Автор Тема: Реклама щенков.... заводчики обманывают или сами плохо видят?  (Прочитано 51554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #180 : 18 Август 2016 12:21:37 »
За жестокость извиняюсь, это Рута вас так поддержала.
Вы очень зря все принимаете на свой счёт.  Хотя я как раз писала в общем.
Видимо я выражаю свои мысли непонятно.
Я лично вас не знаю и поэтому вести беседу именно про вас не могу.
Я ещё раз повторяю что выражала свои мысли и свою позицию.
И я никого не обзывала.
« Последнее редактирование: 18 Август 2016 12:35:19 от Бархан »

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #181 : 18 Август 2016 12:34:46 »
Каарин вы можете делать все что считаете возможным для себя. А я буду делать то что считаю приемлемым для себя.
И высказывать свое мнени тоже буду. Оглядываться ни на кого я не собираюсь.
Когда я хочу кого осудить или обозвать я пишу имя. Все остальное фантазии другого человека.
На этом заканчиваю бессмысленные препирательство.
Хотя откровенно не понимаю почему вы все приняли на свой счёт.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #182 : 18 Август 2016 12:59:32 »
Каарин вы можете делать все что считаете возможным для себя. А я буду делать то что считаю приемлемым для себя.
И высказывать свое мнени тоже буду. Оглядываться ни на кого я не собираюсь.
Когда я хочу кого осудить или обозвать я пишу имя. Все остальное фантазии другого человека.
На этом заканчиваю бессмысленные препирательство.
Хотя откровенно не понимаю почему вы все приняли на свой счёт.

Я вас не затыкала, всего то попросила объяснить "огромную" разницу. Я не приняла на свой счёт, просто пытаюсь вам возразить, как представитель того, чего вы неприемлете или что вам не нравится. Вы сказали, что разница огромная, а я не вижу этой разницы - мне хочется понять ваш аргумент, как два месяца в доме, который собака знает и где ей нравится, где за ней уход едва не лучше, чем дома и где с неё пылинки сдувают - как эта разница может быть такой огромной, ведь собака в этом смысле не понимает, её отдали, вернее "оторвали от семьи" на три дня или на месяц или два. В чём именно состоит "плохость" ситуации по вашему мнению для собаки. Или вы о людях?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #183 : 18 Август 2016 13:56:53 »
Ой, девочки, ну у вас тут и страсти... Со стороны очень видно, что спор возникает из-за каких-то неверно истолкованных или неверно выраженных мелких нюансов - при том, что ценностные установки у обеих общие. Честно - что Каарин, что Аню порекомендовала бы буквально с закрытыми глазами как людей, максимально порядочно относящихся к своему делу.
В кои-то веки тему почистить захотелось, чего уже сто лет со мной не случалось  :a22:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #184 : 18 Август 2016 15:22:36 »
Каарин вы можете делать все что считаете возможным для себя. А я буду делать то что считаю приемлемым для себя.
И высказывать свое мнени тоже буду. Оглядываться ни на кого я не собираюсь.
Когда я хочу кого осудить или обозвать я пишу имя. Все остальное фантазии другого человека.
На этом заканчиваю бессмысленные препирательство.
Хотя откровенно не понимаю почему вы все приняли на свой счёт.

Я вас не затыкала, всего то попросила объяснить "огромную" разницу. Я не приняла на свой счёт, просто пытаюсь вам возразить, как представитель того, чего вы неприемлете или что вам не нравится. Вы сказали, что разница огромная, а я не вижу этой разницы - мне хочется понять ваш аргумент, как два месяца в доме, который собака знает и где ей нравится, где за ней уход едва не лучше, чем дома и где с неё пылинки сдувают - как эта разница может быть такой огромной, ведь собака в этом смысле не понимает, её отдали, вернее "оторвали от семьи" на три дня или на месяц или два. В чём именно состоит "плохость" ситуации по вашему мнению для собаки. Или вы о людях?
Каарин, я попытаюсь еще раз объяснить СВОЮ позицию...
Я не люблю совладения. Потому что мой жизненный опыт показывает, что рано или поздно возникает какая то проблема и разменной монетой в ней является собака.
Я много наблюдала ситуаций, когда делили целые питомники, когда любимых собак выдергивали из семьи и забрали в питомник для вязок, и не всегда возвращали, когда один совладелец прятал какое то количество щенков от другого и т.д.......
Я пишу именно про такие ситуации, что это неправильно и нечестно.....
Так же исходя из своего опыта и моих собак, я пишу что не считаю правильным забирать на роды собаку. Все мои собаки, а их немало, очень привязаны к нам. Например Мыша, Мила, Аля и Антонина даже не пойдут спать в другую комнату кроме спальни. А Шанель сидит и ждет у двери Алену из школы и может даже голову не повернуть на мой голос.
Я не отдаю собак хендлерам на выставки, наши собаки выставляются только там, куда мы можем поехать.
Да наши собаки наверно сильно избалованы, мы им уделяем много внимания. У нас кто-то всегда из семьи с ними. При этом я, да, беру наших щенков на передержку, но считаю что в стрессовой ситуации, такой как роды, собака должна находится в своей семье.
И опять же при этом я прекрасно понимаю людей, которые отдают своих собак на более длительные передержки, так у каждого своя жизнь, и у нормальных людей есть другая жизнь не связанная с собаками.
Но это опять же просто моя позиция.
При этом я допускаю, что большое количество заводчиков делают по другому, по другому видят работу своего питомника и это их право, это их собаки и их клиенты. Я никогда не лезу в чужие дела.
И при этом я понимаю, что питомники работающие по схеме когда собаки питомника живут у других людей, когда собаки ездят на выставки с хендлерами, когда собаки выросшие не такими как хотелось, уезжают жить на диван, когда собаки берутся-сдаются в аренду, когда не рожающие, старые отдаются людям и т.д.
Это питомники как правило более успешные в шоу карьере, это питомники которые в принципе более на виду, имеющие возможность менять-улучшать свое поголовье....
Но это не мое...... не больше, не меньше.... я не пыталась никого обозвать, задеть, и т.д. тем более из форумчан.
Я именно это пыталась вам объяснить все утро.

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #185 : 21 Август 2016 14:43:38 »
Арифметика для меня очевидная:Имея 3 суки детородного возраста, оставляешь себе мин 3 щенков в год, сука рожает в среднем 6 пометов. Это что у меня через шесть лет будет 21 собачка? Прелестно..................и это при условии, что 18 рожать не будут вообще.


Ничего себе расчёты... Особенно про то, что сука рожает в среднем 6 помётов. Для меня это однозначный максимум, а тут - в среднем...
Взять, к примеру, мою Малину. За семь лет - 3 помёта, всего в них 8 щенков. Из каждого помёта я оставила по девочке. Но это всего три собаки за её семь лет! Смешно - ни одна из сук моего питомника не рожала на сегодняшний день больше трёх раз.
Имела ввиду разрешенные пометы и максимальное их кол-во в арифметических действиях, и конечно без относительного фанатизма.
Так ведь и сук у Вас не три. Помнится были чудесные 16 щенков сразу и предполагаю Вы тоже задумывались о том, чтоб все нашли дом и не в качестве подарка их предлагали.
В любом случае тема о взаимоотношениях заводчик- владелец (покупатель) и правильной рекламе, а следовательно узнаваемости питомника и щенков, линии(Й) представленной заводчиком.
На мой взгляд создатель темы несколько другим озабочен: как так продавать щенков, чтоб не возникало мнения, что собака идеальна для шоу и обязательного разведения, и в то же время не навредить себе, если говорить, что собаки породны и т.д., но шоу класса,т.к. большинство различает лишь черное-белое.
И конечно 50% обязательно решат, что щеночки ущербны, что не есть хорошо для заводчика.
Когда искала своим младшеньким папомам, многие звонившие из нашего города задавали один и тот же вопрос- А грыжи пупковой у щеночков нет?
Как оказалось на тот момент был помет, где щенку-кобелю удалили грыжу. Не бросайте помидорами, но не вижу ничего плохого, что это сделали. А претенденты вон как напряглись, и стало быть если нет грыжи, то все остальное ГУД и надо брать!
 :a10: :b37:
Именно поэтому в первом своем посте я сказала, что решения, как правильно презентовать щенка нет.
Только наработанное временем имя, свое собственное и питомника имеет значение, впрочем как во всем.
 



