Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 113313 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #240 : 27 Ноябрь 2016 11:54:51 »

Поэтому у нас с вами разные понятия. Разочаровала?


Как же вы можете разочаровать, говоря правду? Тем более это редкие моменты в нашем общении. Это скорее всего, называется, проговориться.
Но, давайте, попробуем!
У вас нормальная нервная система, я поняла так.
И вы едете 500 км. И собаки в переносках всю дорогу орут. Они вас не бесят?
Меня собаки в принципе не бесят)))
Собаки да в переноске, так как в моих реалиях 500 км. Это уже глубоко в Европе))))

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #241 : 27 Ноябрь 2016 11:58:25 »

Поэтому у нас с вами разные понятия. Разочаровала?


Как же вы можете разочаровать, говоря правду? Тем более это редкие моменты в нашем общении. Это скорее всего, называется, проговориться.
Но, давайте, попробуем!
У вас нормальная нервная система, я поняла так.
И вы едете 500 км. И собаки в переносках всю дорогу орут. Они вас не бесят?
Меня собаки в принципе не бесят)))
Собаки да в переноске, так как в моих ре[size=78%]алиях 500 км. Это уже глубоко в Европе))))[/size]


Меня интересует не в принципе, а конкретно. Орущая собака в пути, а еще если она в этой переноске как волчок крутится? Спокойно едущая в переноске меня тоже не бесит, как и спокойно сидящая в клетке. Может это вы подменяете понятия. Бесит психическая, или бесят собственные собаки?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #242 : 27 Ноябрь 2016 12:00:53 »

Поэтому у нас с вами разные понятия. Разочаровала?


Как же вы можете разочаровать, говоря правду? Тем более это редкие моменты в нашем общении. Это скорее всего, называется, проговориться.
Но, давайте, попробуем!
У вас нормальная нервная система, я поняла так.
И вы едете 500 км. И собаки в переносках всю дорогу орут. Они вас не бесят?
Меня собаки в принципе не бесят)))
Собаки да в переноске, так как в моих ре[size=78%]алиях 500 км. Это уже глубоко в Европе))))[/size]


Меня интересует не в принципе, а конкретно. Орущая собака в пути, а еще если она в этой переноске как волчок крутится? Спокойно едущая в переноске меня тоже не бесит, как и спокойно сидящая в клетке. Может это вы подменяете понятия. Бесит психическая, или бесят собственные собаки?
Мои собаки не орут в переноске. Они спокойно лежат так как знают что переноска это значит что они едут гулять.
Это вы писали что вас бесят ваши собаки

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #243 : 27 Ноябрь 2016 12:06:03 »

Мои собаки не орут в переноске. Они спокойно лежат так как знают что переноска это значит что они едут гулять.
Это вы писали что вас бесят ваши собаки


Где я писала такое? Я, наоборот, такая счастливая и довольная, что у меня тишина и покой. И 11 гуляющих и 5 щенков двухмесячных, которые тоже не бесят (может пока, не знаю).


Очень рада, что ваши собаки спокойно ведут себя в переноске, даже верю! Только я не получила ответ на свой вопрос, даже гипотетический. Вы же человек с большим опытом. Вот если собака всю дорогу орет, вы будете радостны?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #244 : 27 Ноябрь 2016 12:32:00 »
По моему опыту, просто так собаки не орут, даже когда им бывает больно, и то терпят. А если они вдруг орут, то значит, им очень плохо. А если им плохо, то не беситься и не бить их надо (как делает Рута), а выяснить, от чего им плохо, и помочь.

P.S. Всё, что я пишу в этой теме - это не ответы лично Руте.
И очень жаль, что на этом форуме нет кнопки "игнорировать сообщения", чтобы не видеть посты данного конкретного пользователя.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #245 : 27 Ноябрь 2016 12:34:23 »

Мои собаки не орут в переноске. Они спокойно лежат так как знают что переноска это значит что они едут гулять.
Это вы писали что вас бесят ваши собаки


Где я писала такое? Я, наоборот, такая счастливая и довольная, что у меня тишина и покой. И 11 гуляющих и 5 щенков двухмесячных, которые тоже не бесят (может пока, не знаю).


Очень рада, что ваши собаки спокойно ведут себя в переноске, даже верю! Только я не получила ответ на свой вопрос, даже гипотетический. Вы же человек с большим опытом. Вот если собака всю дорогу орет, вы будете радостны?
Рута я вам ответила. Мои собаки не орут. Они спокойно едут в машине или сидят на выставке.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #246 : 27 Ноябрь 2016 12:34:41 »
Рута , ну вам бы точно быть адвокатом . Сейчас всех убедите в своей правоте методами индукции , дедукции и прочем . В чем- то я с вами согласна , по- поводу того , что все собаки на улице должны гулять на поводках . И это не важно какая собака , большая или очень маленькая , чтобы не создавать неудобства другим людям . Также считаю правильным убирать на улице за своими собаками . А то весной бывает просто некуда ногу поставить , везде мины . /// По- поводу любимого слова зоошиза ...А иметь в квартире такое большое количество собак это как называется??? Я вообще представляю вас , гуляющей с собаками . Куча поводков в одной руке , куча в другой , намордники на всех собаках , даже на пятимесечных щенках , а под мышкой пакетик с лопаточкой для сбора ...  :c41: А дома картина , как на верхнем фото . И что , это называется гармонией жизни? У меня курочки живут лучше , и даже они не сидят в клетках .

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #247 : 27 Ноябрь 2016 12:40:07 »
По моему опыту, просто так собаки не орут, даже когда им бывает больно, и то терпят. А если они вдруг орут, то значит, им очень плохо. А если им плохо, то не беситься и не бить их надо (как делает Рута), а выяснить, от чего им плохо, и помочь.

P.S. Всё, что я пишу в этой теме - это не ответы лично Руте.
И очень жаль, что на этом форуме нет кнопки "игнорировать сообщения", чтобы не видеть посты данного конкретного пользователя.
Пока нет такой кнопочки, можно я задам вопрос? Если вы цитируете мои сообщения, они не мне адресованы? Без вопросов, я могу не отвечать (не знала что так можно и вежливо). Никогда никому не навязывалась.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #248 : 27 Ноябрь 2016 12:42:43 »
Калиста ваши собаки я так понимаю гуляют в свободном полете на вашем участке.
Мои тоже целый день носятся по дому и двору. Минимум раз в неделю выезжаем гулять на море или залив. Зимой в лес.
В городе кроме безопасных мест ( парк) тоже только на поводках.
Но у Руты они вытаскиваются из клетки, идут на два круга по какому то стадиону в намоодни и поводве и потом в клетку. Вы же понимаете разницу?
Рута то видимо не понимает.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #249 : 27 Ноябрь 2016 12:42:52 »
Это хорошо , что Вы отвечаете здесь . Ведь это же специально вам здесь создали свою страничку . Вы ведете её . А то получится игра в одни ворота .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #250 : 27 Ноябрь 2016 12:46:08 »
Бархан , мои собаки не знают что такое поводки , потому что гуляют на собственной огороженной территории . Летом вообще целыми днями .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #251 : 27 Ноябрь 2016 12:47:14 »
Это хорошо , что Вы отвечаете здесь . Ведь это же специально вам здесь создали свою страничку . Вы ведете её . А то получится игра в одни ворота .

Это не так, я не хотела и не просила создавать эту тему, модераторы сами так сделали, поставив мой пост первым.
Пост перенесли из другой темы, и он был написан в другом контексте.
Ничего я тут не "веду", и не надо мне приписывать то, чего не было и нет.
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2016 12:50:40 от Cash »

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #252 : 27 Ноябрь 2016 12:50:23 »
Бархан , мои собаки не знают что такое поводки , потому что гуляют на собственной огороженной территории . Летом вообще целыми днями .
В смысле не знают?)))))
Они у вас не бывалют нигде кроме вашего участка?)))

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #253 : 27 Ноябрь 2016 14:34:55 »

Но у Руты они вытаскиваются из клетки, идут на два круга по какому то стадиону в намоодни и поводве и потом в клетку. Вы же понимаете разницу?
Рута то видимо не понимает.
Я не понимаю, зачем вы искажаете. Из клеток собаки выходят сами, спокойно вышли, сели, одели поводки, намордники, если иду на поле (гуляют там без поводков). Второй раз во дворе, отпускаю и без намордников (пока зима-снег). Хотя зачем вам мои гуляния, если мои 11 собак не прыгают в остальное время до потолка и не переворачивают дом(остатки его)? Не жрут из общего корыта, кто сколько урвал, не вяжутся кто с кем хочет - зато компаньон. Да, еще же драки.


Может примеры приведете. У кого десяток собак в многоквартирке и они делают что хотят, хозяева и соседи довольны, тишина и благодать? У кого получилось?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #254 : 27 Ноябрь 2016 14:47:39 »
А дома картина , как на верхнем фото . И что , это называется гармонией жизни? У меня курочки живут лучше , и даже они не сидят в клетках .


У меня было хуже, чем на верхнем фото и не с такими красивыми собаками. Но я иду в другую сторону. И это не гармония, но надежда есть.


А про курочек... Когда вы начнете ухаживать за своей скотиной сами, я буду присматриваться к вашему мнению. А пока вы наблюдатель, может распорядитель и я думаю у вас большое будущее в плане разведения, тогда и поговорим предметнее ))
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #255 : 27 Ноябрь 2016 18:34:05 »
можно, я  не буду цитировать?
кто тему читает, тому понятно, на что я отвечаю.

1. Если собаки бесят, то собаками не нужно заниматься вообще. Никакими.
Ни спокойными, ни орущими... Зачем заниматься, если объект занятия бесит?!
кого-то бесят нечистоплотные собаки... но увы, с возрастом или болезнью может проявится недержание и что? усыпить, утопить, расстрелять, чтобы не бесила?

2. Собаки могут орать, не потому что им плохо (кстати, когда животному реально плохо, оно не орет, а ищет, куда бы забиться и там перетерпеть), а потому что
- их НС не справляется с нагрузкой
- они не были обучены владельцем корректному поведению
- и первое, и второе.

приведу пример.
Владелец собирается куда-либо. Собака возбуждена и орет. Ее нс не выдерживает такого возбуждения. Часто ор сопровождается суетливыми движения, что позволяет собаке снять снизить уровень адрелина. Часто бывает в незнакомых для собаки местах (гостиницы, выставки, машины и т.п)

Так что собаки орут, не потому что им плохо. а потому что это есть другие причины.


Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #256 : 27 Ноябрь 2016 18:45:21 »
и добавлю.

спокойными тоже собаки могут выглядеть не потому, что они спокойны, а потому что в депрессии они от недостатока впечатлений и событий в жизни, от монотонной однообразной скудной жизни. Особенно, с возрастом это может проявляться.

собака, у которой все хорошо, должна показывать разные эмоции - и радость с ором и возбуждением, и интерес к еде, интерес к прогулкам, играть, воровать что-то, что уж очень явно плохо лежит, лезть куда не просят, только потому, что там хозяин и т.д.

иное - это не собака уже, а какое-то безликое бесхаратерное существо, неизвестно для чего предназначенное...

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #257 : 27 Ноябрь 2016 19:28:33 »
Рута, я диву даюсь как вы пускаете пыль в глаза, пытаясь подать ваш концлагерь под соусом дисциплины и профессионализма.
О каком уважении к окружающим вы говорите, о какой заботе о соседях когда содержите в квартире и под разведение 11 собак?
1. Когда щенки маленькие они живут по своему графику и взяться круглосуточно, или вы и их за это бьете. А у вас щенки регулярно.
2. Извините, но и у меня, при том что я не работаю во время выращивания щенков, сразу же за ними затираю и мою пол по 6 раз на дню, мои щенки не выращиваются в загоне (В загоне они спят и едят, а потом летят в свободный полет по всей комнате и главное, я пользуюсь одноразовыми пеленкам в промышленных количествах ( наверное поэтому до 2,5 мес. Я ни разу своих щенков не мою, т.к. нет необходимости- они чистые, т.к. в своем г..не и моче не возиться, все тут же убирается)), так вот и у меня во время выращивания щенков стоит в квартире запах. Ах, да я забыла добавить: каждый день комната в которой выращиваются щенки кварцуется и проветривается. Помет у меня бывает не чаще всем раз в год... У Вас мы видели как выращиваются щенки... я думаю явно не на одноразовых пеленках с круглосуточным бдением за ними... ну а про количество я вообще молчу...Какое тут на фиг уважение к соседям? Ваши слова про уважение к окружающим, когда вы так выращивание щенков, вяжете шарахающиеся на людей кобелей и потом это счастье продаете другим, выглядит настоящим фарсем!

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #258 : 27 Ноябрь 2016 19:37:19 »
Рута, сама за своей скотиной я полностью не ухаживаю по нескольким причинам : бывает большая загруженность на основной работе , на другой работе , в бизнесе . Много времени занимаюсь со своим младшим ребенком , имею любимое хобби , которое вначале  кажется всем безумным увлечением . А потом - что будет делать мой садовник- узбек ?  Теперь он ухаживает и  за моими курочками ( правда они почему- то не несутся  :a11: ). Летом я выращиваю на грядках клубнику , огурчики и зелень разную , стараюсь сама , но он мне иногда , а иногда и всегда помогает .   /// Ух,  щенков , видимо, заводить никогда не соберусь . Кажется мне, что это слишком хлопотливое занятие : поиски подходящего мальчика , вязка , вся документация , роды ( даже никогда не видела этого) , поиск будущих пап- мам . Не решусь пока .///////////// Бархан , ну не надо так уж дословно принимать мои слова о незнании поводка . Выходят на выставки , на прививки , одну на работу иногда беру , несколько раз посетили хендлинг. Но большую часть времени гуляют на своей огороженной площади,  свободно . Я очень боюсь гулять с ними в лесу из- за клещей, вообще боюсь всякой инфекции в городе , на выставках . Поэтому и у меня их три , чтобы не скучали и играли вместе . Им места здесь много , территория большая , с лужайкой , елями , туями и сосной . Пусть уж лучше так , чем потом с бабезиями бороться.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #259 : 27 Ноябрь 2016 19:40:55 »
Далее по поводу вашего профессионализма:
1. Клетки. Все используют клетки, т.к. иногда собак надо убрать на время, или в поездке.  Время- это не по 12 часов в сутки. И да, собаки воспринимают клетку как свой дом и зная, что им там не жизнь куковать не орут в ней! Я думаю, у Вас орут как раз из за того что понимают, сто сейчас дверка захлопнется и ждать еще 12 часов до скудных благ. Я бы на их месте тоже орала.
У меня клетка стоит открытая в свободном доступе и собаки сами перемещаются как и где хотят.
2. Вы противник игр( иначе как у Вас собаки играют на поводках и намордника на улице), а Вы про выброс адреналина, необходимость моциона и социальную депривацию что- нибудь слышали?
3. Разница между шарахающиеся на и от людей, между навязчивой собакой и собакой спокойно- дружелюбной, готовой пообщаться при инициативе со стороны окружающих, воспринимающей все в округ без страха и злобы с позитивом, но ориентированной при этом на хозяина,- просто огромна. И мне вас жаль если вам ее не понять. Искренне. Значит у вас так и нет Нормального кавалера.
4. Я считаю, что любому кого напрягают собаки, их естественные потребности и желание, элементарно их присутствие в жизни- не стоит их заводить. Купите подушку: от нее ни звука, ни шерсти, ни мельтешение.
5. И да, я считаю нормальным когда щенок познавая мир грызет и сует везде свой нос. Это этап развития. Если он так или иначе не проявляет интереса к окружающему миру и не жаждет его познать- то это просто зашуганная собака, вещь а себе, коим кстати кавалер не должен быть априори!