Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 110291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #140 : 23 Ноябрь 2016 15:39:44 »

Только про прогулки не рассказывайте сказки.... чтобы вам выгулять типа три раза в день да еще с пятого этажа, это целый день только туда сюда ходить надо.....
И это такое количество я так понимаю без учета щенков , котят.
И самое главное, человек пишет открыто, что не любит собак.


Вот, видите, вы согласились, что я герой! Патаму шта это моя работа.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #141 : 23 Ноябрь 2016 15:41:09 »
Статистикой не поделюсь, потому что в базе она квк то слишком странно отображена, а вот ссылочку по которой можно посмотреть результаты выложу

Это не статистика. Мы с вами смотрим на одни и те же списки, и вам кажется, что там много больных собак, а мне кажется, что не много.  Без статистики это ни о чем не говорит. Надо посчитать, сколько там на самом деле больных (в %%), и сколько из них собаки моложе 5 лет. Добавим к этому, что больные - совсем не обязательно те, у которых нашли небольшие шумы в сердце, или небольшую щель в спинном мозге.

На Британском клубном сайте есть другие списки, там выложены кавалеры, у которых старше 5 лет здоровое сердце.
Я знаю что это не статистика. И знаю как посчитать, однако времени на это не имею. Добавлю, что там множество собак, у которых не 1 и 2 степени, 5 и 6, причем возраст у собак совсем и не велик.
Именно, что на сайте британского кеннеда выложены только здоровые собаки выше указанного возраста,  тогда как в финскрй базе данные про все поголовье страны, которое участвует или участвовало в разведении, такие данные очень иниересны и думаю, что полезны заводчикам.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #142 : 23 Ноябрь 2016 15:43:10 »
В профессии дворника ничего постыдного нет- это труд, ...


А почему труд заводчика постыден и не достоин оплаты? Я считаю, что хобби можно назвать только рождение котят домашней кошкой где-нибудь на чердаке. Все остальное работа, круглосуточная и ответственная. И если у вас есть еще одна работа, то я могу сказать: либо вы наплевательски относитесь к обеим, либо пытаетесь заработать все деньги (т.е. барыга). Оба варианта для меня позорны.


Если ты взялся разводить кого-то, особенно, если позиционируешь себя хранителем и улучшателем, будь добр делай это ответственно, а не урывками между основной работой, семьей, детьми, друзьями и прочими развлечениями. Иначе это любительство без всякой ответственности и уж, тем более, без морали и нравоучений людям, которые занимаются этим профессионально.
Ну хотя бы потому, что если действительно иметь нормальных собак, выставлять их, достойно кормить и лечить и достойно содержать. И конечно не вязать их в хвост и гриву, тогда вряд ли получится денег заработать. Именно поэтому это хобби.
Работают нормальные люди, именно для того, чтобы иметь возможность достойно заниматься своим хобби, а жить за счет своих собак.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #143 : 23 Ноябрь 2016 15:44:48 »

Только про прогулки не рассказывайте сказки.... чтобы вам выгулять типа три раза в день да еще с пятого этажа, это целый день только туда сюда ходить надо.....
И это такое количество я так понимаю без учета щенков , котят.
И самое главное, человек пишет открыто, что не любит собак.


Вот, видите, вы согласились, что я герой! Патаму шта это моя работа.
Нет Рута вы не герой... это называется совсем по другому.... и это не работа.....

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #144 : 23 Ноябрь 2016 15:45:11 »

Но Вы - не заводчик, Вы  - размноженец. Профессионалом в области разведения назвать Вас язык не повернется.


