Автор Тема: Реклама щенков.... заводчики обманывают или сами плохо видят?  (Прочитано 51549 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #40 : 09 Август 2016 16:00:41 »
Крайне не люблю людей, следующих принципам "не важно быть, сумей прослыть" и "что можно Юпитеру, нельзя быку", причем в роли Юпитера только они любимые, а все остальные быки, которых они имеют право поучать.

Девушка осознает, что труд заводчика тяжек и зачастую неблагодарен. Идти по этому тяжелому пути ни малейшего желания нет, зато есть желание в категорической манере поучать взрослых людей, заводчиков, что они ОБЯЗАНЫ делать, и здесь и в кавалерской группе в Контакте.

Кто кроме самой девушки считает подобное поведение нормальным?

Таня, ну ты сама же говоришь, что не стоит обращать внимание на всякие там глупости.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #41 : 09 Август 2016 16:04:18 »
Инна, Елизавета не из тех людей, кто нуждается в адвокатах.


Тань, насколько я помню, несколько лет назад все желающие уже высказались по поводу этой ситуации, я в том числе. Ситуация имела повторение? Нет. Смысл опять её обсуждать в этом случае? Нужно публичное покаяние с битьём себя пяткой в грудь? Или тот, кто хотя бы единожды, пусть сто лет назад, допустил неоднозначно оцениваемую ситуацию, должен молчать в тряпочку по жизни?  :a16:
Если человек не извлек для себя уроков из ситуации, то однозначно не имеет морального права поучать других людей.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #42 : 09 Август 2016 16:15:07 »
Крайне не люблю людей, следующих принципам "не важно быть, сумей прослыть" и "что можно Юпитеру, нельзя быку", причем в роли Юпитера только они любимые, а все остальные быки, которых они имеют право поучать.

Девушка осознает, что труд заводчика тяжек и зачастую неблагодарен. Идти по этому тяжелому пути ни малейшего желания нет, зато есть желание в категорической манере поучать взрослых людей, заводчиков, что они ОБЯЗАНЫ делать, и здесь и в кавалерской группе в Контакте.

Кто кроме самой девушки считает подобное поведение нормальным?

Таня, ну ты сама же говоришь, что не стоит обращать внимание на всякие там глупости.
Влада, ох не надо! :c41:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #43 : 09 Август 2016 16:16:09 »
"SM Clear" или "SM 0c" короче? Если нужна именно рекламка, то первое, несомненно, выглядит приятнее глазу, но количество символов тут совсем не при чём.

Помимо стоимости и неоднозначности результатов МРТ, лично меня очень волнует сама процедура: собаке придётся вколоть сильнодействующее лекарство, чтобы её обездвижеть на какое-то время. Вот это меня больше всего пугает: кавалеры не всегда легко переносят седативные средства, а давать собаке наркоз без жизненных показаний, просто для рекламы, лично мне совсем не хочется.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #44 : 09 Август 2016 16:34:42 »
Влада, вот подписываюсь под каждым словом  :a38: Ладно найти денег и возможность выехать неоднократно из страны для сканирования собаки, но ещё каждые 1,5 года её ложить в наркоз, для того чтобы кому то что то нравилось или не нравилось. Я каждый раз не сплю ночь , если приходится ложить кавалерию под наркоз. И опять же мой пост не относится ни к кому конкретно, но я не раз слышала мнение, что мол эти все сканирования бесполезны в принципе, что у здоровых по скану  родителей рождаются симптоматики, да, рождаются, но у непроверенных их рождается в разы больше , и грамотные люди используют не только комбинацию сканированных М+О, но и смотрят крови предков какой процент кого и от кого рождается. Наверно уже у каждого из нас есть знакомые, либо знакомые знакомых у кого в семьях живут симптоматики, и если кто то хоть как то пытается выправить ситуацию, бороться с ней, делать хоть коротенький , но шаг вперёд, я безумно счастлива и всегда поддержу!
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #45 : 09 Август 2016 16:38:39 »
Влада, вот подписываюсь под каждым словом  :a38: Ладно найти денег и возможность выехать неоднократно из страны для сканирования собаки, но ещё каждые 1,5 года её ложить в наркоз, для того чтобы кому то что то нравилось или не нравилось. Я каждый раз не сплю ночь , если приходится ложить кавалерию под наркоз. И опять же мой пост не относится ни к кому конкретно, но я не раз слышала мнение, что мол эти все сканирования бесполезны в принципе, что у здоровых по скану  родителей рождаются симптоматики, да, рождаются, но у непроверенных их рождается в разы больше , и грамотные люди используют не только комбинацию сканированных М+О, но и смотрят крови предков какой процент кого и от кого рождается. Наверно уже у каждого из нас есть знакомые, либо знакомые знакомых у кого в семьях живут симптоматики, и если кто то хоть как то пытается выправить ситуацию, бороться с ней, делать хоть коротенький , но шаг вперёд, я безумно счастлива и всегда поддержу!
Класть собаку в наркоз нет никакой необходимости каждые 1,5 года - достаточно сделать скан в 3 и более лет.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #46 : 09 Август 2016 23:09:15 »

Помимо стоимости и неоднозначности результатов МРТ, лично меня очень волнует сама процедура: собаке придётся вколоть сильнодействующее лекарство, чтобы её обездвижеть на какое-то время. Вот это меня больше всего пугает: кавалеры не всегда легко переносят седативные средства, а давать собаке наркоз без жизненных показаний, просто для рекламы, лично мне совсем не хочется.


Роды, кстати, тоже несут потенциальную опасность, так как процесс может пойти по-всякому, в том числе, может понадобиться наркоз. Это кого-нибудь останавливает? Многие вон и зубы своим собакам под наркозом чистят...
А вот вопрос мотивации действительно, как мне кажется, очень важен - для рекламы или для чего-то другого.


Было бы проще, если бы нам сейчас приходилось встраиваться в уже работающий у нас процесс. Жди двух-трёх лет, сканируй да руководствуйся протоколом. Сейчас протокол у нас работать полноценно не может, абсолютное большинство без сканов. В этой ситуации проверенные бессимптомные собаки с некритичными промежуточными результатами просто подвиснут в воздухе, так как им сложно будет подобрать партнёра из не сканированных. Будет ли лучше, если мы выведем их из-за этого из разведения? Думаю, что нет.
Если делать сканы для себя, то естественно придётся задуматься, как распределить их по возрастам собаки таким образом, чтобы они были информативны и при этом чтобы их не делать слишком часто. С какого возраста исходя из этого оптимально начать?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #47 : 10 Август 2016 08:57:57 »
Наташ, ну давай посмотрим по количеству букв  :a8: . "SM Clear" или "SM 0c" короче? Если нужна именно рекламка, то первое, несомненно, выглядит приятнее глазу, но количество символов тут совсем не при чём.

Нуууу, вроде как наследсвенные механизмы не выявлены и очень неясно там с этим, как оно и что, так что "SM Clear" или "SM 0c" у родителей не гарантирует "SM Clear" или "SM 0c" у щенков, тем более собаки с идеальными сканами могут всё-таки страдать от сильных болей, а собаки с неидельными спокойно себе жить. Плюс процент этой болячки ни в какое сравнение не идёт с процентом по сердцу и глазам. Да, с этим надо считаться, но ведь есть ещё и другие наследственные заболевания и всё-таки что бы оценить хоть как-то фон по здоровьям надо всё-таки наверное ориентироваться на продолжительность жизни собак в родословной в первую очередь. Это всё информация. Чайникам она ничего не скажет, как на самом деле не говорят и титулы. Темпераментом и характерами родителей интересующихся покупателей на моём веку даже не вспомню, а интересующихся качеством шерсти и ухода за ней вовсе никого (продавцы пользуются обычным и привычным "уход за шерстью несложный", а он уже часто не несложный")- хотя для обычного рядового владельца самые важные показатели всё-таки нормальная психика собаки, собака с которой будет легко уживаться и которая будет спокойна легко управляема, плюс не сложна в уходе. А теперича подумалось глядя на выставках на всё удлиняющуюся и всё больше пухлящуюся шерсть экспонентов и часто ненормальный ор в переносках, когда мимо проходят люди, то появляется такое чувство буд-то ты динозавр. Ещё вчерашние так сказать заявления, часто встречающиеся в рекламках, что кавалер порода сравнительно здоровая (в основном сравнивали с обоими кокерми), несложная в уходе (в основном сравнивали с обоими кокерми) и вобще собака без проблем, куда это всё делось? Я по темпераменту "ненавижу" "аджлити-кавалеров" - по моему отвратительная тенденция. Это не о собаках, с которыми занимаются этим видом спорта, а я так окрестила собак, у которых в некоторой мере такой гиперактивный темперамент. Которые в бутылке не устоят на месте, которых невозможно назвать "спокойной, создающей комфорт собакой", потому как, как только такая собака заходит в помещение она занимает огромное пространство, все места ею заняты, она вездесуща и активно ищет внимания хозяина. Да, такие собаки имеют наверное спрос у спортсменов, покуда по сравнению с некоторыми другими породами для побед по аджилити кавалер сравнительно медлителен, не хватет ему прыткости и скорости ну, по сравнению с папильёном например. Так было раньше, но теперь, я погляжу, у нас такой темперамент уже скорее норма, чем исключение. Плюс они гавкучие какие-то, на каждый шорох нужно идти, проверять, что то там выяснять, у меня от них такая эмоция, что вещи начинают из рук падать - не моё вобщем - я хочу спокойную, которая легко переключается, а не заводится и потом трудно останавливается. Но у нас есть заводчики, которым нравиться именно такой темперамент. Возвращаясь к теме, покупателей наверное, наверное, больше буковок по сири должно интересовать другое, эта самая "норма", котороя была нормой ещё лет десять назад и которя условно считается нормой теперь, но по факту собаки ей больше не очень-то и соответствуют.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #48 : 10 Август 2016 15:08:49 »
Каарин, спасибо  :b36: все очень правильно  - Вы просто озвучили мои мысли.
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #49 : 10 Август 2016 16:34:16 »
Наташ, ну давай посмотрим по количеству букв  :a8: . "SM Clear" или "SM 0c" короче? Если нужна именно рекламка, то первое, несомненно, выглядит приятнее глазу, но количество символов тут совсем не при чём.

Нуууу, вроде как наследсвенные механизмы не выявлены и очень неясно там с этим, как оно и что, так что "SM Clear" или "SM 0c" у родителей не гарантирует "SM Clear" или "SM 0c" у щенков, тем более собаки с идеальными сканами могут всё-таки страдать от сильных болей, а собаки с неидельными спокойно себе жить. Плюс процент этой болячки ни в какое сравнение не идёт с процентом по сердцу и глазам. Да, с этим надо считаться, но ведь есть ещё и другие наследственные заболевания и всё-таки что бы оценить хоть как-то фон по здоровьям надо всё-таки наверное ориентироваться на продолжительность жизни собак в родословной в первую очередь. Это всё информация.
Идеальный скан это CM0SM0 - такие собаки страдают болями? Или страдают болями, например, CM2SM1? Собак с идеальными сканами единицы, а у вторых боли вероятно из за киари.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #50 : 10 Август 2016 23:39:34 »
Каарин, +200% по темпераменту и качеству шерсти - главные преимущества нашей породы (кроме красивой мордашки).
Кавалер должен быть приятен в общении,  удобен в уходе, и в целом комфортен для жизни в семье.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #51 : 11 Август 2016 10:07:29 »
А у нас все четверо абсолютно разные по характеру, и черненькая , как выразилась Каарин, именно аджилити-кавалер, вездесущая и вселюбящая ( но не орущая) и для меня этот темперамент комфортен  :b34: ,младшая ПрЫнцесса не иначе, а старшая Королёва, подушечная собака, я её так называю  :a25: А малой, он ещё пока малой, но очень ласковый и нежный, правда меня предупреждали что кобели нежнее и ласковее сук, и это правда . Шерсть согласна, мне нравится когда она как шёлк на ощупь, легкая в уходе,чешу раз в неделю, ушки чуть чаще и то потому что сейчас репей пошёл.
И добавлю про характер, специально что то культивировать конкретно по темпераменту, ну не знаю... а вот то что для каждого та или иная черта может быть идеальной, это индивидуально, как для меня например мой "аджилити-кавалер"- мы с ней на одной волне  :a40:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #52 : 11 Август 2016 10:44:19 »
И добавлю про характер, специально что то культивировать конкретно по темпераменту, ну не знаю... а вот то что для каждого та или иная черта может быть идеальной, это индивидуально, как для меня например мой "аджилити-кавалер"- мы с ней на одной волне  :a40:

Ну да, так кто ж то специально то культивирует то, культивируют всё то, что нравится. Если вам нравится взрывной темперамент, которго у кавалера по стандарту быть не должно, не должен быть кавалер суетливый и вездесущий - то это прекрасно, что у вас есть собака, чей темперамент вам нравится, но это нетипичный и желаемый темперамент по стандарту, без обид. А теряют породы свои стати и черты именно по тому пресловутому "а мне нравится", "ну и что, что стандарт". И я вобщето про темперамент, а не характер.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #53 : 11 Август 2016 10:52:46 »
Идеальный скан это CM0SM0 - такие собаки страдают болями? Или страдают болями, например, CM2SM1? Собак с идеальными сканами единицы, а у вторых боли вероятно из за киари.

А вы хотите себе собаку от матери с идеальным сканом, которая "живёт на коктейле из Лирики и преднисолона"? С буковками у неё всё в порядке. Я всего лишь о том, что судить просто по коротенькой абревиатуре нету смысла без остальных фоновых данных и рядовой покупатель, ищущий себе щенка для дома и семьи так или иначе не будет вникать. А может конкретная линия страдать от какой-нибудь другой наследственной болезни, которая не так широко освещается в прессе и интернете и на которую вобщем-то нигде не проверяют, потому как не так часто вылезает, а с буковками и даже другими тестами может быть всё в порядке. Так что нет непробиваемых вариантов. Так или иначе в истории породы препринимались в прошлом попытки развивать линию чётко по медицинским показателям, но угадайте, что с того получилось.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #54 : 11 Август 2016 11:30:00 »
Идеальный скан это CM0SM0 - такие собаки страдают болями? Или страдают болями, например, CM2SM1? Собак с идеальными сканами единицы, а у вторых боли вероятно из за киари.

А вы хотите себе собаку от матери с идеальным сканом, которая "живёт на коктейле из Лирики и преднисолона"? С буковками у неё всё в порядке. Я всего лишь о том, что судить просто по коротенькой абревиатуре нету смысла без остальных фоновых данных и рядовой покупатель, ищущий себе щенка для дома и семьи так или иначе не будет вникать. А может конкретная линия страдать от какой-нибудь другой наследственной болезни, которая не так широко освещается в прессе и интернете и на которую вобщем-то нигде не проверяют, потому как не так часто вылезает, а с буковками и даже другими тестами может быть всё в порядке. Так что нет непробиваемых вариантов. Так или иначе в истории породы препринимались в прошлом попытки развивать линию чётко по медицинским показателям, но угадайте, что с того получилось.
Таких собак единицы, повторюсь.
Разумеется, все следует учитывать в комплексе, а желательно еще и знать качество жизни выбираемого производителя, но это практически нереально.
А где можно почитать про развитие линии по медицинским показателямм? Я не читала..

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #55 : 11 Август 2016 12:05:46 »
Еще о темпераменте, уверена в том , что агрессивных собак в породе быть не должно однозначно , а в стандарте написано про комфортную собаку, и вы Каарин правильно написали, это каждый понимает по своему, в моем представлении собака любой породы не должна быть уж совсем " тряпочкой", т. е. флегматом, на эту роль выведено куча пород кошек  :c28:
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #56 : 11 Август 2016 12:35:12 »
Еще о темпераменте, уверена в том , что агрессивных собак в породе быть не должно однозначно , а в стандарте написано про комфортную собаку, и вы Каарин правильно написали, это каждый понимает по своему, в моем представлении собака любой породы не должна быть уж совсем " тряпочкой", т. е. флегматом, на эту роль выведено куча пород кошек  :c28:

Говоря про кавалерский темперамент везде подчёркивают, что это абслютно бесстрашная собака - если в ввашем понимании бесстрашие значит активную демонстрацию своей "мачо" сущности иже попытки доминировать итд., то это не то, раз уж мы здесь про кобелей. Бесстрашная, значит спокойная и нейтральная реакция на раздражители - собака нервная или холеричная не может реагировать спокойно, она в момент "взлетает". С другой стороны присутсвует некая безторможенность, то есть собака не может тормозить и останавиться и успокоиться. Кавалер должен переключаться без помех и излишних манипуляций, то есть психика по стандарту непробиваемая, за что владельцы, заводчики и даже некоторые эксперты по рабочим породам считают, что кавалер - это заторможенный дурачёк-тупица, не могущий самостоятельно думать. Что вы имеете в виду под "тряпочкой"? Про кавалера ещё в стандарте написано, что собака активная. Апатичность и недостаток темперамента так же плохо, как неувернность или страх или агрессия. Или для вас небурная реакция и значиться как флегматичная? При контакте с чужим человеком, коим эксперт является, кавалер должет реагировать спокойно, уверенно, дружелюбно, с неким интересом. Очень бурная реакция на мой взгляд через чур, хотя хендлеры часто этим пользуются и вобщем людям это нравится, когда собака активно лезет к чужому человеку с обнимашками, буд-то это хозяин, которого у неё никогда не было.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #57 : 11 Август 2016 12:37:11 »
А где можно почитать про развитие линии по медицинским показателямм? Я не читала..

В книге Шейлы Смит упоминиается, но без подробностей, кто конкретно пробовал и когда.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #58 : 11 Август 2016 12:46:11 »
Смотрим страндарт про темперамент:
Sporting, affectionate, absolutely fearless. Gay, friendly, non-agressive; no tendency towards nervousness.

Значитсо, абсолютно бесстрашная, не просто, а "аб-са-лют-на". Вообще без всякой тенденции, значит намёка, на лабильность в отношении уверенности в себе.
Очень бурная реакция на мой взгляд не есть то, что я могла бы назвать свободным от понятия "nervousness". Но я и людей то вобщем, которые подчёркнуто
радостные и счастливые и очень активно демонстрируют свой темперамент не жалую.  :a8: Плюс в конце стандарта, моё самое любимое, прописано, что любое отклоние
от пунктов стандарта есть недостаток, который надо возбранять по степени его проявления. Ну вот немножечко отклоняется, вот немножечко и сбавим баллы.

Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #59 : 11 Август 2016 12:53:45 »
Про тряпочку " а хозяин это ты, я рад я рад, ну проходи, а я пойду дальше спать" примерно так. Мне же нравятся собаки "хвостики" или " домашние тапочки" , я своих так называю , они перемещаются по квартире за мной, но не настырно и не путаясь под ногами, а следом и раскладываются по местам, в зависимости от места моей дислокации   :b34: , так как моя первая серьёзная порода это овчарки, для меня например этот компонент очень важен, чтоб собаке нравилось иметь зрительный контакт с хозяином .
« Последнее редактирование: 11 Август 2016 13:04:15 от Дивная Леди »
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/