Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 110337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #40 : 22 Ноябрь 2016 09:22:41 »
Спасибо за высокую оценку моего скромного вклада! Даже тема теперь отдельная, я, правда, польщена! Надо же - Яна. А я подумала совсем на другого человека и даже речь приготовила, ладно, ее я тоже озвучу когда-нибудь, не пропадать же мыслям.


По поводу больных щенков, вы правы - их было двое однопометников и они умерли с разницей в одну или две недели. Я писала об этом здесь, на форуме и какую реакцию я должна была изобразить вчера? Все собаки после этого мои просканированы, нет ни одной с патологией сердца. В том числе и та родительская пара.


Тем владельцам, которые писали вам в личку я ничего не компенсирована и считаю, что они мне остались должны - 1 т.р. по оплате за собаку. Этот долг на них и он никуда не денется, никогда


Вторым владельцам я отдала щенка, суку, тоже 3/4 за сколько не жалко, но мне дали 5 т.р., я благодарна. Очень хорошие люди и мы друзья. В ОК можете ко мне постучаться, там много моих друзей со щенками и пристроенными взрослыми кавалерами.


Производство нечистокровных кавалеров было экономической необходимостью, которая теперь отпала. Мне не стыдно за моих щенков и перед их владельцами тоже. Все знали, что они берут не чистую породу и особенно, что по характеру они хуже кавалеров. То, что они потом называют своих собак кавалерами - но вот так им хочется, давайте будем снисходительны к людским слабостям!


Как я поняла, вы, Яна, поддерживаете философию зоошизы, суть которой - заводчики виноваты в том, что у них не берут дворняг из приютов, и их(заводчиков) необходимо изничтожать, звонить по объявлениям и ругать, например, владельцев домашних котят, что они плодят никому не нужных существ, когда улицы полны бездомных. Боюсь, что в этой позиции мы никогда не сойдемся, потому что считаю, что любая помесь культурных пород лучше дворняжки, подобранной на улице. У меня даже был лозунг, когда я пристраивала своих полукавалеров - "ударим породой по зоошизе!" Но, к моему величайшему изумлению одна мою рыжая сука, пристраиваемая за 1 тр, простояла на Авито без 2дней месяц безо всякого движения. Пришлось идти на рынок, где забрали ее за 30 мин. С остальными было быстрее как-то. Вот я и поражалась - как эти волонтеры пристраивают своих дворняг, бесперспективных совершенно? Поэтому они такие злые и есть (волонтеры), все...


По ответственности скажу - моя совесть чиста! Повязать интересных кавалеров с негенетическими отклонениями, типа крипторхизма или нарушения в зубных показателях - допускаю. Введение непородной крови - нет, ни при каких обстоятельствах. Не имею права портить то, что не мной создавалось.


Если еще каки вопросы, задавайте!
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #41 : 22 Ноябрь 2016 09:55:05 »
Спасибо за высокую оценку моего скромного вклада! Даже тема теперь отдельная, я, правда, польщена! Надо же - Яна. А я подумала совсем на другого человека и даже речь приготовила, ладно, ее я тоже озвучу когда-нибудь, не пропадать же мыслям.


По поводу больных щенков, вы правы - их было двое однопометников и они умерли с разницей в одну или две недели. Я писала об этом здесь, на форуме и какую реакцию я должна была изобразить вчера? Все собаки после этого мои просканированы, нет ни одной с патологией сердца. В том числе и та родительская пара.


Тем владельцам, которые писали вам в личку я ничего не компенсирована и считаю, что они мне остались должны - 1 т.р. по оплате за собаку. Этот долг на них и он никуда не денется, никогда


Вторым владельцам я отдала щенка, суку, тоже 3/4 за сколько не жалко, но мне дали 5 т.р., я благодарна. Очень хорошие люди и мы друзья. В ОК можете ко мне постучаться, там много моих друзей со щенками и пристроенными взрослыми кавалерами.


Производство нечистокровных кавалеров было экономической необходимостью, которая теперь отпала. Мне не стыдно за моих щенков и перед их владельцами тоже. Все знали, что они берут не чистую породу и особенно, что по характеру они хуже кавалеров. То, что они потом называют своих собак кавалерами - но вот так им хочется, давайте будем снисходительны к людским слабостям!


Как я поняла, вы, Яна, поддерживаете философию зоошизы, суть которой - заводчики виноваты в том, что у них не берут дворняг из приютов, и их(заводчиков) необходимо изничтожать, звонить по объявлениям и ругать, например, владельцев домашних котят, что они плодят никому не нужных существ, когда улицы полны бездомных. Боюсь, что в этой позиции мы никогда не сойдемся, потому что считаю, что любая помесь культурных пород лучше дворняжки, подобранной на улице. У меня даже был лозунг, когда я пристраивала своих полукавалеров - "ударим породой по зоошизе!" Но, к моему величайшему изумлению одна мою рыжая сука, пристраиваемая за 1 тр, простояла на Авито без 2дней месяц безо всякого движения. Пришлось идти на рынок, где забрали ее за 30 мин. С остальными было быстрее как-то. Вот я и поражалась - как эти волонтеры пристраивают своих дворняг, бесперспективных совершенно? Поэтому они такие злые и есть (волонтеры), все...


По ответственности скажу - моя совесть чиста! Повязать интересных кавалеров с негенетическими отклонениями, типа крипторхизма или нарушения в зубных показателях - допускаю. Введение непородной крови - нет, ни при каких обстоятельствах. Не имею права портить то, что не мной создавалось.


Если еще каки вопросы, задавайте!
Я Вам еще в прошлом своем посте пояснила, что такое зоошиза. Повторю еще раз: это любое проявление крайности в отношении животных. И Вы  -прекрасный представитель этой самой шизы, считающий, что нужно вязать все, что есть, для того, чтобы 1. поправить свое финансовое положение; 2. сделать мир лучше; 3. доставить людям  радость путем продажи метисов с непонятной наследственностью (нужное - подчеркнуть). Поэтому завязывайте тут кидаться терминами, которые Вы трактуете превратно. И нет, я не считаю заводчиков виноватыми в том, что приюты ломятся от дворняжек. Дворняжки и истинно породистые собаки имеют совершенно разную целевую аудиторию (если можно так выразиться). Но Вы - не заводчик. Вы - размноженец. Это совершенно отдельная каста индивидов, размножающая беспородных собак с исключительной целью - срубить денег. И, кстати, "любая помесь культурных (это как, кстати? есть породы некультурные? Они матом ругаются что ли?) пород" по своей сути и есть дворняжка, то есть беспородная собака. Чем же они лучше? Расскажите, плиз. Какой породой и по кому  Вы можете ударить, пристраивая своих дворняг? 

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #42 : 22 Ноябрь 2016 10:05:41 »

А Вы забываете о том, что у Руты есть еще и собаки с документами, которых она активно размножает? При этом она сама не скрывает, что у нее собаки то "психические", то лают, то кусают, то еще что-нибудь. И эти щенки продаются без ограничений. И их будут дальше вязать. И получать очередную партию "психических".


Ну, как же без ограничений? Без яиц! Вот последнего щена покастрила именно по этой причине, что бесил. А ведь был у него потенциал по телу, по шерсти. Но растить то, что бесит - ну нет, извольте!


Так вам девчонки, прям, не угодишь! То не кастрируй, то ограничивай! Вы сами то, что-нибудь делаете из того, что от других требуете? Скольких вы ограничили в разведении, кардинально так, как я - кастрацией? А не писюлькой-договором! Скольких собак оттестировали в солидной лаборатории?


У меня 8 собак оттестированы в ЛАбоклине. Из Иркутска, большая половина по взбесившемуся курсу евро уже. Куда не сунешься, в лучшем случае Зооген и это из центр.регионов-то. В худшем просто обман.


Пошла на вязку к кобелю в первый раз, спрашиваю тест есть на ЭП? Да, заводчик говорит все чисто. Еще переспросила - ты уверена в порядочности заводчика, точно все чисто? Да, да - сто лет знакомы, нет никаких сомнений. Вяжу раз, через год второй, третий. Недавно еще раз интересуюсь, прошу - узнай по конкретней у заводчика, хочу повязать суку-носителя. Оказалось, результаты-то не пришли (как будто так бывает), а дети, которые делали, вот у них у всех чисто. Елки-палки, у меня кобель от этой вязки вырос под сук-носителей и нужно вязать. Как я себя чувствовала? Как изнасилованная (хотя не была, но мне кажется, что чувство было бы такое). Кобеля своего повязала, да. А на отца ждем результат из Лабоклина. Вот готовьтесь уже кидаться, что я вяжу нетестированого кобла на суку-носителя. А я смотрю вокруг и вижу, что честнее и порядочнее меня и нету никого близко (((
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #43 : 22 Ноябрь 2016 10:10:04 »
Повязать интересных кавалеров с негенетическими отклонениями, типа крипторхизма или нарушения в зубных показателях - допускаю.

Вы серьёзно считаете это "негенетическими отклонениями" ?

Ссылки на "мои домыслы" по поводу вреда от ранней кастрации щенков ставить не буду, кому надо, сам поинтересуется у ветов.

А вот по поводу генетики крипторхизма довольно интересно почитать, к примеру: http://yorklove.com/index.php?showtopic=11948

А здесь приведены 3 статьи по наследованию не правильного прикуса  http://tvep.mybb.ru/viewtopic.php?id=632

Получается, что все кинологи, которые рекомендуют выводить подобных собак из разведения, ничего не знают, не понимают, и вообще "зоошизы" по жизни, а только одна Рута такая самая правильная, и лучше всех знает генетику собак.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #44 : 22 Ноябрь 2016 10:14:42 »
Но Вы - не заводчик. Вы - размноженец. Это совершенно отдельная каста индивидов, размножающая беспородных собак с исключительной целью - срубить денег.


Можно я порошу вас рассказать о себе? Чем вы поправляете свое финансовое положение? Если вы рождаете щенков, то с какой целью? Про меня вы знаете много, я про вас ничего. А мне важно насколько вы имеете моральное право учить меня жить. Сколько вам лет? Сколько лет занимаетесь разведением? И, вообще, собаками
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #45 : 22 Ноябрь 2016 10:16:11 »
Производство нечистокровных кавалеров было экономической необходимостью, которая теперь отпала.

Теперь дрожите, заводчики, Рута идёт в чистопородное разведение !
Потому что :

А я смотрю вокруг и вижу, что честнее и порядочнее меня и нету никого близко (((

Другими словами, "вы все тут г...-но, одна я такая вся белая и пушистая !"
No comments, как грится

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #46 : 22 Ноябрь 2016 10:23:12 »
Рута я поражена вашим цинизмом.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #47 : 22 Ноябрь 2016 10:24:08 »
Но Вы - не заводчик. Вы - размноженец. Это совершенно отдельная каста индивидов, размножающая беспородных собак с исключительной целью - срубить денег.


Можно я порошу вас рассказать о себе? Чем вы поправляете свое финансовое положение? Если вы рождаете щенков, то с какой целью? Про меня вы знаете много, я про вас ничего. А мне важно насколько вы имеете моральное право учить меня жить. Сколько вам лет? Сколько лет занимаетесь разведением? И, вообще, собаками
Я даже боюсь вам рассказывать, что люди работают иногда......

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #48 : 22 Ноябрь 2016 10:24:46 »

Вы серьёзно считаете это "негенетическими отклонениями" ?



Я допускаю, что у вас настолько правильные собаки, что крипторхизм и отклонения прикуса самая большая проблема по которой вы работаете. У меня, к большому сожалению, есть более важные пункты. И если моих покупателей это волнует больше всего, пусть они обойдут мой скромный завод стороной.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #49 : 22 Ноябрь 2016 10:28:14 »
Это все, что могут рассказать о себе и своем порядочном разведении мои оппоненты???


Как всегда
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2016 10:28:34 »
Но Вы - не заводчик. Вы - размноженец. Это совершенно отдельная каста индивидов, размножающая беспородных собак с исключительной целью - срубить денег.


Можно я порошу вас рассказать о себе? Чем вы поправляете свое финансовое положение? Если вы рождаете щенков, то с какой целью? Про меня вы знаете много, я про вас ничего. А мне важно насколько вы имеете моральное право учить меня жить. Сколько вам лет? Сколько лет занимаетесь разведением? И, вообще, собаками
С какого момента начинать?
Могу в общих чертах: финансовое положение свое привыкла поправлять за счет своего собственного интеллектуального труда, благо, имеющееся в арсенале образование позволяет зарабатывать денег своими мозгами, а не за счет собачьих вязок, собаками вообще занимаюсь с 1996г., опыт разведения начинается с 2010г., основной целью получения помета для меня является сохранение и возможное улучшение имеющегося поголовья, вязки у моих собак достаточно редки, вяжу собак "для себя" - стараюсь в помете получить и оставить щенка для своего питомника. И жить я Вас не учу - это слишком дорого бы Вам обошлось, поверьте :)
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016 10:32:50 от Ynka »

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #51 : 22 Ноябрь 2016 10:32:31 »

Другими словами, "вы все тут г...-но, одна я такая вся белая и пушистая !"
No comments, как грится


Ну какое ж вы гно? Оно когда-то был чем-то вкусным и полезным. А вы жалки и трусливы, не способные к честному диалогу
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #52 : 22 Ноябрь 2016 10:33:43 »

Другими словами, "вы все тут г...-но, одна я такая вся белая и пушистая !"
No comments, как грится


Ну какое ж вы гно? Оно когда-то был чем-то вкусным и полезным. А вы жалки и трусливы, не способные к честному диалогу
Вы еще на "слабо" тут кого-нибудь разведите  :a2:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #53 : 22 Ноябрь 2016 10:40:37 »

С какого момента начинать?
Могу в общих чертах: финансовое положение свое привыкла поправлять за счет своего собственного интеллектуального труда, благо, имеющееся в арсенале образование позволяет зарабатывать денег своими мозгами, а не за счет собачьих вязок, собаками вообще занимаюсь с 1996г., опыт разведения начинается с 2010г., основной целью получения помета для меня является сохранение и возможное улучшение имеющегося поголовья, вязки у моих собак достаточно редки, вяжу собак "для себя" - стараюсь в помете получить и оставить щенка для своего питомника. И жить я Вас не учу - это слишком дорого бы Вам обошлось, поверьте :)


Все понятно. Работы другой нет, собак тупо рожаю, дарю (ест-но). А зачем, простите, вы сохраняете и, возможно (а может и нет) улучшаете? Оно же у вас уже есть, ну родите в 8 лет, оставите суку и уже сохранили. Что же мучаетесь-то так?


А насколько дорого обойдется? У вас платные тренинги обучения жизни? Как-то впечатление не производите на роль проповедника
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #54 : 22 Ноябрь 2016 10:51:23 »

С какого момента начинать?
Могу в общих чертах: финансовое положение свое привыкла поправлять за счет своего собственного интеллектуального труда, благо, имеющееся в арсенале образование позволяет зарабатывать денег своими мозгами, а не за счет собачьих вязок, собаками вообще занимаюсь с 1996г., опыт разведения начинается с 2010г., основной целью получения помета для меня является сохранение и возможное улучшение имеющегося поголовья, вязки у моих собак достаточно редки, вяжу собак "для себя" - стараюсь в помете получить и оставить щенка для своего питомника. И жить я Вас не учу - это слишком дорого бы Вам обошлось, поверьте :)


Все понятно. Работы другой нет, собак тупо рожаю, дарю (ест-но). А зачем, простите, вы сохраняете и, возможно (а может и нет) улучшаете? Оно же у вас уже есть, ну родите в 8 лет, оставите суку и уже сохранили. Что же мучаетесь-то так?


А насколько дорого обойдется? У вас платные тренинги обучения жизни? Как-то впечатление не производите на роль проповедника
Простите, но Вы слишком узколобо мыслите, чтобы мои объяснения на данном этапе имели для Вас какой-то смысл. Но могу подсказать почитать циркуляры и положения FCI, в которых есть кое-что о породном разведении  :a1: 
Повторюсь: у Вас слишком превратное трактование терминов. Проповедники не учат жизни. Займитесь хоть самообразованием что ли.... Помимо того, чтобы тупо потрахивать собачек.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #55 : 22 Ноябрь 2016 11:22:58 »

Другими словами, "вы все тут г...-но, одна я такая вся белая и пушистая !"
No comments, как грится


Ну какое ж вы гно? Оно когда-то был чем-то вкусным и полезным. А вы жалки и трусливы, не способные к честному диалогу
Рута, заканчивайте оскорблять собеседников.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #56 : 22 Ноябрь 2016 11:56:40 »
А зачем заканчивать- то ? Тут и отдельная темка появилась . Нормальная реакция у Руты . Ну надо же , еще и покупателей много у нее находится. А между тем , можно и чисто породистую собу найти бесплатно . Совсем я ничего не понимаю ...И как с продажи дворняжек можно вообще жить ? Это же еще и этих собак кормить надо .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #57 : 22 Ноябрь 2016 12:01:01 »
А про бан - ага, забанить к чертям собачьим, чтобы не могла даже читать форум, в котором она "может почерпнуть много полезного". На кой ляд делиться информацией с человеком, который в гробу видел всех заводчиков вместе взятых и считает их идиотами, которые зачем-то ездят на выставки, делают тесты и выращивают щенков в человеческих условиях? Собаки должны в клетках, если их больше одной в доме. И точка.

Бан на форуме не решит проблему разведенцев, это ещё никого не остановило от подобного рода деятельности.
Наоборот, такие энтузиасты, как правило, и сами не ходят на породные форумы. Рута тут скорее исключение.

А вот то, что она на каждого своего оппонента выливает кучу помоев...
С одной стороны, это её антиреклама самой себя.
А с другой стороны, читать такой форум стороннему наблюдателю будет крайне не приятно.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #58 : 22 Ноябрь 2016 12:02:51 »
.И как с продажи дворняжек можно вообще жить ? Это же еще и этих собак кормить надо .


Калиста, вас научи, так и забросите свой преподавательский хлеб! )) А меня пусть кто-нибудь научит, как зарабатывать деньги работой и умудряться разводить собак для себя или других, неважно. Но на такие вопросы тут не отвечают...
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #59 : 22 Ноябрь 2016 12:33:41 »
Хм.. Может я и правда не тем занимаюсь ?