Автор Тема: Реклама щенков.... заводчики обманывают или сами плохо видят?  (Прочитано 51699 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #200 : 22 Август 2016 18:21:27 »
Спор у кого что есть -бесполезен.  Я вот всех делю на большие питомники- фермы, на мелкие домашние питомники и на любителей- собаководов . И каждый из них имеет право на существование и на уважение. Настоящая селекция возможна в питомниках- фермах , ведь для вывода своей линии надо большое поголовье. Здесь не обойтись без наемного труда для достойного процветания , а также большие территории для выгула . Взрослые , уже неинтересные особи для селекции можно пристраивать в семьи , думаю желающие будут . Таких питомников я никогда не видела . Но в других породах они есть.  В мелких домашних питомниках заниматься селекцией труднее . Это , как вечный вопрос - где уровень образования лучше? В обычных , массовых школах или в маленьких ,частных школах?   Одни люди занимаются селекцией, другие сюсюканьем своих любимцев. Ну все же разные. И все нужны.

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #201 : 22 Август 2016 18:41:43 »
Цитировать
Тогда я как раз вашу парадигму об "хороший заводчик оставляет из каждого помета лучшего" поставила во главу и пришла в тупик. Это неправильное утверждение или не для всех. Мне понадобилось несколько лет, чтобы раздать своих кошек.
видимо, оставляя лучших, вы не оставляли на самом деле лучших.  Чего-то не видели, не понимали. Такое бывает.



Цитировать
И метисы мои радуют своих хозяев, да, они тоже люди, хоть и не могут себе позволить чистого кавалера, а часто даже и не подозревают об этой породе. И спокойно допускаю, что не все заводчики к чему то стремятся и никого не оставляют из пометов, а просто получают удовольствие от процесса и несут счастье в массы, да. Главное, чтобы они устраивали своих подопечных сами, а не скидывали перекупам. Вот это единственное, что я не приемлю.

вы можете делать все, что угодно (кто вам может запретить). Только разводя метисов, вы не занимаетесь разведением. Вы занимаетесь производством щенков. Просто щенков.

А люди, что люди? Конечно, они довольны и рады своим щенкам. Когда щенков берут с улицы, то тоже их любят и радуются.
Только в вашем случае это какая-то отдельная категория людей, вроде как и хотят собаку, но денег нет, а чего-то этакого хочется...
Ну, вы нашли свою нишу, зарабатываете, называете это РАБОТОЙ...
ваше дело.

но это НЕ РАЗВЕДЕНИЕ.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #202 : 22 Август 2016 19:13:20 »

Ну, вы нашли свою нишу, зарабатываете, называете это РАБОТОЙ...
ваше дело.

но это НЕ РАЗВЕДЕНИЕ.


Если качество вашей жизни меняется от того как вы ее называете - работой или разведением, то у вас, это диссонанс когнитивный. Для меня верно то, что приносит удовольствие и то, чем я занимаюсь - любимая моя работа. Если бы у меня были идеальные кавалеры, то я бы занималась производством щенков и была счастливее, чем сейчас. А так у меня туча собак, но есть цель - это разведение? Что вы понимаете под этим? Движение к безупречному стандарту? Ну и двигайтесь на здоровье. А моя цель двигаться к личному комфорту. ДЛя этого мне нужна комфортная собака и если у меня не будет других более интересных занятий, чем производство щенков, я с этим с удовольствием повожусь.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #203 : 22 Август 2016 19:33:10 »
А вот кто объяснит мне ,непонятливой, зачем разводить метисов ? Если случайно получилось, то понятно. А зачем специально? Можно взять пару и заниматься тем же , но уже будут не метисы . Или " метисы" это не очень качественные кавалеры?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #204 : 22 Август 2016 19:43:42 »

А люди, что люди? Конечно, они довольны и рады своим щенкам. Когда щенков берут с улицы, то тоже их любят и радуются.
Только в вашем случае это какая-то отдельная категория людей, вроде как и хотят собаку, но денег нет, а чего-то этакого хочется...


Не так, чтобы совсем нет денег. Они же не с улицы берут, а у меня покупают. Может нет столько или не совсем готовы, не уверены в необходимости платить очень дороже.


Брали у меня щенка полукавалера, через год он у них погибает (от соседской собаки) и они обращаются вновь. Удивляются, что я им предлагаю в два раза дороже. Объясняю, что первый был 1/2, а этот 3/4 чистой крови. Да, и предупреждаю, на всякий случай, что следующий будет в четыре раза дороже, потому что уже чистокровный. И купят, потому что не представляют для себя другой собаки. Или сильно поберегут этого. В массе своей эта категория владельцев очень душевные и надежные люди, берущие собак ради собак, а не для турниров,бизнеса, престижа. С ними приятно дружить
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #205 : 22 Август 2016 20:00:56 »
Простите, Рута, но я мягко сказать в ауте от ваших умозаключений, "побольше бы таких дельцов", и пород бы вообще не было...((( У нас в городе тоже одна мадам экспериментирует вязка Китайской хохлатой и чиха, вторая кризанутая мечтает когда её "любимые " йорочки отрожают 6 "положеных " помётов, попробовать вязать их с пекинесом, папильеном, хочет вывести дизайнерскую породу , а в башке лишь бабки , ну алкоголь частенько, вот простите если не права, ваши посты мне рисуют перед глазами картинку этих двух особ, к которым я оооочень "уважительно" отношусь! Найду фото, покажу "произведение искусства чудо селекции"...
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #206 : 22 Август 2016 20:08:51 »
Я не могу назвать этих бедных малышей иначе , чем "уродцами", а человека делающего подобное, моральным уродом и да , за свой труд она просит 10 тыс руб.... Нет слов! Породы выводились не спорю , каждая создавалась путём эксперимента , но каждая выводилась изначально для чего то, а не ради бабла, а ещё если без головы к этому подходить, то трындец полный получается .
[/[URL=http://www.radikal.ru]
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #207 : 22 Август 2016 20:22:37 »
А вот кто объяснит мне ,непонятливой, зачем разводить метисов ? Если случайно получилось, то понятно. А зачем специально? Можно взять пару и заниматься тем же , но уже будут не метисы . Или " метисы" это не очень качественные кавалеры?


Когда ты понимаешь, что тебе нравятся спаниели, но те, которые в доступности не во всем устраивают. У одних морды длинные и простые, другие сильно шерстистые, третьи и шерстистые и дурные, а все вместе гиперактивные, гавкучие и, зачастую, кусачие, да и размером большеватые.  А тут попадается журнал Друг со статьей о кавалерах и вот видишь, что, наверное, этот то, что тебе надо, но не уверен, в глаза не видел, не щупал.


Занимаешь денег, привозишь кобеля, понимаешь, что это оно - красивое, доброе и жить с ним можно. Потом вяжешь им все, что есть в доме подходящее под спаниеля, отдаешь долги, копишь на суку, привозишь - вау, супер сука - красавица, успех на выставках. Все, что есть в доме подходящее под спаниеля, раздаешь. То, что от спаниелей - оставляешь покрасивее (а тут и окрас какой-то вылазит эксклюзивный).


Потом как-то складываются обстоятельства, что привозишь еще пару кавалеров и начинаешь понимать, что на первых нет шерсти, а характер нервический и это начинает напрягать. А потом вдруг рождается золотой характер и нереальная шерсть, а еще размер, костяк и движения - но только на разных совсем собаках. А тебя уже все достало. Начинаешь кастрить всех полукровок и самых нервических кавалеров и раздавать. И мечтать когда же получится все достоинства собрать в одну собаку и до чего же это будет классная животина! Вот как-то так
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #208 : 22 Август 2016 20:39:02 »
Простите, Рута, но я мягко сказать в ауте от ваших умозаключений, "побольше бы таких дельцов", и пород бы вообще не было...((( У нас в городе тоже одна мадам экспериментирует вязка Китайской хохлатой и чиха, вторая кризанутая мечтает когда её "любимые " йорочки отрожают 6 "положеных " помётов, попробовать вязать их с пекинесом, папильеном, хочет вывести дизайнерскую породу , а в башке лишь бабки , ну алкоголь частенько, вот простите если не права, ваши посты мне рисуют перед глазами картинку этих двух особ, к которым я оооочень "уважительно" отношусь! Найду фото, покажу "произведение искусства чудо селекции"...
Мне кажется, что вы путаете понятия. Если в башке только бабки, то не будут вязать йорка с пекинесом.
Если делают такие вязки, то у людей другой интерес и это не деньги, потому что не Америка, у нас за дворняг платить дороже, чем за породу не будут.
Когда я продавала полукровок или 3/4 я всегда акцентировала, что чистокровный кавалер намного лучше и если вы можете себе позволить, нужно покупать чистого. И это действительно так. Все метисы по характеру ужс, ужс но тем не менее лучше, чем другие спаниели. Поэтому относительно них они имели неоспоримые преимущества и я их продавала дороже.


На самом деле на рынке нет таких людей, которые мешают разные породы. Вот наоборот, да. Метисов регистрируют под породу это зачастую и оформляют документы. Это преступление перед породой.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #209 : 22 Август 2016 21:54:56 »
То, что от спаниелей - оставляешь покрасивее (а тут и окрас какой-то вылазит эксклюзивный).

Вот точно, все свои косяки и эксклюзивный окрас, которого в породе и в помине не было, обозвать эксклюзивом и бабки накручивать именно за "эксклюзив" непородный. Что вы знаете о темпераменте и характере спаниелей? Можно подумать бретоны и кламберы или фильды табунами по городам ходют, хорошо если спрингеров видывали и узнают. А хины и тибеты между прочим тоже спаниели, как и папльёны с фаленами. Вы прям так в курсе на счёт того, какой у них темперамент? Ничего "неоспоримого" вы ещё не сумели изречь. Вот удивили, что на рынке нет людей мешающих разные породы - вас и отсутствие породы или породности не остановит, вы откровенных дворняжек вяжете с чистокровными, что бы свою дворню до похожести дотянуть. И как это у генетика по образованию не получается чего-то там закрепить?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн oksana

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 2443
« Ответ #210 : 22 Август 2016 21:58:33 »

Занимаешь денег, привозишь кобеля, понимаешь, что это оно - красивое, доброе и жить с ним можно. Потом вяжешь им все, что есть в доме подходящее под спаниеля, отдаешь долги, копишь на суку, привозишь - вау, супер сука - красавица, успех на выставках. Все, что есть в доме подходящее под спаниеля, раздаешь. То, что от спаниелей - оставляешь покрасивее (а тут и окрас какой-то вылазит эксклюзивный).


Вы мне выше задали вопрос, что такое работа и что такое  разведение.
Работа - это когда зарабатываешь деньги, чтобы не вязать все, подходящее под спаниеля, чтобы отдать долги...
просто работаешь, и на зарабатонные деньги содержишь собак. И вяжешь их, чтобы получить хороших щенков, а не для того, чтобы отдавать долги. А долги отдаются за счет других источников, а не за счет собачьих гениталий...

а собак вяжешь, потому что пара подходит, а не потому, чтобы долги отдавать.

ну...каждому свое, конечно же...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #211 : 22 Август 2016 22:36:27 »
Если качество вашей жизни меняется от того как вы ее называете - работой или разведением, то у вас, это диссонанс когнитивный.

Качество, именно к а ч е с т в о, никак не меняется от того, как называть - корень так сказать по существу вопроса иже в том, что и как делать. Если вы то, что вы делаете, назовёте "разведением" - по существу оно разведением не станет от того, что вы так свою деятельность назовёте, а у вас язык повернулся это ещё и селекцией назвать.  :a6:

Для меня верно то, что приносит удовольствие и то, чем я занимаюсь - любимая моя работа.

То, что вы свою т.н. работу любите не значит, что вы её умеете делать или делаете её хорошо, вот бывает так.


Если бы у меня были идеальные кавалеры, то я бы занималась производством щенков и была счастливее, чем сейчас.

Вы не задумывались, что на то есть причина, что у вас их нет. Не то что бы идеальных, но хотя бы чистокровных.

А моя цель двигаться к личному комфорту. ДЛя этого мне нужна комфортная собака и если у меня не будет других более интересных занятий, чем производство щенков, я с этим с удовольствием повожусь.

Вот, вы озвучили свою цель. И это не нести счастье в массы, а достичь личного комфорта за счёт собачек. При чём такое наплевательское отношение к тем, кто занимается разведением по настоящему, хотя вам для своего же личного комфорта и производства нужны эти триклятые чистокровные. И сидите на своём компоте из помесей разной степени и удивляетесь, как это не получается такая собачка, как чистокровная.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #212 : 22 Август 2016 22:42:11 »
Или " метисы" это не очень качественные кавалеры?

Метис - это помесь. В этом контексте неуместно говорить о "некачественных кавалерах", поскольку это помеси с другими породами, а в случаи Руты с собаками неизвестного происхождения и скорее всего нечистокровными, которых она сама или кто-то другой уже намешал на чём-то другом. Это называется "нести счастье и комфорт в массы".
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #213 : 22 Август 2016 22:49:01 »
Когда ждут, чтобы использовать сук максимально возможное , то есть 6 помётов ,раз, а потом начать " выводить" новую породу, это бабки, когда между вязками с документами, вяжут каждую течку, т.е один помет РКФ, второй без доков - это бабки! Когда нет достаточного количества денег на достойное разведение чистопородных щенков, зачем туда соваться, ИМХО.
Пы.сы. ни с одним помётом, что овчарок что кавалеров не выходили в плюс по деньгам, все уходило туда же, то есть в собак, и мне жалко вязать своих собак даже через течку, поэтому не вижу себя перспективным заводчиком, именно по этой причине, потому что жаль своих собак и совладение я не приемлю, и жду пока денежка накопится на поездку для нужной мне вязки и когда я на неё смогу поехать не в ущерб работе и семье, потому как морально не могу доверить своё животное чужому человеку.
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #214 : 22 Август 2016 22:52:36 »
..и кавалер у вас не первая порода, которая вашу миссию нести счастье в массы кормит.

Это единственное ваше высказывание, которое верно. Были еще шотландские кошки.

На Пёсике вы чёт другое писали в теме про окрасы. Не первый раз ловлю вас на таком.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #215 : 22 Август 2016 22:57:43 »
Если делают такие вязки, то у людей другой интерес и это не деньги

Какой этот интерес у людей, не подскажете?

, потому что не Америка, у нас за дворняг платить дороже, чем за породу не будут.

Да что вы говорите, платют люди, платют, дельцам с хорошо подвешанным языком.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #216 : 23 Август 2016 13:03:15 »
Потом вяжешь им все, что есть в доме подходящее под спаниеля, отдаешь долги, копишь на суку, привозишь - вау, супер сука - красавица, успех на выставках. Все, что есть в доме подходящее под спаниеля, раздаешь. То, что от спаниелей - оставляешь покрасивее (а тут и окрас какой-то вылазит эксклюзивный).

Вы вроде писали, что кроме т.н. кавалеров держали только кошечек, вопрос - откуда взялось "всё, что есть в доме подходящее под спаниеля" до того, как ваш мозг понял, что вам нравятся спаниели? Кроме того значится у вас ещё и неподходящее тоже было?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #217 : 23 Август 2016 19:30:13 »
Вот сегодня узнала, что однопометчица моей малышки скоро будет мамой . Её взяли в маленький питомник Урала. Как так? Я в шоке! Видела её щенком у заводчицы , когда приезжала выбирать . Выходит повязали её в первую течку. Моя еще совсем ребенок , в стадии роста . И поведение еще щенковое , и полностью даже не опушилась. Короче, видно , что еще не выросший подросток. Сейчас ей 11 месяцев только- только.Даже и представить не могу её в роле мамы.  А там не просто же деревенские владельцы, а питомник.  Куда катится этот мир??? Одни деньги... :a12:

Оффлайн Барончик

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 598
    • LELIWA - жить красиво!
« Ответ #218 : 24 Август 2016 10:26:25 »
Вот сегодня узнала, что однопометчица моей малышки скоро будет мамой . Её взяли в маленький питомник Урала. Как так? Я в шоке! Видела её щенком у заводчицы , когда приезжала выбирать . Выходит повязали её в первую течку. Моя еще совсем ребенок , в стадии роста . И поведение еще щенковое , и полностью даже не опушилась. Короче, видно , что еще не выросший подросток. Сейчас ей 11 месяцев только- только.Даже и представить не могу её в роле мамы.  А там не просто же деревенские владельцы, а питомник.  Куда катится этот мир??? Одни деньги... :a12:

Я уверена, Вы ошиблись.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #219 : 24 Август 2016 11:10:18 »
Извините, если действительно ошибалась. Следила за её постами и , видимо, не поняла . Но из них и непонятно , рассказывала про одну все время , а тут оказалась другая. Еще раз приношу свои извинения.