Автор Тема: О недремлющей уличной заразе...  (Прочитано 10178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #20 : 05 Февраль 2017 10:39:32 »
У всех дети дома.
Мыть собак надо. Но мера должна быть.
И вы не производите впечатление человека необразованного. ... но не понятно зачем утрируете....
А ведь есть немалое количество просто читателей форума, которые после ваших перлов (извините, но по другому высказывания о туберкулезе назвать не могу) решат что собаки действительно на лапах могут принести кучу инфекции.
Уж не знаю, насколько образованный человек статью про туберкулез писал, но вот выдержка из нее:"Микобактерия туберкулеза способна сохранятся живой:

В пыли и высохшей мокроте – 1 – 3 месяца,
В воде – 3 месяца,
На земле (в тени) – несколько лет."

И еще лично от меня:  моя подруга, работающая в полиции и часто посещающая морг, заразилась туберкулезом имещнно там, от трупов .
Она трупы облизывала?
Я работала в СИЗО.  Теснее контакт не придумаешь с тубиками. Да у нас были случаи заражения. Но обычно это люди с пониженным иммунитетом и те кто постоянно контактировал с больными открытой формой.
Кроме этого мой муж был вынужден лечится вакциной которая содержит туберкулёз.  И мы очень тщательно изучали возможность заражения.
Собаки на лапах не принесут туберкулёз.  Не надо выдумывать.
Ну в общем, в этом нет ничего смешного. Она не облизывает трупы, а откатывает пальцы на неопознанных, там кроме бомжей и алкашей немытых и дети есть. Все еще смешно?
А туберкулезную палочку и мухи переносят. Отчего же собаки не могут?
Мне смешно. Я в отличии от вас работала с живыми больными открытой формой. Ну и лекарства мужу таскала )))) и из Германии и дома в холодильнике хранила)))))
А вот в самолет их отказались брать))) и Евросоюз их применяет только в спец.кабинете и стационаре.
Ну и кстати хотя и вводят человеку туберкулёз живой, правда очищенный, не заболевает он туберкулезом, правда там условия есть определённые.  Но в общем это реальное лечение от онко. ( определенного вида)

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #21 : 05 Февраль 2017 19:10:44 »
Действительно удаляйте, а то тут трудности перевода

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #22 : 05 Февраль 2017 21:38:30 »
Я тоже ничего не поняла .  :a22:

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #23 : 06 Февраль 2017 09:06:48 »
Да ладно....
Нет никаких трудностей перевода.
Вы взрослые люди, а пишите безграмотные вещи. Прежде чем валить все на собак, изучите какие инфекции собака может принести в вашу семью.
И я вас уверяю,  вы будете удивлены, насколько мало. А вот вы сами себе намного больше. Поэтому можете начать ходить в перчатках и масках везде.
Да и кстати, кого волнует туберкулез, прочитайте о возможностях заражения через молочные продукты, а еще лейкоз весёлая штучка.
Так что оставьте собак в покое и мыть собак конечно надо, но во всем надо знать меру.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #24 : 06 Февраль 2017 11:00:04 »
У меня вопрос, вы обувь и одежду свою тоже после прогулок дезинфицируете? Или только собаки на лапах к вам всякую заразу приносят? Разные фобии у человечества присутсвуют, чаще всего они связанны с болезненным опытом и вобщемто с перспективами реальными не очень-то и связаны. К тому же, говорят, что у детей, которые соприкасаются с так называемой "грязью" меньше вероятность приобрести всякого рода аллергии, которые встречаются очень часто и вобщем-то не лечатся. И говорят из-за того, что человекам нравится жить в так называемом "стерильном" пространстве иже уже с раннего детства вокруг детей убивают всяко микрофлору везде (помните рекламные ролики всякие - не дай бог, что бы у вас в доме было что-то просто чисто, надо что бы на всех уровнях вплоть до 99% бактерий, а что убиваем и полезную микрофлору, то до фени как-бы), что бы дитям иммунитет не развивать, а соответсвующая система сидя без дела начинает "бороться" с собтсвенным организмом - говорят, что это корень аллергий на сегодняшний день. Потому как прикиньте примерный возраст человечества, которого точно не знает никто, и примерное время и сколько мы знаем о микроорганизмах и научились от них избавляться и что применяя всяко дезинфектанты, антибактриальные прибамбасы мы развиваем этот вид организмов и говорят скоро наступит время резистентных ко всему бактерий. Сколько могло занять времени и поколений, что бы у человека как вида выработался естественный иммунитет для выживания, а когда придумали антибактериальное мыло и дезинфиктанты, плюс скорость смены поколений, нам до бактерий в смысле скорости развития, как до луны.
« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017 11:05:14 от Zoja Puhur »
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #25 : 06 Февраль 2017 11:35:23 »
К стати предлагаю онную дискусию о микрофлоре вынести в отдельную тему "бактерио- и микрофобикам посвящается ...." Наверно можно в веточку про уход? В "про здоровье" это как бы псевдотема я нахожу.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #26 : 06 Февраль 2017 11:51:21 »
Поэтому можете начать ходить в перчатках и масках везде.

Медицинскую маску нужно менять раз в час, потому что сама маска становится источником инфекции уже через 3 часа ношения.

Оффлайн DALIDA

  • Уже освоился
  • **
  • Сообщений: 89
« Ответ #27 : 06 Февраль 2017 20:52:50 »
Да ладно....
Нет никаких трудностей перевода.
Вы взрослые люди, а пишите безграмотные вещи. Прежде чем валить все на собак, изучите какие инфекции собака может принести в вашу семью.
И я вас уверяю,  вы будете удивлены, насколько мало. А вот вы сами себе намного больше. Поэтому можете начать ходить в перчатках и масках везде.
Да и кстати, кого волнует туберкулез, прочитайте о возможностях заражения через молочные продукты, а еще лейкоз весёлая штучка.
Так что оставьте собак в покое и мыть собак конечно надо, но во всем надо знать меру.
Вы вроде тоже не в начальной школе, а грамматических ошибок вагон.
Никто, заметьте, про стерильность не говорил. Я, по крайней мере, просто сказала, что мою лапы после каждой прогулки. В уличной обуви и одежде по дому не хожу, а собака бегает везде, у некоторых даже по кроватям.
И что за манера каждую тему превращать в нравоучения и унижения?!! Просто по человечески поделиться уникальными знаниями никак?
Вот прямо зарекаюсь заходить и читать Ваши надменные посты, и все равно читаю, наверно, в надежде на лучшее.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #28 : 06 Февраль 2017 21:07:41 »
За ошибки уже извинялась. Это телефон исправляет. Я пишу быстро и не всегда замечаю.
По стилю пишу, как умею. Не нравится, не читайте.
Знаниями ( насчёт уникальности сомневаюсь, но опыт и профильное образование имею ) стараюсь делиться всегда. Несмотря на мой вредный характер, многие пишут в личку и я надеюсь у меня получается помочь.
Когда вижу настойчивость и понимаю что люди не правы в реале никогда не спорю. Каждый живет как ему удобно. Но в интернете, да ещё на любимом породном форуме молчать не получается.
И главным образом потому что реально читателей на форуме больше, чем писателей и многие прочитав ерунду, воспримут её как действие к руководству.
Каарин правильно написала, может тему открыть про бактерии и болезни, которые собаки могут перенести. 

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #29 : 07 Февраль 2017 09:59:24 »
Никто, заметьте, про стерильность не говорил. Я, по крайней мере, просто сказала, что мою лапы после каждой прогулки. В уличной обуви и одежде по дому не хожу, а собака бегает везде, у некоторых даже по кроватям.


Представляете, есть люди, у которых собаки на мебелели не живут, не бегают. Если вы так боитесь всяко микробов, то есть повод обучить собак не лезть на кровать. К тому же, я так поняла, простой помыв палочке туберкулёзной в этом смысле ничего не сделает. В уличной одежде можно не ходить по дому, но в дом надо будет всё-таки войти, а там разнести следы тапочками или ногами или та же собака своими вымытыми лапами.  :a8:  То есть, я так понимаю, что это больше как бы медитативный ритуал для себя, что бы успокоится, поскольку реально для профилактики очень заразных инфекционных заболеваний пользы от такого мытья нет. Но то, что собака чистенькая, это нормально, вас никто не осуждает за это - возражения возникли именно по поводу вреда всяко заразных микроорганизмов. Вы ужаснётесь, что вы преносите перманентно в своём желудке например и какие бактерии нормально присутсвуют в человеческом желудке, Доместос захочется выпить.  :a8:
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Cash

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2445
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #30 : 07 Февраль 2017 11:08:33 »
Раз уж заговорили об инфекциях, в частности, о туберкулезе.
В своё время, у меня была практика в туб.диспансере, и ничо, никто из студентов не заболел.
А так и в транспорте, в гостинице, в ресторане,... да в любом месте его можно подцепить.
Единственный выход избежать инфекций - это уехать в тайгу, и жить в полной изоляции от людей.


Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #31 : 07 Февраль 2017 13:23:59 »
Раз уж заговорили об инфекциях, в частности, о туберкулезе.
В своё время, у меня была практика в туб.диспансере, и ничо, никто из студентов не заболел.
А так и в транспорте, в гостинице, в ресторане,... да в любом месте его можно подцепить.
Единственный выход избежать инфекций - это уехать в тайгу, и жить в полной изоляции от людей.
Но риск был. У нас преподаватель по патанатомии рассказывал, как во время его студенчества на практике заставляли ректалить коров на мясокомбинате без перчаток (они длинные такие, на всю руку..)... одна студентка бруцеллёзом заразилась.

Оффлайн Бархан

  • Moderator
  • Ветеран форума
  • *****
  • Сообщений: 1658
  • Понарт Холл
« Ответ #32 : 07 Февраль 2017 13:58:45 »
Раз уж заговорили об инфекциях, в частности, о туберкулезе.
В своё время, у меня была практика в туб.диспансере, и ничо, никто из студентов не заболел.
А так и в транспорте, в гостинице, в ресторане,... да в любом месте его можно подцепить.
Единственный выход избежать инфекций - это уехать в тайгу, и жить в полной изоляции от людей.
Но риск был. У нас преподаватель по патанатомии рассказывал, как во время его студенчества на практике заставляли ректалить коров на мясокомбинате без перчаток (они длинные такие, на всю руку..)... одна студентка бруцеллёзом заразилась.
Риск конечно есть. И никто этого не отрицает.
Но речь то идёт о том, что мы себе быстрее принесем.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #33 : 07 Февраль 2017 14:16:37 »
Но риск был. У нас преподаватель по патанатомии рассказывал, как во время его студенчества на практике заставляли ректалить коров на мясокомбинате без перчаток (они длинные такие, на всю руку..)... одна студентка бруцеллёзом заразилась.


Но это ведь большая разница, сунуть руку без защиты в патогенную среду (а на коже могут быть повреждения и микротрещины, через которые микробы могут проникнуть в организм) или просто прогулятся и после этого не дезинфицировать обувь и одежду и не мыть собаке лапы.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #34 : 07 Февраль 2017 18:51:45 »
Повторюсь . Дети маленькие сидят и юлозят по полу , свои руки постоянно суют в рот  , поэтому могут занести в организм через рот всякую гадость . А чистота - залог здоровья . Поэтому надо соблюдать элементарные правила гигиены . Таковыми являются : мытьё рук и лапок , чистка зубов  и ушек , проверка коготков . И влажная уборка в своём жилище , хотя бы раз в неделю ( кому вообще это делать лень ) . А также необходимо снимать в прихожей обувь и верхнюю одежду . И не надо носить ватно- марлевые повязки и перчатки .   Кстати , как- то купила мойку воздуха , которая увлажняет и чистит воздух , довольная уже несколько лет , особенно зимой , когда воздух в помещениях сухой .

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #35 : 07 Февраль 2017 21:38:53 »
Не знаю, у моего ребёнка иммунка прям железная что-ли, как-то выжила рядом с тремя собаками. Лапы у собак мылись только если в грязи испачкались, а так простой помыв через две-три недели. Иногда и в сапогах или недомашней обуви в комнату проходили, а то и куртку могла в комнату забросить. Не то, что бы я грязнуля, но по характеру страшная лентяйка. А ребёнок к стати болеть стал, как только в садик пошёл. Да глистогонку только собакам делали из профилактических мероприятий. Так что я считаю, что дети скорее и вероятнее могут нахвататься чего-нибудь от сверстников или взрослых, чем от собак и всего того, что они могут принести на лапах.
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн Елизавета

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Etien Nevskiy Dendi
« Ответ #36 : 07 Февраль 2017 22:02:16 »
Но риск был. У нас преподаватель по патанатомии рассказывал, как во время его студенчества на практике заставляли ректалить коров на мясокомбинате без перчаток (они длинные такие, на всю руку..)... одна студентка бруцеллёзом заразилась.


Но это ведь большая разница, сунуть руку без защиты в патогенную среду (а на коже могут быть повреждения и микротрещины, через которые микробы могут проникнуть в организм) или просто прогулятся и после этого не дезинфицировать обувь и одежду и не мыть собаке лапы.
Бруцеллы проникают в организм даже через поры кожи, настолько они малы. Т е, никаких повреждений на коже для заражения не нужно.
Я отвечала на пост, где написано про практику в туб. диспансере, вполне сравнимые условия.

Оффлайн Zoja Puhur

  • Ветеран форума
  • *
  • Сообщений: 2033
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #37 : 08 Февраль 2017 08:57:06 »
Обычные люди живут в самых обычных квартирах и домах, не в туб.диспансерах и не худют собак в таких местах выгуливать. Админ, а когда тему делить будем?
Всяко тело, впёрто в воду, выпирает на свободу с силой впертою туды массы выпертой воды...

Оффлайн НатальяПяткова

  • С видом на жительство
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Ника
« Ответ #38 : 08 Февраль 2017 10:43:16 »
А почему только уличной!? Опасность везде!
Я тут недавно готовила своим ужин в присутствии знакомой, она меня поругала, что я мыла мясо, говорит "нужно промокнуть бумажной салфеткой и резать, иначе в процессе мытья бактерии с мяса переносятся на все, с чем оно соприкасается и что находится поблизости, в том числе микротрещены на руках."
Ужас! 

Оффлайн Калиста

  • Гордый гражданин
  • ****
  • Сообщений: 416
« Ответ #39 : 08 Февраль 2017 10:46:32 »
Люди , ходящие в туб. диспансеры живут в обычных квартирах , рядом с нами ходят по улице , ездят в лифте , харкают на землю , по которой ходят собачьи лапки . Туберкулез является одной из ведущих причин смерти . В 2015 году от него заболело 10,4 млн человек. Из них 1,8 млн умерли . В 2015 году им заболело 1 млн детей в возрасте от 0- 14 лет , и 170 000 детей умерли . Разве этого не достаточно для того , чтобы просто выполнить элементарные правила гигиены ?