Автор Тема: Реклама щенков.... заводчики обманывают или сами плохо видят?  (Прочитано 51546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #60 : 11 Август 2016 13:39:17 »
... не должен быть кавалер суетливый и вездесущий ...

Мне кажется, если кому-то хочется гипер-активную небольшую собачку, то для такого владельца лучше подойдёт джек рассел терьер.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #61 : 11 Август 2016 14:05:19 »
Про тряпочку " а хозяин это ты, я рад я рад, ну проходи, а я пойду дальше спать" примерно так. Мне же нравятся собаки "хвостики" или " домашние тапочки" , я своих так называю , они перемещаются по квартире за мной, но не настырно и не путаясь под ногами, а следом и раскладываются по местам, в зависимости от места моей дислокации   :b34: , так как моя первая серьёзная порода это овчарки, для меня например этот компонент очень важен, чтоб собаке нравилось иметь зрительный контакт с хозяином .

Меня хвостики очень раздражают, потому как много работаю, то меня раздражет, если я на отдыхе шагу не могу ступить без тго, что бы на собаку наткнуться и если за мной везде ходят. Знаю, моё непопулярное мнение, но мне нравится например, что мои собаки уже наверное по походке понимают, уйду ли я перманентно и надо пойти посмотреть, куда или я на минутку, вот хоть тресни, я не знаю, как они понимают разницу - очередей за дверью туалета или душевой или просто спящую под дверью собаку терперть не могу, вот такая злая. Я в своё время балдела от того, какие кавалеры деликатные, но сейчас кажется эту их особенность в них не особо ценят-жалуют и все хотят зайчика-дурацель, я почти не могу найти у нас собак с темпераментом, который мне нравится - как-то подумалось о новом щенке. То что темперамент очень важен для комфорта я поняла, когда воспитывала свобю младшую суку - до года я с нею маялась, потому как раздражала она меня ужасно, иногда ловила себя на мысли, что треснуть бы её об стенку. От матери и моих прежних собак она сильно отличалась - никакой тебе ни деликатности и манер, она шумная, суетливая, всё время требует внимания, чего то там ковыряется и сгрызает, до неё у меня не было собак, которые щенками что-то сгрылазали, вот совсем нет, а эту невозможно было в комнате оставить - даже если всё было совсем начисто убрано, она всё равно что-нибудь да находила, куда свои зубы приложить, вот как сверло у неё в заднице было, которое не давало спокойно жить. Ну и ещё по мелочам, пришлось учить её молчать - вот никогда до этого не было у меня гавкучих.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #62 : 11 Август 2016 16:05:46 »
Мои три собачки все с разными характерами. Старшая очень шерстяная, красивая , но ленивая . Когда я их выгуливаю, она присядет на качели и наблюдает за мной , как я круги нарезаю. Отсюда и лишний вес , и неохота ходить на выставке на поводке . Когда небольшой дождь не идет гулять вообще , сырую траву тоже не любит. Тщательно ухаживает за своей шубкой , вылизывает её , как кошка. А вот средняя быстрая , шустрая , легкая на подъем . Потому и худая . Всегда предупредит о чужом лаем . В 1,3 года весит 5,5 кг. Она более приспособлена к здоровой жизни , с ней можно и на охоту сходить на мелочь какую- нибудь, и взять её с собой на ручках для красоты , например, в ресторан, в магазин , на работу.  Все вокруг умиляются. Она у меня позднего развития , другая линия. И нельзя однозначно сказать какая лучше. Просто они разные...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #63 : 11 Август 2016 19:43:00 »
Мои три собачки все с разными характерами. Старшая очень шерстяная, красивая , но ленивая . Когда я их выгуливаю, она присядет на качели и наблюдает за мной , как я круги нарезаю. Отсюда и лишний вес , и неохота ходить на выставке на поводке .

