Автор Тема: Реклама щенков.... заводчики обманывают или сами плохо видят?  (Прочитано 51551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #20 : 07 Август 2016 09:37:34 »
почему у известных заводчиков практически никогда не видно подписи " для выставок" ?
Действительно?
Не видите постоянную рекламу в ФБ известной польской заводчицы?
Таня ты про кого?
Я заметь кстати написала" практически" ну и поляки это же не все заводчики мира)))))
Аня, имеющий глаза да увидит.
В Польше не так много известных заводчиков.

Конечно, поляки не все заводчики мира.
Но заводчики и других стран допускают определенное лукавство, когда пишут на публику одно, а в частном общении может оказаться несколько иное.
Не берусь их осуждать в том случае, если они готовы продать щенка ценных кровей. Тогда его выставочные результаты не так принципиальны.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #21 : 07 Август 2016 11:22:38 »
почему у известных заводчиков практически никогда не видно подписи " для выставок" ?
Действительно?
Не видите постоянную рекламу в ФБ известной польской заводчицы?
Таня ты про кого?
Я заметь кстати написала" практически" ну и поляки это же не все заводчики мира)))))
Аня, имеющий глаза да увидит.
В Польше не так много известных заводчиков.

Конечно, поляки не все заводчики мира.
Но заводчики и других стран допускают определенное лукавство, когда пишут на публику одно, а в частном общении может оказаться несколько иное.
Не берусь их осуждать в том случае, если они готовы продать щенка ценных кровей. Тогда его выставочные результаты не так принципиальны.
Таня заводчиков у поляков очень много.
И я не очень понимаю о ком ты.
Ну и ради справедливости...... то что показывают поляки за редким исключением качеством гораздо выше того, что предлагают в России новоявленные заводчики.
Которые имея одну суку непонятного происхождения, извините за откровенность никакую по анатомии, получившую с горем пополам разводную оценку, вяжет с блин таким же кобелем и все щенки с помета ищут выставочные ручки................
и больше всего убивает куча друзей, которые нахваливают этих малышей((((((((
Вот зачем????? Выставки какого уровня такие собачки смогут посещать?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #22 : 07 Август 2016 12:06:39 »
почему у известных заводчиков практически никогда не видно подписи " для выставок" ?
Действительно?
Не видите постоянную рекламу в ФБ известной польской заводчицы?
Таня ты про кого?
Я заметь кстати написала" практически" ну и поляки это же не все заводчики мира)))))
Аня, имеющий глаза да увидит.
В Польше не так много известных заводчиков.

Конечно, поляки не все заводчики мира.
Но заводчики и других стран допускают определенное лукавство, когда пишут на публику одно, а в частном общении может оказаться несколько иное.
Не берусь их осуждать в том случае, если они готовы продать щенка ценных кровей. Тогда его выставочные результаты не так принципиальны.
Таня заводчиков у поляков очень много.
И я не очень понимаю о ком ты.
Ну и ради справедливости...... то что показывают поляки за редким исключением качеством гораздо выше того, что предлагают в России новоявленные заводчики.
Которые имея одну суку непонятного происхождения, извините за откровенность никакую по анатомии, получившую с горем пополам разводную оценку, вяжет с блин таким же кобелем и все щенки с помета ищут выставочные ручки................
и больше всего убивает куча друзей, которые нахваливают этих малышей((((((((
Вот зачем????? Выставки какого уровня такие собачки смогут посещать?
Что среднее качество польских щенков высокое, согласна.

А по поводу кучи друзей, нахваливающих малышей, ну тут вообще отдельную тему заводить можно "Дружба в кинологии. Почему мы готовы простить своим друзьями то, что никогда не позволили бы себе лично".

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #23 : 07 Август 2016 14:25:09 »
Про нас то итак понятно, что собак сканированных мало. Кстати, большинство как раз в год со сделанным сканом и есть.

Это звучит так, как будто Вы осуждаете заводчиков, делающих скан в год-полтора - перед тем, как кобель пошёл в разведение.
И выходит, те, кто вообще ничего не проверяет - у них всё в полном ажуре !

Как-то меня были знакомые, которые искали себе щенка, и в одном известном Российском питомнике им именно так и ответили на вопросы о здоровье : что мол, это они там в своих Европах кавалеров непрерывно проверяют, потому что они там все насквозь больные, а мы у себя и так знаем, что у нас все собаки здоровые, и поэтому нам не надо их проверять... Ну, просто железная логика ! Кстати, в результате они купили щенка совсем другой породы.
Именно, осуждаю. В год-полтора вообще рано развязывать, кобеля в частности. Потому что рескан вполне себе может показать иной результат, чем был в молодом возрасте.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #24 : 07 Август 2016 14:52:55 »
Про нас то итак понятно, что собак сканированных мало. Кстати, большинство как раз в год со сделанным сканом и есть.

