Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 110377 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #60 : 22 Ноябрь 2016 13:12:55 »
Хм.. Может я и правда не тем занимаюсь ?
Калиста даже не пробуйте начинать новую деятельность))))
Это внутренний мир должен быть такой как у Руты.  Либо его не должно быть вообще.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #61 : 22 Ноябрь 2016 14:27:16 »

а мне одной кажется, что Рут таких, которые напокупали щенов с докумкнтами...всяких разных... очень уж много в последнее время развелось...огромная засть гм.. заводчиков занимается породой ради наживы.. потому что видимо на др.деньги не научились заоабатывать.


Да, Лена, но есть и большая разница. Рута говорит правду о себе. Эта правда может не нравиться, но она не вводит в заблуждение покупателей - так, как это делает большая часть "заводчиков ради наживы".


не хотела в адрес Руты что— то писать
, здесь только обнять и заплакать хочется, но то как человек равнодушно воспринял обвинение в свой адрес в том что ее метис умер с породным заболевснием— потрясло лично меня. Никто ни от чего не застрахован и все наступают на грабли, но у человека здравомыслящего и порядочного  как минимум пояаится мысль, как избежать этого в будущем и как минимизировать вред... у Руты— ни в 1 глазу.

Так как я читаю форум регулярно, я помню, что Рута писала об этой ситуации сама, как и о том, какие она приняла меры, чтобы подобное не повторилось. Так с какой стати ей сейчас всплескивать руками после поста Яны? Она в курсе, она вывела родителей из разведения, она стала проверять своих собак. Мне лень искать цитаты в подтверждение - вон, Рута и сама дальше об этом пишет ещё раз.

Я просто хочу, чтобы в данном разговоре мы учитывали всё, а не только то, что подпитывает наше благородное возмущение. Почему, к примеру, все игнорируют сообщения Руты о проверках своих собак?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #62 : 22 Ноябрь 2016 14:34:20 »
Спасибо, Инна!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #63 : 22 Ноябрь 2016 14:35:18 »

Относительно болезни: Инна, неужели Вам тоже привиделась "бравада" в моих словах? От болезни не застрахован никто. Согласна. Но вязать непроверенных собак, отмахиваясь от имеющейся в доступе информации о проблемах сердца, это, на мой взгляд, безответственно.


Нет, Яна, конечно же никакой бравады я не увидела. Я понимаю, что вас эта ситуация задела за живое. Но у данной мозаики есть ещё детали, которых вы не видите (или не знаете) - те же проверки, которые Рута делает. Именно поэтому я считаю своим долгом писать об этом, хотя понимаю, что замечательным образом подставляюсь. Лью воду на мельницу тех, кто радостно будет говорить о "защите разведенки на форуме". Просто я надеюсь, что форум читают люди, способные давать более сложные оценки людям и явлениям, нежели огульное "ату" или слепое поклонение.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #64 : 22 Ноябрь 2016 14:43:49 »

А про бан - ага, забанить к чертям собачьим, чтобы не могла даже читать форум, в котором она "может почерпнуть много полезного". На кой ляд делиться информацией с человеком, который в гробу видел всех заводчиков вместе взятых и считает их идиотами, которые зачем-то ездят на выставки, делают тесты и выращивают щенков в человеческих условиях? Собаки должны в клетках, если их больше одной в доме. И точка.


Просто я не вижу того, о чём вы пишете - что Рута считает всех заводчиков идиотами. И считаю, что открытая информация не может приносить вред, а только пользу. Лишая кого-то информации о породе, мы как раз подпитываем неграмотный подход к разведению. Пусть информация будет у всех, а остальное зависит уже от их человеческих качеств.


Про клетки - больной для меня вопрос. Вы в курсе, у какого количества заводчиков с положительным имиджем собаки так или иначе сидят какое-то время в клетках? Просто опять же, они не педалируют эту тему. Кстати, по поводу клеток у нас тут с Рутой рубки были, но вы этого, конечно, не видели. Или вам про это не сказали - может и так.