Лишний вес, скажем так, в основном, если собака в общем здоровая - это неправильный рацион. Собака сама себе в миску еду не накладывает и нежелание двигаться исходит из лишнего веса, а не наоборот. Вы уверенны, что у неё нет каких либо проблем, потому как, если собака уже от прогулки отказывается, то этого лишниего веса должно быть уже очень много. Животные очень рациональные на это счёт, они лишних телодвижений без особой надобности не делают и в этом контексте такого явления, как "ленивое" животное на самом деле нет. Понимаете, хозяева решают, когда и что собака кушает, когда и сколько гуляет и когда получает внимание и по чьей инициативе. Сторожить тоже кавалер не должон, неприсуще это породе.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #64 : 11 Август 2016 21:51:14 »
Я их сравнила, потому что все они живут в одинаковых условиях . Питаются все одинаково из своих мисочек, порции у всех одинаковые , у друг друга из мисок не едят , гуляют все одинаково , внимание ко всем одинаковое . Характеры разные. Со старшенькой я обращалась в вет.клинику по поводу пупочной грыжи, где ей было сделано полное обследование, в том числе и проверка сердца . Никаких заболеваний у нее не выявлено.  Да и взята она из лучшего питомника России у проверенных родителей . Лентяйка она, любящая комфорт и уют , и свою мягенькую подушечку .     Насчет охраны... Они не охраняют, а предупреждают о чужом . Дело в том , что когда собака имеет свой большой периметр и свободный выгул на нем, она на все реагирует несколько иначе, чем когда живет в квартире. А что это за собака, которая вообще не реагирует на вокруг происходящее ? Лают по делу , когда надо , в меру.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #65 : 11 Август 2016 22:08:22 »
Мои лают только и исключительно на кошку и то это и лаем то обозвать сложно, я считала это очень удобным для городской квартиры, где есть соседи и маленькие дети. Не реагируют мои собаки ни на голоса в подъезде, ни даже на звонок и стук в дверь, не лают они и всё тут. Специально, кроме своей этой одной повёрнутой собаки не учила их не лаять специально, сами такие. А скажите, вот не лают, потому что тупые или какие-то неправильные. Они просто приходят вместо лая меня искать, если приспичит. И какое их "собачье дело" предупреждать голосом, они собаки-компаньёны и должны всех любить.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #66 : 11 Август 2016 23:01:28 »
... Да и взята она из лучшего питомника России у проверенных родителей ...

"Лучший питомник России" - вот это действительно соответствует названию темы: реклама.
Я не спорю, возможно, так оно и есть. Но просто любопытно: это кто ?
Спрашиваю, потому что до сих пор не видела такого титула ни у одного кавалерского питомника.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #67 : 11 Август 2016 23:48:04 »
Какие интересные темы на форуме появились пока я несколько дней без интернета жила. Вопрос заданный Аней в самом начале, на мой взгляд, абсолютно не нов . Продавцы формально правы. Нет у собаки дисквалифицирующих пороков, значит она может принимать участие в выставках любого ранга. Соглашусь с Инной, что при такой системе как у нас, выиграть что-то сможет даже самая простая собака. Уж ЧР закроет без особых усилий. Гораздо интереснее то, что пишут или не пишут люди про проверки здоровья. Вроде как заботиться о получении здорового потомства считается хорошим тоном, но у большинства заводчиков всё сводится лишь к размахиванию генетическими тестами родителей. Когда в качестве аргумента приводят довод, что в провинции сложно и/или дорого проверить сердце, глаза, колени ( про МРТ даже умолчу), всегда хочется предложить очень простое и логичное решение: не вязать такую собаку. Но, судя по растущему как снежный ком количеству помётов от непроверенных родителей, такая идея успеха иметь не будет. Про российских заводчиков проверяющих своих собак можно лишь сказать, что "узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа". Поэтому народ это так раздражает Елизавета, которая не устаёт указывать на нелицеприятные вещи. Кстати, хорошо, что Лиза не заводчик. Нет возможности обвинить её в конкурентной борьбе. Не смотря на её юношеский максимализм и нежелание сглаживать острые углы и обращать внимание на авторитеты, такая позиция вызывает у меня больше уважения, чем манера всем "лайки" ставить.
  Затронутая Каарин тема кавалерского темперамента почти бесконечна. Если бы моя первая кавалерка не обладала таким истинно породным темпераментом, то я точно не стала бы заводить вторую, третью и уж тем более заморачиваться питомником.  Учитывая сложности разведения кавалеров, только их чудесный характер способен компенсировать это. Именно за него мы их больше всего и любим. 

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #68 : 12 Август 2016 07:58:27 »
Про российских заводчиков проверяющих своих собак можно лишь сказать, что "узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа". Поэтому народ это так раздражает Елизавета, которая не устаёт указывать на нелицеприятные вещи. Кстати, хорошо, что Лиза не заводчик. Нет возможности обвинить её в конкурентной борьбе. Не смотря на её юношеский максимализм и нежелание сглаживать острые углы и обращать внимание на авторитеты, такая позиция вызывает у меня больше уважения, чем манера всем "лайки" ставить.
Помнится, у меня в питомнике 3 поколения производителей с проверками сердца (эхо с доплером), глаз и пателлы.
Елизавета раздражает совсем по другим причинам. Хорошо только то, что имеет отношение непосредственно к ней: ее кобель, его потомки, собаки ее друзей, собаки, которых Елизавета выставляет.
Все остальные собаки, как и те, кто их разводит...
Я раз за разом не устаю напоминать Елизавете, что она еще очень молода и способна изменить свое отношение к окружающему миру на доброе и позитивное.

Оффлайн Алла_Л

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 8
  • Мариам
« Ответ #69 : 12 Август 2016 09:04:57 »
  Затронутая Каарин тема кавалерского темперамента почти бесконечна. Если бы моя первая кавалерка не обладала таким истинно породным темпераментом, то я точно не стала бы заводить вторую, третью и уж тем более заморачиваться питомником.  Учитывая сложности разведения кавалеров, только их чудесный характер способен компенсировать это. Именно за него мы их больше всего и любим.
А вот наша история про темперамент и не только-наша первая кавалерочка Франческа обладала совсем не кавалерским темпераментом-абсолютный холерик, очень упрямая и трусливая, но при этом чрезвычайно активная, шумная и болезненно привязанная ко мне. Я, конечно, удивилась, потому что читала и выбирала породу под себя и свой образ жизни, а я человек спокойный, семья у нас неспортивная, неактивная, и первое время нам пришлось не просто, особенно если учесть, что мы не имели опыта общения с собаками до нее и прибавить к этому ее больные почки... Конечно, не смотря на все проблемы мы ее все равно безумно любили, со временем приспособились к ее темпераменту, вот только с ХПН мы сладить так и не смогли. Не смотря на все наши усилия собака прожила только 4 года. Ее уход стал для нашей семьи огромным горем, а для меня лично-настоящей трагедией, потому что она как маленький ребенок, которому не можешь помочь. У меня до сих пор внутри болит, как только я про это вспоминаю, а тогда-не знаю как бы я пережила, если бы в нашей жизни не появился маленький ангел, по имени Мэри! Эта кавалерка-полная противоположность первой. Мне кажется, что она обладает идеальным темпераментом и характером и все, что написано в стандарте породы-это про нее. Смелая, веселая, уверенная в себе, любящая всех и все, но в тоже время спокойная, она совсем не "тряпочка", которая лежит целый день. Она любит гулять, играть, но если хочет поиграть-несет игрушку и смотрит на меня-хочу ли я играть? Если я хочу -мы играем, если не хочу-она спокойно ложится рядом или предлагает поиграть коту  :a7: ! Вот такая собака-огромное счастье для владельца!           Я как-то читала статью про оценку животных-производителей и была удивлена, узнав, что при оценке на первом месте должен стоять совсем не экстерьер, а породный темперамент, если животное не обладает им, то рассматривать его дальше как производителя не имеет смысла. И мне кажется, что это правильно.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #70 : 12 Август 2016 09:24:43 »
Я их сравнила, потому что все они живут в одинаковых условиях . Питаются все одинаково из своих мисочек, порции у всех одинаковые , у друг друга из мисок не едят , гуляют все одинаково , внимание ко всем одинаковое . Характеры разные.

Вот вы сами говорите, что они все разные - а почему у вас отношение одинаковое к рациону для каждой в отдельности? Если видно, что собака полнеет, почему не регулируете меню? Или подождёте, пока совсем жиром не заплывёт и только потом озаботитесь её лишним весом? Лишний вес - это риск для здоровья и если собака не больна чем-то, то этот лишний вес точно на вашей совести, а не собаки - как вы говорили, набирает вес потому что "ленивая" - называйте вещи своими именами.  :a8: На 80% ваш вес зависит от питания, а не от физических нагрузок. Нагрузки просто ускоряют процесс - это я вам говорю, как человек сбросивший за два с половиной месяца 15 кило на 4 разовом питании и ни фига не передвинувший в смысле спорта.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #71 : 12 Август 2016 09:32:34 »
Я как-то читала статью про оценку животных-производителей и была удивлена, узнав, что при оценке на первом месте должен стоять совсем не экстерьер, а породный темперамент, если животное не обладает им, то рассматривать его дальше как производителя не имеет смысла. И мне кажется, что это правильно.

Вот точно! Темперамент и характер у кавалера такой, как я шутя говорю, что если к вам в квартиру заберутся воры, то кавалер их радостоно попривествует - Ура! День удался, у нас гости! - акуратно поможет ворам сложить ваши вещи на грузовик, потом всех оближет и на прощание помашет лапкой из окошка - Мы так хорошо провели время, приходите к нам ещё! Вот вся суть кавалерского темперамента.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #72 : 12 Август 2016 10:34:07 »
Если темпераметр и характер передается по наследству, почему не передается по наследству и полнота? Уж она передается с большей вероятностью . Эксперты на выставке еще не говорили , что мы толстушки . А доктор сказал, что держать на строгой диете растущий организм нельзя. Молодая собака должна получать все необходимые питательные вещества для её правильного развития и роста. А вот занятия физическими упражнениями не повредят . Я с ней делала утром легкие пробежки по 800 метров, сейчас очень жарко .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #73 : 12 Август 2016 10:51:14 »
Что касаемо лучшего питомника... На некоторых монопородных выставках есть номинация Лучший питомник. Выбирая себе щенка , я проделала большую работу по анализу всех ( почти всех) питомников России. Посетила выставку кавалеров вблизи Лондона , по приглашению приятелей. Посетила Московские выставки .Сделала статистику первых мест на выставках в Москве , в других городах , на международных выставках . Обращала внимание на международных производителей , на достижения выпускников питомников . Обратилась в РКФ . На тот момент я для себя сделала вывод , какой питомник лучший ( или один из лучших). Называть его здесь я не буду , чтоб не делать рекламы. Но в другой теме об этом говорила.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #74 : 12 Август 2016 10:59:03 »
Если темпераметр и характер передается по наследству, почему не передается по наследству и полнота? Уж она передается с большей вероятностью . Эксперты на выставке еще не говорили , что мы толстушки . А доктор сказал, что держать на строгой диете растущий организм нельзя. Молодая собака должна получать все необходимые питательные вещества для её правильного развития и роста. А вот занятия физическими упражнениями не повредят . Я с ней делала утром легкие пробежки по 800 метров, сейчас очень жарко .

А вы не задумывались на счёт того, что бы вообще немного подкорректировать питание, а не прямо на строгую и серьёзную диету. Если бы речь шла о моей собаке, которая "ленится" гулять и имеет скажем небольшой лишний вес (у такой собаки, как кавалер и лишнее пол кило уже оченно видно), то я бы подумала, что с ней всё-таки что-то неладное происходит. Лишний вес у молодой собаки, которая по идее должна бы ещё иметь щенячий темперамент и подвижность, тем боолее прискорбно. Я вот не поняла, у вас щенок или какой возраст у собаки? Полнота не наследуется, наследуется физический тип, для которого вы можете разсчитать и питание и нагрузки - если ваша собака полнеет, то вы либо её неправильно кормите или не даёте достаточных нагрузок или нагрузки неправильного характера (длительная лёгкая нагрузка - коротковременная высокая) или оба сразу. Для серьёзных нагрузок иже считай спорта молодые собаки обычно готовы в 9-12 месяцев.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #75 : 12 Август 2016 11:16:52 »
Что касаемо лучшего питомника... На некоторых монопородных выставках есть номинация Лучший питомник. .

Номинация Лучший питомник иже Breeder class имеется на каждой обычной выставке. Полученная награда в этом классе, а может потом ещё и на БИСе питомников может вобще ничего не говорить о среднем качестве собак из этого питомника, а большинство собак из питомников - то большинтсво, которое вы никогда и нигде не увидете, оседает на домашних диванах. А нетипичную или неправильную шерсть выставочный народ умеет приводить в порядок и ухаживать за ней, а в среднестатистической семье, где собака не ходит на выставки она в валенок укатанная. И зависит ещё сколько щенков в год этот пресловутый питомник выпускает в мир и какой процент от этого общего числа составляет так сказать элита, которую вы увидите на выставках и по которой будете оценивать общее качество собак питомника.  :a8: Хороший заводчик или питомник - это не только результаты на выставках и как вы можете понять номинация "один из лучших питомников" есть номинация для каждого очень субъективная. У нас уже большие расхождения во мнениях по поводу правильного темперамента, об экстерьере и тому подобному наверно они тоже найдутся, так что сильно сомневаюсь, что то, что по вашему мнению есть "лучший" окажется на деле лучшим. Но на самом то деле, пусть не лучший и ну и что?  Я тут как то писала, что лучшее есть враг хорошего, поскольку столько всего хорошего разтаптывают и не замечают именно из-за него.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #76 : 12 Август 2016 11:25:12 »
Но на самом то деле, пусть не лучший и ну и что?  Я тут как то писала, что лучшее есть враг хорошего, поскольку столько всего хорошего разтаптывают и не замечают именно из-за него.
Горькая правда жизни.
С какой ностальгией иной раз смотрю на фотографии кавалеров 80-х-90-х гг. Как много интересного утеряно.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #77 : 12 Август 2016 11:41:19 »
Номинация Лучший питомник иже Breeder class имеется на каждой обычной выставке. Полученная награда в этом классе, а может потом ещё и на БИСе питомников может вобще ничего не говорить о среднем качестве собак из этого питомника, а большинство собак из питомников - то большинтсво, которое вы никогда и нигде не увидете, оседает на домашних диванах.

Это точно ! Статистика - великая вещь. Сравните (к примеру) в питомнике 30 сук, от которых за 10 лет не родилось ни одного ЧМ или ЧЕ, или же в другом питомнике от 5-7 производительниц каждый год выходят победители крупнейших международных выставок (я знаю такой Российский питомник, правда, в другой породе). К тому же, я по наивности продолжаю считать, что мы разводим собак компаньонов, которые предназначены в первую очередь для комфортной жизни в семье, а уже потом-потом шоу победителей. Тогда надо смотреть на качественный средний уровень щенков питомника, а не только на победителей выставок.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #78 : 12 Август 2016 17:35:40 »
Оглядываясь назад, думаю, что действительно ,видимо , сделала что- то не так. Тешу себя мыслью, что не ошибается тот , кто ничего не делает. Но как воспользоваться в реале Вашим советом не понимаю. И это грустно... Это будет выглядеть очень странно. 1 . Звоню заводчику интересующего меня питомника и прошу все контакты среднестатистического выпускника . 2. Звоню среднестатистическим выпускникам : " Здравствуйте, хочу посмотреть на Вашего диванного питомца для своей статистики , чтобы оценить всех щенков питомника". Давайте не только критиковать, но и давать полезные советы потенциальным владельцам.    Вот на досуге смотрела сайт питомника ведущей WDS . Там всё так четко и понятно , я бы сказала железно( в хорошем смысле) . Замечательный сайт , притягивающий клиентов!!!

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #79 : 12 Август 2016 18:17:36 »
Оглядываясь назад, думаю, что действительно ,видимо , сделала что- то не так. Тешу себя мыслью, что не ошибается тот , кто ничего не делает. Но как воспользоваться в реале Вашим советом не понимаю. И это грустно... Это будет выглядеть очень странно. 1 . Звоню заводчику интересующего меня питомника и прошу все контакты среднестатистического выпускника . 2. Звоню среднестатистическим выпускникам : " Здравствуйте, хочу посмотреть на Вашего диванного питомца для своей статистики , чтобы оценить всех щенков питомника". Давайте не только критиковать, но и давать полезные советы потенциальным владельцам.    Вот на досуге смотрела сайт питомника ведущей WDS . Там всё так четко и понятно , я бы сказала железно( в хорошем смысле) . Замечательный сайт , притягивающий клиентов!!!
Еще раз убеждаюсь, что для людей, покупающих 3 суки подряд, разведение собак - это бизнес (они думают, что легкий и приятный).