Автор Тема: Прикус  (Прочитано 8094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Aleksandra

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« : 02 Ноябрь 2016 22:11:47 »
Добрый вечер! Собираюсь купить щеночка ККЧС с перспективой шоу.  Заводчик, у кого хочу купить собаку,  предупреждает о смене зубов, и советует забрать щенка в 4-4,5 месяцев! Но мне то уже не терпится и хочется забрать малыша поскорее! Вопрос вот в чем, насколько это страшно-смена зубов? Если я его заберу раньше, а это в 2-2,5 месяца, начнут меняться зубы, и прикус вдруг станет неправильным, его реально будет изменить? Или же лучше послушать заводчика и забрать щенка в 4 месяца, ведь он все равно будет находиться под присмотром профессионала. Дайте пожалуйста совет:)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #1 : 03 Ноябрь 2016 15:45:47 »
Ну, тогда у вас случай 50 на 50, если неизвестно, что творится по прикусам в конкретных линиях родителей и как щенки в этих линиях развиваются. И не смотря даже на то, если такая информация есть, тем не менее застраховаться от этого невозможно. Присмотр профессионала никак на развитие прикуса не влияет вобщем-то, это гены. Если прикус после смены зубов испортится, то с такой собакой можно вполне себе комфортабельно проживать. Оцените, насколько шоу-перспектива для вас принципиальна и если заводчик вам эту шоу-перспективу гарантирует, то обращайтесь, если если что не так, к нему. А если не гарантирует, то покупайте пета.  :a8:  Бывает, что именно за шоу-перспективу цену заламывают и в принципе на выставках можно участвовать с любой собакой имеющей родословную, вот и вся перспектива.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Aleksandra

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 4
« Ответ #2 : 06 Ноябрь 2016 14:59:55 »
Спасибо за ответ) ещё вопрос такой, если я заберу щенка в 2 месяца, у него ещё не понятно, правильно ли расположены симменики (гуляет, не гуляет). Цена на щенка очень даже приличная. А предоплату мы уже внесли! Как быть? Заводчик говорит, что должно быть все хорошо с семенниками, а если вы хотите быть уверенны полностью, и сами увидеть что с семенниками все хорошо, тогда надо забирать щенка в 4 месяца, там будет все виднои понятно! Но мы то как бы уже отдали деньги за щенка, котрооо заберём в возрасте около 2х месяцев. Остаётся надеяться только на лучшее??? Иди нужно было с ней как-то обсудить этот момент?  Потому что щенка берём дорого с перспективой, а вдруг в 4 месяца окажется брак? Подскажите пожалуйста ...

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 06 Ноябрь 2016 18:19:00 »
Вообще, конечно, такие моменты обговариваются перед внесением предоплаты. Насколько я знаю, часть заводчиков возвращают определённый процент от стоимости щенка, если портится прикус в процессе развития либо не выходит семенник. Процент - разница между перспективным щенком и щенком с браком.