Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 112964 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #260 : 27 Ноябрь 2016 19:44:10 »
И в вашем идеальном режиме я совсем не увидела времени на занятия с собакой- индивидуальные. А Вы в курсе, что им время от времени и прогулки требуются индивидуальные? А как вы им голову нагружает, чем они кроме клетки, еды и 2 раз. Прогулки у вас занимаются? Родами лишь только? :c33:

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #261 : 27 Ноябрь 2016 19:58:41 »
Я вот подозреваю , что Рута сильно сгущает краски . Вот , давеча , все прибеднялась , что у нее , бедной , денег на чистокровных нет . А тут гляжу , и тестики сделала , и видно на них , что собачки - то у нее непростые , из питомника .  Она просто оригинал , и развлекается так , на чувствах форумчан . Вот что- то я совсем не верю , что в квартире может быть еще хуже , чем на верхнем фото . Пишет , а потом ржет над всеми . :a3:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #262 : 27 Ноябрь 2016 20:06:27 »
Владелец собирается куда-либо. Собака возбуждена и орет. Ее нс не выдерживает такого возбуждения. Часто ор сопровождается суетливыми движения, что позволяет собаке снять снизить уровень адрелина. Часто бывает в незнакомых для собаки местах (гостиницы, выставки, машины и т.п)

Так что собаки орут, не потому что им плохо. а потому что это есть другие причины.

И как долго такой ор может продолжаться ? Наверное, я плохо себе представляю, о чем речь.
Наши собаки не орут. Лают - это да, бывает, например, во время игры...
Но я бы не назвала это гавканье ором. И тем более, меня это никак не может "бесить".
В машине всегда спокойно ездили в гамачке, мы без всяких клеток или переносок обходимся.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #263 : 27 Ноябрь 2016 20:28:51 »
Я для выставок купила специальную коляску для собак . С ней очень удобно . А дома она у нас нарасхват , не пустует никогда .  То одна собака займет , то другая, то кошки поспят .

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #264 : 27 Ноябрь 2016 20:45:19 »
Я вот подозреваю , что Рута сильно сгущает краски . Вот , давеча , все прибеднялась , что у нее , бедной , денег на чистокровных нет . А тут гляжу , и тестики сделала , и видно на них , что собачки - то у нее непростые , из питомника .  Она просто оригинал , и развлекается так , на чувствах форумчан . Вот что- то я совсем не верю , что в квартире может быть еще хуже , чем на верхнем фото . Пишет , а потом ржет над всеми . :a3:

А я к сожалению не думаю, что сгущает. Вы представьте 11 клеток- их где разместить? У меня одна стоит 60х90 ... а там 11... плюс щенки. А запах от щенков даже помет 1 - есть. При том, что если даже сразу все убирается, я полы по 6 раз мою на дню ни от баловства.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #265 : 27 Ноябрь 2016 21:08:30 »
Вы представьте 11 клеток- их где разместить?

11 - это далеко не предел, в Москве есть вполне уважаемые заводчики, которые держат в квартирах намного больше собак. Другие заводчики про это знают не по наслышке, но молчат, и на форумах о них не пишут... 

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #266 : 27 Ноябрь 2016 21:19:41 »
Влада, ну почему... писали... только за Руту заступиться не кому... а в другом случае.....

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #267 : 27 Ноябрь 2016 21:25:04 »

То, что описывает Харакири, это не компаньонство а инфантилизм и распущенность. Люди, которые попадают в окружение вашего "компаньона" они же не подписывались на его "дружелюбность, обнималки, игры на протяжении всего дня" у себя на голове или за стенкой, а еще хуже на своей одежде.


Такой чисто любительский взгляд на содержание собак, очень опасен и от него все беды. У меня такая порода, которая выводилась, чтобы всех любить - попрошу ей в этом не препятствовать. А у меня порода для боев, попрошу расступиться и дать сожрать, кого она присмотрела. А у меня азиат, это же азиат, ему так показалось... он же не виноват.



то, что описывает Харакири, это просто нормальное содержание собак. Собаки - существа стайные, для них находится в обществе со многими особями (даже и не собаками) - это насущная необходимость. За всю историю своего существования собаки ВСЕГДА находились либо рядом с человеком, либо в стае (если речь идет о таких породах, как гончии, бигли и т.п.).

И, кстати, именно такое содержание играло свою роль в естественном отборе.
Особь, которая не могла научиться жить в обществе, уничтожалась.
Клетки, как способ облегчить себе жизнь, появились относительно недавно, с тех пор, как появились фермы и т.д.

Клетки - не есть норма для содержания собак, кто бы что ни говорил об удобстве.
Неудобно содержать собак нормально - не содержите вообще.




Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #268 : 28 Ноябрь 2016 10:00:38 »
только за Руту заступиться не кому...


Рута - баба-танк - не нуждается она в защитеъ :c41:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #269 : 28 Ноябрь 2016 11:14:00 »
Бесполезное занятие доказывать человеку что сосна и елка это разные виды деревьев. Так и здесь , у каждого под "разведением" понимается что то своё, радует что я солидарна с большинством.
Вред для плем разведения от деятельности руты все таки может быть, ИМХО. Конкретизирую: не для кого не секрет , что есть питомники занимающиеся подлогом ( знаю несколько, но не в нашей породе), есть клубы, закрывающие на это глаза. Знаю случаи в популярной крупной породе, когда вязались две суки одна с родословной, вторая без, один помет 5 щенков, второй 7, в итоге с родословной выпускается 10! щенков. Когда все уже были проданы и все таки возникли подозрения, хозяйка кобеля озадачилась днк экспертизой , где собственно все и открылось, но почему заводчик до сих пор может получать пометы через систему РКФ!
Так вот, проданные рутой без обмана беспородные суки стерилизованы? На кавалера похожи ?  Что помешает их новым владельцам к примеру имеющим кавалера с родословной или же наличием такого у их друзей, совершить подлог , а если ещё щенки родятся без брака по окрасу? То весь помет может идти с песней выставляться и рожать щенков под чужим происхождением . Так что все бы хорошо, но ситуация такая возникнуть может, учитывая количество рождённых метисов у данного человека. И песни, что я всех знаю, со всеми дружу, все мне руки целуют за щенков, бред, ибо чужая душа -потёмки. То же самое и с разведением породы без родословной, где потом они всплывут фиг его разберёшь . Выплывет н/п щенок носитель от двух чистых по тестам родителей, а концы уже в воде, как то так...

Про количество и содержание запрессованных морально собак, ужас, мне жалко этих собак, да, есть такое и в именитых питомниках, но все таки наша порода ( да и любая другая )  этого не заслуживают.
Мне комфортно с тремя собаками, больше не моё, когда беру у родителей четвёртого для совместной прогулки , понимаю, 4 в городе-это много, по крайней мере для меня. 
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016 11:18:54 от Дивная Леди »
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #270 : 28 Ноябрь 2016 12:09:57 »
Руки мне никто не целует. Своих владельцев никак не трогаю, поэтому их ответные реакции их личное дело. Но никто из них не упрекнул, что я им продала метиса, а не чистопородного в два раза дороже. Потому что я этот вариант всегда предлагаю, подчеркивая, что чистокровный кавалер он лучше.


Вот, например, этот щенок, который у меня сейчас на передержке покупался при выборе с чистокровным. Только этому было 4 мес., а чистому 1,5. И большой пошел и сел прямо в ноги маленькой хозяйке. И бабушка два раза переспросила какого будем покупать, может все-таки того (кивая на бленха). Вы же понимаете, мне какой был выбор приятнее - за 40 или 15? Но был выбран друг. И он совсем не похож на кавалера, но хорошего характера, хотя рожден от родителей ужас-ужас и его любят и дорожат даже таким безвоспитанным. А в предыдущем помете от этой пары был кобель не отличишь от чистого, но буйный - вот он по зоошизе и пошел с 7 мес. Так чта не надо говорить, что нормальных людей не бесят собаки. А уж спаники в этом рейтинге на первых местах всегда.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #271 : 28 Ноябрь 2016 12:21:48 »
Вот этот пацан, который был куплен, потом перепродан и в 7 мес. оказался на улице. Мне тогда звонили с передержки и это их фото


















Я тогда нашла хозяев



[/size]



Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #272 : 28 Ноябрь 2016 12:28:33 »
Через несколько месяцев увидела на Авито вот это объявление










Мне удалось его уберечь от фермы, а вот кастрировать эти шизы мне не дали, так он у кого-то из них и остался. После этого я решила всех кастрить кобелей, которые не продаются как племенные.


И это опять же не понравилось тутошней публике, оказалось это вред-вред. Вам, господа, невозможно угодить! Где уж мне с моими нефантастическими запросами к комфотной собаке до вас



Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #273 : 28 Ноябрь 2016 13:02:04 »
Это в каком возрасте продаёте племенных кобелеу-то? И много у вас таких племенных покупают?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #274 : 28 Ноябрь 2016 13:09:11 »
Видите, получается замкнутый круг . Рано кастрировать не рекомендуют , а как же их продавать ? Значит надо полагаться на сознание покупателя , что он его кастрирует , когда щенок подрастет. Один кастрирует , другой нет . И так плохо , и так .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #275 : 28 Ноябрь 2016 13:22:32 »
а как же их продавать ? Значит надо полагаться на сознание покупателя , что он его кастрирует , когда щенок подрастет. Один кастрирует , другой нет . И так плохо , и так .


Как продавать? Выбирать адекват в хозяева и курировать щенков. Тому, кому такая форма отношений не подходит, не продавать. Как-то так.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #276 : 28 Ноябрь 2016 13:22:56 »
Вред для плем разведения от деятельности руты все таки может быть, ИМХО. Конкретизирую: не для кого не секрет , что есть питомники занимающиеся подлогом ( знаю несколько, но не в нашей породе)

Почему же не в нашей? В нашей породе тоже издавна практиковалось: привозных щенков без родословных подкладывали под помёт с интересной родословной. В своё время мне даже пришлось делать ДНК тест на установление отцовства от моего кобеля, как оказалось, один щенок был наш, а остальные неизвестно чьи... Там на самом деле была такая темная история с привозными щенками из Польши, и замешаны в ней оказались очень известные люди в нашей породе.

К тому же, во многих российских родословных до сих пор стоят венгерские кавалеры из питомника Buda-Fauna, которого на самом деле никогда не было (это мне рассказали мои венгерские друзья, но если кто не верит, попытайтесь сами найти такой питомник на сайте FCI), этих щенков кавалерчиков привезли оптом торговцы с щенячьей фермы, так что эти собачки вообще неизвестного происхождения.

Не знаю, правда, как с этим теперь дело обстоит, навели ли порядок с проверками помётов ?  Думаю, что вряд ли, потому что РКФ на самом деле наплевать, если никто не жалуется.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #277 : 28 Ноябрь 2016 13:27:47 »
Рано кастрировать не рекомендуют , а как же их продавать ? Значит надо полагаться на сознание покупателя , что он его кастрирует

Для начала, вообще-то не надо плодить таких собак, которых потом придётся кастрировать. А если уж наплодили, то или продавайте под честное слово (с подробными объяснениями владельцам, и под расписку), или держите у себя до 9 месяцев, и потом уже кастрируйте сами. Это моё мнение.

Оффлайн Дивная Леди

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Divnaya LedyNatali
« Ответ #278 : 28 Ноябрь 2016 13:45:17 »
Рута, вы сами признаете что щенков не курируете и где кто из них, когда всплывет -тайна покрытая мраком.
Влада, на счёт подлогов писала только о тех ситуациях, которые знаю лично,в нашей породе пока не доводилось. Вот вы столкнулись лично, я помню эту историю на вашем форуме, здорово что тряхнули тогда эту ситуацию , респект вам. О бардаке в кавалерах читала конечно, у нас в область в свое время был привезён взрослый кобель, почитала информацию и тоже много чего нелецеприятного узнала , кличку могу в личку. Он тоже кстати стоит в родословной достаточного количества собак, отцом или дедом и как раз таки сук с таким происхождение берут люди , которые только только начинают разведение...
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2016 13:51:19 от Дивная Леди »
наш питомник "SAGENHAFT" немецкие овчарки и любимые спаниельки  http://sagenhaft2004.jimdo.com/

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #279 : 28 Ноябрь 2016 14:24:23 »
Девочки, вот вы интересные какие ! Как это владельцев заставить кастрировать ??? Да и курировать - то как? Не всем это понравится . Да и многие из них просто пошлют  вас долгой дорогой . Да и желающие взять кастрата на дороге не валяются . А вы предлагаете просто нереальное , теоретический образец идеального будущего владельца щенка - будущего кастрата .