Автор Тема: ОТЗЫВ о разведенческой деятельности под заводской приставкой РУССКАЯ ГОРДОСТЬ.  (Прочитано 60404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кавалер

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 36
  • питомник "РУССКАЯ ГОРДОСТЬ"
« Ответ #120 : 16 Ноябрь 2016 21:50:38 »
Значит ошиблась тетка из клуба, ошибся эксперт, ошибся заводчик. Не ошиблись только вы? Вы хотите опустить всех, кроме себя? Хотя о чем это я? Вы же написали "КОНКУРЕНТ". Что ещё от вас можно ожидать, как бездоказательную чушь.

Оффлайн Кавалер

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 36
  • питомник "РУССКАЯ ГОРДОСТЬ"
« Ответ #121 : 16 Ноябрь 2016 21:51:31 »
И ПОЖАЛУЙСТА, НЕ ТЫКАЙТЕ МНЕ. БУДТЬЕ ВЕЖЛИВЫ)))))))))))

Оффлайн rusdgekpot

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 125
  • питомник Русский Джекпот
    • питомник Русский Джекпот
« Ответ #122 : 16 Ноябрь 2016 21:54:35 »
может Вы хотите обвинить клуб в недобросовестной работе? так мы Вас слушаем.


Ты мне клубом то не прикрывайся, ошиблась тетка!
А меня вот мысль посетила, а может там изначально при осмотре был другой щенок? Но это всего лишь мысли. Хотя))) Чего только не бывает. Я сама в этом клубе уже давно состою и актировала очень много пометов. НУ НЕ МОГЛА она ошибиться. Вот поэтому то у меня и двоякое мнение то!
У меня есть собака - значит, у меня есть душа

Оффлайн rusdgekpot

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 125
  • питомник Русский Джекпот
    • питомник Русский Джекпот
« Ответ #123 : 16 Ноябрь 2016 22:01:58 »
По факту, кобель крипторх (этот факт не оспорим), соответственно  как порядочный заводчик Вы должны заменить, вернуть деньги покупателю. так как кобель покупался как племенной производитель (изначально Вам об этом было известно).
У меня есть собака - значит, у меня есть душа

Оффлайн rusdgekpot

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 125
  • питомник Русский Джекпот
    • питомник Русский Джекпот
« Ответ #124 : 16 Ноябрь 2016 22:03:51 »
По факту, кобель крипторх (этот факт не оспорим), соответственно  как порядочный заводчик Вы должны заменить, вернуть деньги покупателю. так как кобель покупался как племенной производитель (изначально Вам об этом было известно).


Так должен поступить порядочный заводчик, а не Разведенец и Охотник за деньгами. Вот и посмотри Ху из Ху. Удачи.
У меня есть собака - значит, у меня есть душа

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #125 : 16 Ноябрь 2016 22:04:52 »
может Вы хотите обвинить клуб в недобросовестной работе? так мы Вас слушаем.


Ты мне клубом то не прикрывайся, ошиблась тетка!
А меня вот мысль посетила, а может там изначально при осмотре был другой щенок? Но это всего лишь мысли. Хотя))) Чего только не бывает. Я сама в этом клубе уже давно состою и актировала очень много пометов. НУ НЕ МОГЛА она ошибиться. Вот поэтому то у меня и двоякое мнение то!
В смысле другой?????)))
Вы понимаете что пишите?))
Вы правила актировки знаете?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #126 : 16 Ноябрь 2016 22:10:43 »
Вспомнилась старая история, без имён. Купили щенка, перспективного, для выставок. В какой-то момент поняли, что крипторх. Там ещё с суставами проблема серьёзная вылезла. Заводчик, актировавший помёты сам, объяснил, что владельцы так часто щупали семенники, что буквально-таки загладили один вовнутрь навеки. Семенники - они такие нежные, что при излишнем внимании прячутся и не возвращаются уже никогда. Короче, не добившись у заводчика понимания, владельцы вынесли это всё в публичное пространство. Шумно было,компенсации никакой не было, суставы лечили серьёзно, на выставки не ходили. Заводчики защищали заводчика, владельцы - владельца. Постепенно шум стих и всё забылось. Всё старо...

Оффлайн Кавалер

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 36
  • питомник "РУССКАЯ ГОРДОСТЬ"
« Ответ #127 : 16 Ноябрь 2016 22:11:08 »
с
По факту, кобель крипторх (этот факт не оспорим), соответственно  как порядочный заводчик Вы должны заменить, вернуть деньги покупателю. так как кобель покупался как племенной производитель (изначально Вам об этом было известно).

По факту, смотрите за своей племенной работой (в общем). Не суди, да не судим будешь. Попрошу ваши оскорбления оставить при себе. Спасибо за совет. Со своим огородом мы разберемся сами. Правда только между нами и Пятковой. До свидания. Спасибо всем за бурное участие, советы. Мы все учтем.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #128 : 16 Ноябрь 2016 22:12:45 »

Вы правила актировки знаете?


Ань, не все клубы даже на актировку выезжают, о чём ты...

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #129 : 16 Ноябрь 2016 22:31:13 »
может Вы хотите обвинить клуб в недобросовестной работе? так мы Вас слушаем.


Ты мне клубом то не прикрывайся, ошиблась тетка!
Да уж.... очень удивится Светлана Федоровна тому, что она не компетентна в вопросах актировки...))) да еще и то, что она была в зговоре с заводчиком...))) печально то как

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #130 : 16 Ноябрь 2016 22:34:16 »
По поводу судебных выяснений отношений напомню ( как юрист) , что овчина выделки не стоит . Со своими яйцами только всех там рассмешите . Не отвлекайте судей от серьезных дел .  Чтобы заполнить правильно заявление  и правильно изложить свои претензии , понадобится адвокат . Гос . пошлину тоже придется заплатить . Сейчас это дело дорогое .   Похоже , что никто не в курсе сегодняшних расценок . В наше время и пожарные выезжают на пожар платно . К тому же , вероятнее всего,  суд выиграет НатальяПяткова . Её требования компенсации денег вполне понятны .

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #131 : 16 Ноябрь 2016 22:37:51 »
да еще и то, что она была в зговоре с заводчиком...))) печально то как


Юль, где ты про сговор увидела?(( Писали исключительно про ошибку.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #132 : 16 Ноябрь 2016 22:41:55 »
Инна, пожалуйста.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #133 : 16 Ноябрь 2016 22:54:32 »
Инна, пожалуйста.


"Со своей стороны обещаю не ухудшать условий...." - это не угроза их ухудшить в случае неуплаты. Или я одна это так воспринимаю?
В случае неуплаты обещана только огласка, по собаке ничего не сказано.


Наталья, прошу прощения за вопрос - вы попросили полную сумму или часть? Уточните, пожалуйста.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #134 : 16 Ноябрь 2016 23:07:43 »
Всю сумму и мы забываем друг о друге или 50% с извинениями о случившемся и обещанием больше никого не обманывать. (но этого здесь не видно, если надо, заскриню). А как еще учить? Если возврат будет копеечный, то человек не усвоит урок. 
Я не поняла, где вы увидели шантаж относительно собаки. Имелось в виду, что после получения денег я его никуда не дену и хуже содержать не буду. (Не продам, не выгоню, не переселю в гараж или сарай, не посажу на голодный паек) Я подумала, вдруг, она будет переживать по этому поводу.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #135 : 16 Ноябрь 2016 23:10:48 »
Я не поняла, где вы увидели шантаж относительно собаки. Имелось в виду, что после получения денег я его никуда не дену и хуже содержать не буду. (Не продам, не выгоню, не переселю в гараж или сарай, не посажу на голодный паек) Я подумала, вдруг, она будет переживать по этому поводу.


Я об этом и написала.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #136 : 16 Ноябрь 2016 23:21:21 »
Всю сумму и мы забываем друг о друге или 50% с извинениями о случившемся и обещанием больше никого не обманывать. (но этого здесь не видно, если надо, заскриню). А как еще учить? Если возврат будет копеечный, то человек не усвоит урок. 


Может, если разговор бы шёл о разнице между перспективой и браком, получилось бы договориться?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #137 : 16 Ноябрь 2016 23:33:01 »
Но если она и не оплатит, ничего с ним перечисленного, я делать не планировала.))) блин, ничего лишнего не нужно писать, воспринимается по разному ))) а вся сумма или 50% с извинениями, потому что обман!

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #138 : 16 Ноябрь 2016 23:51:22 »
Разумнее требовать разницу между шоу и пэт . А по- другому трудно будет договориться . Ибо другая сторона может расценивать полную сумму возврата или 50% + извинения   , как вымогательства. А это уже более серьезная статья .

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #139 : 16 Ноябрь 2016 23:52:26 »
Плохо пахнет вся эта история.
Заводчику все же следует быть честным, чтобы его имя не полоскали потом, владельцу-покупателю-осмотрительнее.Ведь своей целью заводчик ставит прежде всего не продажу подороже (ну мне бы так хотелось думать)
А то западаем на фото милых щенков и мозг отказывает и здравый смысл превращается в хлюпающее и хлопающее в ладоши дитя.