Автор Тема: Титулованные родители.... ваши мысли .....  (Прочитано 11310 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« : 17 Август 2016 10:04:56 »
Я предлагаю новую тему для обсуждения.....
Я думаю она вытекает из предыдущей....
Мы все видим в рекламах продаж фразы от титулованных родителей. ... от чемпионов.... Ну или крови Германии, Англии , Мадагаскара..... некоторые умудряются указывать инбридинги......
Какие титулы стоят того, чтобы обращать на них внимание?
Чем нужно больше гордиться?  ЧР полученным в гордом одиночестве? Или выигранным классом, ну или просто оценкой отлично на крупной выставке в конкуренции или под интересным экспертом?
Кому из щенков стоит указывать в происхождение другие страны?  Тем кто родился от импортированных родителей или тем у кого бабушка- прабабушка привезена из Италии. ....

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 17 Август 2016 10:52:07 »
Какие титулы стоят того, чтобы обращать на них внимание?

Коротко, никакие, говорит плохая и злая Зоя.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #2 : 17 Август 2016 11:14:45 »
Чем нужно больше гордиться? 

Встречный вопрос: кому нужно, и для чего оно нужно ?

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #3 : 17 Август 2016 11:45:52 »
Встречный ответ))))
Если бы никому , никто бы на выставки не ходил))))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #4 : 17 Август 2016 12:09:51 »
Встречный ответ))))
Если бы никому , никто бы на выставки не ходил))))

А, это типа опросника, чтобы узнать, у кого какие мотивы для участия в выставках и получения титулов ?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #5 : 17 Август 2016 13:14:44 »
Думаю, лукавит Зоя. Щенков предлагают много от нетитулованных родителей , порой и вообще без документов. Цена соответствующая, гарантий никаких , что у тебя не вырастит крокодил. И покупатели там , на мой взгляд, соответствующие . Вот покупали мы как- то на Птичьем рынке игуану- мальчика , утверждал продавец , что точно мальчик. Когда она выросла до полутора метров , оказалось , что это девочка, яйца нам снесла . :c41:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #6 : 17 Август 2016 13:19:34 »
Думаю, лукавит Зоя. Щенков предлагают много от нетитулованных родителей , порой и вообще без документов. Цена соответствующая, гарантий никаких , что у тебя не вырастит крокодил. И покупатели там , на мой взгляд, соответствующие . Вот покупали мы как- то на Птичьем рынке игуану- мальчика , утверждал продавец , что точно мальчик. Когда она выросла до полутора метров , оказалось , что это девочка, яйца нам снесла . :c41:

А чё это я лукавлю, мне скажет внешность родителей, информация об их происхождении и непосредственное общение намного больше, чем титулы, в плане того, что бы оценить, нужен ли мне щенок от них. Вот даже, если совсем без титулов собаки. У нас есть титулованные собаки, щенки от которых мне даром не нужны. Но я очень специфичный "клиент" - я знаю, что мне надо и как оно выглядит.
« Последнее редактирование: 17 Август 2016 13:23:02 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #7 : 17 Август 2016 13:26:18 »
Покупая от титулованных родителей , надеешься на лучшее качество . Спросите зачем тратиться , если не ходишь на выставки и не думаешь о разведении ? Видимо просто самоутверждение , приятно осознавать, что у тебя на диване самое лучшее. Это я не только про себя. У меня вокруг поголовно все соседи такие. Сходят один/ несколько раз на выставку и успокоятся . А заводчику разве не такие владельцы нужны? Может и некоторым хочется, чтобы их выпускников постоянно выставляли везде, но их единицы. Это чисто мое мнение.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #8 : 17 Август 2016 13:38:25 »
А вот радует очень , что есть такие заводчики , которым сразу все ясно , прямо радостно это.  А за державу обидно. Привозят из Италии  , Мадагаскара  , еще от куда- то ( ладно Англии- родины кавалеров) , а у нас что же хуже ???

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #9 : 17 Август 2016 13:43:26 »
Ну мне (лично мне) при покупке щенка титулы не нужны. 
Сама указываю титулы при продаже щенков. А почему нет? Мы их заслуженно получили. И например САСИБ в Беларусии  мне  равносилен  расстановке на ЧМ(если бы расставили :a8: [size=78%]). И я горжусь этим САСИБом.[/size]

Ну и о покупателях. Если человек спрашивает у меня щенка шоу-класса. Мой ответ : У меня никогда не было, нет и не предвидеться таковые»
Желаю щенка самого классного и со 100% гарантией на здоровье!!!!
Отвечаю: Я тоже такого хочу. Найдите мне….и я Вас материально ещё отблагодарю.)))
Я не знаю….что такое ШОУ-ЩЕНОК!

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #10 : 17 Август 2016 13:47:05 »
Может и некоторым хочется, чтобы их выпускников постоянно выставляли везде, но их единицы. Это чисто мое мнение.
Все хотят, но заставить владельцев щенков выставляться....невозможно.  :a22:

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #11 : 17 Август 2016 13:49:06 »
Покупая от титулованных родителей , надеешься на лучшее качество .

На каком основании? Титул сам по себе ничегошеньки не значит. Некие эмоции по поводу титулов я ещё способна чувствовать только на счёт победителей монок (где собак даже не пятьдесят, а больше, на финских монках вообще пара сотен участие принимает) и эксперте-породнике. Информация об эксперте присудившем сертификат меня волнует в разы больше.

Спросите зачем тратиться , если не ходишь на выставки и не думаешь о разведении ? Видимо просто самоутверждение , приятно осознавать, что у тебя на диване самое лучшее. Это я не только про себя. У меня вокруг поголовно все соседи такие. Сходят один/ несколько раз на выставку и успокоятся . А заводчику разве не такие владельцы нужны? Может и некоторым хочется, чтобы их выпускников постоянно выставляли везде, но их единицы. Это чисто мое мнение.

Меня по жизни не волнует, самое лучшее у меня или нет, если оно мне нравится, "поголовно все соседи такие" тем более - у меня всегда всё хоть немножко, но должно выделяться и быть не так, как у всех, каюсь. Мне, как заводчику, нужен владелец, который будет собаку любить, а не относиться к ней именно как к предмету иже вещи роскоши и лучше уж она будет жить у кого-нибудь дома, чем в большом питомнике. Главное хорошая семья и адекватные люди, выставки на выбор - хотите, идите, не хотите, не надо. Потому у меня ни элитных, ни шоу ни топ-шоу щенков не бывает, у меня просто самые обычные щенки. Если мне приспичит именно конкретный щенок и он будет нужен мне для разведения, я всегда смогу его использовать в обычном порядке - договорюсь с хозяевами и приеду на вязку. А если мне нужна сука, то я её куплю или оставлю или дам в аренду или подарю. Если вы без эксперта сами не в состоянии оценить собаку и подобрать пару, то рано в разведение то. Я мож и дура, но у меня заняло лет 8-10, что бы понять, чего я хочу и что мне нужно и что да как. Но жизнь идёт своим чередом и не спрашивает, так что у меня с собаками облом и не знаю, когда смогу и смогу ли вообще завести новую выставочную или племенную собаку.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #12 : 17 Август 2016 14:01:16 »
Может и некоторым хочется, чтобы их выпускников постоянно выставляли везде, но их единицы. Это чисто мое мнение.
Все хотят, но заставить владельцев щенков выставляться....невозможно.  :a22:

Да уж, гипнотизёра приглашайте на смотрины.  :c23:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #13 : 17 Август 2016 14:13:47 »
А мне не надо гипнотизер, выставки всегда на последнем месте. Захотят….помогу чем смогу, не хотят….пусть на диване будут залюблены. Предлагать…предлагаю (если вижу, что малыш вырос неплохой), но если у них нет желания……….вопрос закрывается.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #14 : 17 Август 2016 14:16:53 »
Я разделяю ваши взгляды в этом вопросе!  :a5:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #15 : 17 Август 2016 14:24:58 »
А вот радует очень , что есть такие заводчики , которым сразу все ясно , прямо радостно это.  А за державу обидно. Привозят из Италии  , Мадагаскара  , еще от куда- то ( ладно Англии- родины кавалеров) , а у нас что же хуже ???

Вот прямо сразу и всё и ясно, да, радуйтесь. Вы в Англии бывали и видели тамошних выставочных и прям никакой разницы? Или это на тему "как у вас там сеют брюкву - с кожурою, али без"? К стати, говорят, что в ЮАР очень неплохой клуб кавалеров и уровень у собачек. И куда же деваются российские щенки?!  :c44:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #16 : 17 Август 2016 16:13:57 »
Вы в Англии бывали и видели тамошних выставочных и прям никакой разницы?

Всем советую, у кого есть такая возможность - хоть раз съездить на ихнюю клубную выставку, и посмотреть на их победителей вживую, и за рингом тоже. Вы по-другому посмотрите на собачек, которыми восхищались на фотах. И не потому, что они не красивые, нет, они очень красивые, и в жизни даже лучше, чем на фотах, но просто впечатление от живой собаки совсем другое.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 17 Август 2016 16:15:00 »
Какие титулы стоят того, чтобы обращать на них внимание?
Чем нужно больше гордиться?  ЧР полученным в гордом одиночестве? Или выигранным классом, ну или просто оценкой отлично на крупной выставке в конкуренции или под интересным экспертом?
Кому из щенков стоит указывать в происхождение другие страны?  Тем кто родился от импортированных родителей или тем у кого бабушка- прабабушка привезена из Италии. ....


Обращать внимание имеет смысл на любую информацию, но опираться в своих выводах на титулы я бы, конечно, не стала. Даже самые крутые титулы могут быть получены при разных обстоятельствах.


Тяжело выдать единый рецепт, что стоит указывать при презентации помёта. Так как люди все разные, каждый из рекламных подходов найдёт именно своего заинтересованного, и это хорошо - уже на этом этапе идёт некий отсев.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #18 : 18 Август 2016 13:24:26 »
Какие титулы стоят того, чтобы обращать на них внимание?
Чем нужно больше гордиться?  ЧР полученным в гордом одиночестве? Или выигранным классом, ну или просто оценкой отлично на крупной выставке в конкуренции или под интересным экспертом?

Титул, полученный под известным экспертом, или даже просто отличное описание, лично для меня всегда ценно.

А что касаемо ЧР, то уже столько раз писали, что его у нас не получает только ленивый, что вывод напрашивается сам собой: если соба не закрыла ЧР - то почему? Или она имеет какой-то серьёзный недостаток, который не позволил ей этого сделать, или же жадный заводчик пожалел денег на выставки.  То бишь, получается, что больше обращает на себя внимание не этот титул, а его отсутствие.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #19 : 18 Август 2016 14:04:10 »

А что касаемо ЧР, то уже столько раз писали, что его у нас не получает только ленивый, что вывод напрашивается сам собой: если соба не закрыла ЧР - то почему? Или она имеет какой-то серьёзный недостаток, который не позволил ей этого сделать, или же жадный заводчик пожалел денег на выставки.  То бишь, получается, что больше обращает на себя внимание не этот титул, а его отсутствие.


 :a2:  Вот, мне реально жалко денег и времени. К примеру, собака - ЮЧ НКП, вроде и на взрослого уже насобирала, если не ошибаюсь, а до ЧР одного САСа не хватает. И лень суетиться чего-то на этот счёт.