Это звучит так, как будто Вы осуждаете заводчиков, делающих скан в год-полтора - перед тем, как кобель пошёл в разведение.
И выходит, те, кто вообще ничего не проверяет - у них всё в полном ажуре !

Как-то меня были знакомые, которые искали себе щенка, и в одном известном Российском питомнике им именно так и ответили на вопросы о здоровье : что мол, это они там в своих Европах кавалеров непрерывно проверяют, потому что они там все насквозь больные, а мы у себя и так знаем, что у нас все собаки здоровые, и поэтому нам не надо их проверять... Ну, просто железная логика ! Кстати, в результате они купили щенка совсем другой породы.
Именно, осуждаю. В год-полтора вообще рано развязывать...
Двойные стандарты или озарение?




Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #25 : 07 Август 2016 15:03:08 »
Про нас то итак понятно, что собак сканированных мало. Кстати, большинство как раз в год со сделанным сканом и есть.

Это звучит так, как будто Вы осуждаете заводчиков, делающих скан в год-полтора - перед тем, как кобель пошёл в разведение.
И выходит, те, кто вообще ничего не проверяет - у них всё в полном ажуре !

Как-то меня были знакомые, которые искали себе щенка, и в одном известном Российском питомнике им именно так и ответили на вопросы о здоровье : что мол, это они там в своих Европах кавалеров непрерывно проверяют, потому что они там все насквозь больные, а мы у себя и так знаем, что у нас все собаки здоровые, и поэтому нам не надо их проверять... Ну, просто железная логика ! Кстати, в результате они купили щенка совсем другой породы.
Именно, осуждаю. В год-полтора вообще рано развязывать...
Двойные стандарты или озарение?
А я своего развязала в 2,5 вообще то) при наличии в то время всех тестов которые можно сделать) у меня вот они были сделаны в Эстониии.
А если ты про суку - то ее бы тргда все равно повязали, только, был бы это не тестированный мой кобель 4х лет, а какой нибудь полуторогодовалый и нетестированный....

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #26 : 07 Август 2016 15:09:02 »
Про нас то итак понятно, что собак сканированных мало. Кстати, большинство как раз в год со сделанным сканом и есть.

Это звучит так, как будто Вы осуждаете заводчиков, делающих скан в год-полтора - перед тем, как кобель пошёл в разведение.
И выходит, те, кто вообще ничего не проверяет - у них всё в полном ажуре !

Как-то меня были знакомые, которые искали себе щенка, и в одном известном Российском питомнике им именно так и ответили на вопросы о здоровье : что мол, это они там в своих Европах кавалеров непрерывно проверяют, потому что они там все насквозь больные, а мы у себя и так знаем, что у нас все собаки здоровые, и поэтому нам не надо их проверять... Ну, просто железная логика ! Кстати, в результате они купили щенка совсем другой породы.
Именно, осуждаю. В год-полтора вообще рано развязывать...
Двойные стандарты или озарение?
А я своего развязала в 2,5 вообще то) при наличии в то время всех тестов которые можно сделать) у меня вот они были сделаны в Эстониии.
А если ты про суку - то ее бы тргда все равно повязали, только, был бы это не тестированный мой кобель 4х лет, а какой нибудь полуторогодовалый и нетестированный....
Лиза, так хочется дожить до того момента, когда ты осознаешь, что не надо жить с оглядкой на других, надо жить, поступая так, как ты лично считаешь правильным поступать.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #27 : 08 Август 2016 17:46:11 »

Как раз мысли были, что если сейчас напишут про "зазвездились", то в общем-то будут правы. Нет тут среди нас заводчиков победителей ЧМ и Крафтс.


И как это должно ограничивать нас в наших высказываниях?  :a8:  Да и сам по себе критерий не очень. Можно вообще разведением особо не заниматься, но - грамотно видеть собак. Можно "великий титул" взять удивительным для окружающих образом.


Ну и потом, что понимать под "зазвездились". В моём понимании это - "я такой крутой, до простых смертных не снизойду, для вас счастье, что я вообще вам отвечаю, со своими лишними вопросами - в сад, не понимаете к какому заводчику обратились - ваши проблемы". Этого не могут оправдать никакие титулы. И среди нас таких точно нет)))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #28 : 08 Август 2016 17:54:21 »

Лиза, так хочется дожить до того момента, когда ты осознаешь, что не надо жить с оглядкой на других, надо жить, поступая так, как ты лично считаешь правильным поступать.


Мне кажется, Лиза как раз из тех людей, кто мало что делает с оглядкой на других)) Некоторые моменты просто приходят с опытом, тот случай был уже очень давно. То, что она написала, я понимаю не как её тогдашнюю мотивацию, а как вывод из той ситуации - о том, что она не навредила.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #29 : 08 Август 2016 18:07:09 »

Это звучит так, как будто Вы осуждаете заводчиков, делающих скан в год-полтора - перед тем, как кобель пошёл в разведение.
И выходит, те, кто вообще ничего не проверяет - у них всё в полном ажуре !


Вот ни разу одно из другого не выходит!
Для меня скан в год-полтора имеет смысл исключительно как первый, а не как единственный.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #30 : 08 Август 2016 20:09:37 »
А мне вот интересно, какой процент заводчиков или даже людей имеющих одну собаку ( и планирующими так или иначе использовать её в разведении), при возможности исследовать её например в Москве квалифицированными зарубежными специалистами и пусть даже за бесплатно, повёл бы своих собак на скан, прекрасно понимая, что может лишится бОльшей части племматериала, если не всей маточной линии? Понимая, что возможно все прийдется строить с нуля и по крупицам собирать и искать крови, в которых будет хоть какой то шанс получить здоровых потомков с хорошим сканом хотя бы в 1-1,5 г! Проще наверно сказать о том, что кто то обманывает и не договаривает, делая сканы своим собакам в 1-1,5 в 2 года,чем самому риснуть и посмотреть а что же у моей собаки , проще конечно не делать ибо это дорого и далеко, да и нервов сколько, пока сидишь ожидаешь вердикта. Я не могу себе позволить с финансовой точки зрения данные исследования, но если бы была такая возможность , думаю я просканировала бы своих собак и со всей ответственностью честно озвучила результаты, а далее все бы зависило от этих самых результатов, возможно кто то был бы выведен из разведения, а кто то использовался бы по протоколу, а возможно пришлось бы искать другие крови, сейчас же нахожусь в числе тех, кто рад что кто-то обеспокоен и проблемой и пытается хоть как то ей противостоять,так или иначе все прекрасно знают и уже осознают проблема есть, точного решения её пока не найдено
« Последнее редактирование: 08 Август 2016 20:16:53 от Дивная Леди »
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #31 : 08 Август 2016 23:30:26 »
Проще наверно сказать о том, что кто то обманывает и не договаривает, делая сканы своим собакам в 1-1,5 в 2 года,чем самому риснуть и посмотреть а что же у моей собаки ,


Друзья, давайте внимательно читать посты друг друга и не переиначивать их на свой лад.
В данной теме никто не писал о том, что "кто-то обманывает и не договаривает, делая сканы своим собакам в 1-1,5 в 2 года".
Было высказано две мысли:
1. Столь ранний скан (1-1,5г.) может расцениваться только как предварительный и не даёт индульгенцию на всю оставшуюся жизнь. Вот если года через два-три собаки, которым был сделан скан в год, будут позиционироваться как "вечно чистые" без повторного обследования, тогда это уже будет обман. Конкретно по этому высказыванию есть возражения?

2. Писать в рекламной родословной помёта в графах сделавших мрт предков просто "чисто" без указания возраста проведения исследования и точного результата - либо лукавство, либо непонимание вопроса. Потому что если, к примеру, у всех мрт было бы сделано в год, то эта информация была бы практически ни о чём - только о том, что у предков не было выявлено ранней патологии. По этому пункту есть возражения?
Только без додумываний и странных выводов типа "получается, что лучше вообще ничего не делать", пожалуйста...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #32 : 09 Август 2016 08:48:18 »

Лиза, так хочется дожить до того момента, когда ты осознаешь, что не надо жить с оглядкой на других, надо жить, поступая так, как ты лично считаешь правильным поступать.


Мне кажется, Лиза как раз из тех людей, кто мало что делает с оглядкой на других)) Некоторые моменты просто приходят с опытом, тот случай был уже очень давно. То, что она написала, я понимаю не как её тогдашнюю мотивацию, а как вывод из той ситуации - о том, что она не навредила.
Инна, Елизавета не из тех людей, кто нуждается в адвокатах. Вполне себе обороноспособна, и если бы имела что возразить, возразила бы.

Я давно перестала бы поминать тот случай, если  Елизавета бы осознала, что ситуация была нездоровой. Она считала и считает, что все было нормально. Что сука к своим 13 месяцам была вполне сформированной и готовой к вязке. Что раз ее хозяйка купила ее за полцены под щенка из первого помета, то она вправе была как можно скорее ликвидировать данную задолженность.

Я прекрасно понимаю, что молодой девушке подали плохой пример сразу 3 взрослых человека: хозяйка суки, петербургская заводчица, перепродававшая суку, и заводчица суки, допустившая столь раннюю вязку. В той ситуации с моей точки зрения правильно себя повела лишь хозяйка немецкого кобеля, живущая в Петербурге, отказавшаяся вязать им малолетку.


Крайне не люблю людей, следующих принципам "не важно быть, сумей прослыть" и "что можно Юпитеру, нельзя быку", причем в роли Юпитера только они любимые, а все остальные быки, которых они имеют право поучать.

Девушка осознает, что труд заводчика тяжек и зачастую неблагодарен. Идти по этому тяжелому пути ни малейшего желания нет, зато есть желание в категорической манере поучать взрослых людей, заводчиков, что они ОБЯЗАНЫ делать, и здесь и в кавалерской группе в Контакте.


Кто кроме самой девушки считает подобное поведение нормальным?


Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #33 : 09 Август 2016 09:04:15 »
Мой пост был скорее вопросом, чем подковыркой  :c1: И я считаю, что да, если есть возможность то идеально было бы сделать повторный скан лет скажем в 5, но если изначально ждать 3 х лет, то "конечно пусть вяжутся не проверенные вовсе собаки, чем сканированные в 1-1,5 ", если собака исследована в 2 года, сейчас ей 3, в родословной щеноков в рекламе стоит SMClear- это разве лукавство, или все же чтоб это не выглядело им, собаку нужно ежегодно сканировать?
По предкам своей собаки я знаю кто , в каком возрасте и какой процент их обследованы , такое количество букв просто не влезет в рекламку этой самой собаки, поэтому коротко SM Clear  :a38:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #34 : 09 Август 2016 10:46:45 »
Вот только на прошлой неделе беседовала с вет. Доктором из Австралийской клиники . У них Кавалеры очень распространенная порода . Стоит примерно на 5 месте по популярности ( в России примерно на 50 месте) . Там те же проблемы со здоровьем. А все потому , что наследственные болезни могут проявляться до 8 !! колена. Вот в семи коленах чисто, а в восьмом опс ! и на тебе. Если бы так все было просто и из разведений убирались " больные" собаки , то уже все наследственные болезни выродились бы.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #35 : 09 Август 2016 10:51:31 »
Вот только на прошлой неделе беседовала с вет. Доктором из Австралийской клиники . У них Кавалеры очень распространенная порода . Стоит примерно на 5 месте по популярности ( в России примерно на 50 месте) . Там те же проблемы со здоровьем. А все потому , что наследственные болезни могут проявляться до 8 !! колена. Вот в семи коленах чисто, а в восьмом опс ! и на тебе. Если бы так все было просто и из разведений убирались " больные" собаки , то уже все наследственные болезни выродились бы.
Порода уже не существовала бы.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #36 : 09 Август 2016 11:24:44 »

Лиза, так хочется дожить до того момента, когда ты осознаешь, что не надо жить с оглядкой на других, надо жить, поступая так, как ты лично считаешь правильным поступать.


Мне кажется, Лиза как раз из тех людей, кто мало что делает с оглядкой на других)) Некоторые моменты просто приходят с опытом, тот случай был уже очень давно. То, что она написала, я понимаю не как её тогдашнюю мотивацию, а как вывод из той ситуации - о том, что она не навредила.
Инна, Елизавета не из тех людей, кто нуждается в адвокатах. Вполне себе обороноспособна, и если бы имела что возразить, возразила бы.

Я давно перестала бы поминать тот случай, если  Елизавета бы осознала, что ситуация была нездоровой. Она считала и считает, что все было нормально. Что сука к своим 13 месяцам была вполне сформированной и готовой к вязке. Что раз ее хозяйка купила ее за полцены под щенка из первого помета, то она вправе была как можно скорее ликвидировать данную задолженность.

Я прекрасно понимаю, что молодой девушке подали плохой пример сразу 3 взрослых человека: хозяйка суки, петербургская заводчица, перепродававшая суку, и заводчица суки, допустившая столь раннюю вязку. В той ситуации с моей точки зрения правильно себя повела лишь хозяйка немецкого кобеля, живущая в Петербурге, отказавшаяся вязать им малолетку.


Крайне не люблю людей, следующих принципам "не важно быть, сумей прослыть" и "что можно Юпитеру, нельзя быку", причем в роли Юпитера только они любимые, а все остальные быки, которых они имеют право поучать.

Девушка осознает, что труд заводчика тяжек и зачастую неблагодарен. Идти по этому тяжелому пути ни малейшего желания нет, зато есть желание в категорической манере поучать взрослых людей, заводчиков, что они ОБЯЗАНЫ делать, и здесь и в кавалерской группе в Контакте.


Кто кроме самой девушки считает подобное поведение нормальным?
Я не отвечаю лишь потому что надоело уже перетирать с тобой одно и тоже уже на протяжении довольно долгого времени.
----
Кобель, хозяйка которого отказала в вязке, был сам весьма молод, чуть старше суки.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #37 : 09 Август 2016 11:36:24 »

Лиза, так хочется дожить до того момента, когда ты осознаешь, что не надо жить с оглядкой на других, надо жить, поступая так, как ты лично считаешь правильным поступать.


Мне кажется, Лиза как раз из тех людей, кто мало что делает с оглядкой на других)) Некоторые моменты просто приходят с опытом, тот случай был уже очень давно. То, что она написала, я понимаю не как её тогдашнюю мотивацию, а как вывод из той ситуации - о том, что она не навредила.
Инна, Елизавета не из тех людей, кто нуждается в адвокатах. Вполне себе обороноспособна, и если бы имела что возразить, возразила бы.

Я давно перестала бы поминать тот случай, если  Елизавета бы осознала, что ситуация была нездоровой. Она считала и считает, что все было нормально. Что сука к своим 13 месяцам была вполне сформированной и готовой к вязке. Что раз ее хозяйка купила ее за полцены под щенка из первого помета, то она вправе была как можно скорее ликвидировать данную задолженность.

Я прекрасно понимаю, что молодой девушке подали плохой пример сразу 3 взрослых человека: хозяйка суки, петербургская заводчица, перепродававшая суку, и заводчица суки, допустившая столь раннюю вязку. В той ситуации с моей точки зрения правильно себя повела лишь хозяйка немецкого кобеля, живущая в Петербурге, отказавшаяся вязать им малолетку.


Крайне не люблю людей, следующих принципам "не важно быть, сумей прослыть" и "что можно Юпитеру, нельзя быку", причем в роли Юпитера только они любимые, а все остальные быки, которых они имеют право поучать.

Девушка осознает, что труд заводчика тяжек и зачастую неблагодарен. Идти по этому тяжелому пути ни малейшего желания нет, зато есть желание в категорической манере поучать взрослых людей, заводчиков, что они ОБЯЗАНЫ делать, и здесь и в кавалерской группе в Контакте.


Кто кроме самой девушки считает подобное поведение нормальным?
Я не отвечаю лишь потому что надоело уже перетирать с тобой одно и тоже уже на протяжении довольно долгого времени.
----
Кобель, хозяйка которого отказала в вязке, был сам весьма молод, чуть старше суки.
Ну так, может, другие тебя с ходу поймут, в отличие от меня глупой.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #38 : 09 Август 2016 14:25:04 »
По предкам своей собаки я знаю кто , в каком возрасте и какой процент их обследованы , такое количество букв просто не влезет в рекламку этой самой собаки, поэтому коротко SM Clear  :a38:


Наташ, ну давай посмотрим по количеству букв  :a8: . "SM Clear" или "SM 0c" короче? Если нужна именно рекламка, то первое, несомненно, выглядит приятнее глазу, но количество символов тут совсем не при чём.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #39 : 09 Август 2016 14:35:25 »
Инна, Елизавета не из тех людей, кто нуждается в адвокатах.


Тань, насколько я помню, несколько лет назад все желающие уже высказались по поводу этой ситуации, я в том числе. Ситуация имела повторение? Нет. Смысл опять её обсуждать в этом случае? Нужно публичное покаяние с битьём себя пяткой в грудь? Или тот, кто хотя бы единожды, пусть сто лет назад, допустил неоднозначно оцениваемую ситуацию, должен молчать в тряпочку по жизни?  :a16: