Автор Тема: ОТЗЫВ о разведенческой деятельности под заводской приставкой РУССКАЯ ГОРДОСТЬ.  (Прочитано 60265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #140 : 17 Ноябрь 2016 00:22:35 »
Когда мы связывались с Натальей после первого конфликта, мы предлагали ей забрать щенка и вернуть ей деньги. Она отказалась, мотивируя это тем, что щенка они любят и он является членом семьи. Было сказано, что щенок приобретался в семью.

Всю сумму и мы забываем друг о друге или 50% с извинениями о случившемся и обещанием больше никого не обманывать.

Вам надо было вернуть щенка заводчику, когда они вам это предлагали, и получить ваши деньги.
Вы отказались.
Так какие могут быть претензии теперь, спустя столько времени ?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #141 : 17 Ноябрь 2016 06:30:29 »
Обратите вримание, что каждое слово я подтверждаю скрином. Сергей тут уже придумал, что я торговалась, где это!? Мне какую цену заявили, на ту я и согласилась. Забрать у меня Барни с возвратом денег мне никто не предлагал. Мне с истерикой проарали в трубку "привози его обратно", с чего это?! Приехали бы и забрали!
Относительно суда, наверное я все таки рискну. Дождусь когда Сергей подаст в суд и подам ответный иск.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #142 : 17 Ноябрь 2016 07:44:06 »
Относительно суда, наверное я все таки рискну. Дождусь когда Сергей подаст в суд и подам ответный иск.

И охота вам тратить время и деньги, только для того, чтобы нервы трепать и себе, и заводчикам  ?
Скорее всего, в суде даже заявление это не примут, вам же юрист это объяснила:

По поводу судебных выяснений отношений напомню ( как юрист) , что овчина выделки не стоит . Со своими яйцами только всех там рассмешите . Не отвлекайте судей от серьезных дел ...

Я что-то сомневаюсь, что вам удастся получить компенсацию с заводчика, а даже если получите, то потратите на это неизмеримо больше.
Сделайте свои выводы, и живите дальше.
Надеюсь всё же, что для Барни в доме найдётся горстка еды, миска воды, и мягкая подстилка.
Он же не знает, что он крипторх бракованный, и не поймёт, почему его вдруг разлюбили...

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #143 : 17 Ноябрь 2016 11:02:38 »
Я так и делаю :) И, поверьте, у Барни все было, есть и будет хорошо! 

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #144 : 17 Ноябрь 2016 20:34:04 »

Он же не знает, что он крипторх бракованный, и не поймёт, почему его вдруг разлюбили...

Хоть он и крипторх, но не такой уж и бракованный - детушек-то наклепал. И сколько еще за жизнь наклепает - владелица отобьет его стоимость, да еще и в прибыли останется. Только бы популярность породы не пропала...

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #145 : 17 Ноябрь 2016 22:25:03 »

Надеюсь всё же, что для Барни в доме найдётся горстка еды, миска воды, и мягкая подстилка.Он же не знает, что он крипторх бракованный, и не поймёт, почему его вдруг разлюбили...


На поверку нет ни одного факта, подтверждающего возможность плохого обращения. И при этом сколько раз человеку это приписали или намекнули. Предлагаю своими эмоциями не добавлять лишних трагических красок )) Чего нет - того нет.




Хоть он и крипторх, но не такой уж и бракованный - детушек-то наклепал. И сколько еще за жизнь наклепает - владелица отобьет его стоимость, да еще и в прибыли останется. Только бы популярность породы не пропала...


Тоже домыслы. История и так полна перлов, чтобы ещё добавлять к ней отсебятину.


Для полноты картины. Обнаружив, что произошла внеплановая вязка, Наталья делает генетический тест суке, так как кобель является по тестам носителем определённого заболевания. Далее - делает доплер сердца и позже - то же самое щенкам. Для меня это выглядит как старание выйти максимально чисто из создавшейся неприятной ситуации, с минимальным вредом для будущих владельцев и самих щенков. Далее - она не продаёт их в разведение (хотя, как я поняла, были желающие взять без документов с такими целями), объясняя причину, а ищет подходящие руки, почему щенки так долго у неё и сидят. Это не значит, что всё бело-пушисто, просто если говорить о ситуации, то обо всём, а не выбирать исключительно "жареные" моменты.
Почему продаёт, а не отдаёт? А много на эту тему на том же пёсике рассуждений, что породная халява к добру не приводит. Это спорный момент, знакомым или по рекомендации можно и бесплатно отдать, а чужим... не знаю.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #146 : 17 Ноябрь 2016 22:42:55 »
Надеюсь всё же, что для Барни в доме найдётся горстка еды, миска воды, и мягкая подстилка.Он же не знает, что он крипторх бракованный, и не поймёт, почему его вдруг разлюбили...


На поверку нет ни одного факта, подтверждающего возможность плохого обращения. И при этом сколько раз человеку это приписали или намекнули. Предлагаю своими эмоциями не добавлять лишних трагических красок )) Чего нет - того нет.


Да, это мои страхи: всегда опасаюсь такой ситуации, когда щенка покупают как шоу, а он не оправдывает надежд.
Что в таком случае будет с собакой ?
Пойдёт на переустройство, или останется жить в своём доме, не любимая и не нужная, обуза ?...
« Последнее редактирование: 17 Ноябрь 2016 22:48:06 от Cash »

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #147 : 17 Ноябрь 2016 22:45:04 »



Для полноты картины. Обнаружив, что произошла внеплановая вязка,


так куда уж полнее?
Вязка произошла (то, что внеплановая - тоже можно домыслами назвать - Вашими или Натальиными...), щеники родились. Вполне окупится после продажи помета упущенная выгода в связи с крипторхизмом кобеля-отца.
Чисто с профессиональной точки зрения не оправдываю ни ту, ни другую сторону - в любой ситуации нужно пытаться договариваться без привлечения сторонних наблюдателей и осуждателей (это - неизбежно при вынесении сора из избы). О том, что кокнкретно Наталья рассказывает покупателем этих щенков - могут рассказать только покупатели (и совершенно не исключено, что и расскажут - в инете - случись в будущем с внеплановыми детьми неладное)

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #148 : 18 Ноябрь 2016 09:48:49 »

Меня разволновал такой вот момент, почему требуемая покупателем сумма возврата получилась полная стоимость. Требовать возвратить разницу междлу петом и шоу - это понятно, я так понимаю, стоимость пета даже в договоре отражалась, есть от чего оттолкнуться. Ведь функций пета собака не теряла и это всё у владельца есть, почему полная сумма возврата то? Да, криптохи бывают, бывает кобели стерильны итд. Почему всё-таки владелец посчитал, что заводцик ему бесплатно должен был подарить пускай и криптоха-кобеля? Со стороны заводчика к стати коректно требовать в таком случаи собаку обратно, если полную сумму возвращают - то есть сделка отменяется и каждый остаётся при своём, заводчик при собаке, а покупатель при деньгах. Это то, что касается чисто комерческих отношений. Если вы допустим фирма по пошиву скатертей и какой-нибудь отель заказал у вас комплект скатертей и по передаче товара отель решил, что скатерти получились не такие, какие они хотели, по причине чего отказался за них платить, но тем не менее эта партия пошла в оборот. То есть у покупателя есть товар, каким он пользуется, но оплатить это "бракованный" товар он отказывается. Это реальный случай у нас такой был. Руководитель отеля сказал, что это типа ваше наказание за некоректное исполнение заказа - там даже речь не шла о какой-то льготной цене, хотя фирма со скатертями потратилась на материал и зарплату своим швеям плюс электричество и амортизация швейных машинок. В общем, случай, при котором можно было договориться. Так что покупатели "шоу" и "брид" щенков - интересуйтесь, как будете разруливать ситуацию, если по достижению определённого возраста окажется, что ваш щенок не "шоу" и не "брид". В этой ситуации было бы коректно со стороны заводчика вернуть часть стоимости щенка, у нас в Эстонии возврат по случаю криптохизма одна треть от первоначальной стоимости щенка. Со стороны покупателя было бы коректно требовать именно часть суммы, а при возврате полной суммы всё-таки вернуть собаку - не красиво это "и рыбку съесть", простите за мой хранцуский. Всяко случается ведь с собаками и никто никогда ни от чего такого не защищен, так что реакция заводчика тоже странная на предмет претензий со стороны покупателя[/size], что мол везите немедленно обратно - а подумать[/size], а договориться? Конечно не факт[/size], что все заводчики общительны или вообще умеют общаться[/size], но чего так бурно реагировать - вполне утрясамая ситуация[/size],[/size] чего так раздражаться то[/size].


Как граммар-наци не могу не сделать замечания по поводу заголовка темы, покуда здесь не обсуждается "разведенческая деятельность" иже качество или здоровье или темперамент собак из или этого питомника, а именно конкретная проблема конкретного круга людей. Не о разведенческой деятельности это - продажа, это прямо мизерная часть огроменной вселенной, которая это понятие под собой подразумевает.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016 10:00:41 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн rusdgekpot

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 125
  • питомник Русский Джекпот
    • питомник Русский Джекпот
« Ответ #149 : 18 Ноябрь 2016 18:49:15 »

Меня разволновал такой вот момент, почему требуемая покупателем сумма возврата получилась полная стоимость. Требовать возвратить разницу междлу петом и шоу - это понятно, я так понимаю, стоимость пета даже в договоре отражалась, есть от чего оттолкнуться. Ведь функций пета собака не теряла и это всё у владельца есть, почему полная сумма возврата то? Да, криптохи бывают, бывает кобели стерильны итд. Почему всё-таки владелец посчитал, что заводцик ему бесплатно должен был подарить пускай и криптоха-кобеля? Со стороны заводчика к стати коректно требовать в таком случаи собаку обратно, если полную сумму возвращают - то есть сделка отменяется и каждый остаётся при своём, заводчик при собаке, а покупатель при деньгах. Это то, что касается чисто комерческих отношений. Если вы допустим фирма по пошиву скатертей и какой-нибудь отель заказал у вас комплект скатертей и по передаче товара отель решил, что скатерти получились не такие, какие они хотели, по причине чего отказался за них платить, но тем не менее эта партия пошла в оборот. То есть у покупателя есть товар, каким он пользуется, но оплатить это "бракованный" товар он отказывается. Это реальный случай у нас такой был. Руководитель отеля сказал, что это типа ваше наказание за некоректное исполнение заказа - там даже речь не шла о какой-то льготной цене, хотя фирма со скатертями потратилась на материал и зарплату своим швеям плюс электричество и амортизация швейных машинок. В общем, случай, при котором можно было договориться. Так что покупатели "шоу" и "брид" щенков - интересуйтесь, как будете разруливать ситуацию, если по достижению определённого возраста окажется, что ваш щенок не "шоу" и не "брид". В этой ситуации было бы коректно со стороны заводчика вернуть часть стоимости щенка, у нас в Эстонии возврат по случаю криптохизма одна треть от первоначальной стоимости щенка. Со стороны покупателя было бы коректно требовать именно часть суммы, а при возврате полной суммы всё-таки вернуть собаку - не красиво это "и рыбку съесть", простите за мой хранцуский. Всяко случается ведь с собаками и никто никогда ни от чего такого не защищен, так что реакция заводчика тоже странная на предмет претензий со стороны покупателя, что мол везите немедленно обратно - а подумать, а договориться? Конечно не факт, что все заводчики общительны или вообще умеют общаться, но чего так бурно реагировать - вполне утрясамая ситуация, чего так раздражаться то.


Как граммар-наци не могу не сделать замечания по поводу заголовка темы, покуда здесь не обсуждается "разведенческая деятельность" иже качество или здоровье или темперамент собак из или этого питомника, а именно конкретная проблема конкретного круга людей. Не о разведенческой деятельности это - продажа, это прямо мизерная часть огроменной вселенной, которая это понятие под собой подразумевает.


Да все понятно со скатертями то!! И тема правильно названа... Так как продажа была умышленная!!! Заводчик изначально знала, что яйца нет))) И НЕ БУДЕТ)) И все таки при таком раскладе умудрилась взвинтить цену и продать парня АЖ ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ, АЖ ДЛЯ ШОУУУУУУ!!!! И Наталья дала несколько вариантов на выбор... там даже есть вернуть пол стоимости + извинение от заводчика... Но а воз и ныне там!
[/size]
У меня есть собака - значит, у меня есть душа

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #150 : 18 Ноябрь 2016 20:11:29 »
Да ерунда! Какой смысл продавать однояйцевого щенка для шоу?! Понятно же, что скорее рано, чем поздно, придется столкнуться с этим вопросом.

Оффлайн rusdgekpot

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 125
  • питомник Русский Джекпот
    • питомник Русский Джекпот
« Ответ #151 : 18 Ноябрь 2016 20:17:24 »
Да ерунда! Какой смысл продавать однояйцевого щенка для шоу?! Понятно же, что скорее рано, чем поздно, придется столкнуться с этим вопросом.


Да ни кто не думал о последствия! все подумали о наживе! Ну а теперь то пусть исправят ошибку то!
У меня есть собака - значит, у меня есть душа

Оффлайн Кавалер

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 36
  • питомник "РУССКАЯ ГОРДОСТЬ"
« Ответ #152 : 18 Ноябрь 2016 20:46:19 »
Да ерунда! Какой смысл продавать однояйцевого щенка для шоу?! Понятно же, что скорее рано, чем поздно, придется столкнуться с этим вопросом.


Да ни кто не думал о последствия! все подумали о наживе! Ну а теперь то пусть исправят ошибку то!


Вы наверное не в теме? У вас помимо ВАШЕЙ ГРЯЗИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Или нужно верить на слово тому, кто нас ненавидит и пытается облить грязью наш питомник? Вы вообще не в курсе, "опытный заводчик", что документы актировки и диплом с первой выставки подтверждает наши слова о том, что щенок был в норме на момент продажи и даже после?

Оффлайн Кавалер

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 36
  • питомник "РУССКАЯ ГОРДОСТЬ"
« Ответ #153 : 18 Ноябрь 2016 20:48:08 »
Хотя после того, как вы пытались нас кинуть на деньги, все можно ожидать))))))))) Жаль у вас ничего не вышло))))))))))

Оффлайн rusdgekpot

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 125
  • питомник Русский Джекпот
    • питомник Русский Джекпот
« Ответ #154 : 18 Ноябрь 2016 21:20:22 »
Хотя после того, как вы пытались нас кинуть на деньги, все можно ожидать))))))))) Жаль у вас ничего не вышло))))))))))


Ого Сергей!!! Ну Вы даете!!! Ну раз так ))) Тогда я хочу узнать когда мои то деньги мне вернуться то? 36600

У меня есть собака - значит, у меня есть душа

Оффлайн rusdgekpot

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 125
  • питомник Русский Джекпот
    • питомник Русский Джекпот
« Ответ #155 : 18 Ноябрь 2016 21:20:58 »
Да ерунда! Какой смысл продавать однояйцевого щенка для шоу?! Понятно же, что скорее рано, чем поздно, придется столкнуться с этим вопросом.


Да ни кто не думал о последствия! все подумали о наживе! Ну а теперь то пусть исправят ошибку то!


Вы наверное не в теме? У вас помимо ВАШЕЙ ГРЯЗИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Или нужно верить на слово тому, кто нас ненавидит и пытается облить грязью наш питомник? Вы вообще не в курсе, "опытный заводчик", что документы актировки и диплом с первой выставки подтверждает наши слова о том, что щенок был в норме на момент продажи и даже после?


Да на любом детекторе лжи подтвержу!!!
И не только Я!
!
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016 21:30:56 от rusdgekpot »
У меня есть собака - значит, у меня есть душа

Оффлайн Кавалер

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 36
  • питомник "РУССКАЯ ГОРДОСТЬ"
« Ответ #156 : 18 Ноябрь 2016 21:24:20 »
Хотя после того, как вы пытались нас кинуть на деньги, все можно ожидать))))))))) Жаль у вас ничего не вышло))))))))))


Ого Сергей!!! Ну Вы даете!!! Ну раз так ))) Тогда я хочу узнать когда мои то деньги мне вернуться то? 36600


Наверное когда у вас проснется совесть и вы посчитаете, что было выставлено вам))))))

Оффлайн Кавалер

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 36
  • питомник "РУССКАЯ ГОРДОСТЬ"
« Ответ #157 : 18 Ноябрь 2016 21:26:15 »
Да ерунда! Какой смысл продавать однояйцевого щенка для шоу?! Понятно же, что скорее рано, чем поздно, придется столкнуться с этим вопросом.


Да ни кто не думал о последствия! все подумали о наживе! Ну а теперь то пусть исправят ошибку то!


Вы наверное не в теме? У вас помимо ВАШЕЙ ГРЯЗИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Или нужно верить на слово тому, кто нас ненавидит и пытается облить грязью наш питомник? Вы вообще не в курсе, "опытный заводчик", что документы актировки и диплом с первой выставки подтверждает наши слова о том, что щенок был в норме на момент продажи и даже после?


Да на любом детекторе лжи подтвержу!!!
И не только Я!
!




Это хорощо, что можете подтвердить, что фотограф, "опытный заводчик" разглядел то, что не увидел эксперт и владелец клуба актирующий помет)))))))))))))

Оффлайн Кавалер

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 36
  • питомник "РУССКАЯ ГОРДОСТЬ"
« Ответ #158 : 18 Ноябрь 2016 21:27:37 »
Я понимаю, как вам обидно было, что вам не удалось развести единственных людей

Оффлайн rusdgekpot

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 125
  • питомник Русский Джекпот
    • питомник Русский Джекпот
« Ответ #159 : 18 Ноябрь 2016 21:28:10 »
Да ерунда! Какой смысл продавать однояйцевого щенка для шоу?! Понятно же, что скорее рано, чем поздно, придется столкнуться с этим вопросом.


Да ни кто не думал о последствия! все подумали о наживе! Ну а теперь то пусть исправят ошибку то!


Вы наверное не в теме? У вас помимо ВАШЕЙ ГРЯЗИ ЕСТЬ КАКИЕ-ТО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Или нужно верить на слово тому, кто нас ненавидит и пытается облить грязью наш питомник? Вы вообще не в курсе, "опытный заводчик", что документы актировки и диплом с первой выставки подтверждает наши слова о том, что щенок был в норме на момент продажи и даже после?


Да на любом детекторе лжи подтвержу!!!
И не только Я!
!




Это хорощо, что можете подтвердить, что фотограф, "опытный заводчик" разглядел то, что не увидел эксперт и владелец клуба актирующий помет)))))))))))))


конечно хорошо! А щенок то на актировке тот то был???
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2016 21:39:00 от rusdgekpot »
У меня есть собака - значит, у меня есть душа