Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 110455 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #600 : 06 Декабрь 2016 20:09:14 »
А количество собак - Страшная Военная Тайна.

Многие негативные вещи в современной кинологии начинаются именно с полной закрытости, как только заводчику становится по той или иной причине неловко озвучивать (не людям на улице, а коллегам) количество собак у него дома, количество щенков, помётов и пр.
Закона такого нет, чтобы всё было открыто. Выполняешь правила РКФ - всё ок. Но вопрос остаётся: а по какой причине это может быть Тайной, да ещё с большой буквы?


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #601 : 06 Декабрь 2016 20:09:47 »
Сколько собак у заводчика Энжи  Я понятия не имею . Я вам больше скажу. Я не знаю кто такая Энжи.
Я в курсе, что Вы ничего не знаете о российском поголовье, ибо Калининград это не Россия.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #602 : 06 Декабрь 2016 20:10:47 »
А количество собак - Страшная Военная Тайна.

Многие негативные вещи в современной кинологии начинаются именно с полной закрытости, как только заводчику становится по той или иной причине неловко озвучивать (не людям на улице, а коллегам) количество собак у него дома, количество щенков, помётов и пр.
Закона такого нет, чтобы всё было открыто. Выполняешь правила РКФ - всё ок. Но вопрос остаётся: а по какой причине это может быть Тайной, да ещё с большой буквы?
Не ловко и не хочу - это разные вещи.
У меня про профессору Преображенскому.


Инна, расскажи Аранелам, Паскавалям и прочим, что они обязаны передо всеми отчитываться.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #603 : 06 Декабрь 2016 20:19:23 »
А коллеги мы в последнюю очередь, в первую очередь мы конкуренты, что на этом форуме мне стало особенно понятно  :a10:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #604 : 06 Декабрь 2016 20:53:43 »
А коллеги мы в последнюю очередь, в первую очередь мы конкуренты, что на этом форуме мне стало особенно понятно 

Одновременно и коллеги и конкуренты не бывает, не ?

Мне не понятно, за что на Таню так все навалились ? Ну, язык длинный, бывает... А кто из нас ангел ? Покажите крылышки.
Ну, вот такая она энергичная, что времени и сил на уход у нее на всех хватает.
Надеюсь, что все собаки у нее живут свободно и счастливо, чистыми и сытыми, сколько бы их не было.
Ну тогда значит, та ноша, которую она на себя взвалила, ей пока по силам.
По крайней мере, вонючими, с желтыми от въевшейся мочи лапами, и в плохой кондиции, ее собаки на выставки не приходят.

А вот насчет англичан не совсем верно, что они сидят за закрытыми дверями, и никого к себе не пускают.
Многие довольно активно взаимодействуют в разведении, и не только.
Они там друг с другом каждые выходные нос к носу долгие годы, даже десятилетия, и все про всех знают.
Тебе нужно хоть раз побывать на их клубной выставке, оценишь атмосферу.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #605 : 06 Декабрь 2016 21:06:28 »
Влада, крылышками махать я тоже не буду.
То что состояние шерсти у нас не всегда идеальное, это известно.
И уши посеченные от беганья по кустам без шапок, и тапки не самые аккуратные.
Шерсть бывает и сероватой и, к сожалению, даже желтоватой, как у несознательной личности Плюшки (не могу понять почему, борюсь, но с переменным успехом).
По поводу груминга мне надо больше тему Каарин читать, а то помыла перед монкой собак американским Крис Кристенсеном, чтобы белые и красивые были, а они в ответ все зачесались, а шерсть еще более пористой стала.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #606 : 06 Декабрь 2016 22:14:17 »
А количество собак - Страшная Военная Тайна.

Многие негативные вещи в современной кинологии начинаются именно с полной закрытости, как только заводчику становится по той или иной причине неловко озвучивать (не людям на улице, а коллегам) количество собак у него дома, количество щенков, помётов и пр.
Закона такого нет, чтобы всё было открыто. Выполняешь правила РКФ - всё ок. Но вопрос остаётся: а по какой причине это может быть Тайной, да ещё с большой буквы?
Не ловко и не хочу - это разные вещи.
У меня про профессору Преображенскому.


Инна, расскажи Аранелам, Паскавалям и прочим, что они обязаны передо всеми отчитываться.
Татьяна, зачем так нервничать? Не хотите говорить сколько у Вас собак, так и не надо. Такое нежелание само по себе весьма красноречиво. Легко напрашивается вывод, что и квартира Ваша далеко не самая просторная. Но это только Руте ни-ни (много собак в квартире), а великим заводчикам очень даже можно.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #607 : 06 Декабрь 2016 22:23:04 »
почему человек должен всем говорить, сколько у него собак? Идиотский и очень не корректный вопрос. Еще б спросили, сколько денег в кошельке.
Не говорю уже о том, что большинство из нас суеверны и вопросы "сколько" просто коробят. Сколько есть - все наши, так я обычно отвечаю на бестактность.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #608 : 06 Декабрь 2016 22:40:29 »
Спасибо, Ульяна  :b36:


Дина, у меня столько собак, сколько надо, чтобы создать СИЛЬНУЮ бленхейм линию в нашей породе, и именно это многих беспокоит.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #609 : 06 Декабрь 2016 22:41:45 »
Я не хватаюсь ни за разные породы, ни за разные окрасы.
Дай Бог, чтобы меня хватило на один.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #610 : 06 Декабрь 2016 22:59:57 »
По поводу прогулок.
Я не представляю сколько нужно иметь свободного времени, чтобы выгуливать по 12 км.
У нас все намного проще.
Утром все спускаются с комнат и идут гулять во двор. После этого я везу дочь в школу  (если мне в этот день не на работу) и беру обычно от 4 до 6 собак с собой в парк. Прогулка около 1 часа.
Приезжаем домой и опять все идут гулять во двор. Мы убираем двор. Потом пара прогулок днем. И пара тройка выходов вечером. Если это лето, то открыта дверь из дома в один из выгулов постоянно.
Я работаю примерно три раза в неделю. А эти дни собаки гуляют во дворе, но я с собой беру обычно одного- двух. И после школы приезжает Алёна ко мне и занимается с ними хендлингом.
В воскресенье утром мы едем на занятия хендлинг ом,  потом примерно в 15 уезжаем на море. Кажду раз берём разных. Так как я толстая и плохо хожу из за суставов, то прогулка около 1.5 часа, но мы гуляем с компаника,  там и дети и не только наши собаки, ну и песок ))) то сил у собак хватает только до машин дойти.

Я Вас поняла ровно так, как Вы сами написали: в течение рабочей недели вне двора гуляют от 4 до 6 собак в день в парке плюс одна-две еще где-то.
Остальные гуляют во дворе, а по выходным на море (не все, каждый раз разные).
Ну и где я Вас переврала?
Вы озвучили, что собак у меня в разы больше а гуляют только 6.
Я озвучила свое количество собак, собственно я его никогда и не скрывала и говорю, что вы врёте, что у меня собак в разы больше.
Я дружу с математикой и если в вас мин.2 партии по 6 собак то 17 относительно 12 уже не в разы больше.
Так как вы не озвучиваете свое количество собак, то я предполагаю, что пишите неправду и о прогулках своих собак.
Да я живу в Калининграде,  это моя Родина,  я живу здесь с рождения. Я люблю этот город, я привыкла к его географическому положению и да я не знаю российских собак. Зато я знаю латвийских, литовских, польских и т.д.
Это не хорошо и не плохо это просто факт.
Собаку вашего разведения видела один раз в литве.  Честно говоря не запомнила совсем.
Ваше разведение меня не беспокоит абсолютно. Некоторые собаки на фото очень нравятся. Почему меня должны беспокоить ваши собаки? Может когда в Европе жить начнёте буду беспокоиться? Хотя вряд ли... в той же Польше реально много красивых кавалеров, если их станет немного больше, буду только рада.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #611 : 06 Декабрь 2016 23:07:07 »
По поводу прогулок.
Я не представляю сколько нужно иметь свободного времени, чтобы выгуливать по 12 км.
У нас все намного проще.
Утром все спускаются с комнат и идут гулять во двор. После этого я везу дочь в школу  (если мне в этот день не на работу) и беру обычно от 4 до 6 собак с собой в парк. Прогулка около 1 часа.
Приезжаем домой и опять все идут гулять во двор. Мы убираем двор. Потом пара прогулок днем. И пара тройка выходов вечером. Если это лето, то открыта дверь из дома в один из выгулов постоянно.
Я работаю примерно три раза в неделю. А эти дни собаки гуляют во дворе, но я с собой беру обычно одного- двух. И после школы приезжает Алёна ко мне и занимается с ними хендлингом.
В воскресенье утром мы едем на занятия хендлинг ом,  потом примерно в 15 уезжаем на море. Кажду раз берём разных. Так как я толстая и плохо хожу из за суставов, то прогулка около 1.5 часа, но мы гуляем с компаника,  там и дети и не только наши собаки, ну и песок ))) то сил у собак хватает только до машин дойти.

Я Вас поняла ровно так, как Вы сами написали: в течение рабочей недели вне двора гуляют от 4 до 6 собак в день в парке плюс одна-две еще где-то.
Остальные гуляют во дворе, а по выходным на море (не все, каждый раз разные).
Ну и где я Вас переврала?
Давайте разбираться с математикой.
Если у Вас реально гуляют 6 собак, как Вы сами и пишите, чего Вы не отрицаете, а собак 17, то это не называется в разы больше?


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #612 : 06 Декабрь 2016 23:26:00 »
Аня сама рассказала, что выгуляла за день штучек 6 собак, при том, что у нее их в разы больше, причем разных пород, включая овчарок, остальные по территории побегали. Для моих собачек это не катит. Они каждый день в лесу хотят бегать.
Ну и где я пишу, что у Вас собак в разы больше, чем у меня?


Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #613 : 06 Декабрь 2016 23:33:09 »
Аня сама рассказала, что выгуляла за день штучек 6 собак, при том, что у нее их в разы больше, причем разных пород, включая овчарок, остальные по территории побегали. Для моих собачек это не катит. Они каждый день в лесу хотят бегать.
Ну и где я пишу, что у Вас собак в разы больше, чем у меня?
В разы больше относительно чего?
Относительно невыгялянных в лесу?
Я прочитала относительно вашего количества.
Татьяна начните переживать за своих собак, живущих в квартире, а не за чужих живущих в своём доме и гуляющих на своем участке и не только.


Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #614 : 06 Декабрь 2016 23:35:54 »
Аня сама рассказала, что выгуляла за день штучек 6 собак, при том, что у нее их в разы больше, причем разных пород, включая овчарок, остальные по территории побегали. Для моих собачек это не катит. Они каждый день в лесу хотят бегать.
Ну и где я пишу, что у Вас собак в разы больше, чем у меня?
В разы больше относительно чего?
Относительно невыгялянных в лесу?
Я прочитала относительно вашего количества.
Татьяна начните переживать за своих собак, живущих в квартире, а не за чужих живущих в своём доме и гуляющих на своем участке и не только.
Анна, Вы как-то не так прочли, и не пойми с чего обиделись.
Я только за своих и переживаю, только ими и занимаюсь.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #615 : 06 Декабрь 2016 23:37:40 »
почему человек должен всем говорить, сколько у него собак? Идиотский и очень не корректный вопрос. Еще б спросили, сколько денег в кошельке.
Не говорю уже о том, что большинство из нас суеверны и вопросы "сколько" просто коробят. Сколько есть - все наши, так я обычно отвечаю на бестактность.

конечно же, если собаки только для того, чтобы деньги приносить, то тогда да, бестактный вопрос.
Помню, ехала с Карамелью в Москву. На пересадке в российский самолет ко нам подходили люди, 99% заканчивали свои подходы словами "а щеночков, небось, дорого будете продавать"... Помню, что меня тогда это покоробило. Особенно на контрасте с подходившими европейцами в еврозоне, которые спрашивали, как зовут, сколько лет. И сообщали, что у кого-то из знакомых/членов семьи есть такая же...

Если же говорить о заводчике, то собаки - это лицо питомника. Сколько их, в каком состоянии содержатся - это, так сказать, показать питомник "лицом".
это повышает доверие к питомнику, когда видно, сколько собак, как, в каких условиях они живут.. Включая состояние ветеранов.

Буду признательна, если дадите аргументированный ответ, почему информация о количестве собак в питомнике может быть настолько деликатной, что спрашивать об этом бестактно?





Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #616 : 06 Декабрь 2016 23:48:40 »
Оксана, когда кто-то из моих друзей называет разведение мною собак бизнесом, я очень на них обижаюсь, потому что как бизнесмен я давно загремела бы в долговую яму.
Разведение собак не сделало меня более богатой, зато отняло у меня массу возможностей.
Я больше не летаю 2 раза в году на отдых на очередной греческий остров, ибо оставить их на чужих людей невозможно.
Работать могу только из дома. Возвращаться домой всегда вынуждена рано, ночевать только дома.
Но я не жалуюсь, это мой выбор.

Оффлайн oksana

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 2443
« Ответ #617 : 06 Декабрь 2016 23:56:13 »
Оксана, когда кто-то из моих друзей называет разведение мною собак бизнесом, я очень на них обижаюсь, потому что как бизнесмен я давно загремела бы в долговую яму.
Разведение собак не сделало меня более богатой, зато отняло у меня массу возможностей.
Я больше не летаю 2 раза в году на отдых на очередной греческий остров, ибо оставить их на чужих людей невозможно.
Работать могу только из дома. Возвращаться домой всегда вынуждена рано, ночевать только дома.
Но я не жалуюсь, это мой выбор.

ваш ответ замечательный, только он не имеет отношения к моему вопросу о количестве собак. И о том, почему спрашивать о том, сколько собак живет в питомнике - бестактно.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #618 : 06 Декабрь 2016 23:58:59 »
Оксана, когда кто-то из моих друзей называет разведение мною собак бизнесом, я очень на них обижаюсь, потому что как бизнесмен я давно загремела бы в долговую яму.
Разведение собак не сделало меня более богатой, зато отняло у меня массу возможностей.
Я больше не летаю 2 раза в году на отдых на очередной греческий остров, ибо оставить их на чужих людей невозможно.
Работать могу только из дома. Возвращаться домой всегда вынуждена рано, ночевать только дома.
Но я не жалуюсь, это мой выбор.

ваш ответ замечательный, только он не имеет отношения к моему вопросу о количестве собак. И о том, почему спрашивать о том, сколько собак живет в питомнике - бестактно.
...Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии.
По полтиннику штука.
  • Нет, не возьму.
  • Но почему вы отказываетесь?
  • Не хочу.
  • Вы не сочувствуете детям Германии?
  • Сочувствую.
  • А, полтинника жалко?
  • Нет.
  • Так почему же?
  • Не хочу.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #619 : 07 Декабрь 2016 00:01:55 »
почему человек должен всем говорить, сколько у него собак? Идиотский и очень не корректный вопрос. Еще б спросили, сколько денег в кошельке.
Не говорю уже о том, что большинство из нас суеверны и вопросы "сколько" просто коробят. Сколько есть - все наши, так я обычно отвечаю на бестактность.
Ульяна, да никто никому не должен ничего. Но я довольно давно живу и в собачьем мире вращаюсь. Не единожды убеждалась в том, что если человеку становится неудобно говорить о количестве своих собак, то это признак понимания самим владельцем того, что собаки у него содержатся в ненадлежащих условиях. Причём, это не зависит от того, где этот человек живёт (дом или квартира)
Спасибо, Ульяна  :b36:


Дина, у меня столько собак, сколько надо, чтобы создать СИЛЬНУЮ бленхейм линию в нашей породе, и именно это многих беспокоит.

Татьяна, великая цель оправдывает любые средства? Можно ради этого штук 15- 20 собак запихнуть в 2-х или даже 3-х комнатную квартиру? Про однушку просто помолчу.