Автор Тема: О недремлющей уличной заразе...  (Прочитано 10184 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« : 02 Февраль 2017 21:44:10 »
Дискуссия вынесена из темы об окрасах  :a1:

Я согласна, что хорошего качества шерсть меньше впитывает грязь, но она её всё равно впитывает. Современная городская грязь очень агрессивна. Мы до парка, где гуляем по утрам, идём всего 15мин, но по улице, где днём очень оживлённое движение. В сухую погоду я лапы собакам часто не мою после прогулки, но прошлое лето было достаточно влажным, мыть лапы и юбку приходилось всем практически каждый день. Мыла обычным ухаживающим шампунем+ кондей. У бленов белая шерсть через неделю, не смотря на ежедневное мытьё, всё равно становилась сероватой, приходилось отмывать шампунем "поядрёней". Все суперочищающие средства шерсть портят. Именно вред от таких средств я и  имела в виду, а не вред от частого мытья вообще.
Кстати, на чёрной собаке никакой серости не видно, ей хватает обычной помывки обычными средствами. Это я к тому, что ухаживать за сплошными проще, чем за пятнистыми :a25:


Лапы мыть надо обязательно всем после каждой прогулки . Они же с этими лапами на диваны забираются . А на улице не пойми какая инфекция везде , туберкулёзники ходят и харкают , потом все это в дом .
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017 10:14:49 от admin »

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #1 : 02 Февраль 2017 21:47:34 »
Нашей на диваны нельзя, но мы все равно после каждой прогулки моем лапы. Не всегда с шампунем. Но надо заметить: даже зимой  в морозные сухие дни 2 раза в день просто водой, третий раз с шампунем - вода с лап стекает черная.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #2 : 03 Февраль 2017 00:01:08 »
Лапы мыть надо обязательно всем после каждой прогулки . Они же с этими лапами на диваны забираются . А на улице не пойми какая инфекция везде , туберкулёзники ходят и харкают , потом все это в дом .

))))))))))) ещё и сифилитики ходят))))
Вы до абсурда то не доводите)))

Ваша собака вам на лапах туберкулёз точно не принесет))))

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #3 : 03 Февраль 2017 11:44:30 »
Никогда не говори НИКОГДА .   Мы , когда приходим с выставки , сразу же , не заходя в комнату , идём в душевую . Для меня самое главное - это чистота .

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #4 : 03 Февраль 2017 14:10:02 »
Никогда не говори НИКОГДА .   Мы , когда приходим с выставки , сразу же , не заходя в комнату , идём в душевую . Для меня самое главное - это чистота .
Бедная собака....
Вы в маске и перчатках ходите. Сами быстрее подхватите тот же туберкулёз на той же выставке в куче людей.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #5 : 03 Февраль 2017 14:53:48 »
Никогда не говори НИКОГДА .   Мы , когда приходим с выставки , сразу же , не заходя в комнату , идём в душевую . Для меня самое главное - это чистота .
Бедная собака....
Вы в маске и перчатках ходите. Сами быстрее подхватите тот же туберкулёз на той же выставке в куче людей.


Почему бедная то? Бедная  - когда грязная. А если о собаке заботятся, то что в этом плохого? Или я не поняла Ваш пост...
У меня тоже собака заходит в квартиру, садится у двери и ждет, когда я разденусь, возьму ее на руки и отнесу в ванную. Потом гуляй, рванина. Я привыкла ходить дома босиком, дочь так вообще на полу валяется. Поэтому естественное желание, чтобы дома была чистота.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #6 : 03 Февраль 2017 16:41:53 »
Никогда не говори НИКОГДА .   Мы , когда приходим с выставки , сразу же , не заходя в комнату , идём в душевую . Для меня самое главное - это чистота .
Бедная собака....
Вы в маске и перчатках ходите. Сами быстрее подхватите тот же туберкулёз на той же выставке в куче людей.
Вот не надо ехидничать . У меня дома дети маленькие по полу ползают , поэтому везде должно быть чисто , в том числе и лапки у собак . А неужели кто- то приходит с выставки и лапки не моет ???? Они же там серые становятся . Там полно заразы всякой . Это свою собаку не уважать , себя и своих близких , если после выставок собачек не мыть .

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #7 : 03 Февраль 2017 20:17:08 »
У всех дети дома.
Мыть собак надо. Но мера должна быть.
И вы не производите впечатление человека необразованного. ... но не понятно зачем утрируете....
А ведь есть немалое количество просто читателей форума, которые после ваших перлов (извините, но по другому высказывания о туберкулезе назвать не могу) решат что собаки действительно на лапах могут принести кучу инфекции.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #8 : 03 Февраль 2017 20:44:40 »
У всех дети дома.
Мыть собак надо. Но мера должна быть.
И вы не производите впечатление человека необразованного. ... но не понятно зачем утрируете....
А ведь есть немалое количество просто читателей форума, которые после ваших перлов (извините, но по другому высказывания о туберкулезе назвать не могу) решат что собаки действительно на лапах могут принести кучу инфекции.
Уж не знаю, насколько образованный человек статью про туберкулез писал, но вот выдержка из нее:"Микобактерия туберкулеза способна сохранятся живой:

В пыли и высохшей мокроте – 1 – 3 месяца,
В воде – 3 месяца,
На земле (в тени) – несколько лет."

И еще лично от меня:  моя подруга, работающая в полиции и часто посещающая морг, заразилась туберкулезом именно там, от трупов .

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #9 : 03 Февраль 2017 21:24:38 »
Тема об окрасах приняла неожиданный оборот...

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #10 : 03 Февраль 2017 22:22:10 »
У всех дети дома.
Мыть собак надо. Но мера должна быть.
И вы не производите впечатление человека необразованного. ... но не понятно зачем утрируете....
А ведь есть немалое количество просто читателей форума, которые после ваших перлов (извините, но по другому высказывания о туберкулезе назвать не могу) решат что собаки действительно на лапах могут принести кучу инфекции.
Уж не знаю, насколько образованный человек статью про туберкулез писал, но вот выдержка из нее:"Микобактерия туберкулеза способна сохранятся живой:

В пыли и высохшей мокроте – 1 – 3 месяца,
В воде – 3 месяца,
На земле (в тени) – несколько лет."

И еще лично от меня:  моя подруга, работающая в полиции и часто посещающая морг, заразилась туберкулезом имещнно там, от трупов .
Она трупы облизывала?
Я работала в СИЗО.  Теснее контакт не придумаешь с тубиками. Да у нас были случаи заражения. Но обычно это люди с пониженным иммунитетом и те кто постоянно контактировал с больными открытой формой.
Кроме этого мой муж был вынужден лечится вакциной которая содержит туберкулёз.  И мы очень тщательно изучали возможность заражения.
Собаки на лапах не принесут туберкулёз.  Не надо выдумывать.

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #11 : 04 Февраль 2017 00:29:14 »
А как насчёт чумки и глистов ,которые селятся не только в пищеварительном тракте , но и в мозге , и даже в глазных яблоках  и под кожей ???  Продолжайте дальше не мыть лапки своим собакам . Я лучше помою и буду спать спокойно .

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #12 : 04 Февраль 2017 00:32:30 »
Туберкулёз передаётся через туберкулезную палочку . И если она попадёт в человека , может даже посредством лапок , то можно заболеть .

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #13 : 04 Февраль 2017 13:43:25 »
Кто вам сказал что я не мою своих собак?  Или где я написала что не надо мыть?
Я пишу что не надо доводить до абсурда.
И что туберкулёз вам собака точно не принесет. А вот вы сами от него не застрахованы.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #14 : 04 Февраль 2017 13:50:18 »
А как насчёт чумки и глистов ,которые селятся не только в пищеварительном тракте , но и в мозге , и даже в глазных яблоках  и под кожей ???  Продолжайте дальше не мыть лапки своим собакам . Я лучше помою и буду спать спокойно .
Вы будете спать спокойно, когда сможете отделить ерунду от нужной информации.
Чумка собачья вас вообще никак не касается и она нё живте в глазных яблоках.
А вот глистов куча везде, и обычно люди имеют очень большую вероятность и без собак их насобирать . Особенно дети.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #15 : 04 Февраль 2017 18:07:48 »
У всех дети дома.
Мыть собак надо. Но мера должна быть.
И вы не производите впечатление человека необразованного. ... но не понятно зачем утрируете....
А ведь есть немалое количество просто читателей форума, которые после ваших перлов (извините, но по другому высказывания о туберкулезе назвать не могу) решат что собаки действительно на лапах могут принести кучу инфекции.
Уж не знаю, насколько образованный человек статью про туберкулез писал, но вот выдержка из нее:"Микобактерия туберкулеза способна сохранятся живой:

В пыли и высохшей мокроте – 1 – 3 месяца,
В воде – 3 месяца,
На земле (в тени) – несколько лет."

И еще лично от меня:  моя подруга, работающая в полиции и часто посещающая морг, заразилась туберкулезом имещнно там, от трупов .
Она трупы облизывала?
Я работала в СИЗО.  Теснее контакт не придумаешь с тубиками. Да у нас были случаи заражения. Но обычно это люди с пониженным иммунитетом и те кто постоянно контактировал с больными открытой формой.
Кроме этого мой муж был вынужден лечится вакциной которая содержит туберкулёз.  И мы очень тщательно изучали возможность заражения.
Собаки на лапах не принесут туберкулёз.  Не надо выдумывать.
Ну в общем, в этом нет ничего смешного. Она не облизывает трупы, а откатывает пальцы на неопознанных, там кроме бомжей и алкашей немытых и дети есть. Все еще смешно?
А туберкулезную палочку и мухи переносят. Отчего же собаки не могут?

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #16 : 04 Февраль 2017 18:11:32 »
К теме окрасов последние посты, конечно, не имеют никакого отношения)

Оффлайн Инна

  • Модераторы по разделам
  • Ветеран форума
  • ***
  • Сообщений: 6244
  • Азартис
    • Питомник "Азартис"
« Ответ #17 : 05 Февраль 2017 00:48:32 »
Ой, девочки... Предлагайте название для темы, куда переносить всю эту вакханалию  :a2:

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #18 : 05 Февраль 2017 09:48:09 »
Да удаляйте на фиг.
А то сейчас народу раскажут, что им их же собственные собаки сифилис принесли.

« Последнее редактирование: 05 Февраль 2017 10:31:17 от Бархан »

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #19 : 05 Февраль 2017 10:31:41 »
ТУБЕРКУЛЕЗ Из беседы с директором Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом, академика, ДМН, профессором Литвиновым В. И. Вестник ЗОЖ 204г, №15, стр. 10-11 Туберкулез долгое время считался неизлечимой смертельной болезнью, пока в 1882 году ученый Роберт Кох не открыл микроб, который является возбудителем туберкулеза (палочку Коха). Палочка Коха это не совсем бактерия, а нечто среднее между бактерией и грибком — микобактерия. Она имеет форму слегка изогнутой палочки. Возбудитель туберкулеза очень живуч. Туберкулезные палочки Коха не погибают даже при температуре 250 градусов, не боятся концентрированных кислот, щелочей и спирта. Лучше всего эти бактерии размножаются в темноте, сырости и температуре 30-40 градусов. А вот ультрафиолетовые лучи убивают палочку Коха за 2-3 минуты, яркий солнечный свет – за 30 минут. Сколько живет палочка Коха? Она может жить и размножаться даже в высохшей мокроте больного около трех месяцев. До сих пор туберкулез является болезнью с тяжелыми симптомами, от него умирает больше людей, чем от всех инфекционных болезней вместе взятых. Особенностью палочки Коха является ее медленное деление. В то время, как обычные микробы и бактерии делятся каждые 20-120 секунд, палочка Коха делится через 14-18 часов. Это очень затрудняет ее исследование, результатов опытов приходится ждать месяцами. Кроме того, палочка Коха покрыта толстой оболочкой из жиро- и воскоподобных веществ, что делает ее такой живучей. Как передается туберкулез. Принято считать, что палочкой Коха инфицировано примерно 2/3 населения нашей планеты. Но болезнь начинает развиваться у людей со слабым иммунитетом. У таких людей палочка Коха без труда размножается в организме и вызывает активно протекающее заболевание. Ежегодно туберкулезом заболевают 8 миллионов человек, из них 3 миллиона умирают. Туберкулез заразен, особенно его открытая форма. Туберкулез передается капельным, пищевым, контактным и пылевым путями. 90% бацилл попадают в организм через дыхательные пути. Часто больные туберкулезом плюют на пол или землю, мокрота высыхает, смешивается с пылью, поднимается в воздух, люди дышат этим и заболевают. Иногда частицы мокроты попадают на продукты, которые затем едят здоровые люди, иногда это происходит в местах общественного питания. Если пользоваться с больным одной посудой, полотенцем, то так же можно заразиться туберкулезом. Туберкулез передается так же через мясо и молоко зараженного крупного рогатого скот.

Подробнее: http://narodn--sredstva.ru/kak-peredaetsya-tuberkulez-palochka-koxa/