Если вы не способны отличить заводчика-профессионала от заводчика-бизнесмена это ваши проблемы.
Для вас признак размноженца, что он зарабатывает на своей деятельности. А это как раз признак профессиональности. А есть еще бизнес. Попробуйте разграничить для себя эти понятия: хобби, работа, бизнес
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #145 : 23 Ноябрь 2016 15:47:39 »
Это пиндец какой то.....Рута с открытием темы себя представила уже народным героем...В квартире 11 кавалеров??????????????И еще другие породы и кошки??????Или 11 это только те которые гулять могут ходить? а есть еще которые гулять не могут ходить?Клетки в несколько рядов по квартире?????Только про прогулки не рассказывайте сказки.... чтобы вам выгулять типа три раза в день да еще с пятого этажа, это целый день только туда сюда ходить надо.....И это такое количество я так понимаю без учета щенков , котят.И самое главное, человек пишет открыто, что не любит собак.

Ну а что у нас нет питомников по 15-20 собак в квартирах? Есть, и этих заводчиков все знают, а кто то уважает и любит их разведение, на фб лайкают фото и комментируют.. а в реале... не все так красочно и красиво.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #146 : 23 Ноябрь 2016 15:54:22 »

Но Вы - не заводчик, Вы  - размноженец. Профессионалом в области разведения назвать Вас язык не повернется.


Если вы не способны отличить заводчика-профессионала от заводчика-бизнесмена это ваши проблемы.
Для вас признак размноженца, что он зарабатывает на своей деятельности. А это как раз признак профессиональности. А есть еще бизнес. Попробуйте разграничить для себя эти понятия: хобби, работа, бизнес
Главные признаки размноженца - это игнорирование правил РКФ, отсутствие иного, кроме коммерческого, смысла в вязках, подбор пары, исходя из соображений территориальной близости, раздача щенков в раннем возрасте, а в случаях с ККЧС - еще и ранние вязки сук. Можно еще и дальше продолжить.
Вы не профессионал, Рута. Не льстите себе.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016 15:59:44 от Ynka »

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #147 : 23 Ноябрь 2016 16:00:06 »
Иначе это любительство без всякой ответственности и уж, тем более, без морали и нравоучений людям, которые занимаются этим профессионально.


О как, значит, любители с собачкой-парой, которые каждый в отдельности в общем смысле по влиянию на породные тенденции как бы погоды не делают со своим одним помётом в год, а то и реже, значиццо от этого перестают быть ответственными. А Рута, родимая, с метисами своими выходит, профессионал? Поскольку тут выше упоминалось, что я темы обязательно к Руте свожу, хоть она и о погоде, то мне лично не стыдно выказывать свою антипатию, какие ко мне претензии, если я не выражаюсь при этом и привожу свои аргументы? Моё личное мнение, что бы не банили таких пользователей, потому как благодаря им поднимаются иногда такие важные темы, как в наследовании окрасов про природу "эксклюзивных" окрасов например. Я считаю, что люди сами себе самые большие враги и никто так хорошо не запустит в Руту камень, как она сама со всем своим богатым аресеналом перлов "украшающих" этот форум.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #148 : 23 Ноябрь 2016 16:07:46 »

Работают нормальные люди, именно для того, чтобы иметь возможность достойно заниматься своим хобби, а жить за счет своих собак.


Тогда не получится достойно заниматься своим хобби. У меня нет таких примеров. Я бросила работу, когда поняла, что не могу совместить работу, семью (детсад) и собак (которых нифига не разводила, а просто держала, не помню, овчарка была однако). Я была дерганная и злая, кидалась на детей. Потом сказала  себе - стоп! Так жить нельзя!


Короче, вы можете и дальше прикидываться любителями, я в это не верю. Но настоящих профессионалов на этом форуме нет, это заметно - их тут не жалуют, с такой-то политикой...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #149 : 23 Ноябрь 2016 16:11:19 »
А Рута, родимая, с метисами своими выходит, профессионал?



Ну, что вы! Какой я профессионал, я размноженец. Тут профессионалов нет. Тут никто на собачках не зарабатывает, тут только благотворители, собачки, правда, далеко не бесплатные...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #150 : 23 Ноябрь 2016 16:13:23 »
Тогда не получится достойно заниматься своим хобби.

Короче, вы можете и дальше прикидываться любителями, я в это не верю. Но настоящих профессионалов на этом форуме нет, это заметно - их тут не жалуют, с такой-то политикой...


Да, да, достойно не получается ... Про уравнивание шансов вы как-то писали, что "кабы если бы", то и вы бы. Достойно - это как? Разверните ка свой ответ, пожалста.
Форум вобще-то не расчитан узко на профессионалов.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #151 : 23 Ноябрь 2016 16:20:36 »
Тогда не получится достойно заниматься своим хобби.

Короче, вы можете и дальше прикидываться любителями, я в это не верю. Но настоящих профессионалов на этом форуме нет, это заметно - их тут не жалуют, с такой-то политикой...


Да, да, достойно не получается ... Про уравнивание шансов вы как-то писали, что "кабы если бы", то и вы бы. Достойно - это как? Разверните ка свой ответ, пожалста.
Форум вобще-то не расчитан узко на профессионалов.


"Достойно" - это к Бархану. Это цитата с ее поста.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #152 : 23 Ноябрь 2016 16:38:56 »

Работают нормальные люди, именно для того, чтобы иметь возможность достойно заниматься своим хобби, а жить за счет своих собак.


Тогда не получится достойно заниматься своим хобби. У меня нет таких примеров. Я бросила работу, когда поняла, что не могу совместить работу, семью (детсад) и собак (которых нифига не разводила, а просто держала, не помню, овчарка была однако). Я была дерганная и злая, кидалась на детей. Потом сказала  себе - стоп! Так жить нельзя!


Короче, вы можете и дальше прикидываться любителями, я в это не верю. Но настоящих профессионалов на этом форуме нет, это заметно - их тут не жалуют, с такой-то политикой...
Ну тут конечно есть какая то здравая мысль.... но интерпретация у вас как обычно своя....
У меня тоже в определенный период жизни пришло понимание, что я не успеваю сделать все домашние дела, и тогда я сначала уволилась и сидела дома, а потом пошла работать туда, где я могу находиться со своими собаками больше времени, при необходимости брать на работу и т.д.
Но и сейчас когда я работаю и когда не работала, основное бремя зарабатывания денег ложится на мужа.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #153 : 23 Ноябрь 2016 16:53:21 »
Именно, что на сайте британского кеннеда выложены только здоровые собаки выше указанного возраста,  тогда как в финскрй базе данные про все поголовье страны, которое участвует или участвовало в разведении, такие данные очень иниересны и думаю, что полезны заводчикам.

Лично мне интересны финские данные только в смысле статистики, потому что финских собак у меня в родословной нет. А вот найти английского дедушку или пра-, у которого здоровое сердце в 5, 9, и даже в 11 лет - это может пригодиться в смысле планирования вязок. Так же, как и список кавалеров-долгожителей, который там тоже есть, может пригодиться, потому что долгожительство наследуется.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #154 : 23 Ноябрь 2016 17:10:32 »
Статистикой не поделюсь, потому что в базе она квк то слишком странно отображена

На Британском сайте собрана статистика по кавалерам разных стран, правда, она за 2013 год, но зато по всем параметрам:
http://www.thecavalierclub.co.uk/health/survey_13/reports/diagnosed_census_sumary_2013_iss2.pdf

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #155 : 23 Ноябрь 2016 18:02:40 »
Именно, что на сайте британского кеннеда выложены только здоровые собаки выше указанного возраста,  тогда как в финскрй базе данные про все поголовье страны, которое участвует или участвовало в разведении, такие данные очень иниересны и думаю, что полезны заводчикам.

Лично мне интересны финские данные только в смысле статистики, потому что финских собак у меня в родословной нет. А вот найти английского дедушку или пра-, у которого здоровое сердце в 5, 9, и даже в 11 лет - это может пригодиться в смысле планирования вязок. Так же, как и список кавалеров-долгожителей, который там тоже есть, может пригодиться, потому что долгожительство наследуется.
В Финляндии достаточно привезенных английских собак и информация по которым там более подробна, чем у Англичан.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #156 : 23 Ноябрь 2016 18:09:12 »

Но Вы - не заводчик, Вы  - размноженец. Профессионалом в области разведения назвать Вас язык не повернется.


Если вы не способны отличить заводчика-профессионала от заводчика-бизнесмена это ваши проблемы.
Для вас признак размноженца, что он зарабатывает на своей деятельности. А это как раз признак профессиональности. А есть еще бизнес. Попробуйте разграничить для себя эти понятия: хобби, работа, бизнес
Главные признаки размноженца - это игнорирование правил РКФ, отсутствие иного, кроме коммерческого, смысла в вязках, подбор пары, исходя из соображений территориальной близости, раздача щенков в раннем возрасте, а в случаях с ККЧС - еще и ранние вязки сук. Можно еще и дальше продолжить.
Вы не профессионал, Рута. Не льстите себе.
Можно иметь совершенно кристально чистый питомник по правилам ркф, однако быть размноженцем. Также знаю и такие питомники, тем более правила не особо то и сложные.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #157 : 23 Ноябрь 2016 18:41:29 »
"Достойно" - это к Бархану. Это цитата с ее поста.

Это ваша цитата:


Тогда не получится достойно заниматься своим хобби. У меня нет таких примеров. Я бросила работу, когда поняла, что не могу совместить работу, семью (детсад) и собак (которых нифига не разводила, а просто держала, не помню, овчарка была однако). Я была дерганная и злая, кидалась на детей. Потом сказала  себе - стоп! Так жить нельзя!

Расширятся будете на тему того, что называется "достойно заниматься своим хобби"?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #158 : 23 Ноябрь 2016 18:46:28 »
Но настоящих профессионалов на этом форуме нет, это заметно - их тут не жалуют, с такой-то политикой...

Ну, давайте, дефинируйте, что из себя представляет "настоящий профессионал"? Это сродни вечной женской теме про "настоящего мужчину". По вашему же определению это просто некто, кто занимается собачками как основной работой и зарабатывает этим на жизнь - это определение не несёт никакой качественной нагрузки. Да и профессионалы разные бывают.  :a8: Просто наличие какой-то суммы, которая получается за щенков любителем раз в год или реже не делает же его профессионалом даже если на время помёта в доме взять отпускные. Я считаю у вас странные сравнения на счёт профессионал versus любитель, любители - это которые за бесплатно должны щенков раздавать, что б их профессионалами не обозвали? Это повсеместно прослеживается в ваших постах, что если некое действие определённо назвать, то это дейтсво по существу и станет тем, чем назвали.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016 18:54:23 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #159 : 23 Ноябрь 2016 20:32:09 »
Цитата: Харакири от Сегодня в 00:16:06
И тему предлагаю переименовать: хотите 3/4 кавалера- Вам сюда. Вот именно тогда, люди смогут читать и самостоятельно делать выводы и принимать ОСОЗНАННЫЕ решения!

Ещё один пример гениальной причинно-следственной связи... Люди что - имбецилы? Если им в названии темы не указать, на чём именно стоит сконцентрироваться, они не справятся с такой сложной проблемой как "самостоятельно делать выводы и принимать осознанные решения"?

Инна, это я Вас не понимаю. Поверьте, не все мониторят авито и 1000постов Руты чтобы понять а кто же она такая и чего о ней говорить...у любого нормального человека есть своя жизнь, и люди интересуются тем что им импонирует, а Рута неизвестное абсолютно личность, чтобы читать и разбираться в ее жизни. Единственная причина по которой я ввязываюсь в эти комментарии о жизненном пути Руты— это глубокая аморпльность ее действий и сочуствие к начинающим. Незнание и недопонимание—
это не грех, и не повод чтобы обманывать людей!
Именно поэтому стоит обозначит для аудитории кому это потенциально интересно, причину обсуждения ее персоны.