Автор Тема: Реклама щенков.... заводчики обманывают или сами плохо видят?  (Прочитано 51550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #160 : 18 Август 2016 08:57:48 »
Поддерживаю полностью! Тем более, Zoja Puhur берет сук не по вынужденным обстоятельствам (типа отпуска), а для личного использования. И вот это не просто нечестно, а элементарно жестоко и по отношению к собаке, и по отношению к владельцам. ИМХО, конечно

А какая для собаки разница - вынужденно у вас или нет? Вы сможете ей объяснить, что её не отдают навсегда или на сколько, когда отдают на деревню бабушке, которая её раскормит и шерсть укатает в валенок.  :a8: Отпуск уж какое вынужденное состояние. Тем более, что при заключении соответсвующего договора люди знают, на что идут, а не уппс! сюрплиз, давай сюда собаку! Вы то уж должны знать про жестокость, вы ж так клетки любите.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #161 : 18 Август 2016 09:19:51 »

А какая для собаки разница - вынужденно у вас или нет? Вы сможете ей объяснить, что её не отдают навсегда или на сколько, когда отдают на деревню бабушке, которая её раскормит и шерсть укатает в валенок.  :a8: Отпуск уж какое вынужденное состояние. Тем более, что при заключении соответсвующего договора люди знают, на что идут, а не уппс! сюрплиз, давай сюда собаку! Вы то уж должны знать про жестокость, вы ж так клетки любите.


Клетки уважаю, вы правы! Но никогда не посажу туда собаку, выращенную в свободных условиях. Если это не жизненные показания, конечно. Но ради личного интереса (корысти) - нет. И не говорите про выбор, имеющийся у владельца. Он не равноценен: не расставаться с собакой и остаться без документов или расстаться, но заполучить бумажки. В принципе, здесь вы с Ломоховой на одних позициях, разница в степени деградации и условий содержания. Суть одна.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #162 : 18 Август 2016 09:31:09 »
Я так понимаю что у каждого своя позиция и у каждого свой опыт.
Я никогда не отдаю своих собак и никогда нигде не оставляю.
При этом мне привозят наших щенков на время отпуска они с удовольствием к нам несутся из машин.
Есть собаки щенки от которых оформляются под мою приставку. Но я приезжаю к ним домой начиная с родов и заканчивая фото и вакцинацией.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #163 : 18 Август 2016 09:47:51 »
Клетки уважаю, вы правы! Но никогда не посажу туда собаку, выращенную в свободных условиях. Если это не жизненные показания, конечно. Но ради личного интереса (корысти) - нет. И не говорите про выбор, имеющийся у владельца. Он не равноценен: не расставаться с собакой и остаться без документов или расстаться, но заполучить бумажки. В принципе, здесь вы с Ломоховой на одних позициях, разница в степени деградации и условий содержания. Суть одна.

Ой, да не говорите, у вас есть собаки, выращенные не в свободных условиях? Про клетки вы кое-что другое рассказвыли на этом же форуме и помниться про уравнивание шансов вы тоже как-то рассказывали. Я давиться так как вы не буду никогда, ни ради корысти (боже, сколько я вложила кровных, несобачьим бизнесом заработанных денежек в чужих собак вам и не снилось), ни ради чего другого. Но я эта, нечестная несчастная. Вы знаете, я документик иже родословную выдаю сразу, щенок этот уезжает домой с родословной, так что у владельца есть даже этот выбор - послать меня, куда подальше после того, как он заплатит цену ниже средней за этого же щенка. И не смейте меня сравнивать с Ломоховой.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #164 : 18 Август 2016 10:01:02 »
Есть собаки щенки от которых оформляются под мою приставку. Но я приезжаю к ним домой начиная с родов и заканчивая фото и вакцинацией.

Я всегда предлагаю поднять помёт самим и переиграть условия договора перед вязкой, если мы на двоих решим, что будем всё-таки вязать и ваш вариант тоже приемлем. Результат - владельцы одной суки отказались сами и сразу. Владелица второй сначала хотела сама, почему нет-то, давайте, но после вязки осторожно поитнтересовалась возможно ли, что бы помёт родился и вырос всё-таки у меня. К сожалению она пропустовала. Так что сказки это, что всегда и все заводчики всех к чему-то принуждают и ставят в безвыходное положние оставляя без выбора. Ну да, жестокая я, прям жесть. Я понимаю, что в России наверно так не принято, но меня оченно заботит, что бы люди, которые согласились на такую сделку, и их собака чувствовали минимум дискомфорта и со мной можно всегда договориться. А тута нарисовали меня с плёткой.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #165 : 18 Август 2016 10:08:15 »
Я всегда предлагаю поднять помёт самим и переиграть условия договора перед вязкой, если мы на двоих решим, что будем всё-таки вязать и ваш вариант тоже приемлем.


Я приношу извинения, если это на самом деле так! И если у владельца есть выбор где родить его суке. Но договора совладения я не приемлю и считаю это неправильным.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #166 : 18 Август 2016 10:12:45 »
При этом мне привозят наших щенков на время отпуска они с удовольствием к нам несутся из машин.

Ну, не вы ли писали, что нечестно забирать собьаку из семьи и это в любом случаи - какая же, блин, фундаментальная разница стоит между собакой, которую вам привозят на время отпуска и которая мчится с удовольствием к вам из машины и такой же собакой, котрорая приезжает ко мне рожать и делает то же самое, несётся с удовольствием? Вы не жестоки, поскольку владельцы сами привезли и приняли жестокость на себя, а я жестокая, потому что попросила подумать, не согласятся ли они на сделку? Какая принципиальная разница в отношении собаки, объясните пожалста.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #167 : 18 Август 2016 10:16:10 »
Но договора совладения я не приемлю и считаю это неправильным.

Да на здоровье.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #168 : 18 Август 2016 11:24:52 »
При этом мне привозят наших щенков на время отпуска они с удовольствием к нам несутся из машин.

Ну, не вы ли писали, что нечестно забирать собьаку из семьи и это в любом случаи - какая же, блин, фундаментальная разница стоит между собакой, которую вам привозят на время отпуска и которая мчится с удовольствием к вам из машины и такой же собакой, котрорая приезжает ко мне рожать и делает то же самое, несётся с удовольствием? Вы не жестоки, поскольку владельцы сами привезли и приняли жестокость на себя, а я жестокая, потому что попросила подумать, не согласятся ли они на сделку? Какая принципиальная разница в отношении собаки, объясните пожалста.
Разница огромна. Собака приехавших на пару тройку дней в знакомый дом. И собака оторганная от семьи на пару или ещё больше месяцев. В то время когда ей
нужны особая забота и уход. Когда она и так нервничает и переживает...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #169 : 18 Август 2016 11:30:22 »
И ещё. ... я не рисую никогда и никого
... тем более с плетками

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #170 : 18 Август 2016 11:35:26 »
Разница огромна. Собака приехавших на пару тройку дней в знакомый дом. И собака оторганная от семьи на пару или ещё больше месяцев. В то время когда ей
нужны особая забота и уход. Когда она и так нервничает и переживает...

А какая разница в периоде времени, если собака приезжает в знакомый дом и мчится туда не просто так, а с удовольствием? Мне остатвляли собак самое долгое на месяц, иногда на две недели. И то, владельцы такие нехорошие, сказали, что отдают мне собаку со спокойной душой, что в отеле она всего лишь одна из многих, а мне она не чужая и я сумею о ней позаботиться. Ну и забота и уход за беременной сукой - это же лишнее, я на это уж точно не способна в своей жестокости, по отношению к собаке, которую сама принимала и растила, лелеяла. К тому же, когда у собаки щенки, то у неё нет времени "думать" о чём то ещё.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #171 : 18 Август 2016 11:35:59 »
И ещё. ... я не рисую никогда и никого
... тем более с плетками

О том не вам судить, вы обозвали меня нечестной и жестокой.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #172 : 18 Август 2016 11:45:05 »
И ещё. ... я не рисую никогда и никого
... тем более с плетками

О том не вам судить, вы обозвали меня нечестной и жестокой.
Цитату пожалуйста, где я обращалась именно к вам.
И где я обзывала вас.
Если не найдете, пожалуйста извинитесь.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #173 : 18 Август 2016 11:48:35 »
Разница огромна. Собака приехавших на пару тройку дней в знакомый дом. И собака оторганная от семьи на пару или ещё больше месяцев. В то время когда ей
нужны особая забота и уход. Когда она и так нервничает и переживает...

А какая разница в периоде времени, если собака приезжает в знакомый дом и мчится туда не просто так, а с удовольствием? Мне остатвляли собак самое долгое на месяц, иногда на две недели. И то, владельцы такие нехорошие, сказали, что отдают мне собаку со спокойной душой, что в отеле она всего лишь одна из многих, а мне она не чужая и я сумею о ней позаботиться. Ну и забота и уход за беременной сукой - это же лишнее, я на это уж точно не способна в своей жестокости, по отношению к собаке, которую сама принимала и растила, лелеяла. К тому же, когда у собаки щенки, то у неё нет времени "думать" о чём то ещё.
Будьте добры оставьте свой сарказм и тонкое  чувство юмора,  для других. Я давно уже не ведусь на подобные выпады.
И если вы плохо рассмотрели мои предыдущие посты я вам повторяю... для меня разница огромна и для меня неприемлемо. ... как делают другие мне все равно.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #174 : 18 Август 2016 11:50:30 »

Если я в поисках Своей Идеальной Собаки произведу на свет некоторое количество вполне породных щенков, которые осядут на диванах - я неудачница, или просто плохая заводчица ? Только не говорите, что такую собаку можно купить, как практика показывает, это почти невозможно, особенно, когда речь идёт о суке.
Если на диванах, то вы к перечисленным эпитетам еще и эгоистичный человек. А вот если ваши породные щенки украшают выставки и продолжают породу - вы жили не зря!

Возможно, я эгоистичный человек - ну, и ладно. Вы меня не знаете, и не Вам обо мне судить.
То же самое по поводу того, зря ли я жила: может быть, Вас это удивит, но не у всех смысл жизни в том, чтобы "украшать выставки"

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #175 : 18 Август 2016 11:58:57 »
Цитату пожалуйста, где я обращалась именно к вам.
И где я обзывала вас.
Если не найдете, пожалуйста извинитесь.

Я не пытаюсь обидеть  всех. Я просто высказываю свое мнение из своего жизненногой опыта.
А про честнее.... согласитесь нечестно забирать собаку из семьи..... причем в любом случае....

Да, вы сказали, что не пытаетесь обидеть  в с е х. Раз я так делаю, выходит значит я нечестная по вашему - причём мои аргументы в расчёт не берутся, потому как собачка переезжает больше, чем на три дня и при этом она беременна щенками - вы очень категорично выразились "в любом случае", только на три дня видимо не ваш "любой случай".

по моему лучше продать........... честнее. ...

Опять таки, если я так не делаю, то значит я поступаю нечестно, несмотря на то, что владельцы моих щенков не имеют подобных или вообще проблем со мной и это несмотря на то, что существует Ломохова. И вы сказали, что никого не рисуете - вот я воспринимаю так вами написанное, в то же время я всё понимаю и не обижаюсь, просто отвечаю за свой базар и ожидаю от вас
того же. Вот, не понимаю, почему вы обижаетесь, если ваши посты читаются так, как вы их написали и требуете извинений.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #176 : 18 Август 2016 12:02:34 »
Будьте добры оставьте свой сарказм и тонкое  чувство юмора,  для других. Я давно уже не ведусь на подобные выпады.
И если вы плохо рассмотрели мои предыдущие посты я вам повторяю... для меня разница огромна и для меня неприемлемо. ... как делают другие мне все равно.

Будьте любезны, не указывайте, что и как мне делать, мне пофигу на что вы ведёсь, честно. Тем не менее вы не сумели объяснить эту разницу, а она "огромна".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #177 : 18 Август 2016 12:06:40 »
За жестокость извиняюсь, это Рута вас так поддержала.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #178 : 18 Август 2016 12:10:10 »
Не, ну вот вы набросились на Каарин за то, что она оставляет сук своего разведения под своим питомником и берет их к себе на время родов. Ну, и что с того ? Не все же заводчики такие, как в истории с Блюзи. Я вот своих собак тоже оставляла на передержку у знакомых заводчиков (где живут 2-3 собаки) на время отъезда - это значит, что я мачеха ? Мне каждый день слали их фоты, и мы даже общались по скайпу, и я знаю, что им было хорошо. Если в питомнике отличные условия содержания, их любят, о них заботятся, то им не будет плохо. Уж во всяком случае лучше, чем отдавать в собачий отель.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #179 : 18 Август 2016 12:14:00 »
И ещё, простенький такой вопрос, мне отказывать владельцам моих щенков, если они захотят уехать на отпуск подольше, чем на три дня? Ну, что бы не слыть нечестной и проявляющей жестокость по отношению к хозяевам собак. И как быть в случаях, если вот продать собаку с таким договором, а окажется, что мне как заводчику на самом то деле не нужны щенки от этой собаки, но хозяевам очень-очень хочется и ведь я знаю же, что всё-равно пойдут и повяжут с кобелём из соседнего подъезда. В таком случаи, я считаю, лучше уж так.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...