Автор Тема: ОТЗЫВ о разведенческой деятельности под заводской приставкой РУССКАЯ ГОРДОСТЬ.  (Прочитано 60395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2016 17:11:50 »
Почитала ещё ту первую тему... По поводу щенков от крипторха, ИМХО, залёт. И что с ними было делать?  Вроде как предлагают их без обмана. Наталья, если такой кобель живёт с суками, его лучше кастрировать, чтобы подобное не повторялось.
Инна, ну залет может быть.
Непонятно почему эти щенки родились......... и от суки которая я так понимаю не представляет плем.ценности. Кстати в объявлении не написано что папа крипторх и у мамы ...... (ведь есть недостаток, да?).
Короче прочитав обе темы, мое мнение такое: обе две друг друга стоят.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2016 17:18:42 »
Наталья, а почему Вы повязали крипторхом суку с недокусом? Даже если они и сами повязались, почему не организовали должным образом изоляцию этих двух собак? Ведь, сука триколор не повязалась с ним, а вполне успешно с другим кобелем. Чем Вы лучше заводчицы ? :a11:
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016 17:24:52 от Елизавета »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2016 17:26:49 »

Инна, ну залет может быть.
Непонятно почему эти щенки родились......... и от суки которая я так понимаю не представляет плем.ценности. Кстати в объявлении не написано что папа крипторх и у мамы ...... (ведь есть недостаток, да?).
Короче прочитав обе темы, мое мнение такое: обе две друг друга стоят.


Ань, ты имеешь в виду, что беременную стерилизовать надо было?  Не знаю, может... Но тут могло определённое эмоциональное отношение помешать принять такое решение. Не профессионально, да. Но тут не о профессионале речь.
Ну а про недостатки можно ведь и устно информировать...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2016 17:29:52 »
Наталья, а почему Вы повязали крипторхом суку с недокусом? Даже если они и сами повязались, почему не организовали должным образом изоляцию этих двух собак? Ведь, сука триколор не повязалась с ним, а вполне успешно с другим кобелем. Чем Вы лучше заводчицы ? :a11:


Халатность, недосмотр - это плохо, но по мне лучше именно отсутствием умысла. Хотя иногда халатность может принести гораздо более горькие последствия, мы всё же при оценке поступков ориентируемся на то, что у человека в душе и голове было, хотел он этого или нет.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2016 17:34:04 »

Инна, ну залет может быть.
Непонятно почему эти щенки родились......... и от суки которая я так понимаю не представляет плем.ценности. Кстати в объявлении не написано что папа крипторх и у мамы ...... (ведь есть недостаток, да?).
Короче прочитав обе темы, мое мнение такое: обе две друг друга стоят.


Ань, ты имеешь в виду, что беременную стерилизовать надо было?  Не знаю, может... Но тут могло определённое эмоциональное отношение помешать принять такое решение. Не профессионально, да. Но тут не о профессионале речь.
Ну а про недостатки можно ведь и устно информировать...
Инна конечно можно сформировать. Но это уже недоказанный факт. В объявлении этого нет. 
ну а про профессионально.... непрофессионально.... ТС заводчик. И кобель случайно повязал именно бракованную суку... и щенков продают не раздают а продают.... короче это их личное всех дело.
еще раз повторюсь - они нашли друг друга

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2016 17:37:51 »
ну а про профессионально.... непрофессионально.... ТС заводчик. И кобель случайно повязал именно бракованную суку... и щенков продают не раздают а продают.... короче это их личное всех дело.
еще раз повторюсь - они нашли друг друга


Да система у нас такая - для разведения ни специальных знаний, ни специального разрешения не требуется. Чего ещё ждать-то?

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2016 17:39:19 »
из всей этой ситуации вытекает одно, что Наталья зная о проблеме еще в маленьком возрасте щенка хотела его кастрировать ( из прошлого обсуждения), но почему то этого не сделала, а дождалась двух лет... и повязала суку... случайно это было или нет уже не докажешь. Но Вам всем не кажется, что она уже получила материальную компенсацию за кобеля в виде 6 щенков, которых она продает...)) Или было бы справедливо самой Наталье выплатить материальную компенсацию заводчикам кобеля и суки... так сказать разделить прибыль на троих...)))

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2016 17:40:26 »

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2016 17:46:24 »
офигеть, какой недокус! Там уже ни одна Евстафьева не спасет

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2016 17:48:57 »
на момент продажи у щенка был полный порядок во рту, моя оплошность в том, что не показала, не заострила на этом внимание людей, но ничего и не предвещало беды - морда не экстремальная, челюсти хорошие. Однако же в последствии прикус ушел в перекус и меня так же обвинили в изначальном обмане.


Ну, тут чётко видны причина и следствие.
В вопросе продажи самое простое - взять деньги. Если продаёте перспективу, можно и на прямоватое плечико указать, и об нюансах окраса предупредить - обо всём, что может ожидать владельца, когда он выйдет с щенком в ринг. А уж показать прикус и заставить своей рукой пощупать семенники - это святое.





Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #50 : 16 Ноябрь 2016 17:55:13 »
из всей этой ситуации вытекает одно


Почему одно? Не одно, а два. Если для тебя, конечно, поведение заводчицы не является образцом для подражания  :a8:



  Или было бы справедливо самой Наталье выплатить материальную компенсацию заводчикам кобеля и суки... так сказать разделить прибыль на троих...))


За что??? Или это шутка такая?

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #51 : 16 Ноябрь 2016 17:58:27 »
непременно, если люди с чётким намерением выставлять. Продажа таких щенков еще бОльшая ответственность. Когда ко мне обращаются за шоу щенком,  предлагаю приобрести в другом месте и ни каких гарантий не даю. Просто хороший щенок, что с ним будет дальше одному богу известно

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #52 : 16 Ноябрь 2016 18:02:48 »
Посмотрела вложения. Надо мне у этой заводчицы мастер-класс брать.
.........
... А потом узнаёшь про байки о 1800 евро "в питомниках по кавалерам".

Эх, рыночные вы наши...

Прошу прощения за оффтоп.

Да пусть хоть за миллион продают, если кто-то купит, за них можно только порадоваться (моё имхо), не люблю считать чужие деньги.
Мои щенки - я могу назвать заоблачную цену, а могу и подарить даром, если так решу.

НатальяПяткова собаку брала для с конкретным описанием, и собака оказалась не соответствующей этому описанию.
Заводчица не должна была самоустраняться от разрешения этой проблемы ещё в то время, пока щенок был маленький.
Когда можно было ему найти другую семью, пусть и на диване, но он бы был любимый и желанный.
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2016 18:08:18 от Cash »

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #53 : 16 Ноябрь 2016 18:05:21 »
Ок. Поделитесь тогда (чем больше мнений, тем лучше), пожалуйста, своими взглядами на такой момент.
Заводчик продаёт щенка без брака за цену, определённую им как за щенка без брака.
Проходит какое-то время, и вылезает брак (портится прикус, уходит яйцо).
Чисто по-человечески - заводчик должен скомпенсировать или нет?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #54 : 16 Ноябрь 2016 18:11:10 »
Да пусть хоть за миллион продают, если кто-то купит, за них можно только порадоваться (моё имхо), не люблю считать чужие деньги.
Мои щенки - я могу назвать заоблачную цену, если не захочу щенка продавать этому человеку, или же вообще подарить даром, если так решу.


Знать о ценах и считать чужие деньги - разные вещи. Удивиться каким-то ценам - тоже не считать чужие деньги. Нас окружают эти цифры, мы так или иначе на них ориентируемся, так что не будем делать вид, что детей аисты приносят.
В данной ситуации я вижу обман покупателя (про 1800 евро в питомниках за более простых щенков) с целью накрутить сумму. Порадоваться не могу))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #55 : 16 Ноябрь 2016 18:17:39 »
Ок. Поделитесь тогда (чем больше мнений, тем лучше), пожалуйста, своими взглядами на такой момент.
Заводчик продаёт щенка без брака за цену, определённую им как за щенка без брака.
Проходит какое-то время, и вылезает брак (портится прикус, уходит яйцо).
Чисто по-человечески - заводчик должен скомпенсировать или нет?

Вот чисто по-человечески и надо договариваться и в момент передачи щенка, да и потом тоже.
Это как у нас в России принято, мне так кажется (может, я и ошибаюсь)

У буржуев всё по-другому: продают за дорого племенного кобеля (неземной красоты, разумеется), а он оказывается стерильным.
А всё на этом, ни на какие запросы заводчик не реагирует, на письма и звонки не отвечает.
Я знаю не один пример такой продажи из Англии в Германию, поэтому и боюсь иметь дело с английскими заводчиками.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #56 : 16 Ноябрь 2016 18:22:42 »
Инна, на сколько я знаю со слов Оксаны, то Наталье предлагали его вернуть с возвратом полной суммы после первой выставки, когда обнаружился дефект .... Но почему то Наталья этого не сделала... поэтому для меня здесь виден другой угол данной ситуации... Я видела то письмо, которое Наталья прислала Оксане с требованием вернуть ей полную стоимость за двух годовалого кобеля и тогда она его никуда не денет и он будет продолжать жить с ними.... ((( Для меня это шантаж... Не могу судить по тому, как покупался этот щенок... это дело двух людей и никто там не присутствовал и я не могу давать оценку тому, чему не была свидетелем... но данная ситуация попахивает очень дурно со стороны Натальи.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #57 : 16 Ноябрь 2016 18:25:18 »
Инна, моё мнение на ваш вопрос сильно зависит от взаимоотношений заводчик-покупатель. Если владелец щенка после обнаружения брака резко меняет елейную линию общения на претензии, обвинения в обмане, угрозы, бегает по личкам, клубам и тд, где жалуется как его наглый заводчик обманул, у меня не будет никакого желания чего-то там возмещать. Единственным желанием будет забрать собаку с возмещением полной стоимости, и перепристроить как плембрак в хорошие руки.
Ну а если человек с понимаем, что заводчику тоже обнаружение порока далеко не в радость, конечно для него сделается всё возможное, чтобы покрыть разочарование.

Оффлайн Кавалер

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 36
  • питомник "РУССКАЯ ГОРДОСТЬ"
« Ответ #58 : 16 Ноябрь 2016 18:29:43 »
Здравствуйте. Интересно, почему Наталья ничего не отвечает больше? Здесь прозвучали обвинения в её адрес.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #59 : 16 Ноябрь 2016 18:45:10 »
Если заводчик до двух месяцев определяет щенков в шоу-класс,
если он отдаёт щенков из-под матери в 49 дней,
..............

А твои щенки до 7 недель всё ещё мамку сосут ? (извините за оффтоп)
Моя с трудом детей до 5 недель докормила, с 3 недель я начала прикорм, а к 6 неделям они уже вовсю шмякали сырое мясо