Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 110337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #20 : 21 Ноябрь 2016 20:58:54 »
Да, ничего не размножаю, ибо считаю это недостойным делом, предпочитая заниматься осознанным и целенаправленным породным разведением. Не могу понять, почему Вы задали вопрос о пользе для форума? Поэтому задаю встречный вопрос: какова польза для форума от Вас?
В отношении отсутствия у меня имени могу даже пожаловаться модератору за прямое нанесенное оскорбление. В Ваш адрес имею очень большую претензию, связанную с размножением Вами беспородных собак и прикладыванием с Вашей стороны усилий к вырождению породы ККЧС. Как решать будем?


Чтобы ваша истерика выглядела смешнее ее нужно оформить получше. Например - Требую лишить Руту почетного звания участник форума за ее вклад в вырождение породы ККЧС путем кастрации петов и психов!


Вам девушка в Думу бы, там сейчас таким самое место!
Истерите сейчас Вы. А мне ни капли не смешно. И не смешно было тем людям, которым пришлось усыпить в 6 месяцев щенка от Ваших "3/4 кавалеров". Они почему-то плакали. Не знаете, почему?... И я на своем месте. Другого мне не надо.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #21 : 21 Ноябрь 2016 21:09:10 »
... Они почему-то плакали. Не знаете, почему?... И я на своем месте. Другого мне не надо.


Знаете, я бы вам посоветовала бросить вот это вот "осознанное целенаправленное породное разведение", потому что с таким настроем вам не избежать слез и не по чужим щенкам. Нельзя бравировать такими вещами...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #22 : 21 Ноябрь 2016 21:13:41 »
... Они почему-то плакали. Не знаете, почему?... И я на своем месте. Другого мне не надо.


Знаете, я бы вам посоветовала бросить вот это вот "осознанное целенаправленное породное разведение", потому что с таким настроем вам не избежать слез и не по чужим щенкам. Нельзя бравировать такими вещами...


Я бы Вам тоже много чего посоветовала. Например, бросить размножение беспородных животных. Насовсем. Раз и навсегда. Найти себе работу и пытаться заработать себе на жизнь не через собачьи вязки. Где же Вы увидели браваду? Это Вам как-то по-странному смешно. И не надо мне тут тонких намеков. Они имеют обыкновение возвращаться к желателю в стократном размере. Я уже лила слезы не по чужим щенкам. Повторения точно не хочу.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #23 : 21 Ноябрь 2016 21:36:19 »
А я уже давненько "наслаждаюсь" результатами Вашей деятельности. Почему-то мне в личку пишут люди, у которых умирают в полгода щенки с пороком сердца, приобретенные у Вас...

Вот почему владельцы только в личку пишут ? Почему бы не открыть тему, подобную этой, и не поделиться отзывами о разведенческой деятельности Рута (не знаю, есть ли у неё питомник) ?

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #24 : 21 Ноябрь 2016 21:43:26 »
А я уже давненько "наслаждаюсь" результатами Вашей деятельности. Почему-то мне в личку пишут люди, у которых умирают в полгода щенки с пороком сердца, приобретенные у Вас...

Вот почему владельцы только в личку пишут ? Почему бы не открыть тему, подобную этой, и не поделиться отзывами о разведенческой деятельности Рута (не знаю, есть ли у неё питомник) ?
А толку? Таким хоть ссы в глаза - все Божья роса. Прошу прощения за фольклор.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #25 : 21 Ноябрь 2016 22:03:02 »
Девочки, что вы напали на Руту . С ней же давно уже все понятно . Её 3/4 щенки идут без родословных , а потому вообще не представляют никакой угрозы породе . А покупатели же знают об этом , она их не обманывает , они осознано их покупают , а потому и грех потом им жаловаться на разные болезни . Мне одно непонятно до сих пор . Рута, почему Вы не можете разводить чистокровных ККЧС? Их щенки будут намного дороже , чем дворняжки . Купите собаку с родословной и в путь . Выставки будете посещать , дипломы собирать . Так будет намного интересней . Или я что - то не понимаю ???

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #26 : 21 Ноябрь 2016 22:12:29 »
Интересно, а для чего люди за свои деньги покупают метисов у таких энтузиастов, как Рута ? Такими же все собачьи форумы забиты: и щенки, и взрослые собаки пристраиваются бесплатно в добрые руки, и даже чистопородные попадаются не так уж редко

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #27 : 21 Ноябрь 2016 22:21:46 »
Честно говоря, не могу понять странную толерантность, по которой Вас еще до сих пор не забанили на этом форуме без возможности даже просмотра тем.

Наверное, потому что её посты сильно повышают посещаемость и рейтинг этого форума.
Как только Рута начинает что-то писать, тут же возникают споры и скандалы.

Я уже зарекалась отвечать на её посты, вот не сдержалась, ответила, теперь жалею об этом...
Никоим образом не могу согласиться, что Руту надо забанить на веки вечные. Её присутствие на породном ресурсе и открытое выссказывание своих взглядов даёт возможность людям лучше ориентироваться при выборе себе питомника/заводчика для приобретения щенка. Кто не разделяет её взглядов, тот и не пойдёт покупать у неё дёшево кавалеров на 3/4. Кому претит её открытая поддержка вязки крипторха и суки с недокусом, тот никогда близко не подойдёт к её разведению. Кстати, со стороны породников Рута не раз слышала жёсткую критику своих взглядов и методов. Именно такие дискуссии на открытой площадке помогают раскрыть порочность подобного подхода к разведению и содержанию кавалеров.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #28 : 21 Ноябрь 2016 22:31:30 »
Девочки, что вы напали на Руту . С ней же давно уже все понятно . Её 3/4 щенки идут без родословных , а потому вообще не представляют никакой угрозы породе . А покупатели же знают об этом , она их не обманывает , они осознано их покупают , а потому и грех потом им жаловаться на разные болезни . Мне одно непонятно до сих пор . Рута, почему Вы не можете разводить чистокровных ККЧС? Их щенки будут намного дороже , чем дворняжки . Купите собаку с родословной и в путь . Выставки будете посещать , дипломы собирать . Так будет намного интересней . Или я что - то не понимаю ???


А для чего она размножает дворняжек и тем самым лишает потенциального шанса на пристройство тех собачек, которые уже по воле таких размноженцев оказались на улице?
И ее "3\4 кавалеры"... Зачем вообще упоминать породу, если ты штампуешь собак, не имеющих к этой породе никакого отношения? То же самое касается ее щенков, полученных от кавалеров, не допущенных к разведению: не хочешь соблюдать правила, установленные РКФ для разведения породистых собак, - не примазывайся к породе.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #29 : 21 Ноябрь 2016 22:33:55 »
Честно говоря, не могу понять странную толерантность, по которой Вас еще до сих пор не забанили на этом форуме без возможности даже просмотра тем.

Наверное, потому что её посты сильно повышают посещаемость и рейтинг этого форума.
Как только Рута начинает что-то писать, тут же возникают споры и скандалы.

Я уже зарекалась отвечать на её посты, вот не сдержалась, ответила, теперь жалею об этом...
Никоим образом не могу согласиться, что Руту надо забанить на веки вечные. Её присутствие на породном ресурсе и открытое выссказывание своих взглядов даёт возможность людям лучше ориентироваться при выборе себе питомника/заводчика для приобретения щенка. Кто не разделяет её взглядов, тот и не пойдёт покупать у неё дёшево кавалеров на 3/4. Кому претит её открытая поддержка вязки крипторха и суки с недокусом, тот никогда близко не подойдёт к её разведению. Кстати, со стороны породников Рута не раз слышала жёсткую критику своих взглядов и методов. Именно такие дискуссии на открытой площадке помогают раскрыть порочность подобного подхода к разведению и содержанию кавалеров.
Это Ваше мнение.
Мое же, по большей части, как стороннего наблюдателя, заключается в том, что про жесткую критику в адрес Руты большинство таких же неактивных пользователей, как я, слыхом не слыхивали. Однако, хорошо видно спокойное, доброжелательное общение заводчиков и размноженки. Не воспринимайте это как претензию, это не так. Это взгляд со стороны.

Оффлайн Natasha-MTV

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 41
« Ответ #30 : 21 Ноябрь 2016 23:31:50 »
Уже неоднократно писалось, что популярность породы никогда не шла на ей пользу. Пока кавалеры будут считаться "коммерческой" породой найдутся "специалисты", готовые повязать отбракованных и отнесенных к плембраку собак, найдутся люди, готовые приобрести щенков от таких собак. Найдутся покупатели и на 3\4 кавалеров.
Практически аналагичная дискуссия сегодня началась и среди породников еще одной популярной породы вельш корги - в их случае была повязана недопущенная к разведению сука (плембрак былу установлен еще при актировке). Как и в большинстве случаев, владельцы, изначально покупали щенка "на диван", но потом решили заняться с ней разведением. Комментарии бурного обсуждения к посту в ФБ об этом случае с вельш корги по смыслу и сути практически идентичны данному случаю с вязкой двух отбракованных кавалеров (пост на ФБ сегодня под названием == ВНИМАНИЕ МОШЕННИК == https://www.facebook.com/natalia.mayorova.5?hc_ref=NEWSFEED). Что интересно, владельцам отбракованной суки (отметка в метрике щенка - "Нестандартный окарас") удалось получить родословную РКФ!!! :a34:
Так что  наличие в метрике отметки о плембраке, как показывет случай с корги, не всегда является 100% гарантией в наших условиях. 100% гарантией является лишь ответственное отношение владельца к вопросам  разведения.
 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #31 : 22 Ноябрь 2016 01:22:24 »

А я уже давненько "наслаждаюсь" результатами Вашей деятельности. Почему-то мне в личку пишут люди, у которых умирают в полгода щенки с пороком сердца, приобретенные у Вас.


Ynka, а сколько таких щенков было? Раз пишете во множественном числе?
Вам очень повезло, что вы ещё не столкнулись с какой-либо болезнью у ваших щенков. У меня за восемь лет есть пара грустных случаев (разных), причём от проверенных родителей. И о чём это говорит? Ровно ни о чём, кроме того, что на 100% застраховаться от всего мы не в силах. В силах - только минимизировать риски, чем и занимаемся. А уж сколько мне в личку пишут разных интересных вещей про щенков из разных-разных питомников... Думаю, точно так же, как и кто-то из моих владельцев может написать. Это я только к тому, что ваш аргумент - немного не аргумент. Мы всё же должны видеть разницу между случаем, который может произойти с каждым из нас, и каким-то заведомым обманом.
Ещё раз - это не относится к деятельности Руты в целом, а только к вашему упоминанию больного щенка.



И банить Вас стоит не за точку зрения, а вопреки тому, чтобы Вы могли черпать информацию о породе, которую так старательно гнобите.


Пожалуйста, поясните, я не очень поняла. Нужно забанить Руту, чтобы она не могла черпать информацию о породе? Или для чего-то другого?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #32 : 22 Ноябрь 2016 01:35:08 »

Наверное, потому что её посты сильно повышают посещаемость и рейтинг этого форума.



О как. Мне кажется, она ещё администратору как-то комплименты делала. Как теперь её забанить? Там же корысть сплошная  :c4:


А если серьёзно - конкретные причины для бана в студию, а то не очень красиво получается. Лично ты, Влада, как пользователь хоть раз жаловалась на нарушения Рутой каких-либо правил форума?




Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #33 : 22 Ноябрь 2016 02:30:27 »
В Ваш адрес имею очень большую претензию, связанную с размножением Вами беспородных собак и прикладыванием с Вашей стороны усилий к вырождению породы ККЧС.


Я не занимаюсь и никогда не занималась размножением беспородных собак, и деятельность эта мне как-то не близка. Поэтому не в качестве её (деятельности) защиты, а любопытства ради хочу спросить: как именно порода вырождается из-за чьего-то внепородного разведения, если нет подлога документов и обмана покупателей? Конкретно, как это влияет на наше породное, задокументированное поголовье? Почему оно начинает вырождаться? Где оно так пересекается с этими метисами, что они начинают негативно влиять на всю породу? На ваше лично разведение и качество собак какое негативное влияние оказывает разведение кем-то дворняжек без документов?


Или же, если говорить о Руте, есть точные данные о метисах, проданных ею с документами ккчс?


Моё мнение: у породы есть хранители, т.е. заводчики. Пока они честны и грамотны, мир породных собак и мир метисов будет существовать параллельно, практически не пересекаясь.


А вот когда сами заводчики внутри породы "шалить" с документами начинают, тогда уже ой, но это другая история.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #34 : 22 Ноябрь 2016 02:58:19 »
а мне одной кажется, что Рут таких, которые напокупали щенов с докумкнтами...всяких разных... очень уж много в последнее время развелось...огромная засть гм.. заводчиков занимается породой ради наживы.. потому что видимо на др.деньги не научились заоабатывать.

печально, что разобраться что есть белое и черное потенциальным владельцем не всегда просто и умеющие им напоют в уши и про пользу и преимущества 3/4 кавалера и про резкое увеличение стоимости щенка из—за кризиса и многие поведутся.

не хотела в адрес Руты что— то писать
, здесь только обнять и заплакать хочется, но то как человек равнодушно воспринял обвинение в свой адрес в том что ее метис умер с породным заболевснием— потрясло лично меня. Никто ни от чего не застрахован и все наступают на грабли, но у человека здравомыслящего и порядочного  как минимум пояаится мысль, как избежать этого в будущем и как минимизировать вред... у Руты— ни в 1 глазу.
рута, вы Яне хоть новогоднюю открытку отправьте, она ее явно заслужила расхлебывая то г... и помогаю тем людям которым вы , извините меня но по др. не выразиться: поднасрали своими метисами.
а если, Вы еще не поняли то породное, официальное разведение— след.ступень эволюции Руты когда она денег на доступный ей плембрак поднакопит.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #35 : 22 Ноябрь 2016 06:38:04 »

А я уже давненько "наслаждаюсь" результатами Вашей деятельности. Почему-то мне в личку пишут люди, у которых умирают в полгода щенки с пороком сердца, приобретенные у Вас.


Ynka, а сколько таких щенков было? Раз пишете во множественном числе?
Вам очень повезло, что вы ещё не столкнулись с какой-либо болезнью у ваших щенков. У меня за восемь лет есть пара грустных случаев (разных), причём от проверенных родителей. И о чём это говорит? Ровно ни о чём, кроме того, что на 100% застраховаться от всего мы не в силах. В силах - только минимизировать риски, чем и занимаемся. А уж сколько мне в личку пишут разных интересных вещей про щенков из разных-разных питомников... Думаю, точно так же, как и кто-то из моих владельцев может написать. Это я только к тому, что ваш аргумент - немного не аргумент. Мы всё же должны видеть разницу между случаем, который может произойти с каждым из нас, и каким-то заведомым обманом.
Ещё раз - это не относится к деятельности Руты в целом, а только к вашему упоминанию больного щенка.



И банить Вас стоит не за точку зрения, а вопреки тому, чтобы Вы могли черпать информацию о породе, которую так старательно гнобите.


Пожалуйста, поясните, я не очень поняла. Нужно забанить Руту, чтобы она не могла черпать информацию о породе? Или для чего-то другого?
Очень странно, что именно Вы обратили внимание на упоминания щенков во множественном числе в то время, как Руту этот факт совершенно не смутил :) Я специально написала про щенков, а не про щенка, с целью легкой провокации Руты. В личку мне писал один владелец погибшего щенка. И несколько человек на уровне "знакомые знакомых моих знакомых", их в расчет можно не принимать, потому что как раз, Вы правы, что написать может кто угодно и что угодно. Однако, тот факт, что Рута совершенно не выразила праведного гнева по поводу множественного числа, укрепляет меня в мысли, что я не ошиблась.
Относительно болезни: Инна, неужели Вам тоже привиделась "бравада" в моих словах? От болезни не застрахован никто. Согласна. Но вязать непроверенных собак, отмахиваясь от имеющейся в доступе информации о проблемах сердца, это, на мой взгляд, безответственно.


А про бан - ага, забанить к чертям собачьим, чтобы не могла даже читать форум, в котором она "может почерпнуть много полезного". На кой ляд делиться информацией с человеком, который в гробу видел всех заводчиков вместе взятых и считает их идиотами, которые зачем-то ездят на выставки, делают тесты и выращивают щенков в человеческих условиях? Собаки должны в клетках, если их больше одной в доме. И точка.

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #36 : 22 Ноябрь 2016 06:47:07 »
В Ваш адрес имею очень большую претензию, связанную с размножением Вами беспородных собак и прикладыванием с Вашей стороны усилий к вырождению породы ККЧС.


Я не занимаюсь и никогда не занималась размножением беспородных собак, и деятельность эта мне как-то не близка. Поэтому не в качестве её (деятельности) защиты, а любопытства ради хочу спросить: как именно порода вырождается из-за чьего-то внепородного разведения, если нет подлога документов и обмана покупателей? Конкретно, как это влияет на наше породное, задокументированное поголовье? Почему оно начинает вырождаться? Где оно так пересекается с этими метисами, что они начинают негативно влиять на всю породу? На ваше лично разведение и качество собак какое негативное влияние оказывает разведение кем-то дворняжек без документов?


Или же, если говорить о Руте, есть точные данные о метисах, проданных ею с документами ккчс?


Моё мнение: у породы есть хранители, т.е. заводчики. Пока они честны и грамотны, мир породных собак и мир метисов будет существовать параллельно, практически не пересекаясь.


А вот когда сами заводчики внутри породы "шалить" с документами начинают, тогда уже ой, но это другая история.
А Вы забываете о том, что у Руты есть еще и собаки с документами, которых она активно размножает? При этом она сама не скрывает, что у нее собаки то "психические", то лают, то кусают, то еще что-нибудь. И эти щенки продаются без ограничений. И их будут дальше вязать. И получать очередную партию "психических".  У обывателей, наблюдающих именно таких собак, складывается впечатление, что кавалеры - это истеричные собачки, падающие в обморок от присутствия чужого человека и взгляда посторонней собаки. Кроме того, при позиционировании щенков, как "3\4 кавалеры", какое количество людей отдает себе отчет, что они приобретают фактически дворняжку? Они все, без исключения, считают, что приобрели кавалера, о чем радостно вещают в массы. А о том, что кавалер - это несколько другое, никто из них уже и не вспомнит. Да, и не знает, наверное.
Ну, и, если взглянуть на ситуацию еще с точки зрения морали и здравого смысла, то размножение дворняжек в сегодняшней ситуации - просто сродни преступлению. Слишком много их погибает в приютах и на улицах. К чему плодить еще?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #37 : 22 Ноябрь 2016 07:43:17 »

Наверное, потому что её посты сильно повышают посещаемость и рейтинг этого форума.



О как. Мне кажется, она ещё администратору как-то комплименты делала. Как теперь её забанить? Там же корысть сплошная  :c4:

А если серьёзно - конкретные причины для бана в студию, а то не очень красиво получается. Лично ты, Влада, как пользователь хоть раз жаловалась на нарушения Рутой каких-либо правил форума?

Я не жаловалась, и не просила её банить.
Хотя, очень не приятно было читать её брань и оскорбления, например, в адрес Каарин.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #38 : 22 Ноябрь 2016 07:50:02 »
Ну, и, если взглянуть на ситуацию еще с точки зрения морали и здравого смысла, то размножение дворняжек в сегодняшней ситуации - просто сродни преступлению. Слишком много их погибает в приютах и на улицах. К чему плодить еще?

Они же это не дворней называют, а "дизайнерские породы" - чувствуете разницу ? Эксклюзив !

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #39 : 22 Ноябрь 2016 08:00:04 »
Ну, и, если взглянуть на ситуацию еще с точки зрения морали и здравого смысла, то размножение дворняжек в сегодняшней ситуации - просто сродни преступлению. Слишком много их погибает в приютах и на улицах. К чему плодить еще?

Они же это не дворней называют, а "дизайнерские породы" - чувствуете разницу ? Эксклюзив !


Да.... Жил у нас тут по соседству такой "эксклюзив" - кокепу. К сожалению, не дожил до двух лет, умер от порока сердца.
ЗЫ: предупреждая посты на тему "не надо ерничать - от такого никто не застрахован", отвечу: я не ерничаю. Но искренне считаю, что щенки от бездумных вязок куда более подвержены риску быть нездоровыми.