Автор Тема: Кобель-производитель. Спрос-предложение, поговорим?....  (Прочитано 32907 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #60 : 02 Август 2016 12:55:25 »
Документы кобеля в день вязки это, конечно, хорошо.
А у ни у кого нет опыта с неоплаченными вязками?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #61 : 03 Август 2016 22:22:23 »
Да, Инна, могу пояснить.
В действительности мой пост относится не только к вязке.


А когда?


Вот за столько лет на форуме подобное всегда происходит по одной и той же схеме. Придёт кто-нибудь, обличит присутствующих в чём-то абстрактном, а попросишь объяснений, что он конкретно имел в виду, или конкретных подтверждений - молчок. Даже уже и не удивляюсь  :a12:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #62 : 03 Август 2016 22:43:00 »
А у ни у кого нет опыта с неоплаченными вязками?


Есть опыт с неоформленным заводчицей помётом от моего кобеля.
Несколько лет назад случился в одном питомнике "залёт", причём у чрезвычайно юной суки. Надо было под кого-то этот залёт списывать. Нашла заводчица казалось бы подходящую кандидатку, но то, что она не мать помёта, довольно быстро стало понятно (не совпадали сроки её появления в питомнике и рождения щенков). Тогда в матери определили другую суку питомника.  Приятельница заводчицы из другого города помогла с документами от своего кобеля, чтобы оформить вязку. Одна незадача - эта сука, которую в конце концов определили в матери, меньше чем за полгода до этого родила щенка от моего кобеля. Понятно, что оба помёта оформить было бы сложно, и предпочтение было отдано большему. А тот один щенок от моего кобеля остался без документов - полагаю, что его владельцам сказали, что такая вот нехорошая владелица кобеля, то есть я))
Я сделала достаточно много, чтобы разрулить ту ситуацию. Вышла на владелицу подставного отца помёта, но она осталась глуха к моим просьбам не участвовать в этой подставе.




Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #63 : 04 Август 2016 07:26:10 »
Я сделала достаточно много, чтобы разрулить ту ситуацию. Вышла на владелицу подставного отца помёта, но она осталась глуха к моим просьбам не участвовать в этой подставе.

В племенную комиссию РКФ жаловалась ?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #64 : 04 Август 2016 12:29:35 »
Я задала вопрос про неоплаченные вязки, чтобы пояснить, почему бывает, что владельцы кобелей злостно нарушают Племенное положение РКФ. РКФ по-доброму заявляет нам, что с оплатой мы можем разбираться через суд. У нас в городе мало кто вяжется с предоплатой.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #65 : 04 Август 2016 13:16:21 »
хорошая тема, полезно в плане обмена опытом кобеле- и суко-владльцев :)
имея некоторый опыт для себя поняла - только предоплата (без жалости к владельцу суки), потому что суки пустуют, щенки погибают  и т.д. понятно, что можно успокоить себя - мальчику же было хорошо.
но европейские заводчики вяжут по предоплате,и ни у кого из нас даже не возникает мысль спросить - а можно оплатить после.

Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #66 : 06 Август 2016 11:55:28 »
Я сделала достаточно много, чтобы разрулить ту ситуацию. Вышла на владелицу подставного отца помёта, но она осталась глуха к моим просьбам не участвовать в этой подставе.

В племенную комиссию РКФ жаловалась ?


Нет, поэтому и не написала, что сделала всё. На тот момент у меня были связаны руки беспокойством о судьбе другой собаки, я боялась ей навредить.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #67 : 06 Август 2016 12:07:18 »
хорошая тема, полезно в плане обмена опытом кобеле- и суко-владльцев :)
имея некоторый опыт для себя поняла - только предоплата (без жалости к владельцу суки), потому что суки пустуют, щенки погибают  и т.д. понятно, что можно успокоить себя - мальчику же было хорошо.
но европейские заводчики вяжут по предоплате,и ни у кого из нас даже не возникает мысль спросить - а можно оплатить после.


С точки зрения владельца суки, про европейскую вязку по предоплате. Два раза подряд сука пустует от одного и того же кобеля, путь к которому не дёшев и не близок. Оплата вязки была произведена полностью. Кобель возрастной, но не совсем старый. Сука на третий раз вяжется дома в свои привычные дни и имеет нормальный помёт. Кобель где-то через год, к сожалению, умер. Однозначных выводов я не делаю, но естественно, лучше бы я вязала по схеме х евро при вязке и х евро за каждого рождённого щенка  :a34: .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #68 : 07 Август 2016 08:58:29 »
С точки зрения владельца суки, про европейскую вязку по предоплате. Два раза подряд сука пустует от одного и того же кобеля, путь к которому не дёшев и не близок. Оплата вязки была произведена полностью. Кобель возрастной, но не совсем старый. Сука на третий раз вяжется дома в свои привычные дни и имеет нормальный помёт. Кобель где-то через год, к сожалению, умер. Однозначных выводов я не делаю, но естественно, лучше бы я вязала по схеме х евро при вязке и х евро за каждого рождённого щенка  :a34: .

Если этот кобель умер, то наверное, можно было попросить вязку с другим кобелём из этого же питомника ?

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #69 : 07 Август 2016 12:09:48 »

С точки зрения владельца суки, про европейскую вязку по предоплате.


Однозначных выводов я не делаю, но естественно, лучше бы я вязала по схеме х евро при вязке и х евро за каждого рождённого щенка  :a34: .
Инн, ну, я в первую очередь - тоже владелица суки  :a10:  твоя схема идеальная, интересно кто из европейских заводчиков вяжет по ней?
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #70 : 07 Август 2016 12:25:28 »
хорошая тема, полезно в плане обмена опытом кобеле- и суко-владльцев :)
имея некоторый опыт для себя поняла - только предоплата (без жалости к владельцу суки), потому что суки пустуют, щенки погибают  и т.д. понятно, что можно успокоить себя - мальчику же было хорошо.
но европейские заводчики вяжут по предоплате,и ни у кого из нас даже не возникает мысль спросить - а можно оплатить после.


С точки зрения владельца суки, про европейскую вязку по предоплате. Два раза подряд сука пустует от одного и того же кобеля, путь к которому не дёшев и не близок. Оплата вязки была произведена полностью. Кобель возрастной, но не совсем старый. Сука на третий раз вяжется дома в свои привычные дни и имеет нормальный помёт. Кобель где-то через год, к сожалению, умер. Однозначных выводов я не делаю, но естественно, лучше бы я вязала по схеме х евро при вязке и х евро за каждого рождённого щенка  :a34: .
Так как часто вяжу 2 сук с небольшим интервалом, не рискнула бы напрашиваться на такие условия.
Ну не нужно мне, чтобы у владельца кого-то из кобелей пусть даже чисто гипотетически зародилась мысль, а не подложили ли кого-то из щенков от его кобеля в другой помет. Легче заплатить всю сумму и спать спокойно.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #71 : 07 Август 2016 12:35:04 »
И вообще, когда что-то происходит не так, трудно бывает понять, не обернется ли сегодняшняя неудача завтрашней большой удачей.

Когда Бэтька пропустовала после вязки в Германии, я, конечно, переживала. И денег, потраченных на дорогу, было жалко  :a14:
Но результатом этой неудачи стал мой любимый помет от Джельки и Эрни  :a8:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #72 : 08 Август 2016 08:13:50 »
твоя схема идеальная, интересно кто из европейских заводчиков вяжет по ней?

Так вяжут в Финке и Эстонии например, эта схема основная.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #73 : 08 Август 2016 17:19:28 »
Если этот кобель умер, то наверное, можно было попросить вязку с другим кобелём из этого же питомника ?


Если бы был кто подходящий, может, и можно было бы попробовать.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #74 : 08 Август 2016 20:12:44 »
Согласна, Инна у вас очень хорошая схема расчёта  :a38:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #75 : 08 Август 2016 23:34:55 »
Согласна, Инна у вас очень хорошая схема расчёта  :a38:


Наташ, если это о "х евро при вязке и х евро за каждого щенка", то это не у меня.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #76 : 09 Август 2016 09:12:27 »
твоя схема идеальная, интересно кто из европейских заводчиков вяжет по ней?

Так вяжут в Финке и Эстонии например, эта схема основная.
Zoja Puhur, возможна ли при такой схеме ситуация, что за вязку не расплатятся, но помет будет оформлен?


Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #77 : 09 Август 2016 10:05:36 »
В немецком питомнике при ИО , как мне сообщили , порядок такой. Высылают две дозы с частью необходимой документации . Оплачиваешь часть всей суммы. Когда сука забеременеет, сообщаешь об этом с приложением УЗИ . Тебе высылают все необходимые для оформления помета документы . И ты оплачиваешь оставшуюся сумму. Если сука не забеременела , то ты сообщаешь об этом и твою часть оплаченных денег не возвращают. Но обязуются выслать биоматериал в следующий раз , когда тебе понадобится. Кстати, в Москве уже давно в вет.клиниках ( в частности в Беланте, в Долгопрудном есть банк спермы) делают подсадки . Говорят, что положительный результат полностью не гарантируют , но больше 60% .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #78 : 09 Август 2016 10:21:44 »
А насчет подкладывания щенков из одного помета в другой , это уж вообще какой- то произвол просто , обман . Я бы расценивала это как мошенничество. Таким питомникам надо запрещать заниматься всякой кинологической деятельностью.Покупатель , обратившись в питомник, должен быть уверен в том , что ему предлагают щенка от заявленных родителей , а не пойми от кого. А то всякое доверие ко всем питомникам падает.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #79 : 09 Август 2016 10:42:09 »
В немецком питомнике при ИО , как мне сообщили , порядок такой. Высылают две дозы с частью необходимой документации . Оплачиваешь часть всей суммы. Когда сука забеременеет, сообщаешь об этом с приложением УЗИ . Тебе высылают все необходимые для оформления помета документы . И ты оплачиваешь оставшуюся сумму. Если сука не забеременела , то ты сообщаешь об этом и твою часть оплаченных денег не возвращают. Но обязуются выслать биоматериал в следующий раз , когда тебе понадобится. Кстати, в Москве уже давно в вет.клиниках ( в частности в Беланте, в Долгопрудном есть банк спермы) делают подсадки . Говорят, что положительный результат полностью не гарантируют , но больше 60% .
В Питере тоже есть подобная клиника. Приценивалась. Получение разрешения, доставка, анализы, осеменение - в сумме больше 1000 евро.
Может, дешевле в Германию слетать?  :a8: