Автор Тема: Азартис в Розовом. Сплошной окрас.  (Прочитано 8101 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #40 : 03 Февраль 2017 18:48:26 »
Инна, клёвые брюнетки :b34: . Глазки, носики,бровки выразительные, губы очень красивого рисунка.

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #41 : 03 Февраль 2017 21:40:07 »

Спасибо, Дин!

губы очень красивого рисунка.


Ты про то, что не обвислые?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #42 : 04 Февраль 2017 15:01:51 »
Инна, так кто все таки? Элоди или Эсперанс? или "комплект"? Как выбрали?

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #43 : 05 Февраль 2017 00:46:52 »
Наталья, комплект исключён)) Я думаю, пока они обе перед глазами, сомнения будут периодически возникать - у каждой свои сильные стороны и крючочки, за которые меня можно цеплять)). На данный момент больше шансов остаться имеет Элоди.

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #44 : 06 Февраль 2017 10:43:11 »
Ну и еще один плюсик в пользу Элоди, мне нравится Эсперанс! с самой первой индивидуальной фотографии! характерная, эмоциональная! :*
(ну а Вы ж помните о моей интуиции при выборе)))
 

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #45 : 06 Февраль 2017 19:52:09 »

(ну а Вы ж помните о моей интуиции при выборе)))
 


Наталья,  :a7:
На самом деле, тут реально выбор не однозначен, по крайней мере на данный момент.
У Эсперанс - абсолютно трогательная сладость, она поменьше, покороче, очень человекозависима (а потому мне жаль оставлять её в стае) и готова работать.
У Элоди - лучше наполненность, она пошире, посамодостаточнее, но она подрастянута, у неё чуть плавнее стоп, и я не вполне сейчас могу спрогнозировать, как он поведёт себя в развитии - то ли это станет её недостатком, то ли, наоборот, среди всех этих резких переходов, которые нас окружают, будет отвечающим стандарту достоинством.
Одно могу сказать - что Джимми, что его сын Перец дают своим ч/п детям ту самую сладость, что мне нравится, и при этом отсутствие утрированности, которой я стараюсь избегать.

Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #46 : 06 Февраль 2017 20:26:30 »

Спасибо, Дин!

губы очень красивого рисунка.


Ты про то, что не обвислые?
Не губошлёпые-это понятно. Про губы моя личная заморочка.  :a4: Бывают губы верхние "вырезаны" так, что похожи на перевёрнутое сердечко, что делает выражение более мягким, а бывает, что похожи на перевёрнутую скобочку.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #47 : 07 Февраль 2017 14:31:27 »
Не губошлёпые-это понятно. Про губы моя личная заморочка.  :a4: Бывают губы верхние "вырезаны" так, что похожи на перевёрнутое сердечко, что делает выражение более мягким, а бывает, что похожи на перевёрнутую скобочку.

Я в однотонных не очень разбираюсь, но про "скобочку" озадачили
А можно на примере у цветных, как это выглядит?  :a11: (извините за офф)

А щенки эти мне кажутся одинаково красивыми, даже не знаю, как можно из них выбирать ...


Оффлайн RuDA

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Belle Spaniel
« Ответ #48 : 09 Февраль 2017 21:34:18 »
Не губошлёпые-это понятно. Про губы моя личная заморочка.  :a4: Бывают губы верхние "вырезаны" так, что похожи на перевёрнутое сердечко, что делает выражение более мягким, а бывает, что похожи на перевёрнутую скобочку.

Я в однотонных не очень разбираюсь, но про "скобочку" озадачили
А можно на примере у цветных, как это выглядит?  :a11: (извините за офф)

А щенки эти мне кажутся одинаково красивыми, даже не знаю, как можно из них выбирать ...


Надеюсь, что Инна нас простит, или перекинет пост в какую-нибудь более подходящую тему. Поставлю два фото своих собак для иллюстрации.



Я обращаю внимание на вырез губ прямо под носовым зеркалом. На первом фото вырез губ у собаки скобочкой. Из-за этого выражение почти  на всех фото несколько грустное. На втором фото губы вырезаны как перевёрнутое сердечко, что придаёт определённую мягкость и  милость портрету.  На фото мне рисунок губ всегда бросается в глаза почему-то. В общем, никакой "великой сермяжной правды" в этом нет, исключительно моё восприятие.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #49 : 09 Февраль 2017 22:57:19 »
Я обращаю внимание на вырез губ прямо под носовым зеркалом.

Спасибо за пояснение. Я на это место никогда особо отдельное внимание не обращала.
Занятно, до какой степени иногда разбирают собак "на детали": кому хвост, кому нос, кому губы, кому пятнышко на голове...
Всем всё равно не угодишь  :a2:

Оффлайн Инна

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #50 : 24 Февраль 2017 18:55:21 »
Тему закрываю, малышей в новых домах буду показывать в теме питомника)) С нами пока остаётся Эсперанс, но и она уедет уже на следующей неделе.