Автор Тема: ОТЗЫВ о разведенческой деятельности под заводской приставкой РУССКАЯ ГОРДОСТЬ.  (Прочитано 60392 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #200 : 20 Ноябрь 2016 23:32:38 »
Я нормально отношусь к вязке кобеля носителя с чистой и проверенной сукой, если он уж очень ценен или может именно эту суку улучшить... но! Такие вязки как правило осознанно делают профессионалы и этот кобель зачастую! Не используется широко. Кобель- носитель в моем понимании никак не соответствует брид классу! Т.к. им нельзя вязать безоговорочно всех, более того, продавать именно под племенное разведение в сторонние руки носителя- это верх безответственности! Может оно и к лучшему, что крипторх он, а то бы мы сейчас не яйца, извините за мою прямоту, и деньги обсуждали, а почему родились больные щенки и кто виноват.


И вторая сторона медали- вопрос к Наталье: Вы покупаете собак под племенное разведение, фиг с ним с яйцами и прикусом, а почему вы не интересуетесь как Минимум гентестами щенков и его родителей? А если бы собаки были больны? Зачем играть в эту рулетку? Прежде чем хватать все что продается как на распродаже, надо элементарную матчасть подучить, вы же собрались заводчиком стать...и вместо того чтобы бегать и искать у кого прикус исправить- надо первоочередное тесты сделать! Я не верю, что если бы вы могли и  исправили бы прикус исключительно для себя а не под разведение.

И разъяснение для " заводчиков", чтобы мы говорили на 1 языке:
Племенная ценность- это уникальный генофонд, фенотип, анатомия и характер, передающаяся по наследству потомкам, а не те копейки...(хотя блин вспомнишь РГ и офигеешь), что Вы можете выручить при продаже щенков!
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016 23:40:30 от Харакири »

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #201 : 20 Ноябрь 2016 23:47:11 »
Рута: "То, что владелец повязала кобеля-крипторха и суку с недокусом - правильно, я бы сделала то же самое.".  :c30: :c30: :c30:
Ага, особенно без тестов!
Это цирк какой-то то! Рута, а Вам дай возможность, РГ просто бы нервно курила в стороне!
Были бы эксклюзивные шоу от 99% чистых кавалеров, с золотым геном первого кавалера в крови и 3\4 крови Англии окраса триколорный рубин... эксклюзив за которым стоит в очереди вся Америка, и продается искл. Звездам 1 величины, давеча Питту отказали, т.к. 7 детей все- таки замучают, Вы же о ветственный заводчик, но вот именно Вам, потому что Вы очень хотите могли бы, пофти Вам на встречу и ....нет не за деньги, счастье ведь за него не купишь, а так сказать например за землю или машинку иностранной марки, по которой вы ностальгируете отдать такого эксклюзивчика!

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #202 : 21 Ноябрь 2016 08:12:08 »

В каком возрасте вы их кастрируете ?


К 4 месяцам щенков кобелей кастрирую и выставляю в полцены
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #203 : 21 Ноябрь 2016 08:34:29 »
Рута: "То, что владелец повязала кобеля-крипторха и суку с недокусом - правильно, я бы сделала то же самое.".  :c30: :c30: :c30:
Ага, особенно без тестов!
Это цирк какой-то то! Рута, а Вам дай возможность, РГ просто бы нервно курила в стороне!



Причем тут крипторхизм, недокус, тесты, а также мои возможности и вредные привычки РГ?


У меня достаточно возможностей, но я не продаю крипторхов как племенных, даже шоу-щенков не продаю  - нет таких. А те, что мне нравятся, я не могу оторвать и отдать - моя проблема в этом..


В приоритетах моих крипторхизм, прикус и зубная формула в самом низу. Самое главное - здоровье и характер, поэтому генетический статус знаю каждого и сердце посмотрела у всех, с глазами не знаю куда ткнуться, пателла говорят может появиться в любом возрасте (смысла не вижу в тесте); психов почти всех покастрила и раздала - теперь я счастливая, практически, уже ))


А покажите триколорного рубина, пожалуйста!
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2016 08:37:31 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #204 : 21 Ноябрь 2016 08:49:15 »
В каком возрасте вы их кастрируете ?
К 4 месяцам щенков кобелей кастрирую и выставляю в полцены

Где вы таких "мясников" находите, которые соглашаются на подобные операции у маленьких щенков ?
До 4 месяцев - это слишком рано, большинство вет.врачей рекомендуют кастрировать кобелей мелких пород в 7-9 месяцев.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #205 : 21 Ноябрь 2016 09:51:34 »
В каком возрасте вы их кастрируете ?
К 4 месяцам щенков кобелей кастрирую и выставляю в полцены

Где вы таких "мясников" находите, которые соглашаются на подобные операции у маленьких щенков ?
До 4 месяцев - это слишком рано, большинство вет.врачей рекомендуют кастрировать кобелей мелких пород в 7-9 месяцев.



А из Англии стерильных кобелей в каком возрасте привозят? Думаю, что по возрасту кастрации вы заблуждаетесь. А потом, вы бы что выбрали - кастрировать в 4 мес. и продать пета или продать его же некастрированным и сидеть переживать? Если щенок красивый и, главное, не бесит меня - без вопроса можно растить и до 7 мес., пытаясь продать на племя.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #206 : 21 Ноябрь 2016 09:56:46 »
В каком возрасте вы их кастрируете ?
К 4 месяцам щенков кобелей кастрирую и выставляю в полцены

Где вы таких "мясников" находите, которые соглашаются на подобные операции у маленьких щенков ?
До 4 месяцев - это слишком рано, большинство вет.врачей рекомендуют кастрировать кобелей мелких пород в 7-9 месяцев.



А из Англии стерильных кобелей в каком возрасте привозят? Думаю, что по возрасту кастрации вы заблуждаетесь. А потом, вы бы что выбрали - кастрировать в 4 мес. и продать пета или продать его же некастрированным и сидеть переживать? Если щенок красивый и, главное, не бесит меня - без вопроса можно растить и до 7 мес., пытаясь продать на племя.
В смысле не бесит? ??? Есть щенки, которые бесят? И что вы с ними делаете?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #207 : 21 Ноябрь 2016 10:23:20 »
Вы немножко зашорено рассуждаете, в виду своего профессионализма. Вы думаете я не понимала, что со мной сейчас будет после публикации отзыва? Меня предупредили. Я объективный человек и готова отвечать за свои ошибки и рассматривать комментарии. Я соглашусь, что виноват покупатель, который проявил безответственность при выборе собаки, моя вина очень большая! Я именно, как Иван Дурак, слезла с печи и пошла за жар птицей. Вина продавца в умышленном обмане. Ну согласитесь же - это разные степени вины. Неужели я опять ошибаюсь? Просто если использовать эту суть, то можно идти и обманывать первоклассников, он же виноват, что не знает да еще и ленится узнать. (это я утрированно) Я рада, что в разборке меня вылезло все, абсолютно все. Оказывается обмануты были многие, а этим самым они предупреждены хотя бы о необходимости конкретных действий с их стороны. Я готова стать наглядным пособием маленькой темы брошюрки "Ошибки разведения и как нельзя делать", готова сотрудничать в, открытой на эту тему, теме.
Не могу прилепить к себе "не позорилась бы, постыдилась бы" Все девочки на момент отъезда здоровы, с правильными прикусами, с замечательными добрыми ласковыми характерами, привиты, да, они несут массу генетики, которую нужно исключить и я не могу гарантировать на 100%, что никто из них не родит, и именно поэтому они без документов и у хозяев, которые их брали "на подушку".             
В принципе по этой теме, уже все ясно. Домысливать за меня мои мысли, что я думала тогда, что я думаю сейчас, не понимаю зачем Вам это. Скрин материал, который касается меня, закончился. Есть там пару тройку фишичек, но это меня не касается и не совсем красиво будет с моей стороны выставлять это.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #208 : 21 Ноябрь 2016 11:13:08 »
К 4 месяцам щенков кобелей кастрирую и выставляю в полцены

Где вы таких "мясников" находите, которые соглашаются на подобные операции у маленьких щенков ?
До 4 месяцев - это слишком рано, большинство вет.врачей рекомендуют кастрировать кобелей мелких пород в 7-9 месяцев.
Цитировать
А из Англии стерильных кобелей в каком возрасте привозят? Думаю, что по возрасту кастрации вы заблуждаетесь. А потом, вы бы что выбрали - кастрировать в 4 мес. и продать пета или продать его же некастрированным и сидеть переживать? Если щенок красивый и, главное, не бесит меня - без вопроса можно растить и до 7 мес., пытаясь продать на племя.

