Автор Тема: Пол собаки  (Прочитано 12315 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KaterinaZ

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #20 : 16 Декабрь 2016 23:16:13 »
Инна, спасибо!
По части отношений сегодня совсем всё стало ясно, пока не до конца понимаю, что со здоровьем у тех и других, если всё же не вязать? И если вязать, то как часто это необходимо делать? О стерилизации собаки любого пола думать не хочу, да и нет такой практики, насколько я понимаю, только в случае серьёзных медицинских показаний.

Оффлайн ЕвгенияФ

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #21 : 17 Декабрь 2016 00:34:04 »
[quote author=DALIDA link=topic=1191.msg42298#msg42298 date=1481908301
Я ошибусь, если скажу, что вме, кто ЗА мальчиков, являютя заводчиками, и вяжут их регулярно?
[/quote]

Ошибетесь. У меня 2 кобеля, и раньше были кобели, я ни капли не заводчик. Один кобель развязан, да. Второй нет. Не метят, за девочками не бегают.  Есть и девушка. Мне кобели по характеру ближе. И общаться мне с ними проще. Они открыты и не врут . Девица хитра и самодостаточна.
Данюшка, Бандюшка, Чарушка и я.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #22 : 17 Декабрь 2016 09:43:22 »
Сильно индивидуально все! Я бы больше собак разделила на охотников и диванных. Охотникам много чего важнее хозяина, птички, например. У меня две суки такие - унесутся за птицей, не дозовешься. Среди кобелей охотников нет, они все преданные (за течкой уйдут, наверное, если не будет больших кобелей рядом). Но в дисциплине суки, все-равно, податливее. Мне, чтобы 4 кобелей до поля довести требуется значительно больших усилий, чем с таким же количеством сук.
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Cherdelight

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 50
    • Шер Делайт
« Ответ #23 : 17 Декабрь 2016 11:12:48 »
Я думаю, если не брать во внимание физиологию, то все собаки индивидуальны, будь то кобель или сука. У меня и суки и кобели и все абсолютно разные по поведению. Старшая сука любительница изведать новые территории. А вот ее дочь наоборот, очень привязана ко мне. Кобели тоже разные, причем абсолютно. Младший дома практически не подходит, а вот если куда выезжаем, то будет рядом. У старшего девочки на уме...
Вот сейчас 2 щенка. Мальчик очень ласковый и ручной, ходит хвостиком. А девчонка - бандитка, у нее свои интересы, хотя на ручках тоже не прочь посидеть.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #24 : 17 Декабрь 2016 12:39:26 »
Я думаю, если не брать во внимание физиологию, то все собаки индивидуальны, будь то кобель или сука.

По моему опыту так же: индивидуальная разница в поведении между собаками больше, чем разница между полами.
Остальное - физиология.