Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 111716 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #200 : 25 Ноябрь 2016 15:25:48 »
Да , Рута первая спихнет кавалеров , когда закончится мода . Ну и что ? Это же не преступление и не обман , не мошенничество . Вот такой у нее свой подход , такое зарабатывание денег . Где - то давно читала , чтобы разведение собак было рентабельным бизнесом , надо иметь не менее 5 рабочих собак . Рабочих - те , которые могут рожать . Подсчитать не сложно . Если в среднем каждая родит по 5 щенков в год , то это будет 25 щенков в год . Средняя стоимость 50 т.руб , то получается 104 тыс руб в месяц . - чистая прибыль . А если Рута и тесты нашла недорогие ( не то , что я в Зоогене по 7.400 за собаку ), она найдет и корм халявный , и прививки халявные . Знает человек где , что , почем . А самое главное - она знает куда и как этих щенков продать !!! Есть спрос - будет и предложение.  Пока мы тут все пишем , пишем , ей некогда . Она должна в несколько ходок собак выгуливать . Бизнес такой . :a12:


Не ожидала от Калиста такого примитива! Вот, правда, от кого угодно. Вас не взломали? И вы будете теперь утверждать, что ваши собачки у вас не для моды, продаж и валовой прибыли? Вы умерли в моих глазах...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #201 : 25 Ноябрь 2016 15:43:37 »
Отвечу по памяти, без цитат.


Развожу то, что считаю нужным (повторяюсь). Мне не нравится, когда моя собака кидается на людей, поэтому в идеальной моей собаке этого не будет.


Про бурную радость в клетке и из клетки и, вообще, где угодно. Нет. Никаких взрывов эмоции я не допускаю. Если собака от радости прыгает у вас до головы, это никак не делает ее счастливее, а только распущенней. Никогда не поставлю миску, если собака не лежит спокойно и будет лежать, пока не прозвучит команда ("можно"). И из клетки не выпущу для гуляния, если собака там беснуется - только спокойно сидит или стоит. Они это все знают и умеют.


У меня нет страдающих собак, если бы они страдали, я страдала бы тоже. Но я же говорила, что почти счастлива. Не совсем, потому что порабощена вот этим занятием - получения идеальной моей собаки. Но я верю, что когда-нибудь я здесь скажу, что совершенно счастлива и у меня есть такая собака (1-2-3). А валовую или какую угодно прибыль оставьте для себя, раз никаких других мотивов для вас не существует в этом занятии
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #202 : 25 Ноябрь 2016 16:12:16 »
Мда.... Тема показывает интересные стороны собеседников. ...
Честно говоря если ещё раз про тест за 7400 прочита начну плакать....
А кормите вы собак чем? А игрушки, лакомстит?  Про выставки вообще молчу...
На этом фоне 7400 за тесты да при московских зарплатах.... и не заметно.
Даже Рута вон собак оттестировала и далеко не 7400 ей обошлось

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #203 : 25 Ноябрь 2016 16:26:20 »
Про бурную радость в клетке и из клетки и, вообще, где угодно. Нет. Никаких взрывов эмоции я не допускаю. Если собака от радости прыгает у вас до головы, это никак не делает ее счастливее, а только распущенней. Никогда не поставлю миску, если собака не лежит спокойно и будет лежать, пока не прозвучит команда ("можно"). И из клетки не выпущу для гуляния, если собака там беснуется - только спокойно сидит или стоит. Они это все знают и умеют.

ТЮРЬМА, одним словом

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #204 : 25 Ноябрь 2016 16:28:19 »
ДИСЦИПЛИНА
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #205 : 25 Ноябрь 2016 17:34:25 »
Что для одного тюрьма , для другого дисциплина . Для меня -дисциплина в тюрьме . Рута , а Вы чау чау неужели тоже к клетке ???

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #206 : 25 Ноябрь 2016 17:51:29 »
Чау не в клетке. Зачем ей клетка? Собака дочери, которая живет в Питере. Кстати, кто-нибудь знает, когда в Питере выставка, Лабоклин писал, что будет там?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #207 : 25 Ноябрь 2016 18:07:59 »
По- поводу 7.400 на одну собаку за тесты .. Дорого считаю , очень дорого .   А чем кормлю я своих собачек , уже писала .  Мясо им покупаю дорогое , человеческую свежую вырезку , и сухой корм , сейчас подобрала для них Роял канин , едят с удовольствием .  Вы по мне не судите здесь о содержании собак , для меня это хобби .  Тесты - это всего лишь мой интерес , собак я не развожу , но считаю , что даже для меня тратить 22 тыс на непонятно что и зачем оочень дорого .  Вот сейчас завела трех курочек , и скоро мои собачки будут кушать экологически чистый продукт .   Игрушки и вкусняшки покупаю часто в Бетховене . Но вет . врачи против тех вкусняшек , говорят аллергичные они .   А с хозяйством мне помогают мои помощники - наемные работники , за зарплату . Они занимаются уборкой в доме и в саду . Они же и выгуливают мое стадо , когда все на работе . Сейчас , когда у меня еще и чау , раз в месяц ко мне приходит грумер , чтобы ухаживать за шерстью собак .   У меня большие расходы во всем . 

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #208 : 25 Ноябрь 2016 18:11:56 »
Ох, как я рада , что чау не в клетке ! Значит , что не всё так плохо .

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #209 : 25 Ноябрь 2016 18:15:53 »
По- поводу 7.400 на одну собаку за тесты .. Дорого считаю , очень дорого .   А чем кормлю я своих собачек , уже писала .  Мясо им покупаю дорогое , человеческую свежую вырезку , и сухой корм , сейчас подобрала для них Роял канин , едят с удовольствием .  Вы по мне не судите здесь о содержании собак , для меня это хобби .  Тесты - это всего лишь мой интерес , собак я не развожу , но считаю , что даже для меня тратить 22 тыс на непонятно что и зачем оочень дорого .  Вот сейчас завела трех курочек , и скоро мои собачки будут кушать экологически чистый продукт .   Игрушки и вкусняшки покупаю часто в Бетховене . Но вет . врачи против тех вкусняшек , говорят аллергичные они .   А с хозяйством мне помогают мои помощники - наемные работники , за зарплату . Они занимаются уборкой в доме и в саду . Они же и выгуливают мое стадо , когда все на работе . Сейчас , когда у меня еще и чау , раз в месяц ко мне приходит грумер , чтобы ухаживать за шерстью собак .   У меня большие расходы во всем .


Так вам в 50тр за щеночка-то не уложиться, никак! А мне доплатить не желаете до 50 за кастрата, проданного за 15. Не? А то обидно мне немного как-то за не полученные 100 тр в месяц
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #210 : 25 Ноябрь 2016 18:21:25 »
Ох, как я рада , что чау не в клетке ! Значит , что не всё так плохо .


Зато в наморднике! Представляете себе, у меня все собаки гуляют в намордниках! На пятимесячного уже натянула.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #211 : 25 Ноябрь 2016 18:32:34 »
Рута, так я и не планирую щенков заводить . У меня их еще никогда не было . И вообще я подсчеты вела не применительно к вам , а теоретически , ведь написала , что где- то читала про разведение . И там это написано . Ваши щенки 3/4 всем понятно , что  намного дешевле 50 т руб . Это средняя цена на щенка с родословной от именитых родителей .   Если Вы уж такой заинтересованный человек в породе , то уж скопите денег и купите хорошего продолжателя породы . А то копошитесь за 15 тыс и баламутите своей деятельностью все кавалерское сообщество .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #212 : 25 Ноябрь 2016 18:37:09 »
В намордниках???? Ха- ха - ха . Прямо идеальный хозяин , мечта мэра . Образец для подражания многих бесповодочных .

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #213 : 25 Ноябрь 2016 18:44:21 »
Ваши щенки 3/4 всем понятно , что  намного дешевле 50 т руб . Это средняя цена на щенка с родословной от именитых родителей .   Если Вы уж такой заинтересованный человек в породе , то уж скопите денег и купите хорошего продолжателя породы . А то копошитесь за 15 тыс и баламутите своей деятельностью все кавалерское сообщество .


Вы отстали от времени, мы уже за 15 продаем кастратов клейменых от родословных родителей, один из которых именитый, в смысле чемпион. Причем от сторонней вязки, за которую я тоже платила и за оформление-клеймение.  Доплачивать будете?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #214 : 25 Ноябрь 2016 19:22:57 »
   А чем кормлю я своих собачек , уже писала .  Мясо им покупаю дорогое , человеческую свежую вырезку
....


Ужас какой, Калиста! Это как-то связано с вашей профессиональной деятельностью?  :b30:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #215 : 25 Ноябрь 2016 20:43:12 »
Ну вот что здесь все не так понимают ? Даю мясо коровы , свежее ( это то , что не замороженное ) . Это мясо продают для людей ( бывает мясо , которое предназначено для собак , в зоомагазинах ). А тут еще кто подумает , что я совсем маньяк . Пишу всем - коровье мясо ( говядина ) , покупаю на рынке ( а это лучше , чем лежалый кусок в магазине ), с моей профессиональной деятельностью коровы не связаны , больше работаю с живыми людьми ( с рождением ребенка морг посещаю редко ). :c41:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #216 : 25 Ноябрь 2016 21:08:04 »
Рута, здрасьте, почему это я вдруг задолжала вам 50 тыс? Еще раз пишу , что это я прочитала где- то ,весь этот калькулятор . И это не про Вас . Или Вы думаете , если пишу на вашей страничке , то все относится к вам?  /// Если бы я была заводчиком , то непременно подарила бы вам племенного щенка , при условии бесклеточного содержания . /// А почему это я вдруг отстала от жизни ? Своих покупала по цене 60+ тыс руб .

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #217 : 26 Ноябрь 2016 00:29:55 »
и продолжая тему профессионалов в собаководстве.

На мой взгляд профессионалам делать нечего в разведении. Потому что профессионал считает рентабельность своего производства. И самая рентабельная формула, это несколько сук+пара кобелей = щеночки регулярно.
чтобы было все красиво и удобно/рентабельно  - собаки в клетках и т.д.





Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #218 : 26 Ноябрь 2016 08:14:23 »
и продолжая тему профессионалов в собаководстве.

На мой взгляд профессионалам делать нечего в разведении. Потому что профессионал считает рентабельность своего производства. И самая рентабельная формула, это несколько сук+пара кобелей = щеночки регулярно.
чтобы было все красиво и удобно/рентабельно  - собаки в клетках и т.д.
Рентабельность для профессионала обязательна, согласна. Это единственное, что сближает работу и бизнес. А различия, вы можете определить различия между работой и бизнесом? Чем отличается рентабельность наемного рабочего и его работодателя-бизнесмена?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #219 : 26 Ноябрь 2016 08:28:12 »
Рута, здрасьте, почему это я вдруг задолжала вам 50 тыс? Еще раз пишу , что это я прочитала где- то ,весь этот калькулятор . И это не про Вас .


Во-первых, в том посте вы писали лично обо мне;
Во-вторых, я брала своего первого кавалера, когда не было никакой моды (и Елок тоже с кавалерами), это был просто очень дорогой спаниель и все кто в собачьей теме, крутили у виска пальцем (я говорю о своей среде). Но это был именно тот спаниель, который мне был нужен (для счастья, вот). Потом оказалось, что этот первый кавалер несколько не дотягивает до моего счастья и его стоит подкорректировать...
А вы, как я поняла, накупили своих собак на волне моды, подсчитали все, что на этом можно срубить. И пытаетесь кого-то убедить, что это не о вас?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур