Автор Тема: Реклама щенков.... заводчики обманывают или сами плохо видят?  (Прочитано 51546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« : 05 Август 2016 09:09:14 »
Открою ещё одну непростую тему....
Сейчас очень много объявлений о продаже малышей. И каждый рекламирует как может.......
И смотришь иногда ...... Ну слов нет..... но нет.... заводчик пишет "для выставок"...
Так вот вопрос.... это заводчик и те кто нахваливает в соц.сетях правда не видят косяков? Или это модно всем подряд пророчить успешную выставочную карьеру?
Ну и сразу.... а о каких выставках говорит и мечтает заводчик? О местных на уровне ЧР или выезды на крупные в Москву например?
И ещё. ... почему у известных заводчиков практически никогда не видно подписи " для выставок" ?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #1 : 05 Август 2016 12:07:40 »
Хорошая тема.
А мне другое интересно. Когда намеренно не пишутся некоторые из результатов тестов по которым собака больна. Т е вводят покупателя и просто окружающий народ в заблуждение. Почему не написать открыто? Раз решили что вязка с такой собакой это нормально.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 06 Август 2016 12:21:27 »
Бархан, Аня, да несколько тут причин. Во-первых, кто-то реально не видит (сейчас  нам опять напишут, что мы тут зазвездились и чтобы сбавили обороты). Во-вторых, некоторые в первую очередь продавцы, потом уже заводчики. Всё как и везде.
Про выставки лучше ничего писать не буду, при нашей системе действительно все собаки выставочные и имеют шансы.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 06 Август 2016 12:35:13 »
Хорошая тема.
А мне другое интересно. Когда намеренно не пишутся некоторые из результатов тестов по которым собака больна. Т е вводят покупателя и просто окружающий народ в заблуждение. Почему не написать открыто? Раз решили что вязка с такой собакой это нормально.


Единой базы по всей информации и, соответственно, единых этических требований к рекламе помётов у нас нет. Если бы было написано, что по всем тестам родители абсолютно здоровы, это уже был бы обман. Вполне вероятно, что данный момент сообщается потенциальным покупателям лично и просто не оглашается публично, мы этого не знаем.


А вот другая ситуация. Предкам родившихся щенков в разном возрасте делали МРТ. Мы знаем, что резюме зависит от возраста. Если в рекламной родословной всем просто пишется "чисто" по сири и киари, это обман?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #4 : 06 Август 2016 13:40:49 »
Хорошая тема.
А мне другое интересно. Когда намеренно не пишутся некоторые из результатов тестов по которым собака больна. Т е вводят покупателя и просто окружающий народ в заблуждение. Почему не написать открыто? Раз решили что вязка с такой собакой это нормально.


Единой базы по всей информации и, соответственно, единых этических требований к рекламе помётов у нас нет. Если бы было написано, что по всем тестам родители абсолютно здоровы, это уже был бы обман. Вполне вероятно, что данный момент сообщается потенциальным покупателям лично и просто не оглашается публично, мы этого не знаем.


А вот другая ситуация. Предкам родившихся щенков в разном возрасте делали МРТ. Мы знаем, что резюме зависит от возраста. Если в рекламной родословной всем просто пишется "чисто" по сири и киари, это обман?


Инна, я думаю не сообщается. В рекламе пишется все за исключением мрт.... А по нему то как раз собачка и больна.... Я считаю, что если сделал вязку с больным - то напиши честно и открыто, зачем скрывать, если считаешь, что таких вязать можно? :c32:


В принципе, не обман, ведь собака действительно чиста. Но недосказано в каком возрасте сделано и с каким результатом был тест, ведь единица - это тоже чисто.
Кстати, замечаю, что и по сей день любят пользоваться старой классификацией BVA, т к результат А это и 0 и 1))))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #5 : 06 Август 2016 15:08:59 »
А вот другая ситуация. Предкам родившихся щенков в разном возрасте делали МРТ. Мы знаем, что резюме зависит от возраста. Если в рекламной родословной всем просто пишется "чисто" по сири и киари, это обман?

То, что МРТ хотя бы сделали (в любом возрасте) - это большая редкость в нашей породе, я бы за это не стала кидать помидорами в заводчиков, каким бы там результат не был. Тем более, что у этой болячки много всего неоднозначного.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #6 : 06 Август 2016 15:41:25 »
А вот другая ситуация. Предкам родившихся щенков в разном возрасте делали МРТ. Мы знаем, что резюме зависит от возраста. Если в рекламной родословной всем просто пишется "чисто" по сири и киари, это обман?

То, что МРТ хотя бы сделали (в любом возрасте) - это большая редкость в нашей породе, я бы за это не стала кидать помидорами в заводчиков, каким бы там результат не был. Тем более, что у этой болячки много всего неоднозначного.
Мне кажется, на данный момент не редкость, как раньше. Но появляется новая проблема - тестирование в раннем возрасте, в год-полтора... Как известно, в данном возрасте результат лишь предварительный, т к сири это прогрессирующее заболевание и года эдак в 3-4 результат может быть уже не такой хороший, как в 1 год.....

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #7 : 06 Август 2016 18:01:00 »
Бархан, Аня, да несколько тут причин. Во-первых, кто-то реально не видит (сейчас  нам опять напишут, что мы тут зазвездились и чтобы сбавили обороты). Во-вторых, некоторые в первую очередь продавцы, потом уже заводчики. Всё как и везде.
Про выставки лучше ничего писать не буду, при нашей системе действительно все собаки выставочные и имеют шансы.
Ну про звездность)))))) Мне одна умная уже предложила съездить наконец в Россию на выставку, а не писать результаты с непонятно каких выставок Польши))))))
Тем более что и проверить эти результаты она никак не может))))))
Вот сижу после этого думаю... где лучше собак то своих показывать)))) чтобы людей устроило))))))
Мы то ещё тут в Германию собрались хоть бы одним глазком посмотреть))))) теперь и ехать боюсь))))) непонятно куда......
То ли дело цациб какой в России.... хорошо если собак 10 в породе соберется..

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #8 : 06 Август 2016 18:35:30 »
Мне кажется, на данный момент не редкость, как раньше.

Правда ? Наверное, я просто не в курсе.
Так какой примерно процент Российских собак, участвующих в разведении, прошли МРТ ?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 06 Август 2016 19:31:45 »


В принципе, не обман, ведь собака действительно чиста. Но недосказано в каком возрасте сделано и с каким результатом был тест, ведь единица - это тоже чисто.
Кстати, замечаю, что и по сей день любят пользоваться старой классификацией BVA, т к результат А это и 0 и 1))))


А по мне, так это рекламное лукавство. Человек читает - чисто у предков, и относится к этому как к неизменному показателю. А вот если писать, как есть, то для меня лично большая разница - 0с или 0а, хотя и то, и другое - чисто.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #10 : 06 Август 2016 19:33:56 »
А вот другая ситуация. Предкам родившихся щенков в разном возрасте делали МРТ. Мы знаем, что резюме зависит от возраста. Если в рекламной родословной всем просто пишется "чисто" по сири и киари, это обман?

То, что МРТ хотя бы сделали (в любом возрасте) - это большая редкость в нашей породе, я бы за это не стала кидать помидорами в заводчиков, каким бы там результат не был. Тем более, что у этой болячки много всего неоднозначного.


За результат вроде бы никто и не кидает помидоры))) Я несколько о другом.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #11 : 06 Август 2016 20:17:07 »


В принципе, не обман, ведь собака действительно чиста. Но недосказано в каком возрасте сделано и с каким результатом был тест, ведь единица - это тоже чисто.
Кстати, замечаю, что и по сей день любят пользоваться старой классификацией BVA, т к результат А это и 0 и 1))))


А по мне, так это рекламное лукавство. Человек читает - чисто у предков, и относится к этому как к неизменному показателю. А вот если писать, как есть, то для меня лично большая разница - 0с или 0а, хотя и то, и другое - чисто.
Лукавство, особенно когда пишут это люди в теме, согласна полностью :b36: .... И рекламируют своих производителей отсканированных в год как здоровых в полной мере.... Нечестно. Такое писать. Оно и понятно - расчет на новичков и еще не разбирающихся людей. Приходится часто людям по личкам разъяснять что к чему.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #12 : 06 Август 2016 20:22:07 »
Мне кажется, на данный момент не редкость, как раньше.

Правда ? Наверное, я просто не в курсе.
Так какой примерно процент Российских собак, участвующих в разведении, прошли МРТ ?
Я думала, что Вы писали не только про Россию....  :c16:
Про нас то итак понятно, что собак сканированных мало. Кстати, большинство как раз в год со сделанным сканом и есть.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #13 : 07 Август 2016 06:45:02 »
почему у известных заводчиков практически никогда не видно подписи " для выставок" ?
Действительно?
Не видите постоянную рекламу в ФБ известной польской заводчицы?



Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #14 : 07 Август 2016 06:45:47 »
Бархан, Аня, да несколько тут причин. Во-первых, кто-то реально не видит (сейчас  нам опять напишут, что мы тут зазвездились и чтобы сбавили обороты). Во-вторых, некоторые в первую очередь продавцы, потом уже заводчики. Всё как и везде.
Про выставки лучше ничего писать не буду, при нашей системе действительно все собаки выставочные и имеют шансы.
+1


Как раз мысли были, что если сейчас напишут про "зазвездились", то в общем-то будут правы. Нет тут среди нас заводчиков победителей ЧМ и Крафтс.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #15 : 07 Август 2016 06:54:09 »
Не всегда так легко оценить, говорит ли заводчик покупателю правду или нет.
Из запомнившихся мне случаев.
Обращается покупатель, который хочет мальчика для души, будет заниматься выставками или нет, сам пока не знает.
Хочет щенка с легкой для ухода шерстью.
Рассказывает, что в одном российском питомнике ему предложили исключительно пухлявого малыша, утверждая, что именно такая шерсть высоко ценится экспертами на выставке.
Что щенячья шерсть изменится, я понимаю. Но если у его родителей пухлявая шерсть в пол, скорее всего, малыш таким и вырастет.
И что тут скажешь: лукавит заводчик, заблуждается или прав?

Приедет один эксперт, поставит оч.хор.
Приедет какой-нибудь уважаемый породник и с восторгом поставит самую высокую оценку, ибо сам такое разводит.


Всё в этой жизни не однозначно.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #16 : 07 Август 2016 07:05:01 »
По поводу умалчивания.
На моей практике один раз хозяева кобеля умолчали о наличии у него дистихиаза.
Каждый имеет право относиться к этой проблеме по-своему.
Кто-то не обращает внимание на патологии роста ресниц, а кто-то не хочет видеть эту проблему в своей линии.
Я бы предпочла принять решение сама. Финны при обследовании глаз все же пишут честнее: глаза чистые, кроме дистихиаза.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #17 : 07 Август 2016 07:30:43 »
И между прочим, в российскую базу данных вносится не проверенная информация по здоровью собак.
Хозяйка моей девочки в поисках жениха написала мне, что ей нравится один кобель, и что оба его родителя здоровы.
Я очень удивилась, ибо смотрела информацию о его отце в базе данных страны, где он живет, и знаю, что это не совсем так.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 07 Август 2016 08:52:10 »
Про нас то итак понятно, что собак сканированных мало. Кстати, большинство как раз в год со сделанным сканом и есть.

Это звучит так, как будто Вы осуждаете заводчиков, делающих скан в год-полтора - перед тем, как кобель пошёл в разведение.
И выходит, те, кто вообще ничего не проверяет - у них всё в полном ажуре !

Как-то меня были знакомые, которые искали себе щенка, и в одном известном Российском питомнике им именно так и ответили на вопросы о здоровье : что мол, это они там в своих Европах кавалеров непрерывно проверяют, потому что они там все насквозь больные, а мы у себя и так знаем, что у нас все собаки здоровые, и поэтому нам не надо их проверять... Ну, просто железная логика ! Кстати, в результате они купили щенка совсем другой породы.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #19 : 07 Август 2016 09:06:28 »
почему у известных заводчиков практически никогда не видно подписи " для выставок" ?
Действительно?
Не видите постоянную рекламу в ФБ известной польской заводчицы?
Таня ты про кого?
Я заметь кстати написала" практически" ну и поляки это же не все заводчики мира)))))