Автор Тема: ОТЗЫВ о разведенческой деятельности под заводской приставкой РУССКАЯ ГОРДОСТЬ.  (Прочитано 60285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« : 16 Ноябрь 2016 10:54:14 »
Мною был приобретен кобель у Госпожи Рязанцевой Оксаны Ивановны с заключением договора купли-продажи. Предмет договора – щенок ШОУ класса. Позже выяснилось, что предмет договора не соответствует действительности. Щенок имеет дисквалификационный порок (аномалию), который, в виду своего признака, определяется на момент актировки щенка. Госпожа Рязанцева умышленно скрыла факт порока для завышения класса щенка и его стоимости. Т.к. на момент подписания договора я проявила безграмотность и излишнюю доверчивость, требовать никакой компенсации по данному договору я уже не могу. Будьте бдительны при взаимоотношениях с данным разведенцем! Проверяйте все самостоятельно! Настаивайте на гарантии заявленного и предусматривайте компенсацию в случае несоответствия!   
 

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #1 : 16 Ноябрь 2016 11:11:58 »
А как так получилось, что вы подписали данный договор?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #2 : 16 Ноябрь 2016 11:30:33 »
А какой порок у щенка оказался ? Может лучше к заводчику обратиться напрямую ?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #3 : 16 Ноябрь 2016 11:49:14 »
А какой порок у щенка оказался ? Может лучше к заводчику обратиться напрямую ?


Калиста, ну там же всё написано! Откройте вложения, почитайте.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #4 : 16 Ноябрь 2016 11:52:36 »
Наталья Пяткова, а вы сами при приобретении щенка семенники щупали? Заводчица показывала, где семенники находятся и как их прощупать? Или просто сказала, что они есть, а вы поверили и подписали?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #5 : 16 Ноябрь 2016 12:35:31 »
Да, Инна, именно так, поверила на слово. Для ясности картины рискну выложить еще вот это. Очень было смешно сейчас все это читать) Господи, какая я была дура! )))))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #6 : 16 Ноябрь 2016 13:16:09 »
Весь интернет завален предложениями 1,5-месячных (и даже младше) щенков "шоу класса", и ничо, это уже давно никого не удивляет...

Я покупателям своих щенков, которые хотели взять моего 2-месячного щенка как выставочного, сразу говорила, что у меня нет шоу щенков, потому что в таком возрасте никто никаких гарантий дать не может. Но на момент передачи щенка конечно, я давала описание того, что было в наличии, и отсутствие дисквалифицирующих пороков.

Если люди покупали щенка кобеля с договором для разведения, то конечно, в таком случае я бы предложила забрать щенка и вернуть покупателям его полную стоимость, потому что в описании было оговорено наличие опустившихся яичек на момент продажи. Владелец не виноват, хотя бы потому, что нащупать у маленького щенка семенники - задача не такая уж простая, это не каждый сможет.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #7 : 16 Ноябрь 2016 13:20:58 »
Я правильно поняла (если смотреть по датам), с момента покупки щенка прошло почти 2 года, прежде чем владельцы озаботились этим вопросом ?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #8 : 16 Ноябрь 2016 13:55:17 »
))) Само название темы, ее текст говорит о том, что это всего лишь маленький отзыв, мнение! ну чуть-чуть предостережение покупателей-новичков! Я как-то прочитала вопрос от пользователя о "кто знает что-нибудь о Русская гордость" Очень правильный вопрос! Самое простое познание мира - это спросить у человека, который владеет информацией. Для того, что бы узнать кто Ваш отец, вы же не берете анализы у мужчин всей планеты, правильно!?  Вы идете к маме и спрашиваете эту информацию. Здесь примерно то же самое. Вот только ответа человек тогда не получил.
И еще одно мое мнение - у не решенного вопроса, а тем более конфликта, нет срока давности!
 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #9 : 16 Ноябрь 2016 14:03:11 »
И еще одно мое мнение - у не решенного вопроса, а тем более конфликта, нет срока давности!

А вы каким образом хотите сейчас решить это вопрос ? Обращались к заводчице по этому поводу ? Что она вам ответила ?
Если уж в теме "отзыв", так уж рассказывайте всё, как есть, иначе не стоило эту тему открывать.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #10 : 16 Ноябрь 2016 14:08:04 »
Хорошо. Да, я обращалась с предложением урегулирования данной ситуации и предупреждением о моем оповещении общественности, в случае отказа. Меня ткнули в место в договоре где я подписалась, причем с полной уверенностью, что правда на ее стороне и все.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #11 : 16 Ноябрь 2016 14:30:58 »
Хорошо. Да, я обращалась с предложением урегулирования данной ситуации
................
И еще одно мое мнение - у не решенного вопроса, а тем более конфликта, нет срока давности!

Вами подписанный договор не имеет ограничительных сроков по времени ?

