Автор Тема: Вязка суки две течки подряд: возможные причины  (Прочитано 32395 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #80 : 21 Февраль 2017 18:14:49 »

Получается, что Петерс Кавалиер Зета Лари родила мою собаку через 7 месяцев после предыдущих родов.



И че?


это норма? у собаки так то жизнь вообще есть или ее всё время тра*ают и сосут? простите за выражение
. По правилам  РКФ один раз разрешается вязать собаку подряд каждую течку . А вообще через течку .

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #81 : 21 Февраль 2017 18:21:08 »
Вам не понять зачем мне 20-30 собак )) Чтобы врагам не достались...

Вот с этим соглашусь: не понять.
А кто те враги, которые претендуют на ваших собак ?

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #82 : 21 Февраль 2017 18:28:00 »
  М- да . Рожать детей для увеличения рождаемости .... Патриотизм и любовь к Родине ? Думала всегда , что детей рожают для себя , чтобы была поддержка и опора в старости . И для того , чтобы жизнь своя была насыщенней и интересней .


Программа, заложенная в каждом живом существе.


Детей рожать нужно для них самих, а не для себя. Тогда они вырастают и покидают гнездо. Вот как у меня. И мое ощущение счастья совпадает с таковым у Малки Лоренц: "Счастье - это когда все с тебя слезли, а ты еще живой"
Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #83 : 21 Февраль 2017 22:15:39 »
Рута, ну вот что за талант - любую тему на себя перевести? Тема замусоривается какими-то несущественными мелочами и переходами на личности... В неё уже просто заходить отвечать по сути вопроса перестаёт хотеться.
Вашу точку зрения, что вы будете вязать собаку в каждую течку из-за своего пребывания на необитаемом острове, мы уже поняли. Хочется восхититься, как хорошо на этом острове пашет интернет. Кобелей приличных нет, а вот рупор во все концы России - есть.

Оффлайн Рута

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Женевьева ЗН, Вельвет ЗН
« Ответ #84 : 22 Февраль 2017 07:54:15 »
Рута, ну вот что за талант - любую тему на себя перевести? Тема замусоривается какими-то несущественными мелочами и переходами на личности... В неё уже просто заходить отвечать по сути вопроса перестаёт хотеться.
Вашу точку зрения, что вы будете вязать собаку в каждую течку из-за своего пребывания на необитаемом острове, мы уже поняли. Хочется восхититься, как хорошо на этом острове пашет интернет. Кобелей приличных нет, а вот рупор во все концы России - есть.


Простите, великодушно! Если меня здесь много, я уйду, конечно. Спасибо, что терпели так долго!

Человек, доверяющий людям совершает в жизни меньше ошибок, чем человек недоверяющий. Кавур

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #85 : 22 Февраль 2017 11:20:38 »
Рута , будет очень жалко , если Вы уйдёте . В споре рождается истина . Поэтому вас здесь будет не хватать . 

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #86 : 22 Февраль 2017 13:34:59 »
Рута , будет очень жалко , если Вы уйдёте . В споре рождается истина . Поэтому вас здесь будет не хватать . 

Неужто не сможете найти другой способ общения с Рутой, кроме этого форума ?
Раз уж вам оно так надо, уверена, возможности для связи найдете
К тому же, она никуда и не уйдет, даже не сомневаюсь в этом.
Знаете, в чем разница между английским и еврейским гостем ?
Англичанин уходит, не прощаясь, а еврей прощается, но не уходит...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #87 : 20 Июнь 2019 22:01:05 »
На ФБ задала прямой вопрос американской заводчице про её суку: там 2-я вязка за 6 мес, в каждом помёте по 6 щенков. Ответ был такой: типа, а в чём собственно проблема? И что она мол, никаких таких правил разведения не нарушила. И дальше в ответах коммент что какой-то их вет. рекомендует вязать каждую течку, пока она может рожать, а потом стерилизовать, и что типа, это снижает вероятность суки заболеть раком. На самом деле прикрывают свою жадность благообразным одеяльцем, это очевидно: повторная вязка тех же родителей, щенки получились красивые, на них есть спрос, и можно за дорого продавать... А сука от рака не умрёт, конечно, если её вязать каждую течку, потому что она до этого возраста просто не доживёт!

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #88 : 28 Июнь 2019 01:38:01 »
Многие из тех, кто рано развязывает или вяжет подряд, прикрываются рекомендациями ветов. Типа с меня взятки гладки - это не мне щенки нужны, это всё ради здоровья суки))