Автор Тема: ОТЗЫВ о разведенческой деятельности под заводской приставкой РУССКАЯ ГОРДОСТЬ.  (Прочитано 60260 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #240 : 03 Апрель 2017 15:35:02 »
Интересно, зачем делать красивее красивого?
Считается ли корректировка экстерьера производителей обманом будущих Покупателей щенков?
Какая корректировка информации, а фото это тоже информация, допустима для её использования? Существует ли какая-то грань - это приукрашенная правда, а это обман?
Может быть это банальная экономия на услугах профессионала? Тогда тут еще и жадность присоединилась! 

Сразу извинюсь перед собачками за то, что стали использованы в сравнении действий человека. Простите!!! так получилось!






Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #241 : 03 Апрель 2017 17:54:19 »
где вы это берете???? У вас есть доступ к компьютеру "мастера"? )

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #242 : 03 Апрель 2017 18:11:25 »
Кстати, интересную тему подняли, особенно для меня, актуально, поскольку я собак много снимаю. Действительно, иногда приходится что-то править в ФШ, чаще всего, освещение на выставках просто ужас-ужас...Или чья-то попа (пардон) попала в кадр крупным планом...  Я стараюсь на самой собаке ничего не трогать, даже если фото получилось не очень удачное, меняю только свет.  Вот после прошедшей "Евразии" одна владелица заявила, что я со снимком её собаки что-то там напортачила, и свою собаку на фото она просто не узнаёт ! Пришлось ей доказывать, что я вообще ничего не меняла, хорошо, что похожих фот у меня было несколько, а не одна. Кстати, свою собаку на официальных фотах с монки 2015 я тоже с трудом узнала, :)))

В интернете на сайтах, действительно, фотографии собак иногда даже просто рисуют.
Как к этому относиться ? Я не знаю, наверное, как к любому другому творчеству...

А не надо составлять представление о собаках только по фотам, смотрите видео, ходите на выставки.
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2017 18:16:53 от Cash »

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #243 : 03 Апрель 2017 20:09:49 »
Я бы даже ничего и не заметила . А так долго вглядывалась и искала отличия . :c30:

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #244 : 20 Октябрь 2017 16:20:58 »
Регистрация помётов РУССКОЙ ГОРДОСТИ производится через заводскую приставку КАЛИГО АТРЕЙ.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #245 : 22 Октябрь 2017 19:04:57 »
А какой смысл?
Не понимаю....

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #246 : 25 Октябрь 2017 10:15:00 »
Здесь мне никто не ответил.
Спросила у владельца питомника.
Собака ( мать помета) на совладении, поэтому щенки под приставкой совладельца

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #247 : 25 Октябрь 2017 12:48:32 »
А что означает такое совладение?
Разве заводчики идут на совладение не для того, что бы оставить собаку под своим именем и соответственно, дать своё имя будущим щенкам от этой собаки? Разве совладение - это не расширение своей деятельности с целью максимально улучшить условия содержание своих же собак у доверенных и проверенных людей в случае невозможности уделить достаточного количества своего времени данной собаке?

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #248 : 25 Октябрь 2017 15:50:11 »
А что означает такое совладение?
Разве заводчики идут на совладение не для того, что бы оставить собаку под своим именем и соответственно, дать своё имя будущим щенкам от этой собаки? Разве совладение - это не расширение своей деятельности с целью максимально улучшить условия содержание своих же собак у доверенных и проверенных людей в случае невозможности уделить достаточного количества своего времени данной собаке?
Что означает такое совладение, знают только совладельцы этой собаки.
Совладение прописывают иногда просто для возможности выставлять в конкурсе пар.
Наталья вы предвзято относитесь к Русской гордости)))

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #249 : 25 Октябрь 2017 16:29:37 »
Наталья вы предвзято относитесь к Русской гордости)))

))) согласна! это действительно так и выглядит! мне бы в пору сказать ей спасибо! благодаря ей узнала много нового, пока не могу, но работаю над собой!
 

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #250 : 25 Октябрь 2017 17:26:37 »
Я тоже не могу понять смысла совладения . Человек берет в совладение собаку , если ему хочется иметь красивую собаку и участвовать с ней в выставках , может иметь от неё щенков , но у него не хватает денег на полное владение этой собакой . Но , корма хорошие нынче дорогие , шампуни дорогие , вет обслуживание дорогое . Если у человека и так нет средств , то он начнёт экономить на всём необходимом обслуживании собаки . А это скажется на внешнем , а может и внутреннем состоянии собаки . Тем более между совладельцами возникают рано или поздно неизбежные конфликты , обиды и недопонимания . [size=78%] [/size]

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #251 : 25 Октябрь 2017 20:01:49 »
Девушки, вы очень много вкладывакте смысла в понятие совладение)))
Кроме случаев типа за полцены и расчёт щенки потом, есть еще куча всяких интересных договоров)))
Могу описать свои))
1. Рожденный и живущий у меня немец на совладении с моим папой. В родословой это две разные фамилии))
Совладение для получения визы))
2. Я захотела пуделя. Купила в совладение, заводчик может иметь возможность всегда вывезти эту собаку на любые выставки без доверенности. Кроме этого я ничего не понимаю в пуделяхи если она будет вязать,  то под контролем заводчик и под её приставкой.
Денег и щенков я никому не должна.
3. Собаки моего разведения проданы. Совладение для регистрации на выставку и конкурса пар.
4.Собаки моего разведения проданы в совладение для контроля их вязок


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #252 : 26 Октябрь 2017 08:17:22 »
Я тоже не могу понять смысла совладения . Человек берет в совладение собаку , если ему хочется иметь красивую собаку и участвовать с ней в выставках , может иметь от неё щенков , но у него не хватает денег на полное владение этой собакой . Но , корма хорошие нынче дорогие , шампуни дорогие , вет обслуживание дорогое . Если у человека и так нет средств , то он начнёт экономить на всём необходимом обслуживании собаки . А это скажется на внешнем , а может и внутреннем состоянии собаки . Тем более между совладельцами возникают рано или поздно неизбежные конфликты , обиды и недопонимания . [size=78%] [/size]

Калиста, почему-то все Ваши мысли (и в других темах тоже) крутятся исключительно вокруг денег.

Лично у меня был только один пример совладения, и он никак не связан с деньгами.
Когда надо было выставить Кешу на Крафтсе, я записала нашу заводчицу в совладельцы,
потому что иначе она не имела права выставлять собаку, будучи экспертом (такие правила).
То совладение так и осталось на бумаге, и ни на что, кроме той выставки, оно больше не потребовалось.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #253 : 26 Октябрь 2017 13:20:29 »
Я тоже не могу понять смысла совладения . Человек берет в совладение собаку , если ему хочется иметь красивую собаку и участвовать с ней в выставках , может иметь от неё щенков , но у него не хватает денег на полное владение этой собакой . Но , корма хорошие нынче дорогие , шампуни дорогие , вет обслуживание дорогое . Если у человека и так нет средств , то он начнёт экономить на всём необходимом обслуживании собаки . А это скажется на внешнем , а может и внутреннем состоянии собаки . Тем более между совладельцами возникают рано или поздно неизбежные конфликты , обиды и недопонимания .

Калиста, почему-то все Ваши мысли (и в других темах тоже) крутятся исключительно вокруг денег.
 
Ага , таковы реалии жизни , без них никуда , воздухом сыт не будешь , поэтому приходится бизнесом заниматься с утра до ночи вдали от дома . Кстати , Вы тоже не за бесплатно своих щенков отдаёте . Цели совладения могут быть разные , в том числе и те , о которых я писала выше . Видимо , они должны быть прописаны в договоре купли - продажи , чтобы потом не было непоняток , из- за которых исключают из членов НКП и страдают наши милые и любимые собачки .