Автор Тема: Кобель-производитель. Спрос-предложение, поговорим?....  (Прочитано 32952 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« : 22 Июль 2016 09:25:25 »
Предлагаю поговорить на вот такую тему:
Вы владелец кобеля. По каким критериям вы даёте согласие или сами предлагаете своего кобеля для вязок.
Вы смотрите происхождение суки?  Просите показать фото?
Или вы просто называете цену и ура!!!!!

« Последнее редактирование: 18 Август 2016 15:29:07 от Бархан »

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #1 : 22 Июль 2016 09:27:01 »
Мне бы тоже хотелось узнать мнение заводчиков, кто уже имел опыт в вязках своего кобеля...))) Мы пока маленькие...)))

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #2 : 22 Июль 2016 09:42:54 »
Ну и сразу вопрос к владельцам сук.
Вам отказывали владельцы кобелей в вязках?
Как аргументировали отказ?
Как вы воспринимаете такие отказы?

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #3 : 22 Июль 2016 14:08:18 »
Мне отказывали в вязке (у меня сука).
Аргументировали вполне справедливыми причинами, поэтому восприняла нормально))
Ну и так, мысли по теме - ответственность за будущих щенков лежит не только на владельце суки, но и на ВК, поэтому интересоваться родословной и сначала смотреть суку это правильно, как и предупреждать ВС что может передать детям отец, как плюсы так и минусы.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #4 : 22 Июль 2016 15:01:32 »
Интересно, сколько стоит вязка с кобелем? Если , например, взять ЧР . Понятно, чем больше титулов у кобеля, тем он дороже. Просто я совсем не в курсе , поскольку у меня три молодые суки, не достигшие возраста вязки.  Но думаю , что вопрос отказа в вязке сводится либо в принципиальность владельца кобеля, либо в денежный вопрос.   Предвижу ответ . Поэтому хочу спросить:" А если цену увеличить в 2 , в 3 раза?" Разумеется, что у пары должны быть все необходимые анализы- тесты.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #5 : 22 Июль 2016 16:23:19 »
Отказывала по разным причинам - с кем то не сошлись в цене (торговались хозяева сук), у кого-то родословная, а сейчас отказываю всем и вся по причине не здоровья своего кобеля😉
Тех кого вязала со своим кобелем - знала кто это, т к обе из моего города.
Сама - никогда не предлагала своего)

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #6 : 22 Июль 2016 17:44:38 »
Интересно, сколько стоит вязка с кобелем? Если , например, взять ЧР . Понятно, чем больше титулов у кобеля, тем он дороже. Просто я совсем не в курсе , поскольку у меня три молодые суки, не достигшие возраста вязки.  Но думаю , что вопрос отказа в вязке сводится либо в принципиальность владельца кобеля, либо в денежный вопрос.   Предвижу ответ . Поэтому хочу спросить:" А если цену увеличить в 2 , в 3 раза?" Разумеется, что у пары должны быть все необходимые анализы- тесты.
Нет я думаю вы не правы.
Стоимость не зависи сильно от титулов. Да и как нужно цену поднимать?)))) По 20 евро за титул?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #7 : 22 Июль 2016 20:25:26 »
Интересная тема))
Своих кобелей никогда не предлагаю. Не знаю, можно ли считать за предложение тему одного из них на этом форуме в разделе "Производители", но открывалась она на самом деле с целью собрать галерею из фотографий детей.
В вязках отказывала, да. Однозначно отказываю в вязке сукам, не достигшим 18 мес.; рожавшим после вязки в предыдущую течку; с вызывающими у меня подозрения родословными; никогда не проверявшим здоровье; с владельцами-коммерсантами от кинологии или малоадекватными. Могу повязать суку без ген. тестов (кобели не носители), но прошу проверить хотя бы сердце, как минимум.


По поводу экстерьера. У меня были случаи, когда я обращала внимание заводчика на общий недостаток его суки и моего кобеля. Но окончательное решение оставалось за заводчиком - это его разведение.


Ещё у меня разный подход к вязкам молодого кобеля и уже бывалого производителя. Молодому я выбирала из желающих только качественных сук из хороших семей, чтобы первые помёты были хорошими. С зарекомендовавшим себя производителем я уже этим не занимаюсь. Если сука мне лично не очень нравится, заводчик вряд ли откажется от идеи её повязать, а мои кобели её уж точно не ухудшат ;) Но это, повторюсь, относится к бывалым производителям.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #8 : 22 Июль 2016 20:29:50 »
А, ещё забыла. Отказывала, когда незнакомые люди могли вязаться только в долг либо за щенка. Оно мне надо?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 22 Июль 2016 20:33:26 »
Интересно, сколько стоит вязка с кобелем? Если , например, взять ЧР . Понятно, чем больше титулов у кобеля, тем он дороже.


Стоимость зависит в первую очередь от амбиций владельца кобеля. Титулов может быть много, но они далеко не всегда чего-то стоят.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #10 : 23 Июль 2016 22:54:47 »
...........
Вы смотрите происхождение суки?  Просите показать фото?
Или вы просто называете цену и ура!!!!!

Вы это серьёзно спрашиваете ? Думаете, кто-то про себя напишет  :c2: "мне наплевать какую суку привезут к моему мальчику - больную, кривую, без родословной,... - лишь бы бабла за вязку слупить..." -

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #11 : 24 Июль 2016 13:39:28 »
Это Вы прямо от безысходности какой- то . Понятно, коммерческие отношения везде. А вдруг непонятная сука заразит Вашего кобеля всякими заболеваниями бактериального характера ?  :a16: Что потом делать, лечить? Сейчас это " удовольствие " не из дешевых . Думаю, что приличные питомники должны интересоваться и родословной суки, и её здоровьем. Ведь если смотреть глобальней, то от тактики питомников зависит будущее породы. Но если опуститься с небес на землю, то , видимо, всё так и происходит , более прозаически .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #12 : 25 Июль 2016 12:11:44 »
Это Вы прямо от безысходности какой- то ....

Это "Вы" про кого ? У кого "безысходность какая-то" ? Не поняла...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #13 : 25 Июль 2016 22:36:48 »
Видимо просто не поняла, кавычки не увидела , извиняйте .

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #14 : 26 Июль 2016 10:24:56 »
Интересно, сколько стоит вязка с кобелем? Если , например, взять ЧР . Понятно, чем больше титулов у кобеля, тем он дороже. Просто я совсем не в курсе , поскольку у меня три молодые суки, не достигшие возраста вязки.  Но думаю , что вопрос отказа в вязке сводится либо в принципиальность владельца кобеля, либо в денежный вопрос.   Предвижу ответ . Поэтому хочу спросить:" А если цену увеличить в 2 , в 3 раза?" Разумеется, что у пары должны быть все необходимые анализы- тесты.
Так удивительно мне, когда подобные вопросы задает человек, у которого аж 3 суки  :c41:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #15 : 26 Июль 2016 14:21:29 »
Да, девочки, видимо что- то со мной не так . На протяжении жизни были у меня и боксер , и далматинец, и немецкий дог , все выставочные в отличном виде. Но никогда не было у них щенков. Не решалась я.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #16 : 26 Июль 2016 17:58:49 »
Думаю, что приличные питомники должны интересоваться и родословной суки, и её здоровьем. Ведь если смотреть глобальней, то от тактики питомников зависит будущее породы.
Так ли это?
Всегда думала, что будущее породы зависит от стратегии собственного разведения питомников, причем стратегии крупных питомников, которые задают моду в породе.
Кто сказал, что можно доверять любой бумажке, которую хозяин суки принесет хозяину кобеля? В нашей стране можно купить любую бумажку. Поэтому оценивается в первую очередь репутация владельца суки, если он reputable, хорошо, а если никому не известен...
К сожалению, даже за многих из своих знакомых не смогла бы поручиться, если бы владельцы иностранного кобеля спросили бы меня об этом: чужая душа потемки, как меня научил опыт последних лет  :a10:

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #17 : 26 Июль 2016 21:54:03 »
Думаю, что приличные питомники должны интересоваться и родословной суки, и её здоровьем. Ведь если смотреть глобальней, то от тактики питомников зависит будущее породы.
Так ли это?
Всегда думала, что будущее породы зависит от стратегии собственного разведения питомников, причем стратегии крупных питомников, которые задают моду в породе.
Кто сказал, что можно доверять любой бумажке, которую хозяин суки принесет хозяину кобеля? В нашей стране можно купить любую бумажку. Поэтому оценивается в первую очередь репутация владельца суки, если он reputable, хорошо, а если никому не известен...
К сожалению, даже за многих из своих знакомых не смогла бы поручиться, если бы владельцы иностранного кобеля спросили бы меня об этом: чужая душа потемки, как меня научил опыт последних лет  :a10:

а мне кажется, что будущее породы зависит от гласности. Чем больше проблем озвучивается, тем здоровее производители.
мне, например, очень нравится тенденция, которая наблюдается на форуме, что владельцы все чаще и чаще озвучивают проблемы своих собак.
Москва тоже не сразу строилась.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #18 : 26 Июль 2016 22:00:36 »
Думаю, что приличные питомники должны интересоваться и родословной суки, и её здоровьем. Ведь если смотреть глобальней, то от тактики питомников зависит будущее породы.
Так ли это?
Всегда думала, что будущее породы зависит от стратегии собственного разведения питомников, причем стратегии крупных питомников, которые задают моду в породе.
Кто сказал, что можно доверять любой бумажке, которую хозяин суки принесет хозяину кобеля? В нашей стране можно купить любую бумажку. Поэтому оценивается в первую очередь репутация владельца суки, если он reputable, хорошо, а если никому не известен...
К сожалению, даже за многих из своих знакомых не смогла бы поручиться, если бы владельцы иностранного кобеля спросили бы меня об этом: чужая душа потемки, как меня научил опыт последних лет  :a10:
Не могу не согласиться, вот есть у нас в столице питомник с весьма подпорченной репутацией (по части именно документов) еще давным давно.... И ведь, вяжут сук с родословными этого питомника, хозяева кобелей дают "добро" :b16:

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #19 : 27 Июль 2016 09:42:56 »
Думаю, что приличные питомники должны интересоваться и родословной суки, и её здоровьем. Ведь если смотреть глобальней, то от тактики питомников зависит будущее породы.
Так ли это?
Всегда думала, что будущее породы зависит от стратегии собственного разведения питомников, причем стратегии крупных питомников, которые задают моду в породе.
Кто сказал, что можно доверять любой бумажке, которую хозяин суки принесет хозяину кобеля? В нашей стране можно купить любую бумажку. Поэтому оценивается в первую очередь репутация владельца суки, если он reputable, хорошо, а если никому не известен...
К сожалению, даже за многих из своих знакомых не смогла бы поручиться, если бы владельцы иностранного кобеля спросили бы меня об этом: чужая душа потемки, как меня научил опыт последних лет  :a10:
Не могу не согласиться, вот есть у нас в столице питомник с весьма подпорченной репутацией (по части именно документов) еще давным давно.... И ведь, вяжут сук с родословными этого питомника, хозяева кобелей дают "добро" :b16:
Елизавета, думаю, Вы не совсем правильно меня поняли. Я имею в виду не родословную суки, а проверки ее здоровья и заболеваний, передающихся половым путем.
По поводу родословной, ну что тут скажешь, как утверждают англичане, "даже кошка имеет право смотреть на короля".
Если бы, к примеру, мои кобели были бы открыты для вязок, я скорее согласилась бы на вязку с сукой не самого знатного происхождения и не самого исключительного экстерьера, живущую в приличной семье, чем с сукой с отличной родословной и экстерьером, но живущей в неподходящей семье. Как утверждают уже у нас в России, вяжутся не собаки, а хозяева.