Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 113049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #580 : 06 Декабрь 2016 13:11:14 »
А тех, кого мы всерьез беспокоим в Питере, могу порадовать: в ближайшие год-два мы перестанем быть и квартирным питомником и российским одновременно  :a10:

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #581 : 06 Декабрь 2016 13:21:46 »
Фи Татьяна)))) вы решили, что если мы не в Питере,  то в каменном веке живем?))))
У моих собачек и вода горячая есть, и грумерская комната, и стиральная машина для них любимых. Упс. забыла... и машину муж для них
Мой пример Вас, Анна, никак не касается.
Приведен для того, чтобы объяснить нежелающим понимать, что и в домах условия содержания собак могут быть ОЧЕНЬ разными.
Таня, так озвучите количество собак?  А то фраза в разы больше прозвучала. ..
Если две партии по 5 -6 собак, то по отношени к 17 уже в разы не получается

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #582 : 06 Декабрь 2016 13:23:37 »
А тех, кого мы всерьез беспокоим в Питере, могу порадовать: в ближайшие год-два мы перестанем быть и квартирным питомником и российским одновременно  :a10:
Ну вот и замечательно!
Заодно поймёте преимущества своего огороженного участка

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #583 : 06 Декабрь 2016 13:25:01 »
А тех, кого мы всерьез беспокоим в Питере, могу порадовать: в ближайшие год-два мы перестанем быть и квартирным питомником и российским одновременно  :a10:
Ну вот и замечательно!
Заодно поймёте преимущества своего огороженного участка
Конечно, замечательно.
Регулярно на польских выставках встречаться будем.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #584 : 06 Декабрь 2016 13:27:31 »
Фи Татьяна)))) вы решили, что если мы не в Питере,  то в каменном веке живем?))))
У моих собачек и вода горячая есть, и грумерская комната, и стиральная машина для них любимых. Упс. забыла... и машину муж для них
Мой пример Вас, Анна, никак не касается.
Приведен для того, чтобы объяснить нежелающим понимать, что и в домах условия содержания собак могут быть ОЧЕНЬ разными.
Таня, так озвучите количество собак?  А то фраза в разы больше прозвучала. ..
Если две партии по 5 -6 собак, то по отношени к 17 уже в разы не получается
Я выгуливаю не по 5-6 собак за раз.
Уже неплохо наловчилась со сворками.
А количество собак - Страшная Военная Тайна.
Вы знаете сколько собак у заводчицы Энжи?
А кто-то другой, кроме нее, знает?


Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #585 : 06 Декабрь 2016 13:50:23 »
Господи.... Начали за здравие, закончили за упокой. Меня поражает, как легко и непринужденно тему о махровой размноженке можно, оказывается, перевести в русло темы о НКП, Ломоховой, квартирных питомниках и содержании собак в частных домах. На мой взгляд, можно в квартире содержать достойно хоть десять собак, а можно и в частном доме устроить настоящий ад для всего двух псов. И квартира квартире рознь. Да-да, у меня тот самый случай квартирного (все-таки, наверное, квартирного) питомника, когда на 140 кв.м квартирного пространства проживают трое человек, четыре кавалера, одна кошка и до недавнего времени еще и риджбек. На выходные, как правило, место "неволи" моих собак расширяется до 400 кв.м жилого дома и 20 соток свободной земли. Занимаюсь собаками я одна, иногда мне помогает мама. Так вот, как-то не считаю я своих собак обделенными - ни личным пространством, ни выгулом. Мы не гуляем долго по времени (в день часа два), но стараемся гулять максимально эффективно. При чем даже когда мы уезжаем в дом, мы так же гуляем там за пределами его территории, ибо моим собакам откровенно скучно оббегать 20 соток по три раза в день. И да, опережая вопросы, кобелей и течных сук я вполне удачно разделяю путем переселения на пару недель к маме или подруге, чтобы не взрывать парням мозг.
Дело не в квартире, и не в доме, и не в количестве собак на квадратный метр. Дело в отношении к собакам. И тема Руты не в том, что она содержит 11 собак в квартире (да хоть 30 при должном уходе!). А в ее откровенно циничном отношении к разведению и породе в полном смысле этого слова. Руте плевать на породные качества, утвержденные стандартом, плевать на породный темперамент и особенности. Для нее главное - получить собаку, которая сможет ей приносить доход. Все. На этом все ее высокие помыслы заканчиваются. И чтобы тут не говорили, я считаю, что такие особи, как Рута, наносят откровенный урон и породе, и кинологии в целом, так как сводят на "нет" и обесценивают труды многих заводчиков, вложивших в породу свои силы и душу. А что касается размножения Рутой дворняжек, так это с точки зрения нынешней ситуации с беспородными животными в России, где они никак и ничем не защищены, откровенное преступление.
ЗЫ: Про короля-солнце улыбнуло, конечно, но правда в этом, на мой взгляд, безусловно, есть  :a8:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #586 : 06 Декабрь 2016 13:52:43 »
Ох, Елизаветочка , Вы даже не представляете себе , какие бывают квартиры ? Больше частного дома некоторые . Сейчас много двухэтажных хором с огромной площадью ( больше 200 метров) .

Вот-вот. Не надо всех квартирных под одну гребенку.
У моей знакомой живут 5 бишонов в объединенной квартире, которая занимает весь этаж.
Не думаю, что там общая площадь будет меньше 200 кв.м.
У этих собак есть своя няня, которая проводит с собаками целый день, пока хозяйка на работе.
С ними она каждый день гуляет подолгу в парке, моет, чешет, кормит, убирает, и т.д. - все делает, что необходимо.
Эти собаки живут в таких условиях, что большинство людей не имеют.
Ни о каких клетках там и речи быть не может, она своих пушистиков просто обожает, спят на диванах !
Эти собаки для неё семья: с мужем развелась, дети выросли. Осталась работа и собаки.
Так ей тоже надо запретить держать у себя в квартире больше 2 собак ?

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #587 : 06 Декабрь 2016 14:05:04 »
Так ей тоже надо запретить держать у себя в квартире больше 2 собак ?
К сожалению, могут запретить.
У нас в Литве очень большая квартира с 2 прекрасными лоджиями, но проживать там со своими собаками я не имею права.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #588 : 06 Декабрь 2016 14:19:27 »
К сожалению, могут запретить.
У нас в Литве очень большая квартира с 2 прекрасными лоджиями, но проживать там со своими собаками я не имею права.

Это грустно, если запретят, потому что при переезде в загородный дом всегда остро встает проблема пробок.
Мы бы тоже уехали на пмж из Москвы, но пока что работа не позволяет.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #589 : 06 Декабрь 2016 14:32:23 »
Вы знаете сколько собак у заводчицы Энжи?
А кто-то другой, кроме нее, знает?
Да и кого волнует, сколько собак бегает по полям-лугам в этой Шотландской глуши !  :a2:


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #590 : 06 Декабрь 2016 14:34:41 »
Вы знаете сколько собак у заводчицы Энжи?
А кто-то другой, кроме нее, знает?
Да и кого волнует, сколько собак бегает по полям-лугам в этой Шотландской глуши !  :a2:
Северно-Уэльской глуши  :a2:


И похоже, что и впрямь бегают.
Безразличие к бесконечности пробега пошло именно от Энжи: она у меня в первую же прогулку 10 км проскакала и ни в какую не соглашалась пойти на руки, когда я волновалась, что она устала. А маленький Марви капризничал, это я тоже помню  :a2:
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2016 14:39:48 от Marvel »

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #591 : 06 Декабрь 2016 14:42:41 »
А тех, кого мы всерьез беспокоим в Питере, могу порадовать: в ближайшие год-два мы перестанем быть и квартирным питомником и российским одновременно  :a10:
Ну вот и замечательно!
Заодно поймёте преимущества своего огороженного участка
Конечно, замечательно.
Регулярно на польских выставках встречаться будем.
Я всегда только за!
Но я так думаю вы переезжаете в  Литву,  а литовцы ездят в район белосток. А мы туда недоезжаем. Там граница не из лучших.
Но даже если в наши края добро пожаловать))
Все владельцы питомников в район Гданьска, Ольштына, ну  и Варшавы очень доброжелательны. (за редким исключением)

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #592 : 06 Декабрь 2016 15:04:43 »
Сколько собак у заводчика Энжи  Я понятия не имею . Я вам больше скажу. Я не знаю кто такая Энжи.
И я прекрасно знаю сколько собак у моих заводчиков.
По поводу "в разы больше" жду извинений.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #593 : 06 Декабрь 2016 15:25:05 »
Сколько собак у заводчика Энжи  Я понятия не имею . Я вам больше скажу. Я не знаю кто такая Энжи.
И я прекрасно знаю сколько собак у моих заводчиков.
По поводу "в разы больше" жду извинений.
Мы в лес  :b45:
А как вернемся, так продолжим интересную дискуссию, коли неймется.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #594 : 06 Декабрь 2016 15:30:26 »
Сколько собак у заводчика Энжи  Я понятия не имею . Я вам больше скажу. Я не знаю кто такая Энжи.
И я прекрасно знаю сколько собак у моих заводчиков.
По поводу "в разы больше" жду извинений.
Мы в лес  :b45:
А как вернемся, так продолжим интересную дискуссию, коли неймется.
То есть извиняться вас не научили... ну да ладно...
Только в следующий раз не обманывайте ..

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #595 : 06 Декабрь 2016 16:31:11 »
Яна, да дело не в Руте.
Дело в том, о чем и начинали говорить. Об отношении к собакам и о том, что в теме будет 20 человек сидеть  и ругать Руту. А про себя откровенно врать.
А другие, когда "шапка гореть " начинает, выдумывать сказки о других.
Я никогда не лезу в чужой дом или питомник, пока меня лично не касается. Ну или пока человек сам не начинает выставлять свою жизнь  на показ в интернете.  Но и откровное вранье в свой адрес я терпеть не собираюсь.  Многие люди были в моем доме, многие просто со мной знакомы, за всю жизнь мн не отказал ни  один заводчик в продаже щенка. Очень многие видели моих собак на выставках, я всегда показываю пометы полностью с полной информацией, все мои кавалеры видны и все они посещают выставки. И я никому не позволю врать относительно меня, моих собак и их содержания.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #596 : 06 Декабрь 2016 17:49:29 »
Инна, ты любую критику воспринимаешь как подкусывания?
Мы не шавки, мы люди.


Таня, есть такое понятие - метафора. Разреши, не буду приводить определение.
Как подкусывания я воспринимаю не критику, а уход от сути вопроса путём сведения всё к оценке собеседника и его личных качеств.
Вот такую фразу, как в цитате ниже, может написать любой пользователь в адрес любого другого пользователя, причём по любому поводу и в любой теме. Она пуста по смыслу, цель её - исключительно сказать неприятное, подколоть.

Инна, да в курсе я, что ты лучше всех знаешь, что правильно, а что бредово и/или странно.


Только имя менять остаётся, очень удобно.

Хотя я несколько раз в этой теме предлагала перейти к обсуждению действительно важных вопросов, оставив какие-то непонятные личные придирки.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #597 : 06 Декабрь 2016 18:08:57 »




Да гони сразу в баню, чего уж там церемониться с такими "разжигателями", как я ...


Чтобы попасть в бан, необходимо, чтобы все модераторы были "за". У нас тут немного другое управление форумом. Тем более, банить тебя не за что.




А вам не кажется, что однобоко получается: когда про меня врет Рута, ей замечание никто из модераторов не делает ?!


Если модераторы пропустили ложь в твой адрес от Руты - дай, пожалуйста, ссылку. И не будет однобоко.



Я абсолютно согласна с Владой, что все скатывается к абсолютизму: Король-Солнце и приближенные.


А почему? Здесь банят неугодных? Здесь режут посты? Не дают высказаться?
Интересно, что в самом начале темы я оппонировала одна большинству участников темы. Всем была вполне комфортна такая беседа (мне тоже, мои взгляды от количества поддерживающих не меняются).
Как только кто-то посмел покритиковать теперь уже других собеседников, сразу появились упрёки в абсолютизме и приближённых. То есть со мной априори никто не должен быть согласен ни в чём, чтобы не было таких упрёков? А каждый, кто имеет похожую т.зр., всего лишь "приближённый"?


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #598 : 06 Декабрь 2016 19:01:39 »
Если модераторы пропустили ложь в твой адрес от Руты - дай, пожалуйста, ссылку. И не будет однобоко.

Плевать, это давно проехали, я сама ей ответила и указала, где она врала.
Жаловаться "начальству" по любому поводу не привыкла


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #599 : 06 Декабрь 2016 19:54:13 »
По поводу прогулок.
Я не представляю сколько нужно иметь свободного времени, чтобы выгуливать по 12 км.
У нас все намного проще.
Утром все спускаются с комнат и идут гулять во двор. После этого я везу дочь в школу  (если мне в этот день не на работу) и беру обычно от 4 до 6 собак с собой в парк. Прогулка около 1 часа.
Приезжаем домой и опять все идут гулять во двор. Мы убираем двор. Потом пара прогулок днем. И пара тройка выходов вечером. Если это лето, то открыта дверь из дома в один из выгулов постоянно.
Я работаю примерно три раза в неделю. А эти дни собаки гуляют во дворе, но я с собой беру обычно одного- двух. И после школы приезжает Алёна ко мне и занимается с ними хендлингом.
В воскресенье утром мы едем на занятия хендлинг ом,  потом примерно в 15 уезжаем на море. Кажду раз берём разных. Так как я толстая и плохо хожу из за суставов, то прогулка около 1.5 часа, но мы гуляем с компаника,  там и дети и не только наши собаки, ну и песок ))) то сил у собак хватает только до машин дойти.

Я Вас поняла ровно так, как Вы сами написали: в течение рабочей недели вне двора гуляют от 4 до 6 собак в день в парке плюс одна-две еще где-то.
Остальные гуляют во дворе, а по выходным на море (не все, каждый раз разные).
Ну и где я Вас переврала?