« Последнее редактирование: 21 Август 2016 14:51:14 от Travoltta »

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #186 : 21 Август 2016 15:01:33 »
Меня посты Ольги (Travoltta) ничуть не удивили. "Главная цель-продать помёт" вполне себе часто встречающийся лозунг. Отсюда вытекают и ежегодные вязки каждой рожающей суки, и нежелание проверять здоровье у этих самых сук под тем соусом, что " не бывает абсолютно здоровых собак, как и людей, а людям никто не запрещает размножаться". Позиция практически неуязвимая в своей деревенской целесообразности. Есть скотина- должна приносить доход, а не даром хлеб есть. Причём я абсолютно уверена, что Оля и её семья собак своих любят и содержат их хорошо, но вот такая крестьянская логика и хитрость. Им не нужны арабские скакуны, достаточно крепких рабочих вполне себе породных лошадок.
Ай да Диночка, ай да умница девочка, - бей своих, чтоб чужие боялись.
Во-первых нормально отношусь к деревенскому аристократизму, во-вторых мы не обсуждаем социальную стратификацию, а в-третьих чем хуже родные орловские рысаки, пресловутых арабских скакунов.
Во всяком случае по ценнику соизмеримы!
А  в четвертых ты испортила игру, я умею представляться.................................

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #187 : 21 Август 2016 15:16:09 »
Я просто не представляю себе такой ситуации, что в помёте родился классный щенок или несколько, и никого не оставляют. Напрашивается вопрос, для чего этот помёт вообще затевался. В данном случае я рассматриваю аренды, совладения и остальную кооперацию как "оставили себе".
Невозможно всех оставить себе.....
При условии, что ты не собираешься превратить свой дом в вольер....
Про совладения и аренды...... по моему лучше продать........... честнее. ...

Согласна.
Совладение для меня это обмен собаками между питомниками для вливания крови, не возможность продать, не хватка места для проживания с тобой под одной крышей, сомнения и не желание отдать возможно идеальную для тебя собаку, либо большое кол-во свободного места в мозговом центре и недостаток заморочек. 

А при рождении той самой-самой для меня собаки, нафига я ее вообще на каких-то условиях
куда-либо буду отдавать! Это очевидно и каждым участником форума произнесено не по разу.
« Последнее редактирование: 21 Август 2016 15:24:49 от Travoltta »

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #188 : 21 Август 2016 18:36:08 »

Так ведь и сук у Вас не три. Помнится были чудесные 16 щенков сразу и предполагаю Вы тоже задумывались о том, чтоб все нашли дом и не в качестве подарка их предлагали.


Я не задумывалась о том, как продать всех тех щенков, а вот о том, кого именно из этих помётов оставить себе - всю голову сломала на тот момент)) Неужели ради продажи щенков я поехала бы за производителями и на вязку в Швецию? Неужели, имея своего, устраивающего меня привозного кобеля, пошла бы на вязку к другому, ещё не проверенному по потомству кобелю отечественного разведения, но имеющего нужные мне на тот момент крови? С точки зрения продаж как основной цели это не очень разумные шаги, согласитесь...
16 малышей - три помёта. Из одного оставлена сука, от которой в питомнике позже оставлено две дочери - Serenity и Honey Puff. Из другого двое - кобель (Caravaggio, живёт у родных), от которого сейчас в питомнике подрастает дочь - Belle Spaniel Atlantis, и который будет ещё мною использоваться, и сука (Cayenne, живёт у родных), развязанная только в три с лишним года, и от которой не оставлена дочь только из-за покупки суки других линий, о которой ещё не предполагалось перед вязкой. Из третьего - уехала в совладение сука, у которой, к сожалению, при смене не вылез один резец, и она не пошла в разведение, естественно. Я это так подробно пишу в надежде, что на этом примере будет понятна основная мотивация вязок у заводчиков.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #189 : 21 Август 2016 18:47:13 »
Ай да Диночка, ай да умница девочка, - бей своих, чтоб чужие боялись.
Во-первых нормально отношусь к деревенскому аристократизму, во-вторых мы не обсуждаем социальную стратификацию, а в-третьих чем хуже родные орловские рысаки, пресловутых арабских скакунов.
Во всяком случае по ценнику соизмеримы!
А  в четвертых ты испортила игру, я умею представляться.................................


Пока Диночка-девочка вне интернета, хочу заметить, что вы превратно поняли её сообщение. Деревенская целесообразность может присутствовать у каждого из нас при решении тех или иных вопросов, как и хозяйская сметка, к примеру, и социальное расслоение тут абсолютно не при чём. Я вот включаю крестьянскую логику, когда ценники за участие в выставках вывешивают - тут мне уже не до высоких материй, тут резоны на весах взвешиваю... Правда, в вопросах разведения включаю немного другое  :a22:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #190 : 21 Август 2016 21:42:03 »
Именно поэтому в первом своем посте я сказала, что решения, как правильно презентовать щенка нет.
Только наработанное временем имя, свое собственное и питомника имеет значение, впрочем как во всем.

Есть решение, как правильно презентовать щенка - но, это сильно зависит от того, какой покупатель ищется. Если вы хотите толпу за дверью, то профиль расширяется и в текстах появляются всяко "странные" позывные типа "немаркой шубки" и "не нуждается в дрессировке" или "читает мысли на расстоянии". А по моему составить текст грамотно, что бы меня нашёл человек, который мне нужен, сэкономит мне кучу времени. Да, возможно звонок будет один или просто немного, но что бы из кучи звонков выбрать адекват, уйдёт время. Ничего определённого нет, вы можете получить больного или какого другого щенка точно так же и из питомника с именем - нету заводчиков с 100% сбывшимися планами. А другой раз можно купить изумительную собаку у начинающего заводчика.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #191 : 21 Август 2016 22:28:10 »
 Оля,  за «девочку» отдельное спасибо! :b46: Сегодня мой знакомый философ пяти лет от роду сказал, что видимо ему придётся называть меня бабушкой, т.к. своих бабушек у него нет, а из всех известных ему тёть я больше других подхожу для этой роли. А тут вдруг «девочка», да ещё и "умница". Я прямо-таки возгордилась :a6: .
  Инна конечно объяснила основную суть моего поста, но, поскольку, многие судят о людях чаще всего по себе, видимо стоит пояснить.

  Во-первых, речи о каком-либо социальном расслоении не шло вообще, лишь о разности мотиваций. Хотя похоже, что пресловутая стратификация, Оля, давно тебе мерещится. Не этим ли продиктовано твоё
 
Как ни тема, так борьба интеллектов, интеллектуальные вы наши.
 
   Во-вторых, никого, а уж тем более своих, бить я не намерена. Потому как очень терпима к разным точкам зрения, за исключением каких-то основополагающих вещей. Мне лишь хотелось показать, что не стоит вульгаризировать те цели, которые ставят перед собой заводчики нивелируя их до задач простых размноженцев.
  В-третьих, ни разу не встречала деревенских аристократов. Там либо ты хозяин и труженик, либо лодырь и люмпен сельский.
  В-четвёртых, орловский рысак не хуже, но и не лучше арабского скакуна. У них предназначение вообще разное. Но, если мне не изменяет память, то орловские рысаки от арабских скакунов и произошли, кстати. Но ты, Оля, всё отять свела к ценнику :a8:
  Ну и последне. Фразу

А  в четвертых ты испортила игру, я умею представляться.................................
мне воспринимать как угрозу? :a18:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #192 : 22 Август 2016 08:36:38 »
А при рождении той самой-самой для меня собаки, нафига я ее вообще на каких-то условиях
куда-либо буду отдавать! Это очевидно и каждым участником форума произнесено не по разу.

Ну, наконец-то. Вот именно - самая-самая и есть главная задача, а не продать всех или вообще продать.
Отдать на условиях можно именно потому, что дом не резиновый - то есть сохранить возможность
получить от этой самой-самой собаки потомство, с которым можно будет работать дальше и
сохранить эту "самую-самость" в будущем, возможно в будущем оставить у себя дома потомка от
этой собаки. Это не принципиально важно, где эта собака живёт - важно, что есть условия и её любят
и в частном доме, где она одна или с другой собакой, ей смогут уделять внимания больше, чем в
питомнике, где собак больше трёх, а иногда очень намного больше трёх.

А вообще я вас поздравляю, вы прям при рождении можете понять, что вот этот слепой комочек и есть
та "самая-самая" собака? Или сможете это сказать про щенка в два месяца? Так вот, если я продам или
отдам свою "надежду" на условиях, то если она не сбудется, то у меня дома не будет "лишней" собаки,
а сбудется, то я смогу получить от неё потомство, а она сможет жить счастливой собачьей жизнью. Я
считаю, что это не просто неплохой компромисс, а вполне себе хороший. При всём том, я старичков своих
не отдаю никуда и это тоже есть повод отдать или продать на условиях обещающего щенка, потому как
"отработавших" в питомнике старших собак отдают именно по этой причине, что бы освободить место
для молодых. А по поводу того, что бы отдать "старичка" из большого питомника, я только "за" на самом деле -
хоть на закате лет собачка поживёт во внимании, а не среди табуна.
« Последнее редактирование: 22 Август 2016 08:43:18 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #193 : 22 Август 2016 09:32:01 »
... Вот именно - самая-самая и есть главная задача, а не продать всех или вообще продать.


А почему такой мотив не одобрям? Я вот на будущее так и планирую. Сейчас я собираю поголовье из самых-самых: характер, здоровье, красота. Для этого суки и рожают. И вот, допустим, у меня получилось - я имею штук пять таких собачек (больше не надо, меньше можно) и стремиться дальше некуда. Я же все-равно не перестану сук рожать, по-любому. Во-первых, это мне нравится и это любимая моя работа. Во-вторых, счастьем нужно делиться, от этого оно приумножается. Вот так, да - я буду получать щенков, чтобы нести людям счастье! Никакого когнитивного диссонанса я не чувствую, в голове у меня все ровно  :a5:
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #194 : 22 Август 2016 09:34:24 »
   В-четвёртых, орловский рысак не хуже, но и не лучше арабского скакуна. У них предназначение вообще разное. Но, если мне не изменяет память, то орловские рысаки от арабских скакунов и произошли, кстати. Но ты, Оля, всё отять свела к ценнику :a8:
 

Вот это железная логика, зачем разводить арабских, если есть орловские рысаки и зачем разводить арабских, если нет например большого и устойчивого спроса на них. С людьми, которые всё, что угодно посчитают вам на денежки и если денежка не будет перевешивать, то им просто непонятно, если денежка некраеугольно лежит, бесполезно спорить.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #195 : 22 Август 2016 09:55:14 »
А почему такой мотив не одобрям? Я вот на будущее так и планирую. Сейчас я собираю поголовье из самых-самых: характер, здоровье, красота. Для этого суки и рожают. И вот, допустим, у меня получилось - я имею штук пять таких собачек (больше не надо, меньше можно) и стремиться дальше некуда. Я же все-равно не перестану сук рожать, по-любому. Во-первых, это мне нравится и это любимая моя работа. Во-вторых, счастьем нужно делиться, от этого оно приумножается. Вот так, да - я буду получать щенков, чтобы нести людям счастье! Никакого когнитивного диссонанса я не чувствую, в голове у меня все ровно  :a5:

Отвечать вопросом на вопрос невежливо, но на кой вам и вам подобным вообще мой "одобрям"? Штампуйте себе спокойно своих метисов. Ну уж да, коли сука, да ещё красивая, то пожалте рожать, суки для того и существуют и вообще породное разведение - шоб родить и всех продать.  :a8: Не смешите мои тапочки, стремиться вам некуда. Вы действительно не перестанете сук рожать, потому что не можете физически - от людей собак не рождается, не забывайте о моей сущности граммар-наци, к тому же вы не один и не два раза тут писали, что вас интересуют в этом нашем хобби исключительно продажи и деньги, ваше счастье я так понимаю, состоит из приумножения денежки. Если вы будете жить всего с одной сукой, которая не будет рожать, то завянет ваше счастье. Я вот например способна жить рядом с нерожающей сукой или невяжущимся кобелём совершенно спокойно и быть счастливой.  :a39: Знаете, у людей со всяко диссонанцами очень редко присутствует понимание об их, скажем так, недостатке чего-то, такого природа человеческого мозга - умрёт, но не признает, что ошибается. К стати, не скажете, кто такие самые-самые и кто таких щенков продаёт? Для каждого в отдельности "самое-самое" индивидуально и субъективно, вы ж наверное хотите попасть в некую струю спроса иже моды, что б продать подороже и как я понимаю вы это делаете давно и кавалер у вас не первая порода, которая вашу миссию нести счастье в массы кормит.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Travoltta

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 234
  • МСК - ЕКБ
« Ответ #196 : 22 Август 2016 13:22:18 »
орловский рысак не хуже, но и не лучше арабского скакуна. У них предназначение вообще разное.

Proven! All as in breeding dogs! Golden words!

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #197 : 22 Август 2016 13:27:00 »
орловский рысак не хуже, но и не лучше арабского скакуна. У них предназначение вообще разное.

Proven! All as in breeding dogs! Golden words!
Вы забыли русский язык?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #198 : 22 Август 2016 13:36:24 »
Proven! All as in breeding dogs! Golden words!

Ну, разводить орловских рысаков при желании разводить арабских и делать это просто потому, что они не хуже? Ведь спортивное лучше-хуже внесли в дискуссию всё-таки не мы, то есть собеседники, которые считают, что давиться ради денег не стоит.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #199 : 22 Август 2016 17:51:07 »
..и кавалер у вас не первая порода, которая вашу миссию нести счастье в массы кормит.


Это единственное ваше высказывание, которое верно. Были еще шотландские кошки. Тогда я как раз вашу парадигму об "хороший заводчик оставляет из каждого помета лучшего" поставила во главу и пришла в тупик. Это неправильное утверждение или не для всех. Мне понадобилось несколько лет, чтобы раздать своих кошек. После чего зареклась заниматься селекцией. Но как-то так получилось, что кавалеры мои оказались неидеальными и я опять пытаюсь чего-то добиться. Только без всяких парадигм, руководствуясь здравым  смыслом и представлением о своей собаки.


И метисы мои радуют своих хозяев, да, они тоже люди, хоть и не могут себе позволить чистого кавалера, а часто даже и не подозревают об этой породе. И спокойно допускаю, что не все заводчики к чему то стремятся и никого не оставляют из пометов, а просто получают удовольствие от процесса и несут счастье в массы, да. Главное, чтобы они устраивали своих подопечных сами, а не скидывали перекупам. Вот это единственное, что я не приемлю.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур