Автор Тема: Вязка суки две течки подряд: возможные причины  (Прочитано 5360 раз)

Оффлайн Елизавета

• Гордый гражданин
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #60 : 18 Февраль 2017 21:58:43 »
Что значит "стандарт" неэкстимальный, но в реале? А кто это виноват? Генетические болезни закрепляются как? Начальная база была очень маленькая и всё зависело от наследственности и здоровья этих шести собак, при всём при этом это ещё сравнительно здоровая порода при таких показателях. Все генетические болезни, коими болеют кавалеры присутствуют и у других пород, ну кроме синдрома курчавости. И вопрос широкой аудитории, если стандарт неэкстремальный, откуда берутся экстримальные собаки? Потому что "красота разная"? Я возразила Руте, что кавалер "на пределе нормы и экстрима" и попросила объяснить. Чисто физически есть породы, которые действительно на переделе экстрима и живут как-то и не вымерли пока и есть ряд пород, которых больше нет и которые у этого предела близко не стояли.
Виноваты в этом наверно заводчики, которые разводят и судьи, поощряющие разведение экстремальных представителей породы.
Лично по моему мнению кавалеры не здоровая порода.
---
Думаю, эта дискуссия не для этой темы.

Оффлайн Инна

• Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #61 : 19 Февраль 2017 00:13:59 »

А у нас в какую тему не зайди - везде с размахом  :a21:

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #62 : 20 Февраль 2017 08:47:51 »
Виноваты в этом наверно заводчики, которые разводят и судьи, поощряющие разведение экстремальных представителей породы.
---

Ну, вот и я о том же - норма у кавалеров не есть экстримальна. А какая порода здорова? Здоровье понятие относительное, жизнь
у кавалеров поди проще, чем например у бульдогов. А люди, здоровый вид приматов?
«Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.» Мишель де Монтень

Оффлайн Калиста

• Гордый гражданин
« Ответ #63 : 20 Февраль 2017 09:53:50 »
---

Ну, вот и я о том же - норма у кавалеров не есть экстримальна. А какая порода здорова? Здоровье понятие относительное, жизнь
у кавалеров поди проще, чем например у бульдогов. А люди, здоровый вид приматов?
Речь идет о генетических заболеваниях ККЧС . Они свойственны искусственно выведенным особям .Поэтому люди являются здоровым видом приматов , которым не свойственны генетические заболевания в целом , как виду .

Оффлайн Cash

• Ветеран форума
  • *
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #64 : 20 Февраль 2017 10:26:49 »
люди являются здоровым видом приматов , которым не свойственны генетические заболевания в целом , как виду .

Если для Вас порядка 200 (на сегодня известных) генетически обусловленных болезней - это мало, то ... даже не знаю, что и сказать...
Ссылка на список здесь, к примеру: https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_genetic_disorders

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #65 : 20 Февраль 2017 11:07:36 »
Речь идет о генетических заболеваниях ККЧС . Они свойственны искусственно выведенным особям .Поэтому люди являются здоровым видом приматов , которым не свойственны генетические заболевания в целом , как виду .

У диких животных тоже присутсвуют мутации и генетические болезни. Как пример гепарды, которые на протяжении времени несколько раз стояли на грани вымирания, да и продолжают там стоять вобщем-то. А это значит, что у выживших имеет место близкородственное скрещивание не в искуственных условиях. Если посмотреть на стаи волчьи, то там впрочем тоже пак состоит из родственников обычно. Вы не можете искуственно вывести или скажем так вычленить иже сделать видимыми гены, которых у этих животных нету. Если имеет место инцест или близкородственное "раведение", такие примеры из истории человечества имеют место, то это тоже как бы показывает, что генетические "ошибки" присутсвуют и не бывает так, что чего не видно, того не сущетсвует. А в каменном веке например, когда люди могли покрывать совсем небольшие расстояния, что бы добраться до "чужой крови" не гнушались говорят даже неандертальцами.  :c41:  Генетики говорят, что кровь неандертальца попадала в популяцию людей ровно два раза и что видимо не такие уж тупые они были, как принято считать. При неродственном размножении ген-заболевания просто реже выявляются, а естественный отбор медленнее двигается и отбор идёт очень жёстко, не впример искусственному.
«Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.» Мишель де Монтень

Оффлайн Cash

• Ветеран форума
  • *
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #66 : 20 Февраль 2017 14:05:12 »
...естественный отбор медленнее двигается и отбор идёт очень жёстко, не впример искусственному.

По поводу "естественности" отбора у человека, по крайнем мере, в развитых странах сейчас идёт отрицательной отбор, благодаря медицине: выживают почти все больные и умственно-отсталые дети, которые потом вырастают (пусть даже на таблетках и операциях), и дают ещё более слабое потомство. А женщины интеллектуально-развитые, здоровые, с высшим образованием, зачастую совсем не имеют детей. Что в результате мы имеем в популяции? Правильно, накопление отрицательных мутаций: из поколения в поколение, рождается все больше больных детей.

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #67 : 20 Февраль 2017 16:30:47 »
В каменном веке наверное всё же ещё присутсвовал естественный отбор и человеки просто не могли себе позволить ухаживать за больным отпрыском, выживаемость здоровых то наверное тоже не зашкаливала.

Оффлайн Калиста

• Гордый гражданин
« Ответ #68 : 20 Февраль 2017 17:50:21 »
Больных много , но население земного шара с каждым годом растет . Поэтому делаем вывод , что здоровых намного больше , чем генно больных . Речь идет не о приобретенных заболеваниях , а о наследственных . В противном случае население земного шара давно бы вымерло .

Оффлайн Cash

• Ветеран форума
  • *
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #69 : 20 Февраль 2017 18:56:29 »
Больных много , но население земного шара с каждым годом растет . Поэтому делаем вывод , что здоровых намного больше , чем генно больных . Речь идет не о приобретенных заболеваниях , а о наследственных . В противном случае население земного шара давно бы вымерло .

Оффлайн DALIDA

• Уже освоился
  • **
« Ответ #70 : 21 Февраль 2017 12:12:49 »
Даже растерялась: какую тему выбрать для своего поста.
Дело в том, что с появлением заводчика Fidelis et Fortis на просторах форума решила взглянуть на метрику своей собаки. Родословную не получали, т.к. собака не для разведения и выставок покупалась, и, напомню, не у самого заводчика.
Так вот интересный факт: в св-ве о происхождении щенка дата рождения стоит 31.07.2014. Мать Петерс Кавалиер Зета Лари.
На сайте питомника "Русская Гордость" есть собака Жани-Ша-Ден, ее мать также Петерс Кавалиер Зета Лари, а дата рождения 08.01.2014
Получается, что Петерс Кавалиер Зета Лари родила мою собаку через 7 месяцев после предыдущих родов.

Оффлайн Рута

• Гордый гражданин
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #71 : 21 Февраль 2017 12:33:22 »

Получается, что Петерс Кавалиер Зета Лари родила мою собаку через 7 месяцев после предыдущих родов.

И че?
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн DALIDA

• Уже освоился
  • **
« Ответ #72 : 21 Февраль 2017 12:49:01 »

И че?

это норма? у собаки так то жизнь вообще есть или ее всё время тра*ают и сосут? простите за выражение

Оффлайн Рута

• Гордый гражданин
« Ответ #73 : 21 Февраль 2017 12:58:29 »

это норма? у собаки так то жизнь вообще есть или ее всё время тра*ают и сосут? простите за выражение

Как я поняла, вы свою собаку рожать не заставляете? То есть моральное право на такой вопрос у вас есть. Но он одинаково относится ко всем, кто так поступает со своими собаками. И не важно - раз в жизни, или через раз. Факт, все эти люди заставляют животное производиться ради своих интересов.

С другой стороны, вы же имеете эту собаку? И правильно ли винить заводчика, может все же благодарить?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017 13:02:36 от Рута »
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #74 : 21 Февраль 2017 13:55:32 »
Та, та, плагатарите! Счастье же бесплатно в массы раздают и фермеры с того ничего не имеют, вот пасибки ваши тож прихватят.
Поклоны глубочайшия всем, кто вяжет сук на каждую течку!

Оффлайн DALIDA

• Уже освоился
  • **
« Ответ #75 : 21 Февраль 2017 14:04:10 »

Как я поняла, вы свою собаку рожать не заставляете? То есть моральное право на такой вопрос у вас есть. Но он одинаково относится ко всем, кто так поступает со своими собаками. И не важно - раз в жизни, или через раз. Факт, все эти люди заставляют животное производиться ради своих интересов.

С другой стороны, вы же имеете эту собаку? И правильно ли винить заводчика, может все же благодарить?

Я спасла эту собаку за деньги.
И лишь недавно она стала более-менее социализированной. Не благодаря заводчику, а благодаря мне и моей семье.
Моя собака не рожает и не будет. Хотя, возможно, у неё было такое желание. Но т.к. она выразить своё желание словами не может, решения за неё принимаю я.
А Вы, позвольте спросить, тоже непрерывно плодитесь для увеличения рождаемости? Так сказать чтобы Вас государство поблагодарило?

Оффлайн Рута

• Гордый гражданин
« Ответ #76 : 21 Февраль 2017 16:39:25 »
..
А Вы, позвольте спросить, тоже непрерывно плодитесь для увеличения рождаемости? Так сказать чтобы Вас государство поблагодарило?

Вот да, я дважды плодилась именно для увеличения  рождаемости! А собаки мои плодятся не для этого. И вы удивитесь, но я в своей работе очень уважаю кастрацию. Села подсчитала. 5 моих сук родили 31 щенка, из них я продала 3 сук и 10 кобелей (2х кастратами). Из сук одна, новосибирская размножается. Из кобелей не размножается ни один. Получилось какое-то понижение рождаемости.

Так шта ваши подозрения беспочвенны...

Оффлайн Cash

• Ветеран форума
  • *
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #77 : 21 Февраль 2017 17:06:20 »
Села подсчитала. 5 моих сук родили 31 щенка, из них я продала 3 сук и 10 кобелей (2х кастратами).
.......
Получилось какое-то понижение рождаемости.

Задачка по арифметике для начальной школы:
5+31-13- получается, у вас на сегодня 23 собаки, и ещё кобели для вязок ? (о чем вы сами писали)
И это называется "понижение рождаемости" !?
А эти 20-30 собак вам зачем ? Для коллекции, что ли ?
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2017 17:12:55 от Cash »

Оффлайн Рута

• Гордый гражданин
« Ответ #78 : 21 Февраль 2017 17:59:00 »
Села подсчитала. 5 моих сук родили 31 щенка, из них я продала 3 сук и 10 кобелей (2х кастратами).
.......
Получилось какое-то понижение рождаемости.

Задачка по арифметике для начальной школы:
5+31-13- получается, у вас на сегодня 23 собаки, и ещё кобели для вязок ? (о чем вы сами писали)
И это называется "понижение рождаемости" !?
А эти 20-30 собак вам зачем ? Для коллекции, что ли ?

У меня 11 собак + 4 четырехмес.щенка + 4 околодвухмесячн.щенка - 2 взросл.кастрата. (уже пристроенных но из тех 31). 3 взрослых наметила на кастрацию.

Да, забыла. Еще же 8-летняя кастрированная чау и спасенная овчарка. А кошек, кошек..

Вам не понять зачем мне 20-30 собак )) Чтобы врагам не достались...

Оффлайн Калиста

• Гордый гражданин
« Ответ #79 : 21 Февраль 2017 18:09:01 »
..

Вот да, я дважды плодилась именно для увеличения  рождаемости! А собаки мои плодятся не для этого. И вы удивитесь, но я в своей работе очень уважаю кастрацию. Села подсчитала. 5 моих сук родили 31 щенка, из них я продала 3 сук и 10 кобелей (2х кастратами). Из сук одна, новосибирская размножается. Из кобелей не размножается ни один. Получилось какое-то понижение рождаемости.

Так шта ваши подозрения беспочвенны...
.  М- да . Рожать детей для увеличения рождаемости .... Патриотизм и любовь к Родине ? Думала всегда , что детей рожают для себя , чтобы была поддержка и опора в старости . И для того , чтобы жизнь своя была насыщенней и интересней .