Автор Тема: Новости РКФ  (Прочитано 86131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #100 : 23 Ноябрь 2017 11:29:33 »
По крайней мере, в руководстве НКП теперь не только 2 человека - уже не плохой результат :)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #101 : 23 Ноябрь 2017 19:27:26 »
По крайней мере, в руководстве НКП теперь не только 2 человека - уже не плохой результат :)


Не, будет то же самое одно мнение, только подписанное пятью фамилиями. Обычный междусобойчик.
Члены НКП, которые были заподозрены в разглашении на сторону информации о подготовке конференции, были забанены в их секретной закрытой группе)) Класс, правда? Не породный клуб, а масонская ложа.
РКФ выдала НКП некие предписания, которые надо было выполнить перед конференцией. Выполнены они не были. Это так, к слову.
Почему был закрыт список членов фактически до последнего дня? Потому что РКФ велела сделать конференцию открытой для всех, а верхушка НКП изначально планировала всё провести в закрытом режиме. Поэтому члены подверглись выверке, чистке и проверке на благонадёжность. Чтобы никаких сюрпризов при голосовании. Обрати внимание, сколько клубов среди членов. Что клубам важно - проведение моно на их выставках или породные дела и атмосфера в НКП?
Удивляет возмущение президента на тему "а нас РКФ не предупредила о приостановке деятельности". Интересно, предупреждал НКП кого-нибудь, когда выкидывал их в ходе личных разборок Ломоховой из членов клуба? Риторический вопрос.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #102 : 23 Ноябрь 2017 20:23:51 »
По крайней мере, в руководстве НКП теперь не только 2 человека - уже не плохой результат :)
Не, будет то же самое одно мнение, только подписанное пятью фамилиями. Обычный междусобойчик.

В президиуме, кроме Соколовой, теперь есть Глухова Л., Белкина Е., Осташевич В.
Что заставляет тебя думать, что все трое ангажированы тупо подчиняться ?
Как минимум, Белкина не из этой команды.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #103 : 23 Ноябрь 2017 20:39:30 »
 



По поводу остальных членов президиума я не в курсе,
вот только нашла информацию, что Василиса Осташевич проводит моно кингов 9 декабря  :a11:

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #104 : 23 Ноябрь 2017 20:52:55 »
В президиуме, кроме Соколовой, теперь есть Глухова Л., Белкина Е., Осташевич В.
Что заставляет тебя думать, что все они ангажированы тупо подчиняться ?


Я бы не стала называть это "тупо подчиняться". Если коротко: приятельница президента НКП, не занимающаяся породой и легко получавшая со своим клубом тот ранг моно, что был отнят у старейшего организатора кавалерских монок - питерского клуба; далее - человек, отстаивающий право Ломоховой приватизировать в личное пользование результаты чужих тестов и требовать тесты для оформления ЧНКП, ну и далее - её соратница из мира кингов (не в курсе, есть ли у неё вообще хоть один кавалер). Скорее всего, это всё замечательные люди, но в президиуме они оказались исключительно по принципу "чужие здесь не ходят и лишних вопросов не задают", а никак не по своей погружённости в породу (за исключением, пожалуй, Белкиной).

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #105 : 14 Январь 2018 00:53:11 »
Скажите пожалуйста, почему на сайте РКФ (http://rkf.org.ru/shows/4kpkk4k/2018/2018.html) нет моно ККЧС? Их вообще не будет в этом году? И на выставке Острова Сокровищ, перенесенной с 18.02 на 27.01, тоже нет заявленного на сайте НКП моно ранга ПК? Во всяком случае, в их теме на Pesiq-е моно нет(((

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #106 : 14 Январь 2018 10:52:19 »
Скажите пожалуйста, почему на сайте РКФ (http://rkf.org.ru/shows/4kpkk4k/2018/2018.html) нет моно ККЧС? Их вообще не будет в этом году? И на выставке Острова Сокровищ, перенесенной с 18.02 на 27.01, тоже нет заявленного на сайте НКП моно ранга ПК? Во всяком случае, в их теме на Pesiq-е моно нет(((

потому что деятельность НКП ККЧС в системе РКФ приостановлена. А клубам, чья деятельность приостановлена, выставки проводить запрещено.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #107 : 20 Июнь 2018 09:33:43 »
В РКФ опубликовали новые правила проведения выставок.http://rkf.org.ru/documents/regulations/Exhibitions_CACIB_CAC.html

Вот пока читала, и наткнулась на это:XI. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К ОРГАНИЗАЦИИ ВЫСТАВКИ И ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ
 1. Ринги для выставки должны быть достаточного размера (не менее 10х10 метров) с не скользким покрытием, позволяющим оценить движения собаки. Для пород, у которых стандартом предусмотрены ростовые границы, ринги должны быть обеспечены ростомером, а для пород, у которых стандартом оговорен вес – весами.
Кто-нибудь вообще видел на выставках чтобы в рингах кавалеров взвешивали ?  :a11:

Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #108 : 20 Июнь 2018 10:01:05 »
А меня больше интересует, как это у нас оказались ПК  и ЧК в один день на одной площадке:
Цитата из положения РКФ:

Запрещается проведение в один день разными клубами в одном и том же месте, предназначенном для проведения зоотехнического мероприятия (в одном выставочном комплексе, в одном выставочном павильоне, на одной выставочной площадке, в одном парке и т.п.) более одной выставки любого ранга (ЧК, ПК, КЧК) по одной породе.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #109 : 22 Июнь 2018 06:07:30 »
А меня больше интересует, как это у нас оказались ПК  и ЧК в один день на одной площадке:
Цитата из положения РКФ:

Запрещается проведение в один день разными клубами в одном и том же месте, предназначенном для проведения зоотехнического мероприятия (в одном выставочном комплексе, в одном выставочном павильоне, на одной выставочной площадке, в одном парке и т.п.) более одной выставки любого ранга (ЧК, ПК, КЧК) по одной породе.
видимо счастливо выжившему президиуму НКП теперь все можно...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #110 : 09 Август 2018 20:41:12 »
На сайте РКФ написано, что избран новый Президент - Владимир Семенович Голубев.Я попыталась в интернете найти информацию об этом эксперте, чтобы понять, кто он вообще такой.И вот что нашла:   :a11: "ФБР утверждает, что лидер одной из московских ОПГ "Иншак" ходил под Вячеславом Иваньковым (Япончиком);  сейчас же стало известно что он сотрудничает с авторитетом Бармалеем (Владимиром Голубевым), вместе с которым монополизировал российское кинологическое сообщество..."

https://training-dog.livejournal.com/481522.html


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #111 : 01 Сентябрь 2018 15:53:20 »
 :a2:  Влада, ты как не из этого времени и места прямо. Сейчас тебе кто-нибудь впаяет оскорбление чувств верующих в наше светлое, скрепное, не криминальное настоящее  :a34:
« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2018 17:23:24 от Инна »

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #112 : 01 Сентябрь 2018 17:16:54 »
:a2:  Влада, ты как не из этого времени и места, прямо. Сейчас тебе кто-нибудь впаяет оскорбление чувств верующих в наше светлое, скрепное, не криминальное настоящее  :a34:
Было практически первое, что выдал поисковик Яндекса (не знаю, как сейчас, может быть, уже почистили...) Сама чесала репу... Про Ишнакова все говорили, что он "кинолог от слова "кино", так что, по идее, должны были бы теперь выбрать кого-то из экспертов или известных заводчиков (я так подумала)  :a11: ... Ну, наверное, "жираф большой, ему видней". По мне так главное, чтобы работать не мешали (это как во всём)

Оффлайн AlphaPef

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #113 : 17 Октябрь 2018 06:21:12 »
Я может быть не в эту тему пишу, если да то подскажите где можно найти ответ на вот такой вопрос:
Правда ли то, что РКФ приняли решение о том, что регистровые собаки на выставке получают только хор не выше и в разведение не допускаются?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #114 : 17 Октябрь 2018 13:29:34 »
Это на страничке РКФ племенное положение читать нада. К сожалению не в курсе с Россией и самой лопатить не охота как-то.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #115 : 04 Январь 2019 13:56:16 »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #116 : 08 Январь 2019 08:37:57 »
Появилось новое положение о племенном смотре http://rkf.org.ru/upload/documents/regulations/PS_pologenie.pdf?fbclid=IwAR1p4ty0i7qQa-L_h-IT57GnOcdEOsbrWyTliTvGH_bEB0TecyUyFiYkNbo

Интересно, это действительно будет работать?
Что заставит заводчиков, привыкших за десятилетия получать оценки на выставках, посещать племенные смотры, при том, что эксперты на них будут те же, что и на выставках?
Ну я понимаю, что туда я могу отвести свою собаку с травмированным глазом, приложив документы от офтальмолога, оперировавшего ее после травмы.
А остальных-то зачем?


Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #117 : 08 Январь 2019 09:20:28 »
Как я поняла, ПС теперь будет обязательным для всех племенных собак. Есди без выставок то 2 раза проходят ПС, если есть САС с выставке во взрослом классе то 1 раз.И ещё; с 1 января для титула ЧР нужно будет ждать год от первой до 4-й САСки

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #118 : 08 Январь 2019 11:00:43 »

Вроде не так:
Собаки, рожденные после 31 декабря 2018 года, будут допускаться в разведение при соблюдении следующих условий:  первичный допуск – первичное прохождение ПС либо одна оценка не ниже «очень хорошо», полученная на сертификатной выставке в системе РКФ (дает право для сук на одну вязку, для кобелей максимально на три вязки);  пожизненный допуск – повторное прохождение ПС в возрасте старше 15 месяцев (под другим судьей) либо две оценки не ниже «очень хорошо», полученные на сертификатных выставках под разными судьями, причем одна из оценок должна быть получена в классах промежуточном, открытом, рабочем или чемпионов.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #119 : 08 Январь 2019 12:56:26 »
Собаки, рожденные после 31 декабря 2018 года, будут допускаться в разведение при соблюдении следующих условий:

У меня нет собак, рождённых после 31 дек 2018, а там видно будет, во что это всё выльется...