Автор Тема: Щенячьи будни. Непарадные фотографии от заводчиков  (Прочитано 44882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #20 : 31 Январь 2017 07:57:01 »
У самого удобного моего вольера просвет между прутьями 4 см.

Я никогда вольерами не пользовалась, может, теперь попробую, раз их все хвалят. Где такие продают ?
Я глянула, в интернет магазинах нашла секции 65х65см и 3 см между прутьями. Может, не там ищу ?
И сколько надо секций, чтобы щенкам было удобно ?

Оффлайн Hellena

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 383
    • http://splenderking.ru/
« Ответ #21 : 31 Январь 2017 12:32:50 »
Вольер для меня очень удобная штука. Особенно если я хожу на работу. Да и в нерабочее время тоже очень удобно. Я спокойна за безопасность щенков . После месяца они гуляют свободно по дому,  а вот  спать отправляю в загончик.
Но, то что предлагают производители не нравиться, как-то боюсь я этих прутьев.
Муж сделал сам загон 2,5*2м., высота 50 см. из ДСП, разборный. Очень удобно.
А такой новенький заказала подруга у мебельщиков, тут она конечно размер сделала приличный (ну ей позволяет жилплощадь), он разборный. только немного тяжеловат (не продумали). В загоне стоит небольшое кресло вровень с высотой загона , суке удобно через кресло запрыгивать и уходить от деток. В таком загончике  деткам безопасно, никто никуда не залезет и не застрянет.


Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #22 : 01 Февраль 2017 05:45:48 »

Я никогда вольерами не пользовалась, может, теперь попробую, раз их все хвалят. Где такие продают ?
Я глянула, в интернет магазинах нашла секции 65х65см и 3 см между прутьями. Может, не там ищу ?
И сколько надо секций, чтобы щенкам было удобно ?


Свои, что на фото, в каком-то инет-магазине покупала. Недель до шести можно обойтись восемью секциями, при условии, что щенки выпускаются побегать из вольера не на пять минут в день. Дальше - 10-12 секций. У меня так. И то они там практически только ночью спят и едят, чтобы взрослые не отняли.

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #23 : 06 Февраль 2017 09:14:59 »
Самый удобный вольер вот такой



Я правда не знаю сколько он стоит. В Польше он мне получился около 4000 руб.
8 секций по 80×80 каждый. Он тяжёлый и его поставил и его щенки не сдвигают. И очень удобные решётки.  И не застревают щенки и лапы не режут.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #24 : 06 Февраль 2017 19:53:09 »
Боже, да за такую цену... Эх, Аня, хорошо жить в Калининграде  :a7:

Оффлайн Бархан

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #25 : 06 Февраль 2017 20:19:22 »
Боже, да за такую цену... Эх, Аня, хорошо жить в Калининграде  :a7:
Спасибо))))) безусловно есть свои плюсы. Вообще очень люблю свой  родной город)))))

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #26 : 08 Март 2017 10:50:19 »
Отличная идея с бортиком! У меня в каждом помете щенки кусая прутья  застревали челюстями.... Эмоции мягко сказать не приятные. В последнем помете я на адреналине от воплями испуганного Веника прутья разогнула.
Да уж страшно. У нас вольеров в прутьями нет, щенки свободно бегают по комнате, но стоят 2 большие переноски для мамочек, чтобы могли эвакуироваться он настырных наследников (некоторые сами открывать-закрывать умеют, некоторые меня просят), но вот с застрявшими щенячьими челюстями в дверях переносок и страшными воплями каждый раз крестишься, что в это время дома и можешь сразу помочь.
Еще злачное место для щенков низенький столик, под днищем с колесиками которого регулярно кто-то умудряется застрять.



Посмотрев фотографии, пришла к выводу, что вольер все же закажу, хоть я и уважаю свободу моих анархистов, но бывали случаи с нарушением "техники безопасности", когда за сердце хваталась.

Оффлайн Marvel

  • Почётный кавалерист
  • *****
  • Сообщений: 729
« Ответ #27 : 08 Март 2017 10:56:06 »
Поддержу тему))
Как раз осталась фотография нашего вольера

Был "построен" из первого этажа дочкиной двухъярусной кровати)) Очень удобная штука)) На втором этаже спала я, а дочку переселяли на мое место))
А пеленка тут скотчем закреплена?
Щенки не пытаются отодрать и сгрызть?

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #28 : 08 Март 2017 11:30:50 »
А пеленка тут скотчем закреплена?
Щенки не пытаются отодрать и сгрызть?

Вот я тоже смотрю и удивляюсь, как тут все аккуратно и красиво, и единственная мысль приходит в голову - и надолго этого хватает ?... У меня после наведения порядка в щенячьей комнате уже через 10 минут можно было начинать все сначала...

Оффлайн Nat-Ka

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 98
« Ответ #29 : 08 Март 2017 12:08:42 »
А пеленка тут скотчем закреплена?
Щенки не пытаются отодрать и сгрызть?

Вот я тоже смотрю и удивляюсь, как тут все аккуратно и красиво, и единственная мысль приходит в голову - и надолго этого хватает ?... У меня после наведения порядка в щенячьей комнате уже через 10 минут можно было начинать все сначала...


Конечно пытались)) Скотч (двухсторонний) помогал только первый месяц. Потом детки подросли и зубки у них тоже)) Но тогда они практически в вольере и не сидели - выпускались на свободу, в вольер я их сажала на ночь, когда надо было уйти или когда готовила еду семье... В последствии перешли на многоразовые пеленки, вандалоустойчивые.
Красиво и аккуратно потому что детки спали в момент съемки:)) а так, да, приходилось постоянно убираться у них.

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #30 : 11 Март 2017 15:07:00 »
У меня в этот раз пелёнки на удивление хорошо работают, без серьёзных отдираний. Может, пережила-перетерпела я критический момент, и щенки привыкли. Старалась края пелёнки где ковриками прикрывать, где под бортик вольера запихивать, и они держались достаточно долго. Но днём, когда малыши в свободном полёте, далеко не всегда они на вольерную пелёнку ходят в туалет. Пыталась наклеивать пелёнки просто в комнате - взрослые собаки на них ложатся или молодёжь отдирает. Не хотят признавать, что в доме у кого-то оборудованный туалет может быть))

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #31 : 04 Декабрь 2017 16:07:51 »
У меня в вольерчике щенки сидят только ночью, или когда я ухожу и не могу за ними следить, остальное время бегают.
Одноразовые пеленки - это хорошо, но до тех пор, пока не выросли зубки, а потом они всё это дело потрошат и жуют.
Газетки пробовала - это вообще ужас-ужас-ужас: клочки газет вперемешку с отходами производства ...
Спасают только самые прочные многоразовые пеленки и ковролин, да и тот пытаются растерзать.