Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 113010 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #540 : 05 Декабрь 2016 16:39:01 »

Собственно, я отвечала не тебе, а в основном на пост Калиста о том, "чтобы заниматься племенной деятельностью необходимо большое поголовье" и о том, что такое вообще есть "племенная деятельность".

Там мой пост процитирован, а не Калисты))


Чтобы действительно оказать существенное влияние на породу путем отбора в пределах одного питомника, надо иметь даже не 20-40 собак, а как минимум, огромное стадо в сотни голов, и отбирать производителей примерно так же, как отбирают племенной скот.

О существенном влиянии на породу тоже никто вроде не говорил. Племенной работой занимаются тысячи заводчиков, существенное влияние оказывают единицы, и далеко не всегда у них сотни собак.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #541 : 05 Декабрь 2016 17:41:51 »
Племенной работой занимаются тысячи заводчиков, существенное влияние оказывают единицы, и далеко не всегда у них сотни собак.

А каким образом они (эти единицы) оказывают влияние на породу ? Ведь не разведением исключительно и только внутри своего питомника, правда ? Опять возвращаемся к тому же: племенная деятельность не зависит напрямую от количества собак, принадлежащих заводчику.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #542 : 05 Декабрь 2016 18:17:35 »
Племенной работой занимаются тысячи заводчиков, существенное влияние оказывают единицы, и далеко не всегда у них сотни собак.

А каким образом они (эти единицы) оказывают влияние на породу ? Ведь не разведением исключительно и только внутри своего питомника, правда ? Опять возвращаемся к тому же: племенная деятельность не зависит напрямую от количества собак, принадлежащих заводчику.


Пытаюсь понять, о чём ты вообще беседу ведёшь. О том, что есть племенная деятельность? Так при чём тогда существенное влияние на породу... Племенная деятельность может быть как успешная, так и не очень, и её наличие не предусматривает одновременно высокого качества. Оно может быть, а может и нет. Это уже следующая тема, после определения самого предмета племенной деятельности.
Что значит разведение исключительно внутри питомника? Где на такое посмотреть можно? И почему ты его приводишь в качестве довода? Будто кто-то об этом говорил, а ты опротестовываешь...
Как единицы оказывают влияние на породу? Допустим, как законодатели моды. Или как популярные производители. И?
По поводу последнего предложения - что имеется в виду? Качество племенной деятельности или просто её наличие? Сама по себе племенная деятельность - её планирование, ведение и пр. - зависит от всего, от количества собак в том числе.


Я вообще не вижу смысла спорить об этом. Ты не видишь необходимости отбирать лучших потомков для того, чтобы вести племенную деятельность, я вижу. Останемся каждый при своём.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #543 : 05 Декабрь 2016 19:07:13 »
Ты не видишь необходимости отбирать лучших потомков для того, чтобы вести племенную деятельность, я вижу. Останемся каждый при своём.

Где я такое говорила ??? Другое дело, что в реале это далеко не всегда происходит (в смысле, отбор лучших).

И в этом я с тобой согласна, конечно же, глупо отрицать очевидное:

Племенная деятельность может быть как успешная, так и не очень, и её наличие не предусматривает одновременно высокого качества. Оно может быть, а может и нет. Это уже следующая тема, после определения самого предмета племенной деятельности.

Мы с тобой разошлись в другом.
Ты считаешь "племенной деятельностью" только построение своей собственной кровной линии питомника, а я трактую это понятие более широко. То же и про отбор.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #544 : 06 Декабрь 2016 07:45:03 »

Думаю, скорее всего, его владельцы не сказали заводчице, что планируют его выставлять и вязать. Это во многом объясняет, почему

Порой увидишь такого "мальчика", купленного за несколько тысяч евро, и в голове крутится только 2 вопроса: где были глаза покупающего и как не стыдно за ТАКОЕ брать СТОЛЬКО?
Когда щенок продается из страны, подразумевается, что он будет выставляться и/или вязаться.
Не правда. Очень многие покупают просто в семтю.
Я что-то писала о логике покупателей?
Я писала исключительно о логике заводчиков. Кто продаст щенка заграницу дешево и с родословной только потому, что покупатели клянутся, что им нужен пет?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #545 : 06 Декабрь 2016 07:54:35 »
Инна, ты любую критику воспринимаешь как подкусывания?
Мы не шавки, мы люди.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #546 : 06 Декабрь 2016 08:11:11 »
Влада, в этой теме ты уже не в первый раз придумываешь что-то за других, приписываешь им какие-то свои догадки и интерпретации. Я писала тебе об этом здесь не единожды. Если бы очередная ложь касалась бы в данном случае не меня, а какого-то другого пользователя, я как модератор вынуждена была бы вынести тебе предупреждение. Именно твои посты - чистой воды стравливание.

Да гони сразу в баню, чего уж там церемониться с такими "разжигателями", как я ...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #547 : 06 Декабрь 2016 08:23:43 »

Думаю, скорее всего, его владельцы не сказали заводчице, что планируют его выставлять и вязать. Это во многом объясняет, почему

Порой увидишь такого "мальчика", купленного за несколько тысяч евро, и в голове крутится только 2 вопроса: где были глаза покупающего и как не стыдно за ТАКОЕ брать СТОЛЬКО?
Когда щенок продается из страны, подразумевается, что он будет выставляться и/или вязаться.
Не правда. Очень многие покупают просто в семтю.
Я что-то писала о логике покупателей?
Я писала исключительно о логике заводчиков. Кто продаст щенка заграницу дешево и с родословной только потому, что покупатели клянутся, что им нужен пет?
Что значит безродословной?
Это рынок?
Если вы обращаетесь в питомник, там априори не может быть собаки без родословной. А вот в договоре могут прописать для чего продают.
И совершенно не обязательно для выставок и разведения.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #548 : 06 Декабрь 2016 08:27:47 »
Влада и Татьяна, я предлагаю начать спокойно общаться на общие темы и перестать переходить на личности и конкретные питомники.
Ну и заодно было бы неплохо писать правду не только о других.... ну или.... хотя бы воспринимать нормально.
А то как то однобоко получается.... вам не кажется?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #549 : 06 Декабрь 2016 08:36:10 »

Думаю, скорее всего, его владельцы не сказали заводчице, что планируют его выставлять и вязать. Это во многом объясняет, почему

Порой увидишь такого "мальчика", купленного за несколько тысяч евро, и в голове крутится только 2 вопроса: где были глаза покупающего и как не стыдно за ТАКОЕ брать СТОЛЬКО?
Когда щенок продается из страны, подразумевается, что он будет выставляться и/или вязаться.
Не правда. Очень многие покупают просто в семтю.
Я что-то писала о логике покупателей?
Я писала исключительно о логике заводчиков. Кто продаст щенка заграницу дешево и с родословной только потому, что покупатели клянутся, что им нужен пет?
Что значит безродословной?
Это рынок?
Если вы обращаетесь в питомник, там априори не может быть собаки без родословной. А вот в договоре могут прописать для чего продают.
И совершенно не обязательно для выставок и разведения.
?????????????
В Англии большинство рожденных щенков нигде не регистрируются.
Регистрируются в Клубе лишь те, что продаются для выставок и разведения.
Энжи прилетела ко мне в марте, а регистрации ее Лоррейн в Клубе ждала до июля или августа.
До этого не могла заказать родословную.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #550 : 06 Декабрь 2016 08:40:21 »
Влада и Татьяна, я предлагаю начать спокойно общаться на общие темы и перестать переходить на личности и конкретные питомники.
Ну и заодно было бы неплохо писать правду не только о других.... ну или.... хотя бы воспринимать нормально.
А то как то однобоко получается.... вам не кажется?

А вам не кажется, что однобоко получается: когда про меня врет Рута, ей замечание никто из модераторов не делает ?!

Я что-то перепутала, и Инна совсем не то имела в виду, когда писала про Руту - это ещё не значит, что я сознательно вру.
И кстати сказать, Рута не только метисов разводит.

 "было бы неплохо писать правду не только о других" - это вы о чем ???

В принципе, если я уйду с этого форума, мне будет только спокойнее.
Общайтесь с такими знаменитыми заводчиками, как Рута в своё удовольствие, я вам мешать не буду
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016 08:43:58 от Cash »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #551 : 06 Декабрь 2016 08:50:19 »
Влада и Татьяна, я предлагаю начать спокойно общаться на общие темы и перестать переходить на личности и конкретные питомники.
Ну и заодно было бы неплохо писать правду не только о других.... ну или.... хотя бы воспринимать нормально.
А то как то однобоко получается.... вам не кажется?
Если Вы не в курсе, любое сообщество состоит из личностей.


И нет, не кажется.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #552 : 06 Декабрь 2016 08:53:33 »
Я абсолютно согласна с Владой, что все скатывается к абсолютизму: Король-Солнце и приближенные.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #553 : 06 Декабрь 2016 09:03:49 »

Я что-то писала о логике покупателей?
Я писала исключительно о логике заводчиков. Кто продаст щенка заграницу дешево и с родословной только потому, что покупатели клянутся, что им нужен пет?

щенок из питомника априори с родословной. В питомнике просто по определению не может быть щенков без родословной, независимо от срока, когда ее можно получить. Варианты, убежала-повязалась - не рассматриваем.
Явление щенок-пет или щенок-шоу, оно широко распространено, наверное, только в России. Я не знаю другой страны, где настолько много народу вовлечено в выставки и в разведение.
Во Франции щенка "без родословной" можно купить. Он будет немного (евро на 150-200 дешевле), но это будет щенок с видимым браком уже при актировке. И он будет называться не пет, а "вне стандарта".
Пет - это таки не определение щенка, как такогового, а скорее, определение целей, с которыми покупается. Пет - домашний любимец.
Можно же купить отличного щенка, посадить на диван и он будет петом.

И за границу продают любых щенков. И хороших, и не очень. Зависит от того, что продавец знает о покупателе, хочет ли продавать. О том, продавать дешево или дорого - это вообще не зависит, по большому счету, от качества щенка. А зависит от статуса питомника и разброса цен в породе. Во Франции, опять же, разница в ценах примерно в полтора раза - неизвестный питомник 800-900 евро (примерно), известный - 1200-1500. Отдельные экземпляры могут стоит и дороже, но это уже не массово.
а уж сколько времени оформляется родословная, это уже бюрократические особенности каждой страны.

Повторю еще раз - во Франции щенок получает родословную, а точнее, подтверждение своей породности, после процедуры конфирмасьон. Если не проходит, то родословной нет. Но при этом формально она есть.
 Щенка можно продать с экспортной родословной, но во Франции (если, допустим, он вернулся во франции), по приезде он должен таки будет пройти "конфирмасьон), даже не смотря на другие титулы, полученные в других странах. и только тогда щенок (уже собака) получит родословную,а  точнее, право на разведение. То есть, только после процедуры конфирмасьон.
Но при этом формально родословная у щенка есть, только как бы не подтвержденная для разведения.

Допустим, если привозим во Франции собаку из другой страны, хотим разводить - начинаем с конфирмасьон. Даже если уже чемпион мира.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016 09:09:19 от oksana »

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #554 : 06 Декабрь 2016 09:09:52 »
Я абсолютно согласна с Владой, что все скатывается к абсолютизму: Король-Солнце и приближенные.
Да перестаньте)))) вы как то странно воспринимаете)))
Я например в отличии от вас чужих собак не считала и не причитала как им бедным живётся))))
А кстати давайте посчитаем?
У меня 17. Четыре человека в семье и 220 кв.м дом, 9.5 соток земли.
Из 17 собак САО за пределы участка уже выходить не может, такса гуляет за пределами в редких исключительных случаях ( из за проблем со здоровьем)
А у вас Татьяна?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #555 : 06 Декабрь 2016 09:14:09 »
Я абсолютно согласна с Владой, что все скатывается к абсолютизму: Король-Солнце и приближенные.
Да перестаньте)))) вы как то странно воспринимаете)))
Я например в отличии от вас чужих собак не считала и не причитала как им бедным живётся))))
А кстати давайте посчитаем?
У меня 17. Четыре человека в семье и 220 кв.м дом, 9.5 соток земли.
Из 17 собак САО за пределы участка уже выходить не может, такса гуляет за пределами в редких исключительных случаях ( из за проблем со здоровьем)
А у вас Татьяна?
А я абсолютно не считаю нужным свою жизнь и своих собак здесь с Вами обсуждать.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #556 : 06 Декабрь 2016 09:15:36 »
Оксана, я так понимаю, в Англии в принципе нет понятия "актировка" и "общепометка".

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #557 : 06 Декабрь 2016 09:19:41 »
Прочитала я последние несколько страниц. Складывается у меня стойкое ощущение, что Влада с Татьяной, обиженные на то, что администрация форума не пошла у них на поводу и не "исключила из рядов" Руту, теперь банально пытаются выставить Инну и Аню в невыгодном свете изо всех сил провоцируя их на какие-либо неприглядные слова и действия. Да ещё попутно Татьяна пытается оправдаться в глазах общественности, что её квартирный питомник-это рай земной для собак, потому как она по 12 км с ними гуляет.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #558 : 06 Декабрь 2016 09:21:49 »
Влада и Татьяна, я предлагаю начать спокойно общаться на общие темы и перестать переходить на личности и конкретные питомники.
Ну и заодно было бы неплохо писать правду не только о других.... ну или.... хотя бы воспринимать нормально.
А то как то однобоко получается.... вам не кажется?

А вам не кажется, что однобоко получается: когда про меня врет Рута, ей замечание никто из модераторов не делает ?!

Я что-то перепутала, и Инна совсем не то имела в виду, когда писала про Руту - это ещё не значит, что я сознательно вру.
И кстати сказать, Рута не только метисов разводит.

 "было бы неплохо писать правду не только о других" - это вы о чем ???

В принципе, если я уйду с этого форума, мне будет только спокойнее.
Общайтесь с такими знаменитыми заводчиками, как Рута в своё удовольствие, я вам мешать не буду
Влада про правду это я не о вас....
Это я все о своих бедных собаках переживаю...
Пока переписываемся с вами. Они уже второй раз гуляют на улице.
Вот смотрю и думаю, если 20 км в день да на две части разделить. Это же два раза по 10 км, по 6 собак если мне память не изменяет, это до обеда.... а пока потом их помоешь,  да от веток листьев разберешь. .. да с учётом тех кто течёт или кто родил... их в общей куче не выгулять. ... это же когда можно успеть ещё и на форуме ответить? Уже пора на вечернюю прогулку выводить.
Вот и получается...

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #559 : 06 Декабрь 2016 09:21:55 »
Я абсолютно согласна с Владой, что все скатывается к абсолютизму: Король-Солнце и приближенные.

а я не согласна. Все скатывается к неумению (нежеланию) услышать собеседника.
Наблюдаю обычную для интернет общения схему.
начата тема.
мнения разошлись (это нормально, мы все личности, со своим личным мнением).
а далее происходит следующее - нежелание или неумение принять, что у человека может быть мнение, отличное от вашего.
=  переход на личности.

высказывание "король-солнце и приближенные" как раз и показывает, что неумение понять чужую позицию.
Мне тоже не нравится деятельность Руты, но я лично не вижу причин ни выгонять человека с форума, ни банить.
И не вижу криминала в ее деятельности - ее деятельность происходит в рамках законодательства, ее общение на форуме происходит в рамках правил, ее содержание собак происходит в пределах человеческой гуманности - собаки не заморены голодом, не содержатся в жестоких условиях, несущих вред здоровью, также  нет обмана покупателя.

то, что не нравится подход - это уже мое личное дело, мой взгляд на то, как должно быть.
За то, что человек делает иначе, чем нравится мне или вам  - не банят.