Автор Тема: Щенячьи будни. Непарадные фотографии от заводчиков  (Прочитано 44933 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« : 06 Январь 2017 19:14:15 »
Под конец того года была у нас на форуме достаточно горячая тема о содержании собак. После неё у меня появилось чувство, что есть большой смысл в том, чтобы приоткрывать закрытые двери питомников и иллюстрировать наши с вами будни. Хотелось бы, чтобы и другие заводчики поддержали начинание.
Начнём с выращивания щенков. Приглашаю делиться непостановочными снимками щенков из повседневной жизни - не в декорациях, не на диванчиках, не на ручках на красивом фоне и не просто портретами...


Итак - как и где вы растите щенков? Интересно будет увидеть фото с комментариями.


У нас недель с пяти щенки в вольере исключительно спят и пересиживают уборку первого этажа. Иначе - громогласный протест. Проще выпустить и смириться.
После бурных игр все поголовно малыши стремятся угнездиться на человеческих ногах))
 






Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #1 : 07 Январь 2017 14:58:01 »
Поддержу тему))
Как раз осталась фотография нашего вольера

Был "построен" из первого этажа дочкиной двухъярусной кровати)) Очень удобная штука)) На втором этаже спала я, а дочку переселяли на мое место))

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #2 : 07 Январь 2017 19:40:02 »
О, какой отличный вариант! Спасибо за фото! Стойки от кровати не сгрызли?


Я, кстати, хочу попробовать следующим малышам на бортик вольера снизу вкладыш от детской кроватки от сквозняка привязать. Никто не пробовал?

Оффлайн Заратустра

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 34
« Ответ #3 : 10 Январь 2017 12:12:23 »
 Инна, тема и правда интересная! Так всегда хотелось подсмотреть за щенками, их играми, сном. Как у Вас дела с этим обстоят, мне понятно, но заглянуть за кулисы....  :c4:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #4 : 10 Январь 2017 17:20:42 »
Инна, однако смелое предложение)))
Попробую поддержать)))

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #5 : 10 Январь 2017 17:24:41 »
Вот это временный летний вольер. Когда было очень жарко.  Дети практически целый день были на улице.


Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #6 : 10 Январь 2017 18:49:23 »
Бархан , какое хорошее решение . Свежий воздух - здоровое поколение .

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #7 : 10 Январь 2017 19:13:47 »
Это вольерчик для игр в доме.


Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #8 : 10 Январь 2017 19:28:29 »
Первые прогулки Чебурашки во дворе. Гуляла с няньками.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 11 Январь 2017 22:08:52 »
Здорово! Аня, там, где летний вольер, что вниз подложено?
В домашнем вольере такой умилительный малыш в центре среди кавалеров)))

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #10 : 11 Январь 2017 22:36:58 »
Инна я туда линолеум купила. Очень удобно его помыл и супер. И от росы утром тоже сразу сухой после тряпки))) и малышня маленькая ещё чтобы травы не нахватались

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #11 : 13 Январь 2017 17:14:03 »
Поняла. У меня в этом году на свежем воздухе стоял вольер, но там были щенки постарше, и я им ничего не застилала - прямо в траве кувыркались)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #12 : 19 Январь 2017 21:01:34 »
Бортик от детской кроватки опробовали. Плюсы: защищает от возможного сквозняка, мелким уютнее и мягче прижиматься к стенке вольера, старшие щенки "с воли" не могут подкусить за высунувшийся хвостик)) Минусы: некоторые из мелких стараются бортик подмять и лечь на него (не получилось привязать внатяг), старшие постоянно развязывают тесёмки и грызут их. Вывод: хорошо на ограниченный срок при переводе малышей из гнезда в вольер.


 


ПыСы. Фотографировала, естественно, после смены пелёнки, так как ничего особо эксклюзивного в щенячьих каках "от Азартис" нет  :a9:

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #13 : 21 Январь 2017 01:27:10 »
Отличная идея с бортиком! У меня в каждом помете щенки кусая прутья  застревали челюстями.... Эмоции мягко сказать не приятные. В последнем помете я на адреналине от воплями испуганного Веника прутья разогнула.


Оффлайн Ульма

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 106
« Ответ #14 : 21 Январь 2017 13:42:39 »
Я тоже вольер обвязывала мягкими детскими бортиками, но щенки очень быстро научились их грызть или стаскивать лапами на пол, привязать внатяг действительно невозможно.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #15 : 21 Январь 2017 22:00:40 »
Отличная идея с бортиком! У меня в каждом помете щенки кусая прутья  застревали челюстями.... Эмоции мягко сказать не приятные. В последнем помете я на адреналине от воплями испуганного Веника прутья разогнула.


Лена, я сменила вольеры, и эта проблема ушла. Застревали челюсти в тех, где очень частые прутики. Это реально жутко было.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #16 : 21 Январь 2017 22:05:55 »
Вот на этой фотографии слева - секция от того самого старого вольера, в котором челюсти застревали. В своё время в РКФ покупала. Можно сравнить с теми вольерами, что на фотографиях в более ранних постах.



Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #17 : 25 Январь 2017 01:55:25 »
Да вроде и у меня не узкие а как на верхних фото. Подумаю над этим так как это реально очень страшно когда происходит.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #18 : 25 Январь 2017 14:34:50 »
Лена, специально измерила для сравнения. У самого удобного моего вольера просвет между прутьями 4 см.

Оффлайн Харакири

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 554
« Ответ #19 : 27 Январь 2017 00:52:29 »
Спасибо пойду мерять и если что менять.