Автор Тема: Хотите поговорить о Руте? Вам сюда.  (Прочитано 110317 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #100 : 22 Ноябрь 2016 22:36:54 »
И тему мне кажется надо переименовать не об Руте, а нечистопородное разведение: мотивация, процесс и его последствия.


Вот, кстати, здравое зерно тут есть. Переименовывать не будем, конечно, потому что достало, что каждый разговор на Рутиных подвигах оканчивается - будем сюда весь флуд переносить сразу.


А вот обсудить эту тему без лишних эмоций, которые вызывает конкретный человек, было бы интересно. Я вон Яне задала вопрос о вырождении породы - она пишет, что ответила. Честно - ответа по существу я не увидела. Буду благодарна, если кто ссылку даст.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #101 : 22 Ноябрь 2016 22:40:07 »
Ну уж нет. Я тут одна такая с нечистопородным разведением. Или вы хотите, чтобы таких стало больше?


Рута, ещё один уточняющий вопрос, чтобы понять. Когда у вас был последний помёт метисов? Вы сейчас это практикуете?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #102 : 22 Ноябрь 2016 22:42:52 »
  А что, если она отбирает себе флегматичных, заторможенных, умственно-отсталых собак, которые смогут спокойно просидеть всю жизнь в клетке, и при этом не лаять, и не выражать беспокойство, чтобы её не "бесить" ?
"А что если..." - это очень благодатная тема :a8:

Так значит, ты в курсе, кого именно считают "психическими", и по каким таким критериям отбраковываются раздражающие своим темпераментом сидящие в клетках кавалеры ?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #103 : 22 Ноябрь 2016 22:47:08 »

Вы искренне считаете, что проверка здоровья собакам - это какие-то "меры" для беспородного размножения? Я разочарована. И я дала ответ на Ваш вопрос.




Яна, вы спросили о мерах, которые должны были быть приняты после тяжёлой болезни щенка (по крайней мере, процитировали вы моё сообщение, где обсуждаются именно эти меры, связанные с тем щенком). Я ответила - проверка поголовья, выведение кого-то из разведения. Вы не спрашивали о мерах против беспородного размножения, и при этом разочарованы, хотя сами потеряли нить разговора.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #104 : 22 Ноябрь 2016 22:49:54 »
  А что, если она отбирает себе флегматичных, заторможенных, умственно-отсталых собак, которые смогут спокойно просидеть всю жизнь в клетке, и при этом не лаять, и не выражать беспокойство, чтобы её не "бесить" ?
"А что если..." - это очень благодатная тема :a8:

Так значит, ты в курсе, кого именно считают "психическими", и по каким таким критериям отбраковываются раздражающие своим темпераментом сидящие в клетках кавалеры ?


Из чего это значит?? Я просто в шоке от некоторых выводов...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #105 : 22 Ноябрь 2016 23:15:46 »
  А что, если она отбирает себе флегматичных, заторможенных, умственно-отсталых собак, которые смогут спокойно просидеть всю жизнь в клетке, и при этом не лаять, и не выражать беспокойство, чтобы её не "бесить" ?
"А что если..." - это очень благодатная тема :a8:

Так значит, ты в курсе, кого именно считают "психическими", и по каким таким критериям отбраковываются раздражающие своим темпераментом сидящие в клетках кавалеры ?
Из чего это значит?? Я просто в шоке от некоторых выводов...

Я не знаю, по каким критериям там идёт отбраковка "психических" кавалеров, поэтому и написала "что если"...
От каких выводов ты в шоке ?
Любая нормальная собака может стать "психической", если она сидит целыми днями в клетке.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #106 : 22 Ноябрь 2016 23:23:52 »
Только ленивый не подверг сомнению наличие тестов - вот вам тесты. Что в ответ? - Ну и что, что есть тесты.

Я удивлена, что на это было потрачено время и деньги. А с какой целью ?
Чтобы потом наплодить метисов с непредсказуемой наследственностью ? Глупость какая-то.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #107 : 22 Ноябрь 2016 23:33:25 »
  А что, если она отбирает себе флегматичных, заторможенных, умственно-отсталых собак, которые смогут спокойно просидеть всю жизнь в клетке, и при этом не лаять, и не выражать беспокойство, чтобы её не "бесить" ?
"А что если..." - это очень благодатная тема :a8:

Так значит, ты в курсе, кого именно считают "психическими", и по каким таким критериям отбраковываются раздражающие своим темпераментом сидящие в клетках кавалеры ?
Из чего это значит?? Я просто в шоке от некоторых выводов...

Я не знаю, по каким критериям там идёт отбраковка "психических" кавалеров, поэтому и написала "что если"...
От каких выводов ты в шоке ?



Влада, к примеру, от вывода, который ты сделала - что я в курсе )) С чего? С того, что предложила не строить догадки, а опираться только на факты? Остаётся списывать на сецифику инет-общения  :a1:

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #108 : 23 Ноябрь 2016 00:02:15 »
Влада, к примеру, от вывода, который ты сделала - что я в курсе ))

Это был не вывод, а вопрос ;)

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #109 : 23 Ноябрь 2016 00:05:07 »
Даю себе зарок не писать и не могу не тратить нервные клетки. Мне искренне жалко владельцев 3/4 кавалеров и этих самих кавалеров... Люди разные бывают и  многие обыватели просто не понимают как щенок может стоить столько денег, а потом расхлябывают эту кашу. И чтобы Вы не говорили, Рута осознанно своим позиционированием и лозунгами вводит в заблуждение людей, а люди... все хотят верить в лучшее. Вы им говорите прямо: продаю дворняжку, но чтобы было что мне есть, а работать я не хочу, продаю дворняжку похожую на кавалера, и так как вы очень хотите кавалера, но нет возможности, или понимания, то я на этом сыграю. Без лоха и жизнь плоха!
Кстати, если Вы сейчас будете петь про гумманость по отношению к бедным людям которые наскребли лишь половину суммы... я думаю ни 1 я приведу Вам в пример, что отдают взрослых собак, что можно взять щенка в рассрочку, под условия( если обе стороны адекватные), что можно найти Пета и т.д., да элементарно если это не жлобство и руки хорошие, многие готовы пойти на встречу и сделать разумную скидку.
Вы знаете, Рута а лучше работать дворником, чем на чужом горбу выезжать. В профессии дворника ничего постыдного нет- это труд, а в случае разведенцев-, это диллема как рыбку съесть и психованную сковородку не помыть. Если Вы мне начнет взахлеб рассказывать о тяжком и кропотливое труде, то подскажите пожалуйста, как вы продавая метисов,  соответствующе их выкармливия и ухаживая можете оказаться в плюсе?
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016 00:13:07 от Харакири »

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #110 : 23 Ноябрь 2016 00:16:06 »
И тему предлагаю переименовать: хотите 3/4 кавалера- Вам сюда. Вот именно тогда, люди смогут читать и самостоятельно делать выводы и принимать ОСОЗНАННЫЕ решения!

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #111 : 23 Ноябрь 2016 00:49:09 »
Влада, к примеру, от вывода, который ты сделала - что я в курсе ))

Это был не вывод, а вопрос ;)


Начинающийся с догадки: "так значит..."
Ладно, давай не углубляться во флуд.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #112 : 23 Ноябрь 2016 01:38:23 »
И тему предлагаю переименовать: хотите 3/4 кавалера- Вам сюда. Вот именно тогда, люди смогут читать и самостоятельно делать выводы и принимать ОСОЗНАННЫЕ решения!

Ещё один пример гениальной причинно-следственной связи... Люди что - имбецилы? Если им в названии темы не указать, на чём именно стоит сконцентрироваться, они не справятся с такой сложной проблемой как "самостоятельно делать выводы и принимать осознанные решения"?

Ой, дорогие пользователи... Вы с такими аргументами даже если что-то святое защищать будете, возразить захочется.


Мне искренне жалко владельцев 3/4 кавалеров и этих самих кавалеров... Люди разные бывают и  многие обыватели просто не понимают как щенок может стоить столько денег, а потом расхлябывают эту кашу. И чтобы Вы не говорили, Рута осознанно своим позиционированием и лозунгами вводит в заблуждение людей, а люди... все хотят верить в лучшее. Вы им говорите прямо: продаю дворняжку, но чтобы было что мне есть, а работать я не хочу, продаю дворняжку похожую на кавалера, и так как вы очень хотите кавалера, но нет возможности, или понимания, то я на этом сыграю. Без лоха и жизнь плоха!

Мне искренне жаль тех, кому не повезло со здоровьем купленного щенка (без разницы, у кого покупали - у меня, у вас или у Руты). Жаль также тех, кого обманули при покупке. Мне не жаль покупателей 3/4 кавалеров только за то, что они купили метиса. Если человек знает, что он покупает 3/4 без документов, и принимает такое решение - чего его жалеть-то? Не допускаете, что кто-то мог быть доволен своей покупкой? Более того - люди бывают довольны даже стопроцентными дворняжками. Мне вот в детстве щенка купили без документов - то ли пуделя, то ли метиса пуделя - я была бесконечно счастлива, честное слово. На породистого щенка нужно было в клубе очередь отстоять, да и денег у нас не было на него. А так - у меня мечта сбылась.

Лена, вы, кстати, когда свою собаку покупали, породистую и красивую, вас сильно интересовало, что именно её заводчик на эти деньги делать будет - есть, пить, квартиру ремонтировать, кобеля покупать или ещё что? Вы интересовались доходами своего заводчика и тем, хочет ли он работать? Вы не находите своё пожелание озвучивать это покупателям щенков, какими бы эти щенки ни были, несколько странным??


Оффлайн Ynka

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 123
« Ответ #113 : 23 Ноябрь 2016 08:14:48 »

Вы искренне считаете, что проверка здоровья собакам - это какие-то "меры" для беспородного размножения? Я разочарована. И я дала ответ на Ваш вопрос.



Яна, вы спросили о мерах, которые должны были быть приняты после тяжёлой болезни щенка (по крайней мере, процитировали вы моё сообщение, где обсуждаются именно эти меры, связанные с тем щенком). Я ответила - проверка поголовья, выведение кого-то из разведения. Вы не спрашивали о мерах против беспородного размножения, и при этом разочарованы, хотя сами потеряли нить разговора.
Нить разговора как раз я и не теряла  :a1: Мой вопрос, включающий в себя реплики из серии "О чем Вы, Инна?! Какие тесты? " и прочее, не требовал ответа. Он был из ряда риторических, поскольку при условии размножения дворняжек все эти проверки и тесты - не более, чем пыль в глаза.  И еще один момент, на котором я особо заостряю внимание: нельзя вывести из разведения то, что в нем никогда и не участвовало. То, что мы сейчас обсуждаем, это не разведение, ибо разведение регламентируется правилами РКФ и FCI. Речь идет о размножении. Давайте называть вещи своими именами. Что касается вырождения породы, я ответила Вам, Инна. Если Вам мой ответ кажется ответом "не по существу", тут я ничего поделать, наверное, не смогу. Но все же еще раз поясню: вырождение породы - это, в том числе, и утрата породой каких-либо существенных признаков, присущих ей. В данном случае речь идет о породном темпераменте. Или Вы считаете, что "психические" собаки - это нормальный породный признак кавалера? А разочарована я - откровенно и бесповоротно - тем, что заводчик Вашего уровня не видит "ничего такого" в размножении дворняжек на основе кавалеров.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #114 : 23 Ноябрь 2016 09:00:24 »
Рута, логика у Вас железная , возразить невозможно . Вам не дворником надо работать , а адвокатом . Талант такой пропадает .


Калиста, у вас тоже очень взрослый, трезвый взгляд на мир! Здесь таких не хватает :)
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #115 : 23 Ноябрь 2016 09:34:39 »
...при условии размножения дворняжек все эти проверки и тесты - не более, чем пыль в глаза. 

Точнее - маркетинговый ход. Покупателям вешают лапшу, что породистые собаки - они все сплошь больные ("почитайте породные форумы, сколько там болезней описано"), а метисы якобы здоровые, только потому что они не чистопородные, ага. Лохи ведутся...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #116 : 23 Ноябрь 2016 09:44:53 »
..., есть и такие кто до году переворачивает дом верх дном, все они адекватные кавалеры с породным характером....
Это действительно считается нормальным?  :a18: 
По поводу болезней: немалое количество кавалеров имеют начиная с молодого возраста болезни сердца (а еще сири...)[size=78%], но почему-то об этом так мало пишут.... [/size]
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016 09:48:21 от Елизавета »

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #117 : 23 Ноябрь 2016 10:07:07 »

Вот это, т.е. всё время в клетках кроме двух-трёх прогулок, для меня лично - кошмар, которому нет ни оправданий, ни объяснений. Это очень плохая жизнь для собак. Вне зависимости от того, высокопородные по клеткам чемпионы сидят или метисы.


А для меня это гражданский подвиг. Я гуляю 11 кавалеров (всех, кто способен гулять), 1 чау, 1 вео - 4 ходки с пятого этажа утром и вечером, одна днем. Забыла - еще ж за каждой в пакетик собрать.. На самом деле собаке для счастья совсем не обязательно жить у вас на голове.


Две недели назад с улицы забрала овчарку, молодая, думаю, что первая течка. С лета ошивалась с бичами там, где мы гуляем. Ее гуляю меньше, чем спаниелей (течка же, да на поводке). Днем спит на коврике, поселила к матери своей в комнату. И как-то кажется мне, что счастлива она до бесконечности. Что тепло и кормят, что не надо бороться за жизнь и всех бояться, что есть тот, кто за нее отвечает. Свобода, все-таки, для культурной собаки (а не дикой городской) не самое главное в жизни.  ИМХО   
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2016 10:17:00 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #118 : 23 Ноябрь 2016 10:20:09 »
По поводу болезней: немалое количество кавалеров имеют начиная с молодого возраста болезни сердца (а еще сири...), но почему-то об этом так мало пишут....

Немалое - это сколько ? Вы сами статистику собирали ?

По-моему, совсем наоборот: пишут везде, на всех породных ресурсах.  Даже наоборот, слишком много пишут, так что складывается ощущение, что кавалеры все больные, хотя, на самом деле это совсем не так.

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #119 : 23 Ноябрь 2016 10:36:38 »
По поводу болезней: немалое количество кавалеров имеют начиная с молодого возраста болезни сердца (а еще сири...), но почему-то об этом так мало пишут....

Немалое - это сколько ? Вы сами статистику собирали ?

По-моему, совсем наоборот: пишут везде, на всех породных ресурсах.  Даже наоборот, слишком много пишут, так что складывается ощущение, что кавалеры все больные, хотя, на самом деле это совсем не так.
Я с интересом наблюдаю за финской базой данных, в которой теперь есть даже нововведение - выкладывается полный протокол тестирования сердца и за эстонской, наблюдения не особенно радуют.