Рута, проясните, пожалуйста, такой момент: сколько часов в сутки ваши собаки проводят в клетках?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #65 : 22 Ноябрь 2016 14:45:02 »
Я просто хочу, чтобы в данном разговоре мы учитывали всё, а не только то, что подпитывает наше благородное возмущение. Почему, к примеру, все игнорируют сообщения Руты о проверках своих собак?

И даже сообщения о проверках имеются ? - Ну, тогда да, это реально крутой заводчик...


Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #66 : 22 Ноябрь 2016 15:01:55 »
Инна , не мне вам говорить , сколько стоит проверка здоровья на наследственные заболевания у ККЧС . Сама хотела сделать  для интереса . Но что - то мой интерес уж очень дорогой оказался .  На одну собаку 7.400 !!! Поэтому отказалась от этой затее , поскольку не планирую разведение . И я что- то глубоко сомневаюсь , что Рута пошла на такие жертвы денег . Для двух собак это почти 15 тыс , трех -...   Огромные деньжища !!!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #67 : 22 Ноябрь 2016 15:08:47 »

Получается, что все кинологи, которые рекомендуют выводить подобных собак из разведения, ничего не знают, не понимают, и вообще "зоошизы" по жизни, а только одна Рута такая самая правильная, и лучше всех знает генетику собак.


Влада, а ты разве не в курсе, что в нашей породе к вопросам прикуса, к примеру, те же английские или американские бридеры  относятся не так строго? К сожалению, у меня сейчас не открывается сайт питомника Kimark, чтобы дать ссылку на текст об их суке-основательнице. Но я об этом уже писала как-то, может вспомните.
В странах, где нет обязательных требований для допуска к разведению, заводчики многое оставляют на своё собственное усмотрение. Взвешивают плюсы-минусы, просчитывают риски. Думаю, что не трубят об этом на всех углах.
Любому заводчику всегда приходится идти на тот или иной компромисс при подборе пар, у каждого своя шкала приоритетов. Кто-то вполне может считать, что для кавалера здоровье и темперамент важнее прикуса  :a22: .
Надеюсь, опять же, что никому не придёт в голову воспринимать эту информацию как призыв к чему-то очень страшному и жутко запретному - просто ещё один полутон в рисуемую в этой теме чёрно-белую картинку  :a8:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #68 : 22 Ноябрь 2016 15:11:51 »

И даже сообщения о проверках имеются ? - Ну, тогда да, это реально крутой заводчик...


А где логика? Мы либо говорим как взрослые люди, либо прибегаем к подобным приёмчикам, как в цитате - тогда разговор становится совсем малоинтересным. Кто кого клюнет поэффектнее на потеху публики))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #69 : 22 Ноябрь 2016 15:25:09 »
Влада, а ты разве не в курсе, что в нашей породе к вопросам прикуса, к примеру, те же английские или американские бридеры  относятся не так строго?

Я не знаю, как англоговорящие, правда, специально не интересовалась этим вопросом.
А вот немцы, с которыми мне довелось общаться, "двинуты" на зубах, это точно.
Вполне возможно, из-за того что кавалеры не так давно разделились с чарликами, англичане лояльно относятся к перекусу.
Но тут надо различать (из того, что я читала), есть такие нехорошие генетически обусловленные проблемы с зубами...
И опять же, вопрос не по адресу: я сама не спец по прикусам у кавалеров.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #70 : 22 Ноябрь 2016 15:31:52 »

А Вы забываете о том, что у Руты есть еще и собаки с документами, которых она активно размножает? При этом она сама не скрывает, что у нее собаки то "психические", то лают, то кусают, то еще что-нибудь. И эти щенки продаются без ограничений. И их будут дальше вязать.


Если почитать внимательно сообщения Руты - это именно её "клинит" на вопросах темперамента, и она ведёт какой-то свой отбор и отбраковку по этому признаку.
Рута пишет о том, о чём мало кто из заводчиков скажет вслух о своих собаках.
Я никогда не поверю тому заводчику, у кого больше 2,5 собак и нескольких лет разведения за спиной, что он ни разу не сталкивался ни с болезнями, ни с неидеальным темпераментом (во как я слова фильтрую, в отличие от Руты  :a9: ). Хотя послушать многих - и собственным глазам верить перестаёшь)). Рассказывают - просто мёд льют.
 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #71 : 22 Ноябрь 2016 15:32:36 »

И даже сообщения о проверках имеются ? - Ну, тогда да, это реально крутой заводчик...

А где логика? Мы либо говорим как взрослые люди, либо прибегаем к подобным приёмчикам, как в цитате - тогда разговор становится совсем малоинтересным. Кто кого клюнет поэффектнее на потеху публики))

 Это я к тому, что написать можно всё, что угодно. На заборе вон тоже написано "***", а там дрова...
С одной стороны, говорят, что нет денег на чистопородное разведение и на нормальные условия содержания собак, а другой стороны, утверждается что проводятся полные проверки здоровья всего "племенного поголовья" ?

И где же логика ?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #72 : 22 Ноябрь 2016 15:33:28 »

Я не знаю, как англоговорящие, правда, специально не интересовалась этим вопросом.
А вот немцы, с которыми мне довелось общаться, "двинуты" на зубах, это точно.


Немцы - это да, это просто легенда... "Немцы и зубы".

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #73 : 22 Ноябрь 2016 15:36:26 »

 Это я к тому, что написать можно всё, что угодно. На заборе вон тоже написано "***", а там дрова...
С одной стороны, говорят, что нет денег на чистопородное разведение и на нормальные условия содержания собак, а другой стороны, утверждается что проводятся полные проверки здоровья всего "племенного поголовья" ?

И где же логика ?


Мы можем верить или не верить. Но основываться на своём неверии как на точных фактах было бы не правильно. (это и Калисте ответ)

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #74 : 22 Ноябрь 2016 15:37:45 »

Рута, проясните, пожалуйста, такой момент: сколько часов в сутки ваши собаки проводят в клетках?


Все время, кроме прогулок и гигиенических манипуляций. Взрослых гуляю 2 раза, молодых - 3. Один раз ухожу на большое поле, огороженное - там гуляют в свободном состоянии, с суками 1 круг хожу, с коблами 2. Молодых днем прогоняю рысью в качестве тренировки, на поводках, минут 40.



Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #75 : 22 Ноябрь 2016 15:40:00 »
Инна , не мне вам говорить , сколько стоит проверка здоровья на наследственные заболевания у ККЧС . Сама хотела сделать  для интереса . Но что - то мой интерес уж очень дорогой оказался .  На одну собаку 7.400 !!! Поэтому отказалась от этой затее , поскольку не планирую разведение . И я что- то глубоко сомневаюсь , что Рута пошла на такие жертвы денег . Для двух собак это почти 15 тыс , трех -...   Огромные деньжища !!!


52 евро ЭП, 600 р. сердце ЭХО-КГ. Вы МРТ, наверное, приводите. Попозже немного положу сюда сердце и Лабоклиновские бумаги
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #76 : 22 Ноябрь 2016 15:43:35 »
А меня пусть кто-нибудь научит, как зарабатывать деньги работой и умудряться разводить собак для себя или других, неважно. Но на такие вопросы тут не отвечают...


Ну почему не отвечают... Или это семейные хобби-питомники количеством до трёх собак, что особо не меняет жизненный график семьи, или не связанный с постоянным отсутствием заводчика источник дохода - мы это как-то уже обсуждали на форуме. Или же разведение собак на пенсии (не на российской, естественно).

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #77 : 22 Ноябрь 2016 15:44:31 »
Если почитать внимательно сообщения Руты - это именно её "клинит" на вопросах темперамента, и она ведёт какой-то свой отбор и отбраковку по этому признаку.

А ты уверена, что эта "отбраковка" - именно отбраковка, а не наоборот ?  А что, если она отбирает себе флегматичных, заторможенных, умственно-отсталых собак, которые смогут спокойно просидеть всю жизнь в клетке, и при этом не лаять, и не выражать беспокойство, чтобы её не "бесить" ?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #78 : 22 Ноябрь 2016 17:28:08 »








Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #79 : 22 Ноябрь 2016 17:29:14 »











Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур