Автор Тема: Отдадим в хорошие руки девочку блендхейм, Москва.  (Прочитано 16220 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bAlBess

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« : 20 Июль 2016 23:38:01 »
Не тянем мы собаку. Дети после устройства в гимназии и секции с утра до ночи дома не появляются, девочка почти весь день одна. Прогулки, вычесывание крайне нерегулярно стали происходить. Беска заслуживает хозяев получше.


Поэтому отдаем. Девочка, полное имя Анель Арабеска С-Мидгард-Земли (думаю, происхождение форумчанам понятно, в прадедушках и дедушках Чемпионы Англии), родилась 16.11.2012, у нас с 23.02.2013. Прививки сделаны, родословная есть, паспорт, клеймо... Из проблем ветеринары отмечают только пару кило лишнего веса, вроде и все. Приучена к пеленке, но при регулярных выгулах перестает ей пользоваться. Характер идеальный.


Вопросы, дополнительные фото - просьба писать в почту.


Денег, само собой, никаких не нужно. Но хотелось бы оставить за собой возможность интересоваться, насколько хорошо новые хозяева устроили девчонку.


Отдадим также при необходимости переноску, миски, ошейники и все такое.


Алексей, Елена. ben.st@mail.ru

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #1 : 21 Июль 2016 23:42:56 »
Ну вот хоть убейте, но не понимаю я , как можно отказаться от своей собаки . Ладно , когда хозяин умер, тяжело заболел , ну аллергия вдруг тяжелая открылась ... А тут что??? Да еще такой пример подавать детям... Ведь это преданный друг со своей душой . Хочу значит беру, хочу отдаю . А знаете как они скучают по своему хозяину? Для них даже безответственный хозяин самый - самый лучший на свете . Когда мне сын привозит в гости своего чау и оставляет его на несколько дней погостить , знаете как он скучает и каждый вечер его ждет , от ворот вечером не отходит , все высматривает своего хозяина . Хотя мы его все любим очень , вкусняшки даем , балуем всяко . Ан нет , всё равно хозяин самый, самый. Ну не надо быть такими безответственными , соберитесь !

Оффлайн bAlBess

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #2 : 22 Июль 2016 11:23:21 »
Вопрос решен, осенью вернем ее обратно в Ростов, заводчику. Спасибо тем, кто проинформировал Юлию. Теперь думаю - почему мне самому в голову не пришло. Опыта никакого.

Калиста, а Вам не кажется, что безответственность - это как раз продолжать держать собаку в квартире, в которой никого по 14 часов в сутки? Значит, Ваш сын, который привозит Вам собаку на несколько дней - он ответственный? А если у нас нет такой вот мамы, которой можно "привезти своего чау на ... дней погостить", в радиусе 1000 км от жилья, то я "хочет - берет, хочет - отдает"?
Спасибо за мнение.

Прошу администраторов удалить ветку, спасибо.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #3 : 22 Июль 2016 14:18:48 »
Лет через ....дцать Вы поймете. А заводчица молодец! Уважаю таких.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #4 : 23 Июль 2016 18:10:52 »
Вопрос решен, осенью вернем ее обратно в Ростов, заводчику. Спасибо тем, кто проинформировал Юлию. Теперь думаю - почему мне самому в голову не пришло. Опыта никакого.

Калиста, а Вам не кажется, что безответственность - это как раз продолжать держать собаку в квартире, в которой никого по 14 часов в сутки? Значит, Ваш сын, который привозит Вам собаку на несколько дней - он ответственный? А если у нас нет такой вот мамы, которой можно "привезти своего чау на ... дней погостить", в радиусе 1000 км от жилья, то я "хочет - берет, хочет - отдает"?
Спасибо за мнение.

Прошу администраторов удалить ветку, спасибо.

давайте ветку закроем осенью, после сообщения, что собака благополучно вернулась к заводчику.

в некоторых ситуациях лучше отдать, чем держать собаку, которая не нужна. Правильно сделали, что обратились к заводчику.
Заводчик - молодец!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #5 : 31 Июль 2016 01:34:15 »
Прочитала... и хочется написать: молодцы! Молодцы, что адекватно оцениваете свои силы и потребности собаки. Посмотрите сколько вокруге сидящих дома сутками в одиночестве, недогуленных, недоласканных сидит! Но людям неприятно признавать свои ошибки и ""терять лицо". А взять, собраться и  ради собаки попросить помощи— это и есть проявление заботы о ней. В жизни все может быть и никто Вам не судья, никто ни от чего не застрахован. Если же человек решается ""на подвиг", то решение должно быть от сердца, а не ради мнения окружающих. Единственное, считаю, что сразу , в таких ситуациях надо писать заводчику— ему не безразличны его щенки.
Желаю Вашей девочке скорой адаптации!Уверена, все будет хорошо.

Оффлайн bAlBess

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 3
« Ответ #6 : 02 Сентябрь 2016 22:35:51 »
Девчонка уехала. В Ростов, к маме. Надеюсь, ей сейчас хорошо. Всем спасибо за высказанные мнения, Юлии спасибо за отзывчивость. Прошу закрыть тему.


2Харакири: бросьте, никакие мы не молодцы. Поступок мне определенно гордости не добавляет.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #7 : 02 Сентябрь 2016 23:12:00 »
Девчонка уехала. В Ростов, к маме. Надеюсь, ей сейчас хорошо. Всем спасибо за высказанные мнения, Юлии спасибо за отзывчивость. Прошу закрыть тему.


2Харакири: бросьте, никакие мы не молодцы. Поступок мне определенно гордости не добавляет.

это будет вашим жизненным опытом. Опытом, благодаря которому ни одна собака. попавшая в ваш дом, больше не будет несчастной.
Знаете, у каждого есть свои скелеты в шкафу. Наличие этих скелетов ни кому не добавляет ни  радости, ни гордости  в жизни. Вопрос в том, что люди с этими скелетами делают - хранят дальше или таки решают проблемы. Вы - решили. Как смогли, так и решили. И решили правильно - у собаки появился шанс, она больше не будет несчастной и ненужной.
Давайте пожелаем собаке найти свой дом и свое счастье.




 

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #8 : 06 Сентябрь 2016 18:49:03 »
Когда мне сын привозит в гости своего чау и оставляет его на несколько дней погостить , знаете как он скучает и каждый вечер его ждет , от ворот вечером не отходит , все высматривает своего хозяина .


Вот так сравнили чау и кавалера! Супер доброжелательный кавалер даже и не заметит смены владельца. Недоверчивый этот да, побыкует - но такой же характер редок для кавалера. А чау это должно быть навсегда или в руки с детства ему знакомые.


Меня другое волнует. Заводчику отписать не догадался, но ведь несложно же представить, что дорогая собака, пристраиваемая бесплатно - это верный узник фермы! Тут либо продавать по достойной цене, либо кастрить и дарить. Хорошо, что эта история закончилась благополучно. А сколько еще безмозглых горевладельцев на свете?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #9 : 06 Сентябрь 2016 19:55:53 »
Меня в этой истории больше удивило отношение общества к данному факту. В среднестатистической семье оба родителя работают , ребенок учится . Зачем придумывать , что нет времени . Скажите сразу , что не справились и нет больше желания.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #10 : 06 Сентябрь 2016 21:34:03 »
Зачем Вы так сразу обвиняете людей во лжи? Я вот тоже приобрела свою собаку у ее прежних хозяев. Они мне откровенно наврали, что уезжают на пмж куда-то, а собаку взять не могут. Я потом у их водителя узнала, что это не правда. Вскоре сааа поняла, что оказывается, ничего о собаках не знала. Никогда их не держала, дома были тоьько кошки. Муж, как быаший владелец двух овчарок, отговаривал, но я упертая: справлюсь, какая разица: кошка или собака?! Но в итоге получилось так: собака только моя. Ребенок, просивший ее, совсем ею не заниаается, муж крайне редко ( да и времени у него реально нет), думала в какой-то момент, что пора стреляться. Сил ни моральных, ни физических уже не было... но мы это переросли, дама перестала требовать столько внимания, стала спокойнее, степеннее, повзрослела одним словом. В общем, хочу сказать, что очень даже эту семью понимаю. И на самом деле люди делятся на собачников и не собачников.
А буквально сегодня на работе на корпоративном портале прочла объявление "ККЧС с добрые руки", посмотрела фото и аж сердце защемило. Так жалко этих подростков, котрые вроде только начали привыкать к семье, а их снова куда-то отдают. Но лучше так, ведь есть вероятность найти СВОЮ семью, кака наша плюшка нашла нас.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #11 : 06 Сентябрь 2016 21:46:44 »
Рута, у меня, наверно, не "Супер доброжелательный кавалер даже и не заметит смены владельца", как вы выразились. Когда мы улетаем в отпуск и отвозим собаку к родителям в загородный дом, где ей можно всё и даже больше, где её любят и балуют, она вмё равно очень по нам тоскует. А когда возвращаемся, то радости столько, что хватило бы на сотню собак.

А вот это ваше высказывание так вообще в тихий ужас от такой "доброжелательности"  приводит: "А сколько еще безмозглых горевладельцев на свете?"
Давайте назовем безмозглыми всех, кто получил права, но водит до сих пор как лузер,  кто пошел в художественную школу, а рисует бездарные каракули.... можно перечислять бесконечно. Люди всю жизнь себя в чем-то пробуют, не вмегда получается, хуже, когда дело касается живых существ. Но ведь собаку не сдали в приют, и люди могут после этого себя бесконечно корить. А тут вы еще. Выглядит крайне самовлюбленно и не красиво.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #12 : 07 Сентябрь 2016 12:27:19 »
Рута правильно написала, грубовато, но зато всем понятно. Вот не надо смешивать всех в одну кучу: и художников, и автомобилистов. Первые никому не мешают. Для вторых предусмотрено наказание по закону в виде лишения прав и лишения свободы на срок до 5 лет , как правило. Это наглые лихачи или тормоза на дороге , из- за которых погибли нормальные люди, у которых остались сироты- дети , вдовы- жены... И что из того , что сейчас эти лузеры раскаялись? Жизнь человека уже не вернуть никогда, страдания его родственников , боль на всю жизнь.   Надо изначально иметь ответственность и думать прежде, чем что- то делать. И соизмерять свои силы . Давайте тогда все брать собачек , играть с ними , а потом надоест- и отдавать их обратно заводчику, брать новых для игры . Удобно очень . Так еще и общественность поддержит. Ох , какие молодцы, не усыпили , не отдали в приют , не выставили за порог.  А тех , кто их осуждает назовут грубиянами.    Наверняка проблема была в том , что приходят они вечером с работы , уставшие, а там -  Упс! Сюрпризики- каки- лужицы по всей квартире. Только уберут - Упс! Опять. Сил уж нет.  А вот сами виноваты .   Но вот Вы  , DALIDA , ведь справились .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #13 : 07 Сентябрь 2016 13:19:12 »
Калиста, если собака стала ненужной, то её, имхо, придётся отдать. И чихать на причину - в такой ситуации лучше найти новых хозяев, это будет ответственно. Я так понимю, что эта модель поддерживалась при совке, что надоть тащить свой крест, но от этого не станет ни лучше, ни легче ни человеку, ни собаке. В семье, где собака лишняя, эта лишнесть видна, даже если собаку в прямом смысле не бьют или как-то так. Почему не отдать тому, кто будет ей рад, у кого есть для неё время, для кого она будет лучиком солнышка? Только потому, что бы себе или кому другому что-то доказать? Вообще, по жизни соприкосаласть с людьми не раз такими, которым трудно признать, что они ошиблись в своих возможностях или силах или помыслах и которые тащут этот свой крест из собаки-обузы и не думайте, что животные не понимают таких эмоций. Самой пришлось забрать собаку - отец семейства промолвил, что в детях надо развивать ответсвенность, что неправильно это отдавать собаку из-за того, что она надоела - а из-за чего вообще правильно или зачем так ставить вопрос? На мой вопрос, почему за воспитание вашего ребёнка должна расплачиваться собака не нашлись, чего ответить. Собаку привезла затурканную, зачахшую. Выходила. Через пол года они её не узнали, так изменилась. Каждый такой случай уникальный. Вот DALIDA справилась, а многие не справляются. Я за то, что бы отдать то, что стало ненужным - как вещи, так может и животных тем, кто в них нуждаются. Предвидя писки на тему а ля "вы и детей своих отдадите" я всё-таки скажу, что наберитесь мужетства и отвественности и отдавайте себе отчёт в том, что не справились или не справляетесь, если уж вы не сделали этого на этапе покупки. Особенно тех, кто "надоест" надо брать обратно, потому как по именно такой причине желающие избавиться от животного люди очень плохие кандидаты на хозяев и даже если не вернут собаку, то жизнь у собак при таких хозяевах не ахти сладкая. Так что своим покупателям говорю, что собаку возьму обратно без вопросов - собака не должна расплачиваться за то, что я неверно выбрала ей хозяина, а если хозяева ответственные и возврат будет по серьёзным причинам, то тем более возьму назад, если хорошие люди нуждаются в помощи.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #14 : 07 Сентябрь 2016 13:35:04 »
Меня в этой истории больше удивило отношение общества к данному факту. В среднестатистической семье оба родителя работают , ребенок учится . Зачем придумывать , что нет времени . Скажите сразу , что не справились и нет больше желания.

По вашему в семье, где оба родителя работают, а ребёнок учится - есть время для собаки? На троих может и найдут. Всем покупателям желающим купить собаку для ребёнка говорю, что вы отдаёте себе отчёт, что для собаки нужно время и как вы себе представляете вообще свою жизнь с собакой. У детей часто "хотелки" мимолётные и не справляются они с грузом повседневных забот о собаке в одиночку, если ещё и кружки или тренировки, что взрослый человек покупая собаку должен понимать, что приобретает её себе, а не ребёнку. Дети конечно разные бывают, но на одного справляющегося обычно 10, кому "надоедает" и кого шваброй загоняй выгулять или покормить собаку. У подростков ещё куча интересов "на стороне" плюс "непростой возраст" и обычно продолжение образования, часто в других городах, чем живут родители. Что вашей девочке, которая хочет собачку на 13. день рождения через пять лет в университет, а вы готовы жить с её собакой, когда она останется с вами, потому что у дочки не будет времени на неё и в общагу с собакой нельзя?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #15 : 09 Сентябрь 2016 23:12:49 »
Жизнь она такая штука никто не от чего не застрахован. И если у людей поменялись обстоятельства, или ушло желание, то собака не должна за это расплачиваться. А плявилась она на свет благодаря моей инициативе, не ветром ее надуло, поэтому, считаю что заводчик должен забирать своих щенков обратно. Это в —первую очередь живые существа, и от того что они уехали они не перестают быть твоими щенками. И порядочеость владельца проверяется как раз тем, что он ставит в приоритет: возможность сохранить лицо, дабы не получить осуждение от общества, или интересы и благополучие собаки!
А осуждать все горазды.



Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #16 : 20 Сентябрь 2016 07:13:28 »
Калиста, если собака стала ненужной, то её, имхо, придётся отдать. И чихать на причину - в такой ситуации лучше найти новых хозяев, это будет ответственно...


Полностью согласна! Но... Я упор делала на форму передачи. В данном случае собака должна была быть кастрирована, а потом пойти на отдачу. Тогда смена хозяина пошла бы ей на пользу, в противном случае, увы ((. А так - просто повезло!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #17 : 20 Сентябрь 2016 07:19:13 »
Зачем Вы так сразу обвиняете людей во лжи? Я вот тоже приобрела свою собаку у ее прежних хозяев. Они мне откровенно наврали, что уезжают на пмж куда-то, а собаку взять не могут.


Далида, вы такая смешная! И, правильно, когда отдают дорогую собаку, нужно быть уверенным, что вас обманывают, а если продают, то тем паче...  :a4:
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #18 : 20 Сентябрь 2016 18:31:10 »
От собаки отказываются по двум основным причинам ( если не считать форс- мажор) - это её нечистоплотность , то есть ходит дома в туалет ,где захочется и не желает терпеть и просится , и другая причина- дерет и грызет в доме все , что ей попадется . Это две основные проблемы, с которыми не все могут справится , не все имеют терпение .  И нет достаточной информации не теоретической, а реальной о той или иной породе. В описании породы одно, а вот реально совсем другое. Вот я бы не сказала , что ККЧС это собака для детей. Скорее для взрослых людей , имеющих много свободного времени. Я бы семьям с детьми и с большой занятностью на работе посоветовала далматина , с которым вполне достаточно гулять до работы, после и может на ночь. Хорошо терпит дома , чистоплотен и не нуждается в постоянном мытье и прическах .  Хорошо бы была компьютерная программа по подбору породы . Тогда было бы меньше отказов , люди были бы более подготовленными и знали, что можно ожидать от выбранной породы.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #19 : 20 Сентябрь 2016 18:36:39 »
Калиста, вы держали далматина? Я переустраиваю кавалеров только за то, что они орут. Если он не псих, в остальном он замечательный. Нет таких, которые ссут или что нельзя справиться с погрызом, это такая ерунда, на самом деле..
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур