Автор Тема: ОТЗЫВ о разведенческой деятельности под заводской приставкой РУССКАЯ ГОРДОСТЬ.  (Прочитано 60378 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #20 : 16 Ноябрь 2016 15:20:45 »
Мои шлаааааденькие))))) обожаю это фото!!!!!!!!

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #21 : 16 Ноябрь 2016 15:47:22 »
Я требовала компенсацию за обман! У меня есть сведения о том, что был обман и умышленный!!! Не рассматривайте ситуацию через призму денежных знаков пожалуйста!
Наталья, вы к двум годам обнаружили проблему?
раньше на выставках какие оценки были?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #22 : 16 Ноябрь 2016 15:55:38 »
Ну, давайте так.
Раз уж решено вынести это дело на суд общественности, то суд должен рассмотреть факты и аргументы обеих сторон.

Моё личное мнение (в роли присяжного, если угодно): решение в пользу заводчика
Причина: по сроку давности
Собаке 2 года, уже далеко не щенок.
Всю ответственность за его судьбу несет владелец.

Для примера.
Полно случаев, когда привозят из-за границы щенков шоу класса с целью племенного использования,
а потом спустя 2 года выясняется, что сука не может рожать, а кобель стерильный.
Кто виноват ? Разве в этом случае они возвращают деньги ? Нет, конечно.
А цены в Европе за щенков шоу класса повыше будут, чем в России.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #23 : 16 Ноябрь 2016 16:00:29 »
Бархан, ну Вы прямо как Пуаро , все расследовали , молодцы!   А тут оказалось , что еще и мама слишком молода ( щенок что ли ?).    НатальяПяткова , а откуда у Вас есть сведения , что этот обман был умышленным ??  Надеюсь , что это недоразумение является случайным .  Ведь у такого малыша яйца то есть , то нет .    Может заводчик хотя бы компенсирует разницу между шоу и диванным любимцем?   Вообщем ситуация понятна . А кто же будет все время  дома ощупывать яйца? На выставке только , эксперт .

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #24 : 16 Ноябрь 2016 16:10:01 »
))) Окей поиграйтесь в суд! Только в суде все по факту: есть предмет договора, есть экспертное заключение, которое говорит о не соответствии предмета договора, а все ваши домыслы "где-то там, что-то там" к делу не пришьешь! и есть присяжные заседатели, которые оглашают свое мнение, выслушав стороны.

А в принципе, все, дела нет, я ни на что не претендую уже ))) я удовлетворена!!!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #25 : 16 Ноябрь 2016 16:10:12 »
А кто же будет все время  дома ощупывать яйца? На выставке только , эксперт .

А как это так: кобеля брали шоу класса, и не выставляли аж до 2 лет ?!

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #26 : 16 Ноябрь 2016 16:21:09 »
Эта история длится как раз 2 года и я как поняла, Наташа как раз и обнаружила неладное, когда повела кобеля на его первую выставку, когда он был щенком.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #27 : 16 Ноябрь 2016 16:23:30 »
Мы тоже берем всех шоу класса , но выставки почти не посещаем . И щенков от них не хотим .  Вот чау уже будет 4 года , а я еще только летом  собираюсь на первую выставку с ним .

Оффлайн ЛенЧик

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 447
  • Айсор Монплезир и Gentleman Venetian mask
« Ответ #28 : 16 Ноябрь 2016 16:23:55 »
Вот в этой теме было http://cavaliers.ru/index.php/topic,959.0.html   А на данный момент его выставили получить подтверждающий документ, что кобель-криптохор.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016 16:28:38 от ЛенЧик »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #29 : 16 Ноябрь 2016 16:30:36 »
Ну, давайте так.
Раз уж решено вынести это дело на суд общественности, то суд должен рассмотреть факты и аргументы обеих сторон.



Никакое дело ни на какой суд не выносилось. Пользователь обозначил цель открытия темы - отзыв, предупреждение. Поэтому давайте не реализовывать не свойственные форуму функции. Если вторая сторона захочет - придёт и выскажется, у нас открытая площадка.


Мне всё же непонятна ситуация с семенниками. Наталья, когда обнаружилось, что семенника нет? С одной стороны, бывают случаи, когда "гуляющий" семенник уходит и больше не возвращается. С другой, если в описании экспертом написано, что семенник не сформирован, то мог ли он быть на месте в момент актировки? Несформированный?



Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #30 : 16 Ноябрь 2016 16:33:07 »
Вот в этой теме было http://cavaliers.ru/index.php/topic,959.0.html   А на данный момент его выставили получить подтверждающий документ, что кобель-криптохор.

А теперь понятно, прошу прощенья, а то я подумала, что владелец только что спохватилась....

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #31 : 16 Ноябрь 2016 16:35:19 »
Ну, давайте так.
Раз уж решено вынести это дело на суд общественности, то суд должен рассмотреть факты и аргументы обеих сторон.



Никакое дело ни на какой суд не выносилось. Пользователь обозначил цель открытия темы - отзыв, предупреждение. Поэтому давайте не реализовывать не свойственные форуму функции. Если вторая сторона захочет - придёт и выскажется, у нас открытая площадка.


Мне всё же непонятна ситуация с семенниками. Наталья, когда обнаружилось, что семенника нет? С одной стороны, бывают случаи, когда "гуляющий" семенник уходит и больше не возвращается. С другой, если в описании экспертом написано, что семенник не сформирован, то мог ли он быть на месте в момент актировки? Несформированный?
Инна, как раз когда щенок маленький он мог и гулять, и не сильно отличаться по размеру от другого

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2016 16:42:00 »
ну теперь я вообще ничего не понимаю.......
год назад человек никаких претензий не имел.
писала, что ни о каком разведении и выставках речь не идет и будут любить просто.
сегодня на двух форумах темы и претензии и кобель уже повязан.
Наталья может по порядку все таки нам все объясните?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2016 16:43:34 »
Никакое дело ни на какой суд не выносилось. Пользователь обозначил цель открытия темы - отзыв, предупреждение. Поэтому давайте не реализовывать не свойственные форуму функции. Если вторая сторона захочет - придёт и выскажется, у нас открытая площадка.

Инн, ну, не придирайся к словам, я не имела в виду суд в смысле вынесения наказания.
Разведение живых существ всегда связано с какими-то рисками, и материальными тоже.
В данном случае, пытаюсь понять: чьи это были риски - заводчика или владельца?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2016 16:44:22 »
Мне о наличие проблемы сказала эксперт на выставке когда мы были в щенках. Говорит "а вы знаете, что у вас одного яйца нет?", я "в смысле, мне заводчик (на тот момент, я ее еще считала заводчиком) сказал, что оба есть!?"  она улыбнулась и говорит "ну подождем, вдруг и будет" с тех пор и юзаю этот крипторхизм, а раньше и слова-то такого не знала )

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2016 16:53:44 »
Если заводчик до двух месяцев определяет щенков в шоу-класс,
если он отдаёт щенков из-под матери в 49 дней,
если не может урегулировать вопрос из-за не вышедшего (или ушедшего) семенника с покупателем,
то лично для меня единственным мотивом деятельности такого заводчика видится исключительно материальный аспект.


Не, ну если бы я продала щенка за цену перспективного, с двумя семенниками, а потом бы семенник ушёл, я бы всё равно выплатила покупателю разницу между перспективой и браком. И наплевать, кто там из зарубежных заводчиков так не делает. Если человек не преследует цель срубить побольше бабла на продаже щенков, он не будет отшивать покупателя с возникшими не по его вине проблемами.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2016 16:55:03 »

Инн, ну, не придирайся к словам, я не имела в виду суд в смысле вынесения наказания.
Разведение живых существ всегда связано с какими-то рисками, и материальными тоже.
В данном случае, пытаюсь понять: чьи это были риски - заводчика или владельца?


Это я форум блюду  :a2: .


Влада, я тебе скажу, чьи риски. Если я заводчик - мои. Если я покупатель - тоже мои  :a21:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2016 16:59:21 »
Почитала ещё ту первую тему... По поводу щенков от крипторха, ИМХО, залёт. И что с ними было делать?  Вроде как предлагают их без обмана. Наталья, если такой кобель живёт с суками, его лучше кастрировать, чтобы подобное не повторялось.

Оффлайн Cup Of Coffee

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1612
  • Опять пью кофе
    • Біла Квітка - Кавалеры кинг Чарльз спаниели
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2016 17:00:18 »
Влада, я тебе скажу, чьи риски. Если я заводчик - мои. Если я покупатель - тоже мои  :a21:


Золотые слова! :c4:
Кофе – напиток очень личный. Его, как и коньяк, нельзя пить кружками! (Уинстон Черчилль)

http://bilakvitka.in.ua - добро пожаловать к нам в гости на чашечку кофе :)

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2016 17:09:46 »
Кто виноват, что Вы подписали договор не глядя? Вы все документы так подписываете? Теперь никак не доказать, что семенника не было. Я не питаю нежных чувств как к заводчику к г-же Рязанцевой, но ситуация неоднозначная и обвинять заводчика в заведомом обмане я бы не стала. Яйцо могло быть, а затем уйти. По наследственным ли факторам, или в результате травмы, инфекции и т.д. Так же, не считаю, что заводчик обязан возмещать разницу шоу/пэт, если это не прописано в договоре или хотя бы устно не обозначено. Каждый заводчик имеет на этот счёт свое мнение,  зачастую это мнение таково, что покупатель после приобретения 2-х месячного щенка, далее сам несет все риски. Не хочешь рисковать, доплачивай и оставляй на подращивание.
У меня была подобная ситуация с прикусом. Договор не заключали, на момент продажи у щенка был полный порядок во рту, моя оплошность в том, что не показала, не заострила на этом внимание людей, но ничего и не предвещало беды - морда не экстремальная, челюсти хорошие. Однако же в последствии прикус ушел в перекус и меня так же обвинили в изначальном обмане. Очень неприятная ситуация(( Впредь обязательно буду составлять полное описание щенка и под подпись показывать всё подробно.