Автор Тема: Новости РКФ  (Прочитано 86127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Липка

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 454
    • Российский Форум любителей и заводчиков Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей
« Ответ #60 : 19 Сентябрь 2017 21:20:12 »
Нужен сильный и авторитетный лидер, за которым бы потянулись единомышленники и на кого хотелось бы ровняться... и как написала Инна... нужно идти на компромисс и искать пути решения сообща, а не создавать закрытые группы и заносить неугодных в черные списки... отсюда и создается " оппозиция"... любители этой породы просто объединяются в отдельные группы и обсуждают насущные проблемы. Я в полной мере ощутила все прелести общения с президентом НКП на монке... сложилось такое ощущение, что меня очень ждали и готовили речь, о том, как не справедливо я отзывалась о заводчике ( Президенте) когда она выставила на выставке собаку в плачевном состоянии...))) мне было сказано, что на видео была использована фото коррекция, дабы выставить ее в неприглядном свете. И это опять сделала "оппозиция"...  кстати, я все еще жду на свою почту скрины моих постов, где я "оскорбляла" Президента... то, что произошло с титулом " Лучший рубин выставки" это уже было следствием...)) Очень печалит, что руководство НКП не в состоянии лично решить проблему с путаницей в присвоении титула ( это еще раз убеждает меня, что либо не хватает умения разрулить данную ситуацию, либо мелкая пакость приятная вещь) и самоустранится это лучшее их решение. А в назидание... убрать эти конкурсы совсем, чтобы не забивать себе голову лишними проблемами.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #61 : 20 Сентябрь 2017 08:55:03 »
Нужен-то он нужен.
Где взять?
Попытки переделать взрослого состоявшегося человека...

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #62 : 20 Сентябрь 2017 08:57:40 »
С моей точки зрения, любой человек, вставший во главе НКП, будет иметь не только сторонников, но и противников.
Если я не права, и кто-то знает положительные примеры других НКП, где все породники едины...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #63 : 20 Сентябрь 2017 09:30:23 »
С моей точки зрения, любой человек, вставший во главе НКП, будет иметь не только сторонников, но и противников.


Но не любой человек будет вести себя по принципу "что хочу, то ворочу", "вот лично мне Вы не нравитесь, и поэтому я Вас исключаю", и т.п....

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #64 : 20 Сентябрь 2017 10:32:43 »
С моей точки зрения, любой человек, вставший во главе НКП, будет иметь не только сторонников, но и противников.
Если я не права, и кто-то знает положительные примеры других НКП, где все породники едины...

А при чем здесь единство породников и вставание во главе НКП???
Начнем с того, что во главе НКП, если следовать буквам закона и всех положений, самостоятельно встать никак - высшим органом управления НКП является общее собрание (т.е. те самые породники, вернее их посланники на то самое общее собрание), на котором выдвигаются кандидатуры в президиум НКП, среди этих кандидатур находится тот человек, который избирается Президентом.
Это в вашем НКП, попирая все правила, царем себя возомнил президент, больше такого беспредела мне не встречалось за всю историю существования НКП на просторах РКФ. Даже в так и сгинувшем из=за того, что не сумели договориться между собой желающие властвовать, НКП скотчей такого беспредела не было...
И для царствования Ломохова стелила себе соломку изначально и постоянно - принимала в члены НКП только тех, кто ей угоден. И с нашим исключением, если выстроить цепочку (естественно, это мной уже сделано), то можно сделать вывод, что это - просто попытка была исправить ситуацию с ошибочным приемом нас, имеющих голос, в свою епархию.
Я очень надеюсь на то, что все, в сторону кого были совершены противоправные действия со стороны Ломоховой подключатся к нам и предоставят факты этих нарушений. Чем быстрее случится разбор ситуации - тем больше шансов устоять существующему НКП. Если через полгода не будет исправлено все - НКП перестанет существовать. А следующий попытаться создать можно будет только через 3 года.
Ломоховой сейчас выгодно "обрушить" НКП, дабы остаться в белом и пушистой. Да еще и в глазах своих почитателей выглядеть обиженной варягами с Урала...
Подумайте в эту сторону, уважаемые породники! Обратитесь к тем людям из своего круга, которые действительно могут и хотят исправить ситуацию!!! Это нужно только захотеть! И все получится.

Положительные примеры есть. Я являюсь членом президиума вот такого НКП - положительного. И работа нашим президентом проводится огромная. И все, что происходит в НКП открыто и информация доступна любому породнику, даже не члену НКП. Нас в президиуме 7 человек, двое - не москвичи. И, прежде чем что-то сделать или решить, наш Президент рассылает повестки заседаний всем членам президиума для обсуждения. Так и только так должен работать Президиум НКП! Хотя, разумеется, и такой работой не все довольны. Но им, кроме как побрызгать слюной, нечего предъявить, т.к. работа ведется с соблюдением всего, что положено.
« Последнее редактирование: 20 Сентябрь 2017 10:40:40 от Бисер Эльвиры »

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #65 : 20 Сентябрь 2017 10:59:02 »
Гм, боюсь, что после того, как "уральские варяги" прямо озвучили, что скоро порода может на 3 года остаться без монок, любители монок, не являющиеся сторонниками ЕЛ, дружными рядами встанут на ее защиту (в смысле на защиту монок).

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #66 : 20 Сентябрь 2017 11:09:40 »

Положительные примеры есть. Я являюсь членом президиума вот такого НКП - положительного. И работа нашим президентом проводится огромная. И все, что происходит в НКП открыто и информация доступна любому породнику, даже не члену НКП. Нас в президиуме 7 человек, двое - не москвичи. И, прежде чем что-то сделать или решить, наш Президент рассылает повестки заседаний всем членам президиума для обсуждения. Так и только так должен работать Президиум НКП! Хотя, разумеется, и такой работой не все довольны. Но им, кроме как побрызгать слюной, нечего предъявить, т.к. работа ведется с соблюдением всего, что положено.

Конкретно по поводу НКП ККЧС: хотелось бы иметь человека (типа секретаря), который будет просто "тупо оформлять бумажки".
А то я как представлю, что надо вступать в личную переписку с ЛЕ по любому поводу, так всякое желание пропадает что-либо делать...

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #67 : 20 Сентябрь 2017 11:14:00 »
Гм, боюсь, что после того, как "уральские варяги" прямо озвучили, что скоро порода может на 3 года остаться без монок, любители монок, не являющиеся сторонниками ЕЛ, дружными рядами встанут на ее защиту (в смысле на защиту монок).

Это не варяги озвучили, об этом написано в Положении о присвоении статуса НКП в системе РКФ.
http://rkf.org.ru/documents/regulations/Regulation_NKP.html

И любители, в случае не исправления ситуации президиумом НКП ККЧС, могут остаться не просто без монок, они останутся вообще без НКП.
Так что сторонникам ЕЛ нужно не защищать ее (тем более что ее никто и не обижает), а помочь ей принять правильное решение - устранить все недочеты в своей работе.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #68 : 20 Сентябрь 2017 11:20:46 »

Положительные примеры есть. Я являюсь членом президиума вот такого НКП - положительного. И работа нашим президентом проводится огромная. И все, что происходит в НКП открыто и информация доступна любому породнику, даже не члену НКП. Нас в президиуме 7 человек, двое - не москвичи. И, прежде чем что-то сделать или решить, наш Президент рассылает повестки заседаний всем членам президиума для обсуждения. Так и только так должен работать Президиум НКП! Хотя, разумеется, и такой работой не все довольны. Но им, кроме как побрызгать слюной, нечего предъявить, т.к. работа ведется с соблюдением всего, что положено.


Конкретно по поводу НКП ККЧС: хотелось бы иметь человека (типа секретаря), который будет просто "тупо оформлять бумажки".
А то я как представлю, что надо вступать в личную переписку с ЛЕ по любому поводу, так всякое желание пропадает что-либо делать...
А бюджет НКП это потянет?

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #69 : 20 Сентябрь 2017 11:30:34 »
... дружными рядами встанут на ее защиту (в смысле на защиту монок).


К стати, а что вам дают монки в отношении развития породы в стране без содержательной работы в общем, если у НКП нет никаких других приоритетов или целей?
Это ж пустота. В общем ударение на монках, которые наш эстонский клуб проводит можно сказать безупречно и послужил для меня мотивацией уйти из клуба, мне
просто не интересно участвовать в ещё одном стагнирующем "выставочном" клубе и тут один в поле не воин, хотя пример Ломоховой вроде доказывает обратное.
Ну у нас до такого правда не доходило, что кто-нибудь один всё решает.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #70 : 20 Сентябрь 2017 11:35:50 »

Положительные примеры есть. Я являюсь членом президиума вот такого НКП - положительного. И работа нашим президентом проводится огромная. И все, что происходит в НКП открыто и информация доступна любому породнику, даже не члену НКП. Нас в президиуме 7 человек, двое - не москвичи. И, прежде чем что-то сделать или решить, наш Президент рассылает повестки заседаний всем членам президиума для обсуждения. Так и только так должен работать Президиум НКП! Хотя, разумеется, и такой работой не все довольны. Но им, кроме как побрызгать слюной, нечего предъявить, т.к. работа ведется с соблюдением всего, что положено.


Конкретно по поводу НКП ККЧС: хотелось бы иметь человека (типа секретаря), который будет просто "тупо оформлять бумажки".
А то я как представлю, что надо вступать в личную переписку с ЛЕ по любому поводу, так всякое желание пропадает что-либо делать...
А бюджет НКП это потянет?

Вопрос не по адресу: насколько я поняла, вопросами проверки бюджета (помимо всего прочего) сейчас и займутся в РКФ.
Но насколько я вижу, в НКП других пород могут себе позволить иметь в руководстве больше 2 человек.
Неужто кавалеристы самые бедные ?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #71 : 20 Сентябрь 2017 13:27:58 »
насколько я поняла, вопросами проверки бюджета (помимо всего прочего) сейчас и займутся в РКФ.
Но насколько я вижу, в НКП других пород могут себе позволить иметь в руководстве больше 2 человек.
Неужто кавалеристы самые бедные ?


нет, "проверкой бюджета" должна, по идее, заняться ревизионная комиссия НКП ККЧС. Но, как я поняла, ревизионная комиссия единоличным (вернее двухличным, ведь в управленцах НКП ККЧС есть еще одна личность - Соколова) решением ликвидирована.
По результатам проверки должен быть составлен отчет ревизионной комиссии, который обязательно должен быть включен в повестку дня конференции.
РКФ проверит законность действий руководящего органа НКП в рамках соблюдения Положений.

Я не очень поняла про бедность. Вы не в курсе, что в общественных организациях типа НКП никто за свою работу денег не получает? Вся работа происходит на общественных началах, т.е. совершенно даром!

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #72 : 20 Сентябрь 2017 13:29:51 »

А бюджет НКП это потянет?

хороший, кстати, вопрос: что может потянуть бюджет НКП ККЧС? Надеюсь, что участники грядущей конференции сумеют получить ответ на этот вопрос...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #73 : 23 Октябрь 2017 00:55:15 »
19 ноября в Крокусе состоится внеочередное заседание НКП ККЧС . Будут выбирать новое правление .

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #74 : 23 Октябрь 2017 10:47:01 »
19 ноября в Крокусе состоится внеочередное заседание НКП ККЧС . Будут выбирать новое правление .

где об этом есть официальная информация?

Надеюсь, что не равнодушные к судьбе НКП ККЧС (хотя бы москвичи) подтянутся на это мероприятие?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #75 : 23 Октябрь 2017 17:58:10 »
19 ноября в Крокусе состоится внеочередное заседание НКП ККЧС . Будут выбирать новое правление .

где об этом есть официальная информация?

Надеюсь, что не равнодушные к судьбе НКП ККЧС (хотя бы москвичи) подтянутся на это мероприятие?

http://cavalierworld.ru/nkp_news.html

19 ноября 2-й день выставки "Россия", надеюсь, там будут не только москвичи

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #76 : 24 Октябрь 2017 07:28:02 »
Россия-то Россией, но КАК попасть на это собрание тем, кто неугоден гражданке Ломоховой??? Думаю, что для них будет создан целый кордон...
Кто из форумчан планирует туда пойти?

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #77 : 24 Октябрь 2017 07:34:57 »
все как обычно: ни тебе протокола заседания Президиума, где было принято решение о созыве внеочередной конференции, зато не преминула сказать вот это:
Президиум НКП ККЧС сообщает следующее:
 Данное решение принято Президиумом РКФ без объяснения причин , руководству НКП ККЧС стало известно об этом решении по факту публикации протокола заседания Президиума РКФ на сайте организации.
 В настоящее время, руководство НКП ведет работу по урегулированию ситуации и решению вопроса.


А о том, что незаконно исключила наш клуб и Инну Базбу из членов НКП - ни слова...

Ну то, что ведет работу по урегулированию ситуации - это хорошо. Не все коту масленица, как говорится... Вопросы-то придется решать.

Оффлайн Бисер Эльвиры

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #78 : 24 Октябрь 2017 11:15:52 »
Еще одна милость: на официальном сайте НКП нет списка членов этого самого НКП... И как узнать кто может участвовать в этой конференции, а кто нет?

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #79 : 25 Октябрь 2017 17:12:28 »
Еще одна милость: на официальном сайте НКП нет списка членов этого самого НКП... И как узнать кто может участвовать в этой конференции, а кто нет?
Раньше список членов НКП был , а сейчас что- то у меня не открывается .