Автор Тема: Новости РКФ  (Прочитано 86129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« : 17 Декабрь 2016 13:26:17 »
Не знала, куда "прилепить" эту новость, поэтому пока в отдельную тему.

Сообщение пресс-службы РКФ 16 декабря 2016 года в помещениях Российской кинологической федерации в рамках уголовного дела, возбужденного в январе 2016 года, прошли очередные обыск и выемка документов.  Уголовное дело было возбуждено по факту мошенничества и в рамках его расследования были задержаны исполнительный директор и главный бухгалтер РКФ.

Подробности на сайте РКФ http://rkf.org.ru/allnews/news/news1291.html

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2017 19:00:25 »
Прямо и не знаю - куда с такой новостью сунуться... Наверное сюда все-таки будет правильно, ведь эта новость - от Президиума РКФ.
собственно - вот (читать п.7.2). Как говориться: сколько веревочке не виться. Надеюсь, что гражданка Ломохова с честью выйдет из ей же созданной ситуации и не даст прекратиться деятельности НКП ККЧС.

г.http://rkf.org.ru/upload/documents/presidium/30082017/Protokol_presidiuma_RKF_30_08_17.pdf

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2017 22:34:08 »
эту же новость озвучила г-жа Президент приостановленного НКП в группе НКП. Однако, как оказывается, большая часть людей не видят там ничего. В связи с этим, я, никогда не принимавшая участия ни в каких форумах, все таки не выдержала и  решила написать тут, может быть все таки люди, владеющие собаками породы ККЧС смогут сформулировать свое единое мнение и оно будет представлено в комиссию РКФ. А в группе я поставила следующие вопросы, ответов на которые конечно нет:
 Olga Zhukova  Татьяна Сукачева , а мне то зачем? я высказываю взгляд со стороны, на происходящее в РФ. Если у вас такое хорошее НКП, то предъявите на официальном ресурсе для обзора всех желающих уставные документы, составленные должным образом в соответствии с Законом РФ. Реквизиты организации с расчетным счетом. Расценки. Финансовый отчет деятельности за каждый год. Отчет ревизионной комиссии за каждый год. Списки членов ревизионной комиссии и членов Президиума с контактными данными в открытом доступе для связи. Так же хотелось бы увидеть список учредителей данного НКП в открытом доступе, т.к. это те люди и организации, которые неизменны, в отличии от других участников, которые могут вступать или выходить из общественной организации.

Olga Zhukova   Елена Ломохова " Выставки любого ранга могут проводиться только общественными кинологическими организациями, обладающими правом юридического лица.
НКП, зарегистрированный в качестве юридического лица, имеет право проводить выставку только ранга ЧК или по решению руководящего органа НКП (Президиум, Совет и др.) передать это право общественной кинологической организации с соблюдением требований и ограничений, установленных настоящим Положением" и взносы Обязаны перечисляться на р/с и расходы на проведение выставки, ну и т.д. Думаю ты должна понимать разницу между физическим лицом и Президентом клуба и различием твоего счета (карты) и счета НКП и почитай внимательно способ образования Общественной организации!

Так же в соответствии с тем же положением, организаторам запрещено выставлять своих собак....
« Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2017 22:41:26 от admin »
Давайте жить дружно!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3 : 14 Сентябрь 2017 23:04:15 »
ну, сейчас г-же Президенту придется ответить на эти и многие другие вопросы к ее деятельности на посту.
И я очень надеюсь на активность тех людей, которые за смотрение не в одном направлении с гражданкой Ломоховой были отстранены от тела (зачеркнуто) от участия в жизни НКП.
С нетерпением жду дальнейшего развития событий. Раз информация появилась так споро на сайте НКП - значит гражданка Ломохова уже начала готовиться к проверке деятельности Президиума НКП и ее деятельности, как Президента. Надеюсь, что не передаст опять бразды правления неизвестной никому даме, сославшись на свое нездоровье (как это случилось в 2016 году)...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2017 08:20:33 »
На главном сайте НКП никакой информации на этот счёт нет, как я понимаю, вышеприведенные цитаты из какой-то очередной тайной закрытой группы, к которой у большинства заводчиков нет никакого доступа

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2017 09:13:16 »
На главном сайте НКП никакой информации на этот счёт нет, как я понимаю, вышеприведенные цитаты из какой-то очередной тайной закрытой группы, к которой у большинства заводчиков нет никакого доступа

Да, видимо так. В НКП ККЧС все равны, но есть те, кто все-таки поровнее, вот они-то и имеют доступ в группу приближенных к телу.
Я очень рада, что наконец-то у президиума РКФ дошли  руки до той вопиющей ситуации, в которую попали мы с Инной Базбой. Наша история с исключением из НКП стали толчком для поднятия темы самодержавия отдельно всятого президента в отдельно взятом НКП. Там, в том протоколе есть решения и по другим НКП в которых, по-видимому, тоже произвол в ходу. А также там есть решение о том, что на конференциях НКП будут присутствовать члены Президиума РКФ. И это - тоже здорово!
Очень надеюсь, что намеченная конференция НКП ККЧС пройдет без нарушений (кстати: члены НКП, кто в курсе о том, что намечена конференция?)

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2017 09:16:32 »
информация появилась так споро на сайте НКП
я не правильно выразилась! конечно же, в общем доступе этой информации нет (очень зря, кстати, видимо гражданка надеется, что проблема рассосется...), она есть в закрытой группе на ФБ. Тайны мадридского (нет, кавалерского!) двора...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2017 10:19:15 »
На сайте НКП информации никакой нет . Такое впечатление , что тот сайт просто умер . Председателем должен быть человек не конфликтный , более общительный и открытый . Не вижу никакой деятельности НКП , кроме как раз в год выставки НКП , и незаконного исключения из членов НКП ( что хочу , то и ворочу ) . Ах, да , еще секретные группы для избранных .  :c44:

Оффлайн Полина К.

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Afrodita Ocharovanie Tatiany , E.L. Luxury Girl
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2017 11:11:29 »
Вчера вечером в официальной группе НКП ККЧС на фейсбуке  президентом Ломоховой Л. был размещен пост о решении РКФ о приостановлении деятельности НКП.   И т.к. пост был опубликован самой Ломоховой те, кто у нее в ЧС его просто не видят.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #9 : 15 Сентябрь 2017 12:40:09 »
Вчера вечером в официальной группе НКП ККЧС на фейсбуке  президентом Ломоховой Л. был размещен пост о решении РКФ о приостановлении деятельности НКП.   И т.к. пост был опубликован самой Ломоховой те, кто у нее в ЧС его просто не видят.

какая же она официальная, если только избранные гражданкой Ломоховой (что полностью исключает открытость и доступность информации для всех без исключения, не только членов НКП) могут видеть официальную информацию? Это - одно из нарушений в деятельности президента НКП ККЧС.

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #10 : 15 Сентябрь 2017 13:39:16 »
ну на сегодняшний день на Фб в "официальной группе" не считают нужным принимать решения о приведении документов с соответствии с Законом об общественной организации и Положениями РКФ, не считают нужным и на мои вопросы отвечать, идет только разговор о том, что их бедных без Московской монки оставят) Или люди там считают нормальным платить деньги на карту физическому лицу Ломоховой Елене, чтобы она распоряжалась ими по своему усмотрению (отчетов то нет) и выставляла на моно своих собак (якобы на дочь записанных).







Нравится
Еще реакции · Ответить ·
5
· 11 ч[size=0px !important]Удалить[/size]Алёна Лопасова height=32Алёна Лопасова Да уж.... я наверное слишком далеко от Москвы. Но что не так в НКП?
НравитсяЕще реакции · Ответить · 10 ч[size=0px !important]Удалить[/size]




Скрыть 11 ответов
Елена Ломохова height=20Елена ЛомоховаАдминистратор группы Эх, ребята, все не так, все не так, ребята! )))
Нравится · Ответить · 8 ч[size=0px !important]Удалить[/size]Алёна Лопасова height=20Алёна ЛопасоваЕлена Ломохова им там виднее[size=0px]☝🏻[/size][size=0px !important]а на моно 2018 это никак не влияет?
[/size]
Нравится · Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size][size=0px !important]Елена Ломохова height=20Елена ЛомоховаАдминистратор группыАлёна Лопасова полгода нет, а дальше в зависимости от развития событий. но я думаю, что нкп проведет конференцию, выберет всех кого хочет Пермяков с Пономаревой и все будет продолжаться в обновленном нкп. ну с националкой сложнее, судья приглашен, но все остальное под вопросом )))
Нравится · Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size][size=0px !important]Алёна Лопасова height=20Алёна ЛопасоваЕлена Ломохова матерится можно ? У меня сейчас эмоции- обнять колени и плакать!!! А на конференции всем можно присутствовать? Кто будет выбирать? Как повлиять
Нравится · Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size][size=0px !important]Елена Ломохова height=20Елена ЛомоховаАдминистратор группы и это не им там виднее, это тут внутри сообщества работоспособность у некоторых гражданок повышенная ))))) жаль не в сторону созидания [/size][size=0px]:-)[/size]
Нравится · Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size][size=0px !important]Елена Ломохова height=20Елена ЛомоховаАдминистратор группы да думаю не оставят вас без монки, обычная рокировка. ))) ну а подробности всего остального не знаю, на данный момент.
Нравится · Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size][size=0px !important]Алёна Лопасова height=20Алёна Лопасова Ох уж эти активные гражданки . Националка это очень важно и будет обидно если она не состоится [/size][size=0px]😩[/size]
Нравится · Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size][size=0px !important]Елена Ломохова height=20Елена ЛомоховаАдминистратор группы вопрос в эксперте и в организации )))) проведет вам чк клуб поолс со специалистом по ... по ком нибудь, шучу.... для принт скринщиков комменты [/size][size=0px]:-)[/size]
Нравится · Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size][size=0px !important]Алёна Лопасова height=20Алёна ЛопасоваЕлена Ломохова я готова помогать всеми нашими конечностями чтобы она состоял!
Нравится · Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size][size=0px !important]Ульяна Белевцова height=20Ульяна Белевцова Алён, в НКП всё так, у некоторых зарвавшихся дамочек с Урала с головой и совестью не так. Неймется ( одни матерные эпитеты в голове)
Нравится · Ответить ·
[/size][size=0px !important]1[/size]
· 6 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size][size=0px !important]Ульяна Белевцова height=20Ульяна Белевцова И ведь к породе отношения не имеют совсем! Им то похрену, что и как будет, лишь бы самоутвердиться
Нравится · Ответить ·
[/size][size=0px !important]2[/size]
· 6 ч
Давайте жить дружно!

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #11 : 15 Сентябрь 2017 13:40:23 »








Наталия Валовик Я не знаю для чего создают НКП. Я не состояла ни в одном ни с одной породой. Если основная цель- "развитие породы" , то я не понимаю что это значит применительно к НКП и как он может на это повлиять. Но, общаясь с заводчиками других пород, многие с сожалением говорят, что на своих монопородках они за всю жизнь породников не видели. И когда монки сенбернаров, например, судят борзятники-это норма жизни. Так вот лично мне будет очень обидно, если и в нашей породе все будет так же. Я очень благодарна всем причастным за то, что смогла попасть под судейство англичан и очень надеюсь, что это было не в последний раз.

НравитсяЕще реакции
· Ответить ·
5
· 11 ч[size=0px !important]Удалить[/size][/font]




Алёна Лопасова height=32



Алёна Лопасова Да уж.... я наверное слишком далеко от Москвы. Но что не так в НКП?

НравитсяЕще реакции
· Ответить · 10 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]






Скрыть 11 ответов





Елена Ломохова height=20



Елена ЛомоховаАдминистратор группы Эх, ребята, все не так, все не так, ребята! )))

Нравится
· Ответить · 8 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]




Алёна Лопасова height=20



Алёна Лопасова Елена Ломохова им там виднее[/size][size=0px]☝🏻[/size][size=0px !important]а на моно 2018 это никак не влияет?

Нравится
· Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]




Елена Ломохова height=20



Елена ЛомоховаАдминистратор группы Алёна Лопасова полгода нет, а дальше в зависимости от развития событий. но я думаю, что нкп проведет конференцию, выберет всех кого хочет Пермяков с Пономаревой и все будет продолжаться в обновленном нкп. ну с националкой сложнее, судья приглашен, но все остальное под вопросом )))

Нравится
· Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]




Алёна Лопасова height=20



Алёна Лопасова Елена Ломохова матерится можно ? У меня сейчас эмоции- обнять колени и плакать!!! А на конференции всем можно присутствовать? Кто будет выбирать? Как повлиять

Нравится
· Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]




Елена Ломохова height=20



Елена ЛомоховаАдминистратор группы и это не им там виднее, это тут внутри сообщества работоспособность у некоторых гражданок повышенная ))))) жаль не в сторону созидания [/size][size=0px]:-)[/size][size=0px !important]

Нравится
· Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]




Елена Ломохова height=20



Елена ЛомоховаАдминистратор группы да думаю не оставят вас без монки, обычная рокировка. ))) ну а подробности всего остального не знаю, на данный момент.

Нравится
· Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]




Алёна Лопасова height=20



Алёна Лопасова Ох уж эти активные гражданки . Националка это очень важно и будет обидно если она не состоится [/size][size=0px]😩[/size][size=0px !important]

Нравится
· Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]




Елена Ломохова height=20



Елена ЛомоховаАдминистратор группы вопрос в эксперте и в организации )))) проведет вам чк клуб поолс со специалистом по ... по ком нибудь, шучу.... для принт скринщиков комменты [/size][size=0px]:-)[/size][size=0px !important]

Нравится
· Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]




Алёна Лопасова height=20



Алёна Лопасова Елена Ломохова я готова помогать всеми нашими конечностями чтобы она состоял!

Нравится
· Ответить · 7 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]




Ульяна Белевцова height=20



Ульяна Белевцова Алён, в НКП всё так, у некоторых зарвавшихся дамочек с Урала с головой и совестью не так. Неймется ( одни матерные эпитеты в голове)

Нравится
· Ответить ·
[/size][size=0px !important]1
[/color] · 6 ч[/size][size=0px !important]Удалить[/size]




Ульяна Белевцова height=20



Ульяна Белевцова И ведь к породе отношения не имеют совсем! Им то похрену, что и как будет, лишь бы самоутвердиться

Нравится
· Ответить ·
[/size][size=0px !important]2
[/color] · 6 ч
Давайте жить дружно!

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #12 : 15 Сентябрь 2017 13:49:14 »
Хотелось бы все таки получить от г-жи Ломоховой, как Президента НКП, полный отчет о проделанной работе и финансовый отчет. Если нет ревизионной комиссии или им не предоставлены документы, значит независимый аудит должен быть. И хотелось бы понять, как куда и каким образом она приходовала деньги полученные на свою карту или отданные ей наличными? за какую такую работу оплачивали на ее личную карту деньги за дипломы чемпиона НКП? Каким образом НКП, не будучи зарегистрированным юридическим лицом (в соответствии с Положением), проводил национальные выставки и почему за это физическое лицо получало деньги? Общественная организация, не зарегистрированная как юридическое лицо, может существовать, вот только денег не может быть НИКАКИХ. Если есть деньги, то должна быть отчетность, в том числе и перед государством, а для этого должна быть регистрация в министерстве юстиции
Давайте жить дружно!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #13 : 15 Сентябрь 2017 15:51:17 »
интересно девки пляшут - по 4 попы в ряд!!! Гражданка Ломохова несет в умы своих почитателей мысль, что Пономаревой и Пермякову нужен ЕЕ НКП... Ну-ну. О том, что она совершила противоправные действия в отношении клуба ПООЛС - ни слова. Пугает теперь неискушенных, что прийдут уральские варяги и все раз рушат.
Спасибо, Ольга, за инфу с закрытого междусобойчика. И передайте им там всем, что дамочкам с Урала нет никакой необходимости утверждаться в чем бы ни было. И НКП ККЧС захватывать никто не собирается.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #14 : 15 Сентябрь 2017 16:07:23 »
А на неудобные вопросы гражданка Ломохова даже своим поклонникам не отвечает... Кто будет присутствовать на конференции? Кому можно там присутствовать? - спрашивает девушка. А в ответ ТИШИНА...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #15 : 15 Сентябрь 2017 16:13:59 »
Общественная организация, не зарегистрированная как юридическое лицо, может существовать, вот только денег не может быть НИКАКИХ. Если есть деньги, то должна быть отчетность, в том числе и перед государством, а для этого должна быть регистрация в министерстве юстиции

здесь Вы немного неправы. НКП (только в рамках РКФ есть такая форма существования сообщества по интересам) имеет право, не будучи юрлицом, осуществлять свою деятельность. и деньги (членские взносы в частности) могут брать. Отчетность - обязательно должна быть, естественно. Перед ревизионной комиссией, избранной на общем собрании членов НКП. И перед самим общим собранием, которые должны проводиться по-(моему каждые 3 года, могу ошибаться - не помню навскидку)
Интересно: хотя бы раз случались отчеты Президиума НКП ККЧС перед членами НКП?

Оффлайн Dashulya

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 12
  • Владелица Amber
« Ответ #16 : 15 Сентябрь 2017 18:22:34 »
Добрый день)с сегодняшнего дня в теме про НКП (тк у ломоховой я в черном списке) слежу здесь за обновлениями :b46:

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #17 : 15 Сентябрь 2017 18:51:01 »
В Положении не просто так, указано, что НКП имеет право проведения выставок, только будучи юридическим лицом, именно по причине денежных средств. НКП действует в рамках РКФ по тем Положениям, которые у них есть, НО все касающееся денежных средств это уже законодательство Российской Федерации и оно одинаково для всех! НКП может и не быть юридическим лицом, без денежных средств, на добровольных началах пропагандировать породу и т.д. В этом случае Национальную выставку должно проводить юридическое лицо (клуб), которому это полномочие передано (например Президиумом). Для того, чтобы получать какие либо деньги, в том числе и членские взносы, Общественная организация регистрируется в министерстве юстиции и становится на учет в налоговой. При отсутствии коммерческой деятельности соответственно не платится налог, но отчетность предоставляется по расходованию денежных средств. В этом случае НКП может принять решение, о том, что в связи с удаленностью желающих внести денежные средства в НКП они будут переводить их на карту определенного физического лица, которое обязано уже эти деньги внести в НКП и НКП за них отчитаться. По другому и быть не может! И нет никаких отличий между НКП и другими общественными организациями и объединениями в финансовом плане. А вот деятельность, касающаяся конкретных пунктов Положений РКФ относится только к НКП и не имеет отношения к другим ОО. Так же как клубы, которые являются в юридическом аспекте ООО и для налоговой они ООО, а для РКФ они клубы
Давайте жить дружно!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #18 : 15 Сентябрь 2017 19:30:45 »
olia, так выставки все НКП проводят под эгидой какого-то клуба, который является юридическим лицом.

Оффлайн olia

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 16
« Ответ #19 : 15 Сентябрь 2017 19:40:09 »
Национальная выставка проводилась конкретно НКП, как первая, так и вторая
Давайте жить дружно!