И Вы не ответили на мой вопрос: каким образом вы предлагаете заводчице теперь решить эту ситуацию ?
Прошло 2 года, собака уже взрослая.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #12 : 16 Ноябрь 2016 14:33:55 »
Наталья, вы не ответили на мой вопрос.
Вы опытный владелец. Я так понимаю заводчик. Покупаете кобеля к двум сукам в дом и подписываете собственноручно договор, где согласно осмотру оба семенника опущены в мошонку. Как так получилось, что вы подписали договор?
Кобелю на момент выставки 24 мес. До 24 мес. вы не обращали внимания на данный недостаток?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #13 : 16 Ноябрь 2016 14:43:37 »
Уже не предлагаю, предлагала. Сейчас об этом нет смысла говорить.

Взяла в руки ручку и где мне указывали пальчиком ставила подпись. Два года назад я не была опытной, кобеля в руках не держала даже!

Мой отзыв - это конец конфликта, каждый остался при своем. Я с кобелем крипторхом по цене ШОУ, она с одним негативным отзывом, содержащем мое субъективное мнение, возможно,  кому-нибудь полезным. 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #14 : 16 Ноябрь 2016 14:46:24 »
Да, Инна, именно так, поверила на слово. Для ясности картины рискну выложить еще вот это. Очень было смешно сейчас все это читать) Господи, какая я была дура! )))))

Посмотрела вложения. Надо мне у этой заводчицы мастер-класс брать.
В то же самое время в магазине уценённых товаров "Азартис" за сына Малины и Норриса, ставшего позже ЮЧ НКП и ЛПП "России-2-2015", была мною названа цена 900 долларов (в пересчёте на тот момент - 725 евро). Причём ждали его не один месяц. И запасные руки тоже были на низком старте, и звонки регулярные от желающих. В кризис началась свистопляска с курсом и финансами, не хотелось играть на этом... А потом узнаёшь про байки о 1800 евро "в питомниках по кавалерам".

Эх, рыночные вы наши...

Прошу прощения за оффтоп.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #15 : 16 Ноябрь 2016 14:59:39 »
хорошо... спасибо за ответ.
А можно еще один вопрос?
А зачем вы повязали кобеля, заведомо зная что он крипторх?


Продам Кавалер кинг чарльз спаниель без родословной в Ростове-на-Дону, цена 20000,00 р., объявление № 35870056 Продажа собак, щенков Ростова-на-ДонуВ поисках только стопроцентных хозяев, готовых любить и быть любимыми (это гарантировано), две рубиновые девочки в качестве домашнего любимца. Дата рождения 14. 05. 2016 года. Малышки очень ласковые, любят общество человека. Что бы исключить лишних разочарований, пожалуйста, дайте себе отчет самостоятельно: 1. Уверены ли Вы, что у Вас нет аллергии на собак (шерсть, слюна и т. д. )? 2. Понимаете ли Вы, что на протяжении всей жизни собаки, ей нужно уделять время и денежные средства? 3. Не планируете ли Вы переезды, которые невозможно осуществить с Вашим новым членом семьи? 4. Если Вы покупаете собаку для ребенка, Вы должны понимать, Вы её покупаете для себя! Условие продажи - составление договора с указанием в нем Ваших данных (ФИО и места жительства) и моим правом наблюдать за ростом и благополучием щенка. Доставки нет. 1-е фото - справа-Кейси; слева-Варя 2-е фото - мама 3-е фото - папа BuyReklama.ru
Все сделки::
Продам
Родословная::
без родословной
Порода собаки::
Кавалер кинг чарльз спаниель[/b][/font]
Цена:
20000,00
[/color]Пожаловаться на объявление!
Наталья
[/size]
[/color]
[/size][/size]Щенки Кавалер Кинг Чарльз Спаниель в Ростове-на-Дону, Ростовской области, N 35870056, объявления Продажа собак, щенков Ростова-на-Дону[/font]

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #16 : 16 Ноябрь 2016 15:00:15 »
Это же ваше объявление?


Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #17 : 16 Ноябрь 2016 15:06:09 »
Я не оправдываю заводчика этого щенка.
Но..... тут много но.....
На другом форуме вы показывали фото и были очень довольны малышом. Насколько я знаю вы выставляли этого щенка в молодом возрасте.
Вы на момент покупки щенка уже имели опыт покупки и прекрасно осозновали, для чего вы покупаете этого кобеля. .....
Ну ладно .... хорошо... это было два года назад.
На данный момент. Вы заводчик, у вас сайт, вы активно выставляете своих собак.
Для чего вы провели данную вязку? Чем вы лучше на сегодня вашего заводчика? Вы до сих пор продаете этих щенков. И одновременно требуете компенсацию с заводчика кобеля? так ведь?
P.S. Я не знакома ни с кем из участников данной ситуации, просто люблю иногда в интернете погулять....

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #18 : 16 Ноябрь 2016 15:12:01 »
))) Ага, вот он кто палач!
Случайно. Очень переживала, что мама молода, но все хорошо и с мамой и с малышами.
Я никого не обманывала, указывала причину, почему без документов. Наверное, в этом я и лучше))))

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #19 : 16 Ноябрь 2016 15:18:18 »
Я требовала компенсацию за обман! У меня есть сведения о том, что был обман и умышленный!!! Не рассматривайте ситуацию через призму денежных знаков пожалуйста!