Автор Тема: ОТЗЫВ о разведенческой деятельности под заводской приставкой РУССКАЯ ГОРДОСТЬ.  (Прочитано 60432 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #220 : 25 Ноябрь 2016 17:30:08 »
А вот покупать собаку можно только единственным образом. Как счастье!


Вы не правы, некоторые хотят рабочую собаку, с которой ходить на охоту например или какая драгая реальная работа, тут уж звиняйте, если в добавок к счастью хочется ещё и психику и обучаемость.



А деньги должны отдаваться как благотворительный взнос - отдал и забыл. За счастье-то сколько человек может пожертвовать?

Вот если не вырастает то, что обещали за этот взнос, и счастье как бы не состоялося - что тогда? Сами вы с пеной у рта доказываете, что вы профессионал, которому важны продажи и только и как любители пакостно кривя душой копейку зашибают, а теперь выходит, вы благотворительностью занимаетесь? Ню, ню.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #221 : 25 Ноябрь 2016 17:39:19 »

Вы не правы, некоторые хотят рабочую собаку, с которой ходить на охоту например или какая драгая реальная работа, тут уж звиняйте, если в добавок к счастью хочется ещё и психику и обучаемость.


Вот если не вырастает то, что обещали за этот взнос, и счастье как бы не состоялося - что тогда? Сами вы с пеной у рта доказываете, что вы профессионал, которому важны продажи и только и как любители пакостно кривя душой копейку зашибают, а теперь выходит, вы благотворительностью занимаетесь? Ню, ню.


Так и покупайте рабочую и обучаемую! Кто мешает-то?


Если счастье покупали, счастье и вырастет. Если покупали бизнес, кто же виноват - бизнес не вырастет, и правильно сделает!


Я профессионал с точки зрения, что это моя основная трудовая деятельность, которая оплачивается, ест-но. А как покупатель, я благотворитель, да. У меня претензий не может быть к моему продавцу.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #222 : 25 Ноябрь 2016 17:47:39 »
Так и покупайте рабочую и обучаемую! Кто мешает-то?

Я так куплю, какую мне надоть, не у вас ясное дело. :a8:  Просто заикнулась, что критерии, почему и зачем покупается собака у людей бывают бывают сложнее, а с вашего позволения только один должон быть. Мир не вокруг вас вертиться же.



Если счастье покупали, счастье и вырастет. Если покупали бизнес, кто же виноват - бизнес не вырастет, и правильно сделает!


Не смотря на то, что покупали, вырастет то, что вырастет, не факт, что счастье. По договору продаётся щенок, а не счастье или бизнес.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #223 : 25 Ноябрь 2016 17:51:03 »
А как покупатель, я благотворитель, да. У меня претензий не может быть к моему продавцу.




А как продавец вы кто?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #224 : 25 Ноябрь 2016 17:55:24 »

А как продавец вы кто?


Это решает покупатель
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #225 : 26 Ноябрь 2016 13:23:09 »
осилила... с большим трудом пробираясь через щенка без яиц, взаимные обвинения, посредственные фотографии и триколорного рубина.


Ой, наверное что-то прошло мимо меня в этой теме... Триколорный рубин - это как и про что?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #226 : 06 Март 2017 13:39:45 »
Вниманию ищущих щенков!
На сайте Русская гордость, долгое время, производительница Русская гордость Веста, являлась носителем Синдрома сухого глаза и курчавой шерсти. С появлением первенцев, Русская гордость Веста, чудесным образом освободилась от носительства.  В связи с этим, достоверность прочей информации, попадает под сомнение. Внимательно проверяйте сертификаты, их подлинность. Скан, скрин копии легко редактируются!
На самом деле носительство - это не болезнь, на качество жизни не влияет. Носит информационный характер для ведения грамотной племенной деятельности, обязан передаваться достоверным.       

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #227 : 06 Март 2017 18:59:42 »
Вниманию ищущих щенков!
На сайте Русская гордость, долгое время, производительница Русская гордость Веста, являлась носителем Синдрома сухого глаза и курчавой шерсти. С появлением первенцев, Русская гордость Веста, чудесным образом освободилась от носительства.  В связи с этим, достоверность прочей информации, попадает под сомнение. Внимательно проверяйте сертификаты, их подлинность. Скан, скрин копии легко редактируются!
На самом деле носительство - это не болезнь, на качество жизни не влияет. Носит информационный характер для ведения грамотной племенной деятельности, обязан передаваться достоверным.     
Наталья вы может быть сначала задали бы вопрос владельцу питомника?  Не очень понятен смысл подобных действий заводчика. И потом может в первом написании была ошибка и её исправили?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #228 : 06 Март 2017 22:34:30 »
Наталья вы может быть сначала задали бы вопрос владельцу питомника? 

Может быть бы задала, если бы речь была о ком-то другом. А этом случае бдительность лишней не будет!

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #229 : 06 Март 2017 23:49:21 »
Наталья вы может быть сначала задали бы вопрос владельцу питомника? 

Может быть бы задала, если бы речь была о ком-то другом. А этом случае бдительность лишней не будет!
Ну в данном случае вами руководит ваше предвзятое отношение к вышеуказанному питомнику. Хотя ваше предыдущее общение очень неоднозначно. ...
В связи с этим,  думаю неплохо было бы услышать вторую сторону.
Тем более, что в вк она уже дала свое объяснение.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #230 : 07 Март 2017 07:15:39 »
В связи с этим,  думаю неплохо было бы услышать вторую сторону.
Тем более, что в вк она уже дала свое объяснение.

Для тех, кто не заходит ВК, можно поставить цитату здесь ?

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #231 : 07 Март 2017 08:07:36 »
В связи с этим,  думаю неплохо было бы услышать вторую сторону.
Тем более, что в вк она уже дала свое объяснение.

Для тех, кто не заходит ВК, можно поставить цитату здесь ?
Влада, мне кажется правильным , чтобы Наталья или Оксана написали.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #232 : 07 Март 2017 10:02:43 »
Ну в данном случае вами руководит ваше предвзятое отношение к вышеуказанному питомнику. Хотя ваше предыдущее общение очень неоднозначно. ...
В связи с этим,  думаю неплохо было бы услышать вторую сторону.
Тем более, что в вк она уже дала свое объяснение.

Я так не считаю. Мое отношение объективно, сформировано личным опытом. Я по прежнему считаю рязанцеву обманщицей. Возможно, гражданский суд убедил бы меня в обратном, но я так и не получила обещанную повестку.
Моя неоднозначность безусловна, но она не имеет ничего общего с обманом людей.
Если я ошибаюсь в своих убеждениях, буду рада критике и готова пересмотреть свои взгляды.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #233 : 07 Март 2017 11:09:46 »
В истории описанной выше, вы тоже хороши. Одна вязка двух бракованные собак много стоит. И меня откровенно удивляет ваше правдолюбие после таких действий.
Ваши личные отношения с Рязанцевой, это ваши личные отношения. И каждый ваш виток отношений выносить на форум как то не очень красиво.
В данной ситуации Рязанцева О. объясняет,  что первый тест был взят у маленького щенка и он оказался ошибочным. После этого они у уже взрослой собаки взяли кровь и оказалось, что собака чистая по тесту.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #234 : 07 Март 2017 11:16:15 »
Лично моё отношение очень неоднозначно....
Начнем с того, что во первых да рекомендуют брать днк тест не ранее 5 недель и щенки подсосные перед тестом должны быть убраны от матери мин на 2 часа. Я это все не утверждаю, просто пишу что знаю.  Если пишу ошибочно, с удовольствием прочитаю более правильные мысли.
Так вот.  В данной ситуации, говорят что мать чистая. Откуда тогда у щенка получился носитель?
Какой из тестов верный? И кто может гарантировать, что оба теста взяты от одной собаки?
С другой стороны ну ничего криминального то нет, даже если мать носитель. То есть в принципе нет особого смысла Рязанцевой О. идти на обман какой либо здесь.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #235 : 07 Март 2017 11:26:11 »
В истории описанной выше, вы тоже хороши. Одна вязка двух бракованные собак много стоит. И меня откровенно удивляет ваше правдолюбие после таких действий.
Ваши личные отношения с Рязанцевой, это ваши личные отношения. И каждый ваш виток отношений выносить на форум как то не очень красиво.
В данной ситуации Рязанцева О. объясняет,  что первый тест был взят у маленького щенка и он оказался ошибочным. После этого они у уже взрослой собаки взяли кровь и оказалось, что собака чистая по тесту.

Ничего нового не прочитала, взгляд не изменился. Спасибо за Ваше мнение! Эх, мне бы такого покровителя :)

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #236 : 07 Март 2017 12:37:00 »
В истории описанной выше, вы тоже хороши. Одна вязка двух бракованные собак много стоит. И меня откровенно удивляет ваше правдолюбие после таких действий.
Ваши личные отношения с Рязанцевой, это ваши личные отношения. И каждый ваш виток отношений выносить на форум как то не очень красиво.
В данной ситуации Рязанцева О. объясняет,  что первый тест был взят у маленького щенка и он оказался ошибочным. После этого они у уже взрослой собаки взяли кровь и оказалось, что собака чистая по тесту.

Ничего нового не прочитала, взгляд не изменился. Спасибо за Ваше мнение! Эх, мне бы такого покровителя :)
Это типа, я покровитель хороший?)))))
Да я вас обоих знать не знаю))))))))

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #237 : 07 Март 2017 13:08:32 »
В данной ситуации Рязанцева О. объясняет,  что первый тест был взят у маленького щенка и он оказался ошибочным. После этого они у уже взрослой собаки взяли кровь и оказалось, что собака чистая по тесту.

Интересно, что могло заставить сдать тест повторно в данной конкретной ситуации? Тем более, что был уже щенок от этой собаки носитель, что не противоречит её носительству. То есть не было повода усомниться в первом результате.

В данной ситуации, говорят что мать чистая. Откуда тогда у щенка получился носитель?
Какой из тестов верный? И кто может гарантировать, что оба теста взяты от одной собаки?
С другой стороны ну ничего криминального то нет, даже если мать носитель. То есть в принципе нет особого смысла Рязанцевой О. идти на обман какой либо здесь.

Гарантия может быть только в том случае, если собаку идентифицировал представитель лаборатории при взятии теста. Если всё делалось по почте - гарантий никаких однозначно.
Какой может быть смысл в обмане? Очень просто - безграмотность, которая заставляет часть породников считать, что носители должны продаваться только на диван и значительно дешевле чистых, или что носителей нельзя вязать. А также страх, что покупатель убежит при словосочетании "мать-носитель".
Вот прямо бесит меня такое отношение к носителям, если честно.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #238 : 07 Март 2017 13:35:31 »
В данной ситуации Рязанцева О. объясняет,  что первый тест был взят у маленького щенка и он оказался ошибочным. После этого они у уже взрослой собаки взяли кровь и оказалось, что собака чистая по тесту.
Другого, более разумного объяснения не смогли придумать, что ли ? :c4:
Очень интересно посмотреть на генетика, который утверждает, что генотип меняется в зависимости от возраста

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #239 : 07 Март 2017 14:34:00 »
Так, в такой ситуации коректно оповестить лабораторию, что их тест оказался ошибочным - тут есть разные возможности, почему, от пробу перепутали в лаборатории до загрязнённой пробы биоматериала. И вопрос конечно же, почему сделали повторную пробу всё-таки - не то что бы не имеют право, но на это наверняка была какая-то причина. И если от одной и той же собаки есть две пробы с диметрально разным результатом, то что делать, надо сделать третью и желательно в другой лаборатории - не факт, что ошиблись именно в первый раз. Дефектный ген можно получить и от отца к стати. И носитель, так это носитель, просто надо считаться с этим при выборе партнёра, само по себе ничего страшного, что бы оставить на диван именно из-за этого. Если родители щенка нетестированы, а щенок оказался носителем, то будет коректно оповестить и владельца кобеля. Если кобель тестирован и чистый, то вроде вопросы отпадают, от кого унаследован дефектный ген. Пробу можно идентифицировать - если пересылается по почте, то ветеринар в какой-нибудь клинике может сделать забор, предварительно проверив чип и заверив пробу подписью, у нас так делают.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...