Стерильные (с плохой спермой, но с сохранными семенниками). Стерилизованные - без семенников.
Разницу не понимаете ?
Те случаи, про которые я выше писала (если Вы о них), то там привозили из Англии взрослых кобелей, далеко не щенков.

Отвечаю на Ваш вопрос про кастрацию щенков до 4 месяцев.
Если обо мне речь, то я бы не стала ничего такого делать, что может навредить здоровью щенка.
Ранняя кастрация чревата серьёзными осложнениями и во время операции, и потом ещё скажется на развитии.

А "на племя" я вообще никого не продавала, и не собираюсь.
Всегда надеюсь, что мои щенки будут жить в семье, в качестве домашнего любимца, вне зависимости от их "шоу" или "брид" качеств.
А будут они при этом вязаться или нет - это решение и ответственность владельца собаки, уже не моя.
Так же как и решение о кастрации должен принимать владелец собаки, а не я.
Я могу только сказать своё мнение, если спросят, но заставить его выполнять - это вне моей компетенции.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #209 : 21 Ноябрь 2016 11:43:59 »

А "на племя" я вообще никого не продавала, и не собираюсь.
Всегда надеюсь, что мои щенки будут жить в семье, в качестве домашнего любимца, вне зависимости от их "шоу" или "брид" качеств.
А будут они при этом вязаться или нет - это решение и ответственность владельца собаки, уже не моя.
Так же как и решение о кастрации должен принимать владелец собаки, а не я.
Я могу только сказать своё мнение, если спросят, но заставить его выполнять - это вне моей компетенции.
Позиция хорошая, добрая! Только мы в разных ментальных слоях существуем. Чем дороже собака, тем менее владелец рассматривает ее в качестве ресурса. У меня бюджетный слой, средний. Здесь зарабатывают на всем и полагаться на высшие чувства хозяев нельзя. Моя задача - не слить породу, не снабдить фермы - это тоже забота о благополучии моих щенков. Если вы научите портить сперму с сохранением семенников (хотя это от ферм не защитит) я, может быть, воспользовалась бы...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #210 : 21 Ноябрь 2016 11:47:57 »

В смысле не бесит? ??? Есть щенки, которые бесят? И что вы с ними делаете?


Надеюсь то же, что и вы - продаю! В очень исключительных случаях выращиваю, но знаю, что не на всю жизнь. Сейчас у меня подрос кобель, очень красивый, но психический. Год с ним поживу, больше - навряд ли.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #211 : 21 Ноябрь 2016 12:44:47 »
Вы знаете , Рута , что поведение собаки во многом определяется поведением его хозяина . У спокойных - спокойные , у темпераментных - .....  То , что является проблемой у одного человека , у другого вообще нет. Все по- разному смотрят на одну и ту же вещь . Если Вас бесят щенки , то может быть стоит от них отдохнуть , съездить куда- то , на время изменить обстановку . Гармония должна быть у людей с собаками . И не должны они бесить , особенно своего хозяина . Ведь как говорят , если Вам хорошо , то и собаке хорошо .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #212 : 21 Ноябрь 2016 12:56:29 »
НатальяПяткова ! Ну что Вы так волнуетесь ? Сделали правильно , что изложили здесь суть конфликта . Действительно, эта история будет познавательной для потенциальных новых владельцев . А заводчики должны быть более внимательными , если знают , что собака берется для племенного разведения . А чтобы не иметь таких скандалов на весь мир , то они могли бы пойти на ваши условия и отдать разницу между классами собак . //// Я уже здесь писала , что в известных зарубежных питомниках есть распределение щенков на классы , в том числе шоу . Списывалась с ними . Если все здесь считают , что такового нет , то делаю вывод , что и там заведомый обман .

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #213 : 21 Ноябрь 2016 13:19:34 »

В смысле не бесит? ??? Есть щенки, которые бесят? И что вы с ними делаете?


Надеюсь то же, что и вы - продаю! В очень исключительных случаях выращиваю, но знаю, что не на всю жизнь. Сейчас у меня подрос кобель, очень красивый, но психический. Год с ним поживу, больше - навряд ли.
Это вы про щенка кавалера? Как это психический?))) и куда вы этот подарок своего разведения через год девать собираетесь?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #214 : 21 Ноябрь 2016 14:07:50 »
Вы знаете , Рута , что поведение собаки во многом определяется поведением его хозяина . У спокойных - спокойные , у темпераментных - .....

Если бы это было так, то всем нам, владельцам собак, было бы Щастье, без всякой дрессировки и воспитания: какой хозяин, такая и собака, не зависимо ни от породы, ни от врождённых особенностей темперамента ... Вот взяла бы себе, к примеру, тихая, спокойная старушка-"божий одуванчик" добермана, и он у неё сразу же стал такой тихий и спокойный, и ни на кого бы не бросался на прогулках... - мечта, а не жизнь !...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #215 : 21 Ноябрь 2016 14:32:43 »

Это вы про щенка кавалера? Как это психический?))) и куда вы этот подарок своего разведения через год девать собираетесь?


Читая Руту, я лично давно поняла, что она не выбирает выражения ради политкорректности, а иногда и утрирует. Так что "психическим" тут может оказаться и щенок, которого другие красиво назовут или спортивным, или впечатлительным  :a8:

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #216 : 22 Ноябрь 2016 00:23:20 »
Редко пишу на форумах, эту тему почитала ( еле осилила) , после вопроса знакомой " мне сказали у вас в породе беда, что там происходит на форуме?"
По поводу ситуации ТС с заводчиком : могу на личном примере сказать что продала красивого кобеля как пэт в 2,5 мес по причине не прощупывания яичка, но через месяц хозяйка отписалась мне что оба " шарика" на месте, в их городе ветеринар которому я доверяю это подтвердил. Так что я теперь тоже верю в то, что яички могут отпускаться после выпуска щенков , со щенком овчарки у меня была история с точностью да наоборот, щенка купили для работы, мой коллега, последний раз я трогала его фаберже в 3,5 мес при вакцинации от бешенста, потом зимой кинолог уходит в отпуск, уезжает вместе со щенком в деревню к родителям почти на 2 мес, по приезду я первым делом в зубы , глянуть смену, а когда сунула руку в пах, простите "офигела" - одно яичко в мошонке. Полезла искать второе, есть , но в паху, и опустить его у меня не получается, кольцо уже сузилось, и яичко не протолкнуть. Проблем в финансовом плане у нас не возникло, хоть щенок и приобретался " по братски", часть денежек по своей доброй воле я вернула. Но вопрос, кто виноват, с моей стороны обмана не было, клуб выпустил полноценного щенка , я сама лично в 3,5 мес коки пальпировала, но получилось как получилось.
Наталья, у вас есть оценка  с выставки , значит яйцо было? Или нет? В данной ситуации , мне кажется ваши претензии и не только ваши по поводу ценника не обоснованы. Вы цену знали? Вы согласились на условия? Если не разбирались в кобелях, почему не обезопасили себя и не привезли человека понимающего в этом? К заводчику только один вопрос, а после внесения задатака разве можно менять ценник, это уместно? Наталья,  а вы имели полное право  требовать свой  задаток в двойном размере, после изменения суммы. Ну скажем так, я бы наверно не стала покупать щенка которого позицируют по двум показателям и разница в них лишь ценник.
По тестам вам сказали, ладно девчонку, но кобеля на племя следовало подбирать тщательнее , это был далеко не единственный помет на тот момент.  Ну что сделано , то сделано, советовать что то бессмысленно , ваши претензии к заводчику спустя 2 года нецелесообразны, и ни к чему не приведут , потому как сами ни кого не обманывая, но все же случайно ли , специально ли "наплодили" собак не то что без документов, а без элементарных тестов.

Рута, даже писать ни чего не буду, после прочтения постов, одни негативные эмоции, ни чего хорошего не напишу, поэтому и не берусь ...
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн admin

  • Administrator
  • Свеженький
  • *****
  • Сообщений: 23
« Ответ #217 : 22 Ноябрь 2016 00:46:38 »
Не относящееся к этой теме обсуждение деятельности пользователя Рута перенесено в отдельную тему - http://cavaliers.ru/index.php/topic,1183.0.html 

Здесь просьба больше не флудить.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #218 : 25 Ноябрь 2016 00:46:39 »
осилила... с большим трудом пробираясь через щенка без яиц, взаимные обвинения, посредственные фотографии и триколорного рубина.

мое мнение следующее насчет поведения заводчика.
1. надо быть честным.
Это - по-человечески.
Честность подразумевает полностью открытую информацию. Сколько стоит щенок при этом, совершенно не важно, главное, чтобы покупатель знал, за что платит. Может, кто-то и миллион заплатит, просто потому что он есть и щенок глянулся...

2. чтобы быть честным, пишите договоры, от руки, "междусобойчики", как угодно. И даже если покупатель подписывает, не читая, не страшно. Просто будьте честными перед собой. И не будет проблем в дальнейшем.

далее...

Чисто по-человечески - заводчик должен скомпенсировать или нет?

чисто по человечески - заводчик продает щенка. За хххх денег. В возрасте старше 2-х месяцев, здорового, хорошо выращенного. Брак и прочие особенности должны быть описаны в договоре. И объяснены так, чтобы покупатель понял.
Если покупатель платить эту хххх сумму, подписывая договор (то есть, будучи в курсе обо всех особенностях щенка), то компенсация должна быть в случае, если болезнь какая-то, привезенная из питомника. Все остальное  - дело случая. Может и кирпич на голову упасть и упс...нет шоу-супер-производителя....
Позиция заводчика должна быть четко выражена. Этот  щенок стоит хххх денег,  просто щенок. Породистый и хорошо выращенный. И никаких гарантий шоу, будущих супер-спермосодеражащиях яиц и т.д.
не хотите покупать, не покупайте. Но если покупаете, то покупаете щенка. Живого. Который даже со всеми семенниками может не вязаться, быть стерильным и т.д.
Они живые. Не холодильники и не скатерти.
В общем, покупатель не должен быть грамотным, а заводчик должным быть честным. Утопия?
наверное...
но как в зеркало-то смотреть, если иначе-то?


мы постоянно говорим о кобелях и об их яйцах. А если ту же самое ситуацию переложить на суку?
покупаем суку, а она не рожает. Почему бы через 3 года после покупки не потребовать компенсацию от заводчика?

или.
покупаем шоу-щенка. Все хорошо, только вот первые места он не занимает. Вторые занимает, а на первые - ну не тянет.
Почему бы не потребовать компенсацию? Обещали шоу, а какое шоу без побед?

по мне, так надо продавать щенков, а не будущие надежды. а если продаем щенков, то все четко и понятно.
Щенок такой-то, стоит столько-то. ВСЕ!
Заводчики, покупающие для развития питомников, идут на эти риски. Покупают щенков 2 месяца, не получилось, значит, другого покупают и дальше ведут политику питомника. А не попавшего в разведение или оставляют или пристраивают, кто что предпочитает.

хотите гаратнированное шоу - покупайте после 6-ти месяцев.  Это совсем другие деньги. И мало кто будет держать до полугода. разве что ради очень больших сумм... Но кто готов собаку покупать за 5000-1000 у.е?..

мало кто... так что...либо гарантированное шоу, которое стоит денег, реальных таких денег, либо - просто продажа щенка...
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2016 00:50:57 от oksana »

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #219 : 25 Ноябрь 2016 16:05:17 »
Продает человек как умеет. Это может быть мошенник, бизнесмен, заводчик-любитель, заводчик-профессионал, я. Тут уж, как говорится, на кого нарвешься!


А вот покупать собаку можно только единственным образом. Как счастье! А уж какое заслужил, то и получишь! А деньги должны отдаваться как благотворительный взнос - отдал и забыл. За счастье-то сколько человек может пожертвовать? Такое и счастье будет


А в договоре допустимо всего одно предложение. Я такой-то передаю права собственности на собаку такому-то. По всем остальным вопросам должно быть доверие, если друг другу не доверять, то зачем входить в сферу таких тонких материй?


Тогда не будет никаких претензий. Вот. Я так всегда покупаю, мне везло. Спасибо моим заводчикам: Наде-Саше и Юле!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур