Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 110281 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #160 : 23 Ноябрь 2016 20:46:00 »

Мне искренне жаль тех, кому не повезло со здоровьем купленного щенка (без разницы, у кого покупали - у меня, у вас или у Руты). Жаль также тех, кого обманули при покупке. Мне не жаль покупателей 3/4 кавалеров только за то, что они купили метиса. Если человек знает, что он покупает 3/4 без документов, и принимает такое решение - чего его жалеть-то? Не допускаете, что кто-то мог быть доволен своей покупкой? Более того - люди бывают довольны даже стопроцентными дворняжками. Мне вот в детстве щенка купили без документов - то ли пуделя, то ли метиса пуделя - я была бесконечно счастлива, честное слово. На породистого щенка нужно было в клубе очередь отстоять, да и денег у нас не было на него. А так - у меня мечта сбылась.

Инна, а мне жаль! Потому что скорее покупателям просто льют в уши и обрабатывают, давя на их надежды, что все- таки это кавалер! Продать можно все что угодно, вопрос лишь в умении и желании продавца.
Мне искренне жаль, кто покупает собак после такой промывки мозгов как в РГ, мне искренне жаль тех кто покупает метисов, надеясь что там присутствует порода, так как люди и хотят верить в лучшее, если бы им нужна была околоспаниельная дворняжка- они бы пошли в приют. Вся деятельность Руты- это просто позиционирование на определенную незрелую по РАЗНЫМ причинам аудиторию. Вот и все. Это здесь , зная что форум читают в основном лишь свои да наши она смело говорит о психованных кавалера и клетках, уверенна, что своим покупателям она рассказывает, что эти заводчики забрались совсем, рвбят миллионы, с она честный и благородный человек старой закалки не может людей дурить и занимается для души, а крови примешивает, чтобы оздоровить породу т.к. эти бессовестные заводчики совсем ее загубили ради своей наживы. И это не догадки! Вы Почитайте ее объявления на авито!


Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #161 : 23 Ноябрь 2016 20:57:07 »
[
Лена, вы, кстати, когда свою собаку покупали, породистую и красивую, вас сильно интересовало, что именно её заводчик на эти деньги делать будет - есть, пить, квартиру ремонтировать, кобеля покупать или ещё что? Вы интересовались доходами своего заводчика и тем, хочет ли он работать? Вы не находите своё пожелание озвучивать это покупателям щенков, какими бы эти щенки ни были, несколько странным??
[/quote]
Инна, я когда свою собаку покупала: я знала, что мой заводчик не разведенец, который вяжет все подряд, а селекционер, который добился успехов своим трудом. И да- я осознавала, что деньги тратятся на интересные и ценные вязки, что является признаком профессионализма а не рубки бабла. И если бы я увидела, что вяжется все подряд со всем чем можно, и нет прогресса в разведении- я бы у этого заводчика не приобрела бы собаку.

Давайте разграничивать понятия: "нездоровый интерес к денежным потокам заводчиков", которые пытаются развиваться в породе,, окружающим не особо интересно за счет кого в каждом случае,  и  понятие "разведенец"- человек не пытающийся работать в породе, цель вязок которого обеспечить себе пропитание.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #162 : 23 Ноябрь 2016 21:06:56 »
Мне вот в детстве щенка купили без документов - то ли пуделя, то ли метиса пуделя - я была бесконечно счастлива, честное слово. На породистого щенка нужно было в клубе очередь отстоять, да и денег у нас не было на него. А так - у меня мечта сбылась.

А сейчас ты тоже была бы рада такому подарку ? (вопрос риторический)

В нашей семье (широкой, не только в моём доме) жили и чистокровные собаки разных пород, бывали и метисы. Конечно, в детстве я была рада любой собаке, и вообще абсолютно любой зверюшке радовалась,... мне, как ребёнку, трудно было понять, почему маме так не нравится крыса, или маленькая симпатичная мышь, которую я принесла домой с улицы, и хотела, чтобы она у нас осталась жить...  В детстве многое по-другому воспринимается.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #163 : 23 Ноябрь 2016 21:07:35 »
..., есть и такие кто до году переворачивает дом верх дном, все они адекватные кавалеры с породным характером....  [/size][/font]
Да, это нормально, что есть щенки активныые, с повышенным уровнем любопытства, т.к. при этом они слушают и слышат команды, абсолютно бесстрашные по отношению к любым людям, животным  и явлениям, ни трусости, ни робости, ни злобы, ни недоверия к чему-то либо у них нет.
А то что они более активно познают мир- так это возраст такой, который проходит. Именно нарушений психики у них нет. И я напрягаюсь гуляя с мирной шелтью у которой бывают панические атаки и которая недоверчиво относится к посторонним( не это ли описание психических отклонений которые, в той или иной степени,  стали проявляться у некоторых кавалеров), чем с парочкой активных щенков.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #164 : 23 Ноябрь 2016 21:12:08 »
Что я хочу по темпераменту? Опишу двух своих - маму и сына (5 мес.). Никогда не ноют (даже когда начинаю кормить), лежат спокойно (ставлю перед собакой миску только когда она лежит и спокойно ждет, к еде подходит только по команде), а не легла-встала-легла-встала и так до бесконечности. Когда иду гулять и одет ошейник собака должна сидеть и спокойно ждать, а не села-встала. И когда идем это тоже должно быть без лишних навязчивых движений на одном месте. Всего-навсего. Двое таких у меня уже есть.

Вот именно это я и предполагала.
И ниче, что в Стандарте породы описан совсем другой породный темперамент - "спортивный, весёлый, дружелюбный"
Для Руты главное - это "спокойствие", и отсутствие "лишних движений"

...И теперь у меня тихо. Вот, правда, это такое счастье! Ухожу - тихо! Прихожу - тихо!...

Знаете, а на кладбичще ещё спокойнее, и тише...
+1000!

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #165 : 23 Ноябрь 2016 21:16:58 »
Рута, а кавалера который на людей кидается вы используете в разведении?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #166 : 23 Ноябрь 2016 21:18:59 »
Инна, я не понимаю, почему Вы пытаетесь сгладить правду, считая, что когда Рута называет своих собак психическими- это гипербилизированно?
Компаньон кидающийся на людей- это не психический! Это- клиника!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #167 : 23 Ноябрь 2016 21:21:39 »
  Или на столь свободном и толерантном к размноженцам форуме не стоит открыто высказывать свое мнение, касающееся этой касты людей?

У нас все свободно высказывают своё мнение. Вам кто-то мешает?
Считаю это достаточно оскорбительным и беспочвенным намёком на цензуру.



Я удивлена, что на это было потрачено время и деньги. А с какой целью ?
Чтобы потом наплодить метисов с непредсказуемой наследственностью ? Глупость какая-то.


Чтобы не плодить больных собак.
А как тесты, полученные на породистых собак, гарантируют здоровье метисов?

Вязка собак со здоровым сердцем снижает вероятность получения больного потомства. Или это эксклюзивно только для кавалеров?
По словам Руты, метисов в настоящее время она не производит.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #168 : 23 Ноябрь 2016 21:31:43 »

Инна, а мне жаль! Потому что скорее покупателям просто льют в уши и обрабатывают, давя на их надежды, что все- таки это кавалер!
................. уверенна, что своим покупателям она рассказывает, что эти заводчики забрались совсем, рвбят миллионы, с она честный и благородный человек старой закалки не может людей дурить и занимается для души, а крови примешивает, чтобы оздоровить породу т.к. эти бессовестные заводчики совсем ее загубили ради своей наживы. И это не догадки! Вы Почитайте ее объявления на авито!



Почитать авито? Ок, дайте ссылку на то, о чём вы написали в процитированном посте. Вы пишете, что это не догадки - прошу факты в доказательство. Я не видела подобных утверждений в объявлениях Руты. Если пропустила - просветите, буду знать.


Я очень буду ждать ссылку, потому что предположения, допущения и отсебятина в этой теме уже достала.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #169 : 23 Ноябрь 2016 21:32:17 »
  Или на столь свободном и толерантном к размноженцам форуме не стоит открыто высказывать свое мнение, касающееся этой касты людей?

У нас все свободно высказывают своё мнение. Вам кто-то мешает?
Считаю это достаточно оскорбительным и беспочвенным намёком на цензуру.



Я удивлена, что на это было потрачено время и деньги. А с какой целью ?
Чтобы потом наплодить метисов с непредсказуемой наследственностью ? Глупость какая-то.


Чтобы не плодить больных собак.
А как тесты, полученные на породистых собак, гарантируют здоровье метисов?

Вязка собак со здоровым сердцем снижает вероятность получения больного потомства. Или это эксклюзивно только для кавалеров?
По словам Руты, метисов в настоящее время она не производит.
Можете считать это, чем угодно. Почему-то при высказывании моего мнения Вы пытаетесь убедить меня, что оно в корне неверное. Зачем?
А сколько метисов было произведено Рутой до настоящего времени? И какое количество из них дало потомство? И неужели тот факт, что в настоящее время Рута не производит дворняжек, каким-то чудным образом исключает ее из числа размноженцев?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #170 : 23 Ноябрь 2016 21:36:54 »
Чтобы достойно заниматься своим хобби-нужно иметь финансовую возможность. Содержание достойное, качественное лечение и уход, и вязки для себя а не ради коммерции - все это стоит денег, я уже не пишу про проверки здоровья, выставки и поднятие помета.

Люди для этого и работают, чтобы иметь возможность обеспечить своих собак достойно, раз уж они решили заниматься селекцией.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #171 : 23 Ноябрь 2016 21:46:44 »

Давайте разграничивать понятия: "нездоровый интерес к денежным потокам заводчиков", которые пытаются развиваться в породе,, окружающим не особо интересно за счет кого в каждом случае,  и  понятие "разведенец"- человек не пытающийся работать в породе, цель вязок которого обеспечить себе пропитание.


То есть то, можно или нельзя жить за счёт продажи щенков, вы будете определять в зависимости от вашей оценки профессионализма заводчика? А как определять в промежуточных случаях? К примеру, ещё не разведенец, но и не так чтобы светило?

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #172 : 23 Ноябрь 2016 21:57:34 »
..., есть и такие кто до году переворачивает дом верх дном, все они адекватные кавалеры с породным характером.... 
Да, это нормально, что есть щенки активныые, с повышенным уровнем любопытства, т.к. при этом они слушают и слышат команды, абсолютно бесстрашные по отношению к любым людям, животным  и явлениям, ни трусости, ни робости, ни злобы, ни недоверия к чему-то либо у них нет.
А то что они более активно познают мир- так это возраст такой, который проходит. Именно нарушений психики у них нет. И я напрягаюсь гуляя с мирной шелтью у которой бывают панические атаки и которая недоверчиво относится к посторонним( не это ли описание психических отклонений которые, в той или иной степени,  стали проявляться у некоторых кавалеров), чем с парочкой активных щенков.


Лично по мне щенок который разносит дом или не нормальный или просто с отсутствием воспитания. Оба варианта я бы как потенциальный владелец получить не хотела. Видимо, мне повезло.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #173 : 23 Ноябрь 2016 21:59:58 »
Почему-то при высказывании моего мнения Вы пытаетесь убедить меня, что оно в корне неверное. Зачем?
А сколько метисов было произведено Рутой до настоящего времени? И какое количество из них дало потомство? И неужели тот факт, что в настоящее время Рута не производит дворняжек, каким-то чудным образом исключает ее из числа размноженцев?


Вы высказываете свою точку зрения - я свою. Вы подняли интересный вопрос о вырождении породы. Я попросила пояснить, в ответ привела аргументы сама. В чём проблема в обмене мнениями? Или вы предпочитаете разговоры, в которых десять человек повторяют одно и то же друг за другом?


Если есть желание осудить разведенца, не надо к обвинениям прибавлять, что он ест младенцев на ужин.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #174 : 23 Ноябрь 2016 22:06:38 »

А сейчас ты тоже была бы рада такому подарку ? (вопрос риторический)



До приобретения мною собак - да, вполне. Мы ж за первой собакой в приюты поехали. Вопреки утверждениям Яны, не было в приютах маленьких метисов, попавших на улицы по вине разведенцев. Был бы кто-то подобный - взяли бы. А нам предлагали только крупных, несоциализированных собак, явно проведших всю жизнь на улице. Побоялись кого-то такого брать в семью с маленькими детьми.
А сейчас у меня собак хватает. Дело не в том, что у меня отношение к метисам поменялось.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #175 : 23 Ноябрь 2016 22:12:55 »
Инна, я не понимаю, почему Вы пытаетесь сгладить правду, считая, что когда Рута называет своих собак психическими- это гипербилизированно?
Компаньон кидающийся на людей- это не психический! Это- клиника!


В данной теме Рута писала как о "психических" о других проявлениях - суетливости, брехучести - т.е. излишней холеричности собак. Об агрессивности здесь не говорилось (может, я пропустила?).
Естественно, кавалер, бросающийся на людей - это ужас-ужас.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #176 : 23 Ноябрь 2016 22:42:41 »

Давайте разграничивать понятия: "нездоровый интерес к денежным потокам заводчиков", которые пытаются развиваться в породе,, окружающим не особо интересно за счет кого в каждом случае,  и  понятие "разведенец"- человек не пытающийся работать в породе, цель вязок которого обеспечить себе пропитание.


То есть то, можно или нельзя жить за счёт продажи щенков, вы будете определять в зависимости от вашей оценки профессионализма заводчика? А как определять в промежуточных случаях? К примеру, ещё не разведенец, но и не так чтобы светило?
[/quot

Инна, мы говорим на разных полюсах. Есть категория которая вкладывает деньги и занимается породой ради прогресса, а наступает он или нет— это другой вопрос. Плюс куча людей, кто занимается для себя в рамках своего видения и сил, а есть  люди — единственная цель которых— заработать себе на кусок. Что здесь непонятного?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #177 : 23 Ноябрь 2016 22:44:40 »
В данной теме Рута писала как о "психических" о других проявлениях - суетливости, брехучести - т.е. излишней холеричности собак.

Собака, всю жизнь со щенячества просидевшая в клетке, не может быть нормальной, по определению.
Это как ребёнок-маугли, генетика это не объясняет, это - результат психической травмы в условиях депривации.

К тому же, кто определяет излишнюю холеричность ? Только сама Рута ! Не комиссию же собирали. А она руководствуется только своими собственными критериями отбора: ей надо, чтобы её кавалеры всегда сидели тихо по клеткам, и чтобы не проявляли радостное возбуждение, и даже не двигались, когда их оттуда достают для кормежки или прогулки. - Разве это и есть нормальное поведение нормальной собаки ?!
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016 22:48:25 от Cash »

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #178 : 23 Ноябрь 2016 22:48:09 »
Цитата: Харакири link=topic=1183.msg41386#msg41386 date=1479
К примеру, ещё не разведенец, но и не так чтобы светило?
[/quote




Инна, явы путаете качественный и количественный подход. люди могут ничего и не достичь и не быть разведенцами, так же как в результате количественного подхода может получиться что—то интересное.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016 22:52:03 от Харакири »

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #179 : 23 Ноябрь 2016 22:51:16 »


[/quote]


Ниче. А что вы понимаете под спортивным? Чемпион аджилити? Веселый, дружелюбный, без лишних движений - у меня пока такие. Сука точно дружелюбная, по мелкому не знаю каким вырастет. Папа-дедушка не дружелюбный, правда, на людей кидается. Посмотрим. По-любому, между собой и стандартом я выберу собой
[/quote]


Инна, это.