Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 110316 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #640 : 07 Декабрь 2016 12:45:52 »
почему Вы считаете, что в каждом питомнике в частном доме каждой собаке отведено реально большое пространство?


Конечно же нет. Никто такого не говорит и так не считает. Просто в частном доме есть тот выбор, которого нет в квартире. Вот и всё. Где бы не располагался питомник, всё в первую очередь зависит от человеческого фактора. Но возможности дома гораздо шире по многим пунктам, с этим, думаю, никто не будет спорить. И если в квартире сложно решить какие-то проблемы, в доме они решаются на раз. При желании, конечно.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #641 : 07 Декабрь 2016 12:59:00 »
Инна, что в частном доме много проще, спорить невозможно.


А питомник английской заводчицы где находится?
Подозреваю, что все же в частном доме.


Перечитала и увидела про сад. Конечно, частный дом.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2016 13:02:14 от Marvel »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #642 : 07 Декабрь 2016 13:01:50 »
Наш бюджетный белый диванчик уже без покрывала предъявлять стыдно)) Лет пять вроде протянул, если не ошибаюсь. Но там ещё и кошка постаралась своими когтями.
Наш купленный в марте красный протянет меньше.
Я не учла, что современный кожезаменитель - это тонюсенька пленка поверх материала, и активно мыла его с мылом.
Вода попадала в микроцарапины от когтей, и красная пленка полезла.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #643 : 07 Декабрь 2016 13:13:57 »
А питомник английской заводчицы где находится?
Подозреваю, что все же в частном доме.

Перечитала и увидела про сад. Конечно, частный дом.


Подозреваю, что в Англии будет сложно найти квартирный питомник в принципе.


Содержание питомника в частном доме таит в себе опасности с другой стороны. Ощущение автономного пространства может усилить чувство бесконтрольности и неограниченных возможностей. Некоторые заводчики, не имеющие под своим увлечением прочной материальной базы, не связанной с продажей щенков, пытаются переехать в какие-то старые хибары, в съёмные дачи, в которых устраивают настоящий ад. На большем, чем в квартире, пространстве они расширяют бесконечно поголовье, в расчёте на рост прибыли от продажи щенков и поправку своего положения, но только загоняют себя ещё глубже в пропасть. И если в квартирах соседи ещё как-то могут если не влиять, то хотя бы "поклёвывать" и держать в тонусе, в частных домах плохие условия могут скрываться проще и дольше. Свежая история на ФБ - достаточно известный в кругах породников московский питомник китайских хохлатых.
То есть риск плохого содержания есть везде, несомненно. И частный дом - не панацея. Но он даёт хотя бы возможность нормальной организации питомника.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #644 : 07 Декабрь 2016 14:02:21 »

Дина, у меня столько собак, сколько надо, чтобы создать СИЛЬНУЮ бленхейм линию в нашей породе, и именно это многих беспокоит.


А вот кстати, хотела спросить. Почему это кого-то должно беспокоить? Тем более, что не все о таких планах вообще в курсе были)) Тебя, Таня, это беспокоило бы в отношении других? Если да, то примерно понятно, почему ты так думаешь о других. Если нет, то непонятно, почему ты считаешь других более завистливыми или корыстными, уж не знаю какими, чем ты сама?
Ведь на самом деле любые новые качественные собаки приносят ощутимую пользу всем нормальным заводчикам, так как выбор хороших кобелей становится гораздо шире, а интересные вязки - доступнее по расстоянию. А беспокоиться из-за чужих успехов - себя не уважать.




Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #645 : 07 Декабрь 2016 14:09:55 »
Несомненно, содержать собак в частном доме намного приятнее и проще. Когда мы остаемся с ночёвкой у родителей, это просто отдых для души и тела. Особенно люблю летние утра: открыла дверь, все высыпали на улицу, а ты такая накинула шаль, налила кофейку, села на лавочку в окружении цветов, любимые собачки бегают, свежий утренний воздух....отрада для глаз и сердца. Скорей бы весна =)
Ну а в городе надо одеться, причесаться, поводки, шапки... совсем не то пальто.

Оффлайн Divine

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 589
    • Питомник KORONARIO
« Ответ #646 : 07 Декабрь 2016 14:13:31 »
Оксана, на ваш вопрос ответ простой - ну не хочу я каждому встречному-поперечному любопытствующему отчитываться кто у меня и сколько, и почем, и зачем. Я этот вопрос практически ежедневно слышу. Кому это действительно нужно и интересно, тот и так все знает.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #647 : 07 Декабрь 2016 14:52:57 »
Подозреваю, что в Англии будет сложно найти квартирный питомник в принципе.

Бывает, и такое случается, например, заводчица знаменитого Wandris начинала разведение с квартиры, а потом уже переехала в свой дом. Везде люди живут. Но в Англии проблема скорее в том, что в городской квартире, даже если она частная собственность, вряд ли разрешат держать по много собак, у них такой менталитет, что соседи начнут жаловаться.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #648 : 07 Декабрь 2016 16:24:05 »
Диванчики надо покупать особенно тщательно , чтобы они быстро вид не теряли . Я проверила итальянский диванчик Бенцони . Как раз для собак подходящий . Все чехлы съемные , жидкости реально не впитывает , она просто с него скатывается , царапок от кошачьих коготков нет . Чехольчики снял , постирал , и все как новое.  Я уже несколько лет довольная .

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #649 : 07 Декабрь 2016 19:04:48 »

Дина, у меня столько собак, сколько надо, чтобы создать СИЛЬНУЮ бленхейм линию в нашей породе, и именно это многих беспокоит.


А вот кстати, хотела спросить. Почему это кого-то должно беспокоить? Тем более, что не все о таких планах вообще в курсе были)) Тебя, Таня, это беспокоило бы в отношении других? Если да, то примерно понятно, почему ты так думаешь о других. Если нет, то непонятно, почему ты считаешь других более завистливыми или корыстными, уж не знаю какими, чем ты сама?
Ведь на самом деле любые новые качественные собаки приносят ощутимую пользу всем нормальным заводчикам, так как выбор хороших кобелей становится гораздо шире, а интересные вязки - доступнее по расстоянию. А беспокоиться из-за чужих успехов - себя не уважать.
В родном городе точно беспокоит  :a10:

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #650 : 07 Декабрь 2016 19:43:18 »

Тут срабатывает то, что Влада говорила о немецких заводчиках.
Когда питомник имеет не так мало пометов от хороших производителей, больше шансов регулярно выводить в ринг новых "звезд", которые будут мешать "закрываться" другим собакам, живущим в регионе. Возникает определенное напряжение в отношении к этому питомнику.
О том, сколько усилий затратил заводчик, чтобы создать возможные удачные комбинации, никто не задумается.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #651 : 07 Декабрь 2016 19:51:20 »
А питомник английской заводчицы где находится?
Подозреваю, что все же в частном доме.

Перечитала и увидела про сад. Конечно, частный дом.


Подозреваю, что в Англии будет сложно найти квартирный питомник в принципе.


Содержание питомника в частном доме таит в себе опасности с другой стороны. Ощущение автономного пространства может усилить чувство бесконтрольности и неограниченных возможностей. Некоторые заводчики, не имеющие под своим увлечением прочной материальной базы, не связанной с продажей щенков, пытаются переехать в какие-то старые хибары, в съёмные дачи, в которых устраивают настоящий ад. На большем, чем в квартире, пространстве они расширяют бесконечно поголовье, в расчёте на рост прибыли от продажи щенков и поправку своего положения, но только загоняют себя ещё глубже в пропасть. И если в квартирах соседи ещё как-то могут если не влиять, то хотя бы "поклёвывать" и держать в тонусе, в частных домах плохие условия могут скрываться проще и дольше. Свежая история на ФБ - достаточно известный в кругах породников московский питомник китайских хохлатых.
То есть риск плохого содержания есть везде, несомненно. И частный дом - не панацея. Но он даёт хотя бы возможность нормальной организации питомника.
Наличие частного дома и неограниченных материальных возможностей - вовсе не гарантия того, что все эти материальные возможности будут вкладываться в разведение. В разведение вкладывается тот, кому это интересно. И все свои силы вкладывает тот, кому это интересно.
 

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #652 : 07 Декабрь 2016 19:54:20 »
Диванчики надо покупать особенно тщательно , чтобы они быстро вид не теряли . Я проверила итальянский диванчик Бенцони . Как раз для собак подходящий . Все чехлы съемные , жидкости реально не впитывает , она просто с него скатывается , царапок от кошачьих коготков нет . Чехольчики снял , постирал , и все как новое.  Я уже несколько лет довольная .
Спасибо за информацию. Следующие диваны постараюсь выбрать с умом.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #653 : 07 Декабрь 2016 20:25:40 »
И, кстати, Инна, неужели ты впрямь считаешь, что заводчики делают свою работу исключительно ради амбиций (если не ради денег)?
Меня нельзя было назвать не в меру амбициозным человеком.
Но есть убеждение, что человек должен сделать в жизни то, что должен.
Почему жизнь повела меня по этой стезе, до сих пор удивляюсь, особых предпосылок не было.
Но повела. Я не стала противиться, как не противилась и прежде, будучи фаталистом.
А амбиции - это другое. Они слишком часто бывают нездоровыми.



Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #654 : 07 Декабрь 2016 23:07:03 »

Что признать, что больше десятка? Несомненно.
Что они угуливаются, а я угуливаюсь еще больше, потому что гуляю в 2 раза больше? Признаю. Иной раз к вечеру без задних ног, особенно если в тот день не очень хорошо себя чувствую. В нормальном состоянии 15-20 км для меня не проблема, могу за день и 30 пройти.
Почему Вы решили, что мои взрослые прессуют щенков, и почему Вы считаете, что в каждом питомнике в частном доме каждой собаке отведено реально большое пространство?


Кстати, когда у меня был один Марви и я работала в офисе на полный рабочий день, а не как сейчас из дома, я с ним гуляла не больше 4 км утром и пару вечером. То на то и выходило, сейчас получается не меньше, а даже больше.


И Вы реально считаете, что собака счастливее, сидя целый день одна дома, а не разделяя пространство со своими родственниками?
И зачем было интересничать с Великой Тайной? Сказали бы сразу честно. И о том, что много, и о том что это тяжело и , видимо, не совсем правильно, потому и в дом переезжаете. Непонятно мне зачем самой создавать о себе негативное впечатление?

Про щенков искать лень сейчас, но Вы сами писали, что в питомнике не останется щенок, который подавляется взрослыми собаками. То есть негативное отношение со стороны взрослых имеет место.

Я ни разу нигде не писала, что собака, сидящая целый день дома одна счастливее, чем разделяющая пространство с родственниками. Я лишь о том, что этого пространства должно быть достаточно как в квартире, так и в частном доме.




Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #655 : 08 Декабрь 2016 04:36:42 »
Дина, странная Вы.
Боюсь, это у меня совсем о Вас мнение испортилось, которое прежде было весьма и весьма высоким.

Неужели в жизни человек занимается лишь тем, что легко и просто?
Вы из таких?



Про выбор щенков поняла.
Вы не совсем поняли, о чем я писала, но подробностей там и не было, как и вопросов ко мне.
В полтора месяца щенки начинают рваться к взрослым собакам, причем весьма активно.
Когда их выпускаешь, одни из них радостно включаются в жизнь взрослых, пристают к ним, играют даже слишком активно, могут покусывать за уши. Старшие, конечно, тоже очень любопытны к новым членам семьи, но, если те очень зарвутся, могут и поставить на место.
Мой щенок - это тот, кто активно идет играть и тот, кто не обидится, если его поставят на место. Он ориентирован на то, чтобы занять достойное место в стае (надеюсь, у Вас есть кинологическое образование, и Вам не надо объяснять, что любая достаточно большая группа собак - это стая).


А выражение Страшная Военная Тайна - я по жизни использую, когда люди слишком назойливо лезут в дела, которые их в общем-то не касаются, то есть проявляют элементарное отсутствие воспитания.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2016 04:40:52 от Marvel »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #656 : 08 Декабрь 2016 04:51:28 »
А по поводу переезда в частный дом, ну так вопрос о переезде в Евросоюз давно назревал, дальнейшее развитие видится более перспективным там. Легче на вязки ездить, легче щенков маленьких отправлять, да и родина моя там, хоть и русская по происхождению.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #657 : 08 Декабрь 2016 09:00:27 »
Таня, надеюсь не огорчу вас))). Я в принципе о вас не думаю)))
Ну и то что вы задумались о переезде в частный, это просто супер. То есть вы сами прекрасно понимаете, что собакам в доме лучше, да и у вас времени больше появится))))
Хотя насколько я знаю в Литве по лесам уже так не погуляешь)))) ну только если этот лес не ваш )))
Все равно удачи!

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #658 : 08 Декабрь 2016 09:06:03 »
Никак не будет сказыватся влияние одного кобеля в целом для поголовья породы в большой стране. Абсолютно никак.
........................
Ещё на породу может оказать влияние чья либо не грамотная работа с породой,  при условии, что в широкое разведение пойдёт например пара -тройка кобелей из одного питомника, которые несут за собой какой либо устойчивый недостаток и передают его потомкам.
Кстати последний случай имеет место быть и уже видны последствия.

Озвучьте, пожалуйста, для всех, о чем/ком речь ?
Это не благое пожелание, это требование прописано в племенном положении РКФ, потому как
к числу нарушений правил ведения племенной работы, которое может привести к санкциям, относится (цит.)
"...распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;"

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #659 : 08 Декабрь 2016 09:20:47 »
Никак не будет сказыватся влияние одного кобеля в целом для поголовья породы в большой стране. Абсолютно никак.
........................
Ещё на породу может оказать влияние чья либо не грамотная работа с породой,  при условии, что в широкое разведение пойдёт например пара -тройка кобелей из одного питомника, которые несут за собой какой либо устойчивый недостаток и передают его потомкам.
Кстати последний случай имеет место быть и уже видны последствия.

Озвучьте, пожалуйста, для всех, о чем/ком речь ?
Это не благое пожелание, это требование прописано в племенном положении РКФ, потому как
к числу нарушений правил ведения племенной работы, которое может привести к санкциям, относится (цит.)
"...распространение в породе наследственных болезней и дефектов, сокрытие их;"
Даже не подумаю.
Под плем. положение мои наблюдения подвести нельзя, так как я писала о недостатках, а в положении идёт речь и дефектах и наследственных болезнях.