Автор Тема: Реклама щенков.... заводчики обманывают или сами плохо видят?  (Прочитано 51755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #140 : 17 Август 2016 09:02:01 »
Продать весь помёт - это либо признать, что у вас не получилось либо вы разводите собак специально для продажи. Потому как, если заводчик не оставил себе не важно в какой форме из помёта совсем ничего, то напрашивается вывод, что выросло совсем не то, а значит попытка не удалась и всё закончилось неудачей...

Вот как раз перелистываю книгу Bruce Field, когда есть пару минут, так вот он пишет, что выдающая собака может родиться в питомнике раз в 10 лет - это если повезёт, а то и раз за всю жизнь. У каждого своя планка и свои цели, отсюда и решение, что оставлять или не оставлять себе. Не все заводчики горят желанием иметь огромную псарню, состоящую из средних и ниже среднего уровня собак. Английские заводчики даже выдающихся собак иногда (не так уж и редко) продают за границу, и это отнюдь не значит, что у них "попытка не удалась и всё закончилось неудачей".

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #141 : 17 Август 2016 10:34:14 »
Вот как раз перелистываю книгу Bruce Field, когда есть пару минут, так вот он пишет, что выдающая собака может родиться в питомнике раз в 10 лет - это если повезёт, а то и раз за всю жизнь. У каждого своя планка и свои цели, отсюда и решение, что оставлять или не оставлять себе. Не все заводчики горят желанием иметь огромную псарню, состоящую из средних и ниже среднего уровня собак. Английские заводчики даже выдающихся собак иногда (не так уж и редко) продают за границу, и это отнюдь не значит, что у них "попытка не удалась и всё закончилось неудачей".

"Иногда" и "не так уж редко" не есть "всегда" и весь помёт и зависит от того, кому продать и для чего. Есть наверное английские заводчики, которые разводят собак, что бы продать -  я о мотивации, зачем вобще заниматься разведением и что при этом главное. Попробовала отпрвергнуть мнение, что продать весь помёт "самое главное". Хотелось бы знать мотивацию заводчика, который всегда продаёт все свои помёты полностью. Ну, мож утрирую, да.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #142 : 17 Август 2016 10:45:41 »
И зачем заглавными буквами, помнится вас это всегда ОЧЕННЬ раздражало.

Вы и правда не понимаете или дурочку включили? Зная, насколько это меня раздражает, вы можете себе наверное представить, как я раздражена,
когда даже выделенное большими буковками до вас не доходит.

Настроение просто взлетает от ваших постов, наверное вас каждое утро или вечер кто-то обижает.

Да, да, меня и обижают и всё то, что вы там ещё выдумаете, на здоровье, если вам так легче жить.  :a14:

p.s. Я очень люблю и ценю все красивое, собаки входят в это понятие ( и пожалста не надо искать подоплеку с этой фразе, она звучит именно так, и не иначе)
И собачули мои все чемпионские и рожающие на виду, в отличии от ваших тайных.

У меня нет тайных, просто собаки старенькие, нема им рожать.  :a8: К стати, вы ещё ни разу не прокоментировали фразу "главная задача заводчика продать весь помёт" - моё мнение на этот счёт вы теперь, можно сказать досконально знаете. Так давайте же, поясните свою позицию, пожалста, почему самое главное именно "продать весь помёт", а не вырастить его или ещё что-то подобное и про рыночные отношения вы тоже мне не ответили, а тогда я ещё вполне себе вежливо обращалась.  :a8: Мне инетересна тема и ваши аргументы, не то что бы мой день не удастся, если вы не ответите.  :a6: В ыговорите, а я помолчу, послушаю, со своими чемпионскими и нерожающими.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016 10:53:28 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #143 : 17 Август 2016 11:13:18 »

"Иногда" и "не так уж редко" не есть "всегда" и весь помёт и зависит от того, кому продать и для чего.


Вот, честно, когда вижу красивого щенка на продаже я сильно завидую. Вот, думаю, может же человек такую красоту продавать. А я не могу, руки не поднимаются. Иногда обстоятельства спасают, ага, когда продавать вынуждена (от слова нужда). Понимаю, что это уже нездоровье, но бессильна перед собой. Зато легче намного кастрить взрослых и пристроить.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #144 : 17 Август 2016 11:54:36 »
И собачули мои все чемпионские и рожающие на виду, в отличии от ваших тайных.

Звиняйте ещё раз, где можно посмотреть на ваших собачек на виду? Я вообще без понятия, кто вы и что у вас за собаки.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #145 : 17 Август 2016 15:28:02 »

Ведь вряд ли производители например автомобилей, делают это для того, чтоб все их оставить себе....................


Племенное разведение - это не конвейер вообще-то, как можно сравнивать...



Арифметика для меня очевидная:Имея 3 суки детородного возраста, оставляешь себе мин 3 щенков в год, сука рожает в среднем 6 пометов. Это что у меня через шесть лет будет 21 собачка? Прелестно..................и это при условии, что 18 рожать не будут вообще.


Ничего себе расчёты... Особенно про то, что сука рожает в среднем 6 помётов. Для меня это однозначный максимум, а тут - в среднем...
Взять, к примеру, мою Малину. За семь лет - 3 помёта, всего в них 8 щенков. Из каждого помёта я оставила по девочке. Но это всего три собаки за её семь лет! Смешно - ни одна из сук моего питомника не рожала на сегодняшний день больше трёх раз. По разным причинам - кто-то ещё из-за возраста, кого-то я после пары помётов просто выводила из разведения. И большую часть выводила не из-за здоровья, а из-за того, что в определённый момент понимала, что данная собака не сможет дать мне щенка, которого я захочу оставить себе. Значит - вязки для неё закончены.
Как думаете, продать весь помёт при таком раскладе для меня - основная задача?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #146 : 17 Август 2016 15:31:59 »

Вот как раз перелистываю книгу Bruce Field, когда есть пару минут, так вот он пишет, что выдающая собака может родиться в питомнике раз в 10 лет - это если повезёт, а то и раз за всю жизнь. У каждого своя планка и свои цели, отсюда и решение, что оставлять или не оставлять себе.


Планка тут не при чём, я думаю. Для того, чтобы раз в 10 лет родилась выдающаяся собака, за эти 10 лет оставляются те суки, пусть и не столь выдающиеся, которые смогут эту собаку родить. Иначе откуда она получится, если никого в питомнике не оставлять - из воздуха?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #147 : 17 Август 2016 15:37:04 »
Инна, это говорит лишь о том, что и Вам есть к чему стремиться!!! :c4:


Да всем есть к чему стремиться, без исключения. Но если цель мне видится в корне неверной, то это не моя цель.
Скажите, почему самые известные и уважаемые заводчики берут в свои питомники взрослых собак чужого разведения, а не двухмесячных щенков? Если малышей так просто можно рассортировать на "топ-шоу", "шоу" и пр.?

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #148 : 17 Август 2016 15:41:03 »

И собачули мои все чемпионские и рожающие на виду, в отличии от ваших тайных.


Вот мне бы очень хотелось, чтобы таких аргументов в дискуссиях было поменьше. Ещё не хватало нам тут начать чем-то меряться... 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #149 : 17 Август 2016 15:58:23 »
Планка тут не при чём, я думаю. Для того, чтобы раз в 10 лет родилась выдающаяся собака, за эти 10 лет оставляются те суки, пусть и не столь выдающиеся, которые смогут эту собаку родить. Иначе откуда она получится, если никого в питомнике не оставлять - из воздуха?

Конечно, оставляются суки, но далеко не всегда, и не обязательно из каждого помёта. А иногда (как ты правильно заметила) берутся собаки из других питомников. Собственно, это был мой ответ Каарин на то, что если из помёта не оставили себе щенка - то это значит, что у заводчика "попытка закончилась неудачей".

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #150 : 17 Август 2016 16:25:13 »
Я просто не представляю себе такой ситуации, что в помёте родился классный щенок или несколько, и никого не оставляют. Напрашивается вопрос, для чего этот помёт вообще затевался. В данном случае я рассматриваю аренды, совладения и остальную кооперацию как "оставили себе".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #151 : 17 Август 2016 17:57:33 »
Я просто не представляю себе такой ситуации, что в помёте родился классный щенок или несколько, и никого не оставляют. Напрашивается вопрос, для чего этот помёт вообще затевался. В данном случае я рассматриваю аренды, совладения и остальную кооперацию как "оставили себе".
Невозможно всех оставить себе.....
При условии, что ты не собираешься превратить свой дом в вольер....
Есть щенки которых ты даже мысленно не планируешь отдавать и представить себе не можешь, что это чужая собака будет.....
Про совладения и аренды...... вон тема рядом..... про Блюз.... по моему лучше продать........... честнее. ...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #152 : 17 Август 2016 18:53:01 »
Меня посты Ольги (Travoltta) ничуть не удивили. "Главная цель-продать помёт" вполне себе часто встречающийся лозунг. Отсюда вытекают и ежегодные вязки каждой рожающей суки, и нежелание проверять здоровье у этих самых сук под тем соусом, что " не бывает абсолютно здоровых собак, как и людей, а людям никто не запрещает размножаться". Позиция практически неуязвимая в своей деревенской целесообразности. Есть скотина- должна приносить доход, а не даром хлеб есть. Причём я абсолютно уверена, что Оля и её семья собак своих любят и содержат их хорошо, но вот такая крестьянская логика и хитрость. Им не нужны арабские скакуны, достаточно крепких рабочих вполне себе породных лошадок. 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #153 : 17 Август 2016 19:46:05 »
Я просто не представляю себе такой ситуации, что в помёте родился классный щенок или несколько, и никого не оставляют. Напрашивается вопрос, для чего этот помёт вообще затевался.

Если я в поисках Своей Идеальной Собаки произведу на свет некоторое количество вполне породных щенков, которые осядут на диванах - я неудачница, или просто плохая заводчица ? Только не говорите, что такую собаку можно купить, как практика показывает, это почти невозможно, особенно, когда речь идёт о суке.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #154 : 17 Август 2016 19:55:24 »

Если я в поисках Своей Идеальной Собаки произведу на свет некоторое количество вполне породных щенков, которые осядут на диванах - я неудачница, или просто плохая заводчица ? Только не говорите, что такую собаку можно купить, как практика показывает, это почти невозможно, особенно, когда речь идёт о суке.


Если на диванах, то вы к перечисленным эпитетам еще и эгоистичный человек. А вот если ваши породные щенки украшают выставки и продолжают породу - вы жили не зря!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #155 : 17 Август 2016 20:33:49 »
Невозможно всех оставить себе.....
При условии, что ты не собираешься превратить свой дом в вольер....
Есть щенки которых ты даже мысленно не планируешь отдавать и представить себе не можешь, что это чужая собака будет.....
Про совладения и аренды...... вон тема рядом..... про Блюз.... по моему лучше продать........... честнее. ...

Да знаю я, что всех не оставишь - просто удивляюсь, что оставить либо всех, либо никого - а как насчёт не вязать, если девать некуда? Про аренды - не надо всех под одну гребёнку, про "честнее" вообще молчу.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #156 : 17 Август 2016 20:54:50 »
Я просто не представляю себе такой ситуации, что в помёте родился классный щенок или несколько, и никого не оставляют. Напрашивается вопрос, для чего этот помёт вообще затевался.

Если я в поисках Своей Идеальной Собаки произведу на свет некоторое количество вполне породных щенков, которые осядут на диванах - я неудачница, или просто плохая заводчица ? Только не говорите, что такую собаку можно купить, как практика показывает, это почти невозможно, особенно, когда речь идёт о суке.

Даже не знаю, что ответить. То есть - главная задача тут какая - вроде как не "продать весь помёт", а произвести пресловутую "идальную собаку" - верно? В процессе производится энное число вполне породных щенков, из которых все остаются на диванах, а в разведении никого (пусть не у вас даже, а у кого другого - данность была, что все на диванах)? Выходит да, неудачница. Плохой заводчик здесь в контексте неудачливый, если в течении поколений ничего себе не оставили, а собак вяжут так сказать чужого авторства и продают всех на диван - по моему задача всё-таки выстроить свою линию. Плохим заводчиком принято считать заводчика, у которого щенки неухожены и несоциализованы итд., а не того, у кого "не получается" - наверное потому, что на лбу ни у кого не написано, что есть его главная задача, как заводчика, то есть что именно должно получиться.  :c35:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #157 : 17 Август 2016 21:02:55 »
Невозможно всех оставить себе.....
При условии, что ты не собираешься превратить свой дом в вольер....
Есть щенки которых ты даже мысленно не планируешь отдавать и представить себе не можешь, что это чужая собака будет.....
Про совладения и аренды...... вон тема рядом..... про Блюз.... по моему лучше продать........... честнее. ...

Да знаю я, что всех не оставишь - просто удивляюсь, что оставить либо всех, либо никого - а как насчёт не вязать, если девать некуда? Про аренды - не надо всех под одну гребёнку, про "честнее" вообще молчу.
Я не пытаюсь обидеть  всех. Я просто высказываю свое мнение из своего жизненногой опыта.
А про честнее.... согласитесь нечестно забирать собаку из семьи..... причем в любом случае....

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #158 : 17 Август 2016 23:02:51 »
Я не пытаюсь обидеть  всех. Я просто высказываю свое мнение из своего жизненногой опыта.
А про честнее.... согласитесь нечестно забирать собаку из семьи..... причем в любом случае....

Я с вами несогласная насчёт "нечестно забирать собаку из семьи..... причем в любом случае" - её честно оставить во время отпуска к бабушке, маме или подобное место или в собачий отель, причём с инициативы хозяев, причём мамы и бабушки имеют часто привычку животное раскормить.  :a8: Под дулом пистолета никого не застявляю позволить нечестно забирать собаку из семьи, часто и не забираю, потому как то, что выросло не оправдало надежд, плюс вкладываюсь нечестно в их же животное материально, даже если его не использую в разведении. Вот такая я нечестная. Вы пишете так, буд-то я кого загоняю в безвыходное положение и у людей нет выбора - выбор у них всегда есть, купить у заводчика, поступающего честно. А мне нравится, что у меня дома нет 5-10-20 собак, которым так или иначе я не могу каждой в отдельности уделить столько внимания, сколько они заслуживают и вся моя жизнь целиком и полностью не посвящена собакам.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #159 : 18 Август 2016 08:48:07 »

А про честнее.... согласитесь нечестно забирать собаку из семьи..... причем в любом случае....


Поддерживаю полностью! Тем более, Zoja Puhur берет сук не по вынужденным обстоятельствам (типа отпуска), а для личного использования. И вот это не просто нечестно, а элементарно жестоко и по отношению к собаке, и по отношению к владельцам. ИМХО, конечно
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур