Автор Тема: Красный глазик у собаки  (Прочитано 3926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pincesse

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
  • Скай, пацан 2 года.
« : 03 Февраль 2017 12:06:19 »
Добрый день, форумчане. У меня кобелек, 2 года. Периодически краснеет один глаз (реже оба). Сдавали анализ на инфекцию, все чисто.
Но через день глаз красный, часто в глазике спросони гнойка появляется...
Я думала может это аллергическое (он у меня аллергик) или от того, что на прогулках часто поводок тянет...  :a11:
Может у кого-то было? Что это может быть? Стоит ли бить тревогу?

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #1 : 03 Февраль 2017 14:01:12 »
Лучше, конечно, посоветоваться с ветеринаром, а еще лучше с ветеринаром-офтальмологом. Если Вы живете в городе, то причиной таких симптомов может быть пыль и если дело в этом, то не плохи капельки "Бриллиантовые глаза".

Оффлайн Pincesse

  • Свеженький
  • *
  • Сообщений: 2
  • Скай, пацан 2 года.
« Ответ #2 : 03 Февраль 2017 16:25:55 »
Лучше, конечно, посоветоваться с ветеринаром, а еще лучше с ветеринаром-офтальмологом. Если Вы живете в городе, то причиной таких симптомов может быть пыль и если дело в этом, то не плохи капельки "Бриллиантовые глаза".

Я ему протираю отваром ромашки. Так его глазик не беспокоит. Но наверно и правда лучше сходить ко врачу.
Спасибо за ответ.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #3 : 03 Февраль 2017 16:50:25 »
Сейчас дворники дорожки посыпают не пойми чем , химией всякой , чтобы скользко не было . Но при гное на глазках я бы тетрациклиновую мазь, два раза в день , по сантиметру в каждый глаз закладывала . Конечно , надо обратиться к доктору , не в тундре же живете .