Автор Тема: Отдадим в хорошие руки девочку блендхейм, Москва.  (Прочитано 16202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #20 : 20 Сентябрь 2016 18:52:14 »
Даже можно сказать по-другому: то, что в народе называется "не терпит одиночества" - вот это не мой кавалер. Мой как раз спокойно относится к отсутствию хозяина и в любом количестве.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #21 : 20 Сентябрь 2016 20:22:21 »
Ой, забыла написать . Моя Далматинша- Эрди прожила с нами 10,5 лет. Мы её брали для старших детей , когда они едва пошли в школу( а одному было 3 года , у нас многодетная семья).

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #22 : 21 Сентябрь 2016 10:04:16 »
От собаки отказываются по двум основным причинам ( если не считать форс- мажор) - это её нечистоплотность , то есть ходит дома в туалет ,где захочется и не желает терпеть и просится , и другая причина- дерет и грызет в доме все , что ей попадется . Это две основные проблемы, с которыми не все могут справится , не все имеют терпение .

А вы представляете, как таких собак пристраиваивают - часто не говорят, что собака проблемная, потому как в этом случаи трудно пристроить. И начинается по новой, собачка ходит из рук в руки. Причина нечистоплоности часто кроется в том, что у владельцев просто физически нет времени научить собаку, потому как их просто нет дома. Погрыз и крушения происходят по тем же причинам. Компьюторные программы для выбора породы существуют, во всяком случаи англоязычные на просторах интернета встречались, Гугл вам в помощь.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #23 : 21 Сентябрь 2016 11:43:08 »
Я бы семьям с детьми и с большой занятностью на работе посоветовала далматина , с которым вполне достаточно гулять до работы, после и может на ночь. Хорошо терпит дома , чистоплотен и не нуждается в постоянном мытье и прическах .

Далматин на мой взгляд очень энергичная и сильная собака, которой нужно много двигаться, во всяком случаи по сравнению с кавалером. С большой занятостью и если нет возможности например брать собаку с собой на работу (есть такие счатсливчики на свете, представляете!), то лучше всё-таки брать в качестве домашнего животного кошку или кого, кто не нуждается настолько во внимании и в контакте с человеком - рыбки, рептилии и разные птички.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #24 : 22 Сентябрь 2016 21:31:43 »
Рута, я может быть и смешная, но тогда Вы просто монстр "Я переустраиваю кавалеров только за то, что они орут"

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #25 : 23 Сентябрь 2016 07:14:22 »
Рута, я может быть и смешная, но тогда Вы просто монстр "Я переустраиваю кавалеров только за то, что они орут"


Я вам открою страшную правду. Уверена, что все переустраивают кавалеров именно за то, что они орут, когда остаются одни. Потому что никаких других причин уважительных я не вижу для этой породы. Исключение оставляю только случаям, когда люди просто не держали собак никогда и им это оказалось вовсе не нужно, а не потому что эта собака - кавалер и они бы отдали собаку любой породы в таком случае.


Но вы предпочитаете, по всей видимости, быть обманутыми, чем услышать правду. Что ж, каждому - свое!
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016 07:23:37 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #26 : 23 Сентябрь 2016 10:44:24 »
Рута, вы ерунду пишите. Почему кавалеры должны орать?
Может это именно вам так везёт?  И они протестуют против сидения в клетках?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #27 : 23 Сентябрь 2016 11:31:33 »
Вот уже запуталась во всех постах . То Рута пишет , что её собаки спокойно относятся к одиночеству , то они орут .  :c30: Давайте все- таки ясность вносить какую- то . А то мне ,непонятливой , ничего не ясно . Может они спокойно относятся к одиночеству , но теоретически орут? :a16:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #28 : 23 Сентябрь 2016 15:14:10 »
Рута, вы ерунду пишите. Почему кавалеры должны орать?
Может это именно вам так везёт?  И они протестуют против сидения в клетках?


Я писала, что должны орать? Я как раз считаю, что они не должны этого делать. Поэтому я таких кастрю и пристраиваю. А про клетки слышать от человека профессионально занимающегося разведением много лет и не одной породы, нет, ну, право, это несерьезно! Все собаки живут в клетках, в отличие от своих вольных собратьев волков. Разница только в размерах...


Или вы ждете, что я скажу, что ваши кавалеры не орут? Пожалуйста, я говорю.


А, вообще, речь шла о том, почему избавляются хозяева от собаки. Я вот так и считаю, потому что орут, когда остаются одни или настолько суетливы, навязчивы, что просто бесят. А вот это - ссут, грызут - чушь.


« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2016 17:41:56 от Бархан »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #29 : 23 Сентябрь 2016 15:17:20 »
Вот уже запуталась во всех постах . То Рута пишет , что её собаки спокойно относятся к одиночеству , то они орут .  :c30: Давайте все- таки ясность вносить какую- то . А то мне ,непонятливой , ничего не ясно . Может они спокойно относятся к одиночеству , но теоретически орут? :a16:


Может потому что у меня их много и они разные? Может вы невнимательно читаете или путаете меня с кем-то? Я не знаю как можно внести ясность..
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #30 : 23 Сентябрь 2016 19:29:14 »
Рута, окончательно Вы меня запутали. Прямо не знаю уже , что и думать мне.  У Вас еще и волки дома живут и везде ходят? А собаки от них по клеткам прячутся?  Или это все теоретические рассуждения ? Внесите , пожалуйста, большую ясность. Просто очень интересно. Извините меня за тупость ...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #31 : 26 Сентябрь 2016 09:28:35 »
Уверена, что все переустраивают кавалеров именно за то, что они орут, когда остаются одни. Потому что никаких других причин уважительных я не вижу для этой породы.

В основном переустраивают - ну, самая любимая фишка в народе, которой покрывают все какие либо проблемы (то есть отдавать собаку по пустячкам вроде "писается дома", "стало неохота гулять", "просто надоела" итд. итп. как бы нелицеприятно, нельзя же в грязь лицом ударить - в этом, что отдают обязательно должна быть виновата собака, а не её хозяева, которые сделали из неё проблемную) - это, тадааааа, "у нашего ребёнка появилась аллергия на собаку"! Такой вод повод отдать просто нечем крывть!

Если серьёзно, то в отношении ора можно и нужно кое-что предпринять и собаку возможно научить молчать, если она конечно нормальная и здоровая, а не мозгами двинутая - но, для этого, как и для вообще решения любой проблемы, нужны желание, время и терпение, чем не все видимо располагают. В отношении пописа дома - это сносить гораздо сложнее по сравнению с ором, когда хозяев дома нет, потому как нужно заниматься ещё и ликвидацией последствий в виде луж и кучек и несмотря на широкий сортимент соответствующей бытовой химии и наличии в продаже резиновых перчаток, занятие не из приятных.

Для меня всё-таки основной повод или скажем уважительная причина отдать собаку - это временной фактор, когда владельцы берут или покупают собаку без понятия, что для неё нужно время и внимание и оказывается, что времени просто нет. Так что сильно занятым людям не стоит брать собаку. Так или иначе, собаку, которая стала лишней, заберу назад, без разницы, отказываются от неё по каким-то уважительным причинам или каким надуманным. Назад возьму без вопросов, поскольку если ещё и вопросы задавать или как-то выказывать своё "фи", то возможно я своего щенка и не увижу больше, а от него избавятся как-нибудь по другому и я ничего не смогу поделать.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #32 : 30 Сентябрь 2016 06:43:55 »
Только что перепристроили нашу двухгодовалую дочку по причине той самой столь популярной аллергии, возникшей у хозяев, надеюсь, в новой стране, в новой семье у нее все будет хорошо. А я почему-то все 2 года была за нее неспокойна, хотя хозяева ничего не писали, не жаловались.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #33 : 30 Сентябрь 2016 22:57:45 »
Все у нее будет хорошо!  Ведь хорошо бывает намного чаще , чем нехорошо . И добрых людей намного больше, чем с аллергией.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #34 : 30 Сентябрь 2016 23:00:46 »
А вот интересно , часто отказываются от взрослых собак ?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #35 : 19 Октябрь 2016 10:29:26 »
В больших питомниках отдать молодую или подросшую или взрослую собаку довольно-таки обычное явление. Отдают или продают по разным причинам: на счёт подрощенных или молодых первая причина - не оправдала выставочных надежд и выросло не то или не совсем то, что ожидалось. Некоторые заводчики оставляют пару или больше щенков "расти" и выбирают из нескольки и "ненужных" потом продают. У взрослых собак может быть причина например то, что не уживается с остальными собаками питомника, это значит либо сама обижает остальных или её обижают (это на счёт "отдают взрослую собаку" вообще, а не конкретно по кавалерам). Или же например собака закончила выставочную либо племенную карьеру, но находится ещё в сравнительно молодом возрасте и ожидаемо проживёт спокойно ещё много лет. Плюсы в приобретении таких собак, то что обычно они хорошо обучены и воспитаны и нет мороки, как с щенками по приучению к туалету итд итп, никаких там проблем, которые надо пережить например когда собака достигает переходного возраста и "дуреет" или думать, как успеть домой, что бы обеспечить щенку четырёхразовое питание. Вобщем взрослая собака так сказать до конца "готовый продукт". Возможные проблемы с репродукцией тоже есть причина отдать взрослую собаку из большого питомника, стерильность или невозможность зачать в повседневной жизни никак не мешает собаке быть хорошим питомцем. Минус у "питомниковых" может быть, что такие собаки иногда просто дуреют от проявления к ним внимания - но к этому они привыкают со временем и то, что в некоторых питомниках собак не приучают к туалету, потому как нет времени при высокой концентрации собак заниматься каждой в отдельности и индивидуально.
« Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016 10:34:00 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #36 : 19 Октябрь 2016 14:25:38 »
Мне всегда до боли жаль, собак, которых отдают. Я пусть буду тем человеком, ну на будущее, который будет их забирать себе, в пределах нашей породы. На другую пока не готова. Имейте меня ввиду пожалуйста.
Пишу и плачу...

...когда-то давно у нас в семье был серебристый королевский пудель, по тем временам редкая порода. Берту украли...
Где мы только не искали, не передать, даже по помойкам на рынках, чтобы найти хотя бы шкурку, если Вьетнамцы съели.
Позвонила, женщина, сказала, что возможно наша собака у них. Когда встретились,  увидели "нашу" собаку, но в миниатюре - серебристый пудель средних размеров 8-9 месяцев.
Оказалось им просто надо было отдать свою собаку...
Я не смогла ее не взять, она прижалась ко мне и все ее недолгую жизнь мы обнимались, умнее и преданнее собаки у меня не было.
 До сих пор не понимаю чем она им не угодила, ее даже били,  потому что она ежилась при поднятии руки случайном каком то движении...
... память моей любимой Джесси...💔
Всё будет хорошо!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 19 Октябрь 2016 17:18:24 »
А вот интересно , часто отказываются от взрослых собак ?


Калиста, не редко. Особенно у ветеринаров много таких историй накапливается. И речь даже не о питомниках, а о простых владельцах. Многие ветеринары по ходу работы "обрастают" такими отказниками разных пород.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 19 Октябрь 2016 17:19:50 »
alena.2009, просто :b36:

Оффлайн alena.2009

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 218
  • Алёна
« Ответ #39 : 19 Октябрь 2016 17:48:24 »
Спасибо Инна.
Всё будет хорошо!