Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 110290 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #80 : 22 Ноябрь 2016 17:30:21 »













Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #81 : 22 Ноябрь 2016 17:37:05 »














Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #82 : 22 Ноябрь 2016 17:40:06 »











Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #83 : 22 Ноябрь 2016 17:41:37 »











Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #84 : 22 Ноябрь 2016 17:49:40 »

а мне одной кажется, что Рут таких, которые напокупали щенов с докумкнтами...всяких разных... очень уж много в последнее время развелось...огромная засть гм.. заводчиков занимается породой ради наживы.. потому что видимо на др.деньги не научились заоабатывать.


Да, Лена, но есть и большая разница. Рута говорит правду о себе. Эта правда может не нравиться, но она не вводит в заблуждение покупателей - так, как это делает большая часть "заводчиков ради наживы".


не хотела в адрес Руты что— то писать
, здесь только обнять и заплакать хочется, но то как человек равнодушно воспринял обвинение в свой адрес в том что ее метис умер с породным заболевснием— потрясло лично меня. Никто ни от чего не застрахован и все наступают на грабли, но у человека здравомыслящего и порядочного  как минимум пояаится мысль, как избежать этого в будущем и как минимизировать вред... у Руты— ни в 1 глазу.

Так как я читаю форум регулярно, я помню, что Рута писала об этой ситуации сама, как и о том, какие она приняла меры, чтобы подобное не повторилось. Так с какой стати ей сейчас всплескивать руками после поста Яны? Она в курсе, она вывела родителей из разведения, она стала проверять своих собак. Мне лень искать цитаты в подтверждение - вон, Рута и сама дальше об этом пишет ещё раз.

Я просто хочу, чтобы в данном разговоре мы учитывали всё, а не только то, что подпитывает наше благородное возмущение. Почему, к примеру, все игнорируют сообщения Руты о проверках своих собак?
А что, факт проверки Рутой своих собак автоматически исключит ее из разряда размноженцев, штампующих дворь?  Инна, какие меры, чтобы подобное не повторилось? О чем Вы говорите? Неужели для Вас абсолютно нормален факт размножения беспородных собак на основе Вашей любимой (я надеюсь) породы? О каком разведении Вы пишете? У Руты НЕТ разведения. У нее есть размножение.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #85 : 22 Ноябрь 2016 18:43:17 »
  А что, если она отбирает себе флегматичных, заторможенных, умственно-отсталых собак, которые смогут спокойно просидеть всю жизнь в клетке, и при этом не лаять, и не выражать беспокойство, чтобы её не "бесить" ?

"А что если..." - это очень благодатная тема :a8:



 Инна, какие меры, чтобы подобное не повторилось? О чем Вы говорите? Неужели для Вас абсолютно нормален факт размножения беспородных собак на основе Вашей любимой (я надеюсь) породы? О каком разведении Вы пишете? У Руты НЕТ разведения. У нее есть размножение.

Яна, о мерах - это ещё в ответе №40. Также ещё раньше было о том, что вывела из разведения кого-то из неблагополучных собак.
Про моё отношение к разведению беспородных собак я писала ближе к началу темы.
Там же я задала вопрос о том, каким образом происходит вырождение породы.
Пожалуйста, если у нас разговор, давайте быть внимательнее к аргументам, доводам и вопросам друг друга.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #86 : 22 Ноябрь 2016 19:00:03 »
Упс! Здорово ! Молодцы! Но от этих тестов  щенки чистокровными не станут .

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #87 : 22 Ноябрь 2016 19:01:22 »
Господа, я не понимаю, какое ату и дополнительная мотивация нужны для осуждения человека, который пишет что занимался размножением нечистопородных кавалеров ради финансовой необходимости?
Человеку лень приложить, хоть не умственные, ну хотя бы физические усилия и заработать себе на кусок, она предпочитает, использовать другие живые существа, и у меня создалось впечатления, что в хвост и в гриву.
Рута,  вы почему не пошли дворником, или продавцом работать?
Не надо только петь про любовь к племенному делу, т.к. когда тебе это интересно, когда щенки не товар - они априори бесить не могут.
И по поводу честности о темпераменте. Вы все действительно не видите разницу между более темпераментный собакой, и психическими? У меня небольшой опыт, всего лишь с 10 кавалерами близко, но ни 1 какой бы заводной и темпераментный не был( а собаки моего разведения бегают аджи и ни 1), как бы они некоторые не были зациклины на игрушках, есть и такие кто до году переворачивает дом верх дном, все они адекватные кавалеры с породным характером: послушные, вменяемые, спокойно дающие себя гладить, тискать любому человеку и не шарахающиеся от звуков, людей, животных. Любого своего выпускника я могу взять и куда- нибудь поехать и нам обоим будет комфортно. О каких психических отклонениях в породе которые считаются уже нормой  Вы говорите?

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #88 : 22 Ноябрь 2016 19:03:26 »
И тему мне кажется надо переименовать не об Руте, а нечистопородное разведение: мотивация, процесс и его последствия.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #89 : 22 Ноябрь 2016 19:10:22 »
Ну уж нет. Я тут одна такая с нечистопородным разведением. Или вы хотите, чтобы таких стало больше?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #90 : 22 Ноябрь 2016 19:20:43 »
  А что, если она отбирает себе флегматичных, заторможенных, умственно-отсталых собак, которые смогут спокойно просидеть всю жизнь в клетке, и при этом не лаять, и не выражать беспокойство, чтобы её не "бесить" ?

"А что если..." - это очень благодатная тема :a8:



 Инна, какие меры, чтобы подобное не повторилось? О чем Вы говорите? Неужели для Вас абсолютно нормален факт размножения беспородных собак на основе Вашей любимой (я надеюсь) породы? О каком разведении Вы пишете? У Руты НЕТ разведения. У нее есть размножение.

Яна, о мерах - это ещё в ответе №40. Также ещё раньше было о том, что вывела из разведения кого-то из неблагополучных собак.
Про моё отношение к разведению беспородных собак я писала ближе к началу темы.
Там же я задала вопрос о том, каким образом происходит вырождение породы.
Пожалуйста, если у нас разговор, давайте быть внимательнее к аргументам, доводам и вопросам друг друга.
Вы искренне считаете, что проверка здоровья собакам - это какие-то "меры" для беспородного размножения? Я разочарована. И я дала ответ на Ваш вопрос.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #91 : 22 Ноябрь 2016 19:26:04 »
Странные люди какие-то! Вот чем им не нравится работа с животными? Был бы у нас в городе зоопарк хороший, с удовольствием бы там работала. Представляете, всю жизнь ухаживать за слоном каким-нибудь и зарплату получать при этом. И никаких когнитивных диссонансов. И в зоопарках тоже размножаются животные с целью продаж, там даже селекции никакой нет. А я почему-то дворником должна работать. Покреститься не нужно? А то к этому меня тоже усиленно склоняли, было дело.


Работаю где хочу, размножаю кого хочу. А хочу то, что люблю. Кавалеров, например. Не тех, что на аджилити, а флегматичных, умственно-отсталых - вот их и развожу. Кому не нравятся мои кавалеры, в гости могут не ходить.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #92 : 22 Ноябрь 2016 19:40:19 »
Рута, а почему Вы кошечек разводить бросили? Или не бросили и британцев и по сию пору любите так же пламенно как нынче кавалеров и к ним тоже применяете Ваши знания в области генетики, биологии и Ваши эксклюзивные методы разведения?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #93 : 22 Ноябрь 2016 19:56:18 »
Рута, а почему Вы кошечек разводить бросили? Или не бросили и британцев и по сию пору любите так же пламенно как нынче кавалеров и к ним тоже применяете Ваши знания в области генетики, биологии и Ваши эксклюзивные методы разведения?
Пара британцев есть и дочка. Применять к ним ничего не хочу. Пыталась родителей продать. Короче, не знаю с кошками как. Дочка красивая, лучше родителей, но кота для нее в городе нет. А котят куда? Китайцы то ли будут, то ли нет. И покастрить пока не готова, всех. Пламенно не люблю, но глаз радуют, особенно доча. А какие у меня эксклюзивные методы разведения?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Svetasya

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1189
« Ответ #94 : 22 Ноябрь 2016 20:16:35 »
Какая Вы разносторонняя, Рута! А чавой то Вы к кошечкам ничего не хотите применять? Они стоят нынче не дешево и плодятся гораздо чаще, чем собачки. А Вам зарабатывать нужно, причем желательно так, что бы хватало на эксперименты с собаками. Если серьезно, я бы на месте админов выгнала Вас с форума. Читать Вас не приятно, а порой просто гадко. Мне, лично, Вы здесь мешаете. Да простят меня глубоко уважаемые и любимые мною админы. Долго читала, но не смогла утерпеть :a18:

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #95 : 22 Ноябрь 2016 20:24:44 »
Кошки нынче не стоят ничего, вы не в теме совершенно.


Колемся, но едим? Что же вы так несвободны-то? Гадко, противно - так разрешите себе не читать, не писать, не спрашивать! Это же так просто - получать от жизни удовольствие! Попробуйте
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #96 : 22 Ноябрь 2016 21:31:37 »
Рута, логика у Вас железная , возразить невозможно . Вам не дворником надо работать , а адвокатом . Талант такой пропадает .

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #97 : 22 Ноябрь 2016 21:59:39 »

Рута, проясните, пожалуйста, такой момент: сколько часов в сутки ваши собаки проводят в клетках?


Все время, кроме прогулок и гигиенических манипуляций. Взрослых гуляю 2 раза, молодых - 3. Один раз ухожу на большое поле, огороженное - там гуляют в свободном состоянии, с суками 1 круг хожу, с коблами 2. Молодых днем прогоняю рысью в качестве тренировки, на поводках, минут 40.


Вот это, т.е. всё время в клетках кроме двух-трёх прогулок, для меня лично - кошмар, которому нет ни оправданий, ни объяснений. Это очень плохая жизнь для собак. Вне зависимости от того, высокопородные по клеткам чемпионы сидят или метисы.






Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #98 : 22 Ноябрь 2016 22:30:53 »
Господа, я не понимаю, какое ату и дополнительная мотивация нужны для осуждения человека, который пишет что занимался размножением нечистопородных кавалеров ради финансовой необходимости?



В любой теме, где появляется Рута, появляется и осуждение. Разве нет? На этом форуме одна Каарин чего стоит в этом отношении. Рута о погоде, а ей в ответ о метисах, Рута о птичках, а ей в ответ о клетках. Или мне реально сейчас ссылки нужно собирать по форуму?


Просто есть такой момент - если к существующим, известным грехам делать приписки в духе "кажется" или "а что если", то позиция самих критикующих обесценивается.
Самое интересное, что ровно из-за этого же я спорила с Рутой в теме об НКП, когда она высказывала какие-то нелицеприятные догадки, не основанные на фактах)))
Просто того, что есть - уже хватает. Без звонков плачущих владельцев, без упрёков про тесты с подсчётом её денег. Нет?


Только ленивый не подверг сомнению наличие тестов - вот вам тесты. Что в ответ? - Ну и что, что есть тесты. А зачем тогда вообще о них было писать и ставить их наличие под сомнение, если они ничего не значат для критиков? Просто тупо до кучи? А может, она ещё и руки после туалета не моет?


Теперь про разведение метисов ради денег. А чистопородных чемпионов ради денег можно? Или если это и искусство, и заработок, то можно, а если просто заработок, то нет? А метисов не ради денег а просто ради "щеночков повоспитывать" можно?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #99 : 22 Ноябрь 2016 22:32:51 »



Люди же куда-то девают армию шпицев, тоев, йорков и разных терьеров, а также лаек всех мастей и инвалидов-шарпеев. Всех этих не сносно психических существ.

А эти сведения - из личного опыта? Или так - "Рабинович напел"?


Только личное, исключительно

у Вас личная армия психических тоев, шпицев, йорков??? Чего Вы с ними делаете, что они психические?