Автор Тема: ОТЗЫВ о разведенческой деятельности под заводской приставкой РУССКАЯ ГОРДОСТЬ.  (Прочитано 60303 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #180 : 19 Ноябрь 2016 09:34:32 »
Народ ну вы блин даете))))))вы может быть бы сели за столом и разобрались друг с другом?
А то на всех ресурсах)))))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #181 : 19 Ноябрь 2016 10:51:04 »
Народ ну вы блин даете))))))вы может быть бы сели за столом и разобрались друг с другом?
А то на всех ресурсах)))))

Да, тут ещё rusdgekpot подключилась, вроде как, её тоже в том питомнике обидели...
Видимо, накопились проблемы, у людей явно стресс, и никак не получается договориться между собой,
иначе бы всё это не вырвалось с такой силой наружу на всех ресурсах.

Правда, я не знаю, можем ли мы здесь чем-то помочь, чтобы разрулить ситуацию ?

Оффлайн Роял Спаниель

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 491
  • CHARNELL EDITH EVANS (Лиза)
    • http://royalspaniel.ru/
« Ответ #182 : 19 Ноябрь 2016 12:11:34 »
Не обязательно заводчик хотел Вас обмануть. Иногда семенник плавает: то опустится, то вернется обратно. Как-то на выставке хозяйка одного щенка Кавалера скандалила, что на прошлой выставке у него была Большая перспектива, а сейчас яичко найти эксперт не смог. Она тогда много нелицеприятного высказала эксперту. А в чем он виноват?
 А бывает и наоборот, что продаешь щенка как Пэт класс, а у него после трех месяцев опускается яичко и он вполне может участвовать в выставках. Покупка маленького щенка всегда немного лотерея. Поэтому я  часто продаю щенков по договору, где прописываю возможные варианты развития событий... Хотя конфликтных ситуаций пока не возникало.

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #183 : 19 Ноябрь 2016 19:55:33 »
Я тут, извините, про тех "несчастных" щенков от внеплановой вязки. Они попали (конкретно одна из девочек) в очень хорошие, любящие руки и я знаю, насколько Наташа переживала за каждого щенка от этой вязки. Девочка будет стерилизована. В разведении она участвовать не будет. Наташа общается с новыми владельцами и ведет этих щенков.  Покупателю было объяснено, что щенок только в качество домашнего любимца и никак иначе. Люди адекватные, все поняли.


Это я тут все к чему. Да справедливости ради.
хотя  :c26: после этой истории уже не удастся всем участникам оного события


Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #184 : 19 Ноябрь 2016 20:47:57 »
Да просто замечательно что сука будет стерилизована.....только будет ли......
Ведь заводчику Барбары ( если не ошибаюсь в кличке) тоже побещали не пускать в разведение..... и сказали кобель кастрирован

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #185 : 19 Ноябрь 2016 20:50:53 »
Да просто замечательно что сука будет стерилизована.....только будет ли......
Ведь заводчику Барбары ( если не ошибаюсь в кличке) тоже побещали не пускать в разведение..... и сказали кобель кастрирован
будет, выбрана клиника и доктор. Люди адекватные и им все было объяснено.
Давайте все же верить людям, хотя после этой истории верить людям все сложнее.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #186 : 19 Ноябрь 2016 20:56:51 »
Да просто замечательно что сука будет стерилизована.....только будет ли......
Ведь заводчику Барбары ( если не ошибаюсь в кличке) тоже побещали не пускать в разведение..... и сказали кобель кастрирован
будет, выбрана клиника и доктор. Люди адекватные и им все было объяснено.
Давайте все же верить людям, хотя после этой истории верить людям все сложнее.
Давайте, я не против.  Это же ваша знакомая кричит что нельзя верить никому....
Только странно ей можно верить, остальным нельзя....
Кстати говорят щенков было 6 и все суки.....

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #187 : 19 Ноябрь 2016 22:55:27 »
А у таких щенков есть родословная ? А зачем их стерилизовать , если они единственные в семье ?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #188 : 20 Ноябрь 2016 00:09:28 »
Потрясающе! Где я кричу, что нельзя верить никому, а верьте только мне! Наоборот, мне не верьте, проверьте! Ведь именно на это вы мне указываете, что дура, сама виновата, что не проверила! А я и признала и что дура, и что сама виновата! И факты пожалуйста! У меня есть факты обмана, их и предоставила! А знаете ли базар "она сказала, что ей сказала, которой сказали, от которых услышали" остается базаром.
 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #189 : 20 Ноябрь 2016 09:36:10 »
А я и признала и что дура, и что сама виновата! И факты пожалуйста! У меня есть факты обмана, их и предоставила!
Не обязательно заводчик хотел Вас обмануть. Иногда семенник плавает: то опустится, то вернется обратно.

Наталья, Вам же тут уже несколько раз опытные заводчики объяснили, что в 2 месяца вообще не может быть такое понятие - "щенок шоу класса", даже если у ребенка в 2 месяца всё идеально, то проверяй-не проверяй, а возраст всё равно слишком ранний, чтобы делать такие выводы, очень многое потом может пойти не так.

Не обязательно заводчик хотел Вас обмануть. Иногда семенник плавает: то опустится, то вернется обратно...

 А бывает и наоборот, что продаешь щенка как Пэт класс, а у него после трех месяцев опускается яичко и он вполне может участвовать в выставках. Покупка маленького щенка всегда немного лотерея.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #190 : 20 Ноябрь 2016 10:15:44 »
Потрясающе! Где я кричу, что нельзя верить никому, а верьте только мне! Наоборот, мне не верьте, проверьте! Ведь именно на это вы мне указываете, что дура, сама виновата, что не проверила! А я и признала и что дура, и что сама виновата! И факты пожалуйста! У меня есть факты обмана, их и предоставила! А знаете ли базар "она сказала, что ей сказала, которой сказали, от которых услышали" остается базаром.
Виноваты в этой истории все. И абсурд в том, что вы поверили заводчикам, а заводчики вам.
И именно вы не остановили эту всю ситуацию, а продолжили ее.
Сейчас то вы чего хотите?
Собаку возвращать вы не собираетесь. Денег требует 100 %. Извиняться никто не перед кем не собирается....
Этих 6 щенков не стерилизованы и никто не знает будут ли...
Расклад про Барни я вам в контакте написала. Могу здесь повторить.
А вы кроме обвинений не ответили ни на один вопрос прямо.
Могу их повторить.
1. Вы подписали договор, там неоднократно указывалось что щенок без недостатков. Почему?
2. Вы не новичок. Вы покупаете кобеля и тут же покупаете суку заведомо зная ( ро словам заводчика) что у неё недокус. Зачем?
3. Вы сознаете тему здесь и пишете что не имеете претензий к заводчику. Что изменилось через два года?
4. Вы пообещали заводчику суки что кобель будет кастрирован, вместо этого 6 щенков. Вы обманули её?
5. На песике вы писали врачу и хотели исправить прикус суке. Зачем?

P.s. только не пишите, что вы дура. Судя по тому, что у вас вторая сука вяжется, и с хорошим выбором кобеля, вы вполне дееспособны и можете отвечать за свои действия.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #191 : 20 Ноябрь 2016 11:05:23 »
Хочу донести до покупателей, что бывает и так, будьте осторожны.
1. Полностью доверилась заводчику.
2. Заводчик сказала, что прикус может исправиться, если делать массаж и подтягивать челюсть. И так же может испортится у собаки с правильным прикусом сегодня.
3. Я узнала, что она меня обманула намеренно.
4. Это ложь! скрин пожалуйста!
5. Потому что рекомендации заводчика не помогали.
P.S. Два года с тех пор прошло, ученая!)))))

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #192 : 20 Ноябрь 2016 17:09:09 »
Я читаю и просто мхом покрываюсь! Что же это такое творится, и почему не было всей этой грязи и коммерческого отношения как со стороны заводчиков, так и со стороны юнных разведенцев- покупателей раньше? Ощущение что разведенец  разведенца обманул. Почему не было всей этой грязи во времена первого форума, когда работали только: Инна, Елена Ломохова, Екатерина Соколова, Леся Моцная, Тамара Кравченко, Анна Зайцева, Юлия Скриганова, Дарья Виноградова и многие другие... откуда же такие коммерсанты в породу повылазили? И почему щенок из старого- доброго Азартиса, у которого км очередь и возможность без объяснений ставить европейский ценник, а не придумывать чушь, ниже чем у Русской гордости 2 летней давности? Гордость русская- а цены от именитых европейских питомников.
По конфликтной ситуации- необходимо было сразу выехать с любым сторонним экспертом и проверить семенники. Если проблема подтвердилась- сразу же вернуть разницу до Пета, или вернуть всю сумму и забрать щенка.
Ну а по поводу чудо помета от суки с недокусом( кстати, а там нет 2 темы, что Наталью обманули), это вообще треш. Раздать бесплатно в хорошие руки и не позориться!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #193 : 20 Ноябрь 2016 17:23:19 »
Вся эта беда от популярности породы. Я поражаюсь, люди вроде вчера еще вопросы задавали, суке полтора года бабахнуло- и понеслась душа в рай... или берут сначала 1, 2, 3... и все абсолютно разнотипные, про генофонд молчу, то есть люди хотят явно выстраивать 3 линии племенных и вишенкой на торте оказывается кобель.... практически любой и ну никак не подходящий ни 1 суке. Это похоже на какую-то истерию во время кризиса, когда из Эльдорадо выносили все что можно.
Остановитесь! И подумайте что Вы делаете!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #194 : 20 Ноябрь 2016 17:30:42 »
И очень в этой ситуации обидно за владельцев будущих.... которым льют в уши про Гордость и 1300 евро и про супер щенков...от выверенной пары: сука( любая в детородном возрасте с послушанным сердечком и дай Бог тестами на осн.ген заболевания) и свой кобель который идеальный потому что- свой и идеально он всем сукам( своим) подходит...а покупался он примерно также как у Натальи, без ген. Тестов, в возрасте 2 мес с приставкой шоу...

Кстати, очень интересный вопрос Сергею: Вы продавали щенка как брид класс, который подразумевается что будет использоваться в разведении, являющегося носителем? Вы считаете это допустимо?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #195 : 20 Ноябрь 2016 17:33:38 »
Почему не было всей этой грязи во времена первого форума,...
----------

Видимо, популярность породы за последние годы начала расти, и всё пошло по стандартному сценарию...
С одной стороны, хорошо, что появляются подобные темы: страна должна знать своих "героев".

Кстати, к кавалерам приходят также и опытные заводчики из других пород, не только разведенцы.
О них на форумах не много пишут, но зато на выставках в результатах можно увидеть их собак.
« Последнее редактирование: 20 Ноябрь 2016 17:37:40 от Cash »

Оффлайн Cler

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 39
  • Бард и Ко
« Ответ #196 : 20 Ноябрь 2016 18:24:28 »
И очень в этой ситуации обидно за владельцев будущих.... которым льют в уши про Гордость и 1300 евро и про супер щенков...от выверенной пары: сука( любая в детородном возрасте с послушанным сердечком и дай Бог тестами на осн.ген заболевания) и свой кобель который идеальный потому что- свой и идеально он всем сукам( своим) подходит...а покупался он примерно также как у Натальи, без ген. Тестов, в возрасте 2 мес с приставкой шоу...

Кстати, очень интересный вопрос Сергею: Вы продавали щенка как брид класс, который подразумевается что будет использоваться в разведении, являющегося носителем? Вы считаете это допустимо?
спасибо! Меня тоже очень занимает этот вопрос.  :c4:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #197 : 20 Ноябрь 2016 18:45:51 »
Сергей вроде как распрощался, и сказал, что не желает с нами общаться.
Видимо, мы не дотягиваем до его высоких стандартов...

Собака-носитель рецессивного гена вполне может использоваться в разведении, чтобы не сокращать генный пул.
Но для этого она/он должна иметь какие-то выдающиеся экстерьерные качества и ценные для породы крови.
Партнёр не должен быть носителем того же порочного гена, и щенков придётся тестировать на носительство.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #198 : 20 Ноябрь 2016 20:17:12 »
Почитала. Можно я разбавлю присутствующее целомудрие своими порочными взглядами?


Я помню свое первое впечатление от посещения сайта Русская гордость. На этом форуме я даже высказывалась. То, что это лохотрон видно невооруженным взлядом (мне было).
1. Все щенки там позиционировались как шоу (как сейчас я не знаю, даже не хочу заходить);
2. Договор купли-продажи в такой жесткой форме - всегда на руку заводчику. Особенно меня возмущает в подобных договорах пункты об ограничении в правах пользования и распоряжения имуществом. Еще бы кто-то мне указывал (собственнику) с кем вязать и кому продавать/дарить мою собаку.


То, что владелец повязала кобеля-крипторха и суку с недокусом - правильно, я бы сделала то же самое. Единственно, что меня бы напрягало, что эти суки пойдут в разведение и эти чистокровные, красивые, но в полцены предлагаемые щенки будут мешать этому же заводчику. Только поэтому я своих петов-кобелей кастрирую перед продажей. А в остальном - пусть живут и радуют своих хозяев, популяризируют породу.


Что делать Наталье? Успокоиться, сказать себе - я проиграла в этот лохотрон! И идти дальше. Вот моя владелица давече отправила в Кемерово щенка суку рубинку за ... 5 тысяч рублей! Кто-нибудь верит в то, что она получит остальные 55 тысяч? Увы, и этот лохотрон тоже проигран! Не нужно играть в наперстки, люди...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #199 : 20 Ноябрь 2016 21:06:04 »
я своих петов-кобелей кастрирую перед продажей.

В каком возрасте вы их кастрируете ?