Автор Тема: О недремлющей уличной заразе...  (Прочитано 1567 раз)

Оффлайн НатальяПяткова

• С видом на жительство
  • Ника
« Ответ #40 : 08 Февраль 2017 11:21:22 »
По теме гигиены после прогулок - абсолютно все правы!
Все зависит от места проживания, выгула. Я, как живущая в квартире и не имеющая своего двора, мою лапы с мылом, не получается по другому! Достаточно перейти одну автодорогу и лапы в специальной городской (смесь земли, мазуты, бензина и еще не понятно чего) неотмывающейся пылюке - летом, грязюке - весной, осенью, а зимой еще и с реагентами.  А если свой двор, вы его метёте, моете, гуляете на лужайке где просто земля. Грязючка легко смывается просто водой, а то и осыпается сама.
А все остальное - очень надумывается товарищи, очень! Как говорит Рената Литвинова: "Каааак страааашно жиииить!" 

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
  • граммар-наци вкупе трихоманка законченная
« Ответ #41 : 08 Февраль 2017 11:54:19 »
Я лентяйка!  :a8:  Через дорогу идти, мне кажется, легче взять собаку на ручки и перейти или её одевать, чем мыть, а ещё легче при возможности выбрать другой маршрут. Вот некоторые люди боятся клоунов или например птиц или консервированные бобы - я понимаю, что боятся и мне ничуть не смешно, просто разница между реальной угрозой и страхом очень большая. А статистику к стати ведут на счёт способа заражения туберкулёзом? И что прям таки и есть, что чаще всего люди заражаются побывав на улице, а не от непосредственного контакта с больным или его вещами?
«Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.» Мишель де Монтень

Оффлайн НатальяПяткова

• С видом на жительство
  • Ника
« Ответ #42 : 08 Февраль 2017 12:18:57 »
Я еще большая лентяйка!))) Мне лень гулять по очереди, т.к. три собаки, и комбинезоны не одеваю, т.к. все равно приходится мыть и еще и комбинезоны стирать) А про дороги - в городе, куда не пойдешь, к дороге придешь.
Так что все зависит от условий, ну и да, от степени лени))) 

Не к теме, но в тему, анекдот про кто ленивее)
Три кота спорят, кто из них самый ленивый.
Первый:
- Мне иногда лень даже молоко лакать из миски…
Второй:
- Мне вчера кошку приносили, почти на нос садилась – лень даже глаза было открывать…
Третий:
- Вы вчера слышали, как котяра орал в подъезде? Так это я уселся на собственные яйца, а задницу поднимать лень было…

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #43 : 08 Февраль 2017 12:42:47 »
Ну, вобщем машинке мыть комбез или самой, родимой, тоже как бы разница.  :a8:

Я тоже про лень анекдот знаю.

Идёт дедушка по дороге, подходит к развилке. Видит бомж лежит, решил дорогу спросить.
Бомж ему носком развалившегося ботинка указывает правильный путь.
Дедушка и говорит, что если ты сможешь мне показать ещё более ленивое телодвижение,
так и быть, дам денежку.
У бомжа руки в карманах. Он рукой один карман и оттопырил и говорит, давай сам денежку
сюда положь.  :c41:
«Мозг, хорошо устроенный, стоит больше, чем мозг, хорошо наполненный.» Мишель де Монтень

Оффлайн Cash

• Ветеран форума
  • *
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #44 : 08 Февраль 2017 13:03:23 »
Конечно, у каждого свои фобии. Вот встретился человек один раз с туберкулезом, только его и боится, как будто нет на свете более смертельно опасных и более заразных инфекций. К примеру, от малярии в мире умирают гораздо больше народу, чем от тб.
Я специально поискала список в Гугле, так вот по количеству смертей грипп даже опережает тб !
« Последнее редактирование: 08 Февраль 2017 13:10:56 от Cash »

Оффлайн Cash

• Ветеран форума
  • *
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #45 : 08 Февраль 2017 13:06:30 »
А почему только уличной!? Опасность везде!
Я тут недавно готовила своим ужин в присутствии знакомой, она меня поругала, что я мыла мясо, говорит "нужно промокнуть бумажной салфеткой и резать, иначе в процессе мытья бактерии с мяса переносятся на все, с чем оно соприкасается и что находится поблизости, в том числе микротрещены на руках."
Ужас! 

Хуже того, бактерии вместе с водой разбрызгиваются повсюду, и остаются на поверностях рядом с тем местом, где вы мыли мясо, и отличненько там продолжают жить и размножаться. Стра-а-ашно, аж жуть ! :)

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #46 : 09 Февраль 2017 09:22:59 »
Ну, зависит от уровня иммунитета местного - индейцы умерали как мухи от простеньких и не очень болезней, привезённых белыми людьми и наоборот. В процессе мытья мы на самом деле уничножаем питательную среду на руках, в которой бактерии размножаются - кушать нема, а среда не успевает восстановиться так быстро, что бы микробыши успели дожить до того момента. Само мытьё, говорят, микробов не убивает.

Оффлайн Бархан

• Moderator
  • Ветеран форума
  • Понарт Холл
« Ответ #47 : 09 Февраль 2017 10:13:18 »
Я где то читала, что люди с тёмной кожей ( я про африканцев и т.д.) не болеют некоторыми видами онкологии.

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #48 : 09 Февраль 2017 10:54:51 »
Ну, есть болезни, которые присутсвуют у тёмнокожих более, например серповидноклеточная анемия, которая весьма распостранена в ареалах, где болеют малярией. Причём больные этой анемией обладают повышенной, но не абсолютной врождённой усточивостью к заражению различными штаммами малярийного плазмодия. Серповидные эритроциты таких людей не поддаются заражению даже в пробирке. Повышенной усточивостью к малярии обладают так же гетерозиготы-носители (анемия эта наследуется по аутосомно-рецессивному типу с неполным доминированием), которые не болеют, что объясняет высокую частоту этого вредного аллеля в африканских популяциях. Так что все мы пришли не ниоткуда, а являемся верхушкой тысячь поколений до нас, которые по миру не разбредались так быстро, как сейчас.

Оффлайн Калиста

• Гордый гражданин
« Ответ #49 : 09 Февраль 2017 12:32:53 »
Ну, зависит от уровня иммунитета местного - индейцы умерали как мухи от простеньких и не очень болезней, привезённых белыми людьми и наоборот. В процессе мытья мы на самом деле уничножаем питательную среду на руках, в которой бактерии размножаются - кушать нема, а среда не успевает восстановиться так быстро, что бы микробыши успели дожить до того момента. Само мытьё, говорят, микробов не убивает.
Стоит посмотреть в микроскоп на свои руки до мытья и после . И все сомнения по- поводу мытья отпадут.

Оффлайн Калиста

• Гордый гражданин
« Ответ #50 : 09 Февраль 2017 12:36:38 »
Ну, есть болезни, которые присутсвуют у тёмнокожих более, например серповидноклеточная анемия, которая весьма распостранена в ареалах, где болеют малярией. Причём больные этой анемией обладают повышенной, но не абсолютной врождённой усточивостью к заражению различными штаммами малярийного плазмодия. Серповидные эритроциты таких людей не поддаются заражению даже в пробирке. Повышенной усточивостью к малярии обладают так же гетерозиготы-носители (анемия эта наследуется по аутосомно-рецессивному типу с неполным доминированием), которые не болеют, что объясняет высокую частоту этого вредного аллеля в африканских популяциях. Так что все мы пришли не ниоткуда, а являемся верхушкой тысячь поколений до нас, которые по миру не разбредались так быстро, как сейчас.
Вот с этим полностью соглашусь . Слушала лекции докторов по этой теме .

Оффлайн Zoja Puhur

• Ветеран форума
  • *
« Ответ #51 : 09 Февраль 2017 16:18:29 »
Стоит посмотреть в микроскоп на свои руки до мытья и после . И все сомнения по- поводу мытья отпадут.

Да что там руки! Интимные места и подмышки, которые не помоешь каждые пять минут, а ещё лучше ротовая
полость - скока там микробов! Слизистые собак, караул! А они там кое-чего вылижут, а потом и ваше лицо!
 :a6: Не говоря о том, что некоторые хавают свой помёт или чужой. Микробофобикам содержать собак противопоказано!

Оффлайн Cash

• Ветеран форума
  • *
  • Сavalierdog
    • cavalierdog
« Ответ #52 : 09 Февраль 2017 19:10:37 »
Микробофобикам содержать собак противопоказано!

А у меня наоборот: когда в доме есть собаки, то я намного чаще и пол мою, и убираюсь. Без собак можно, к примеру, грязную обувь в прихожей на коврике оставить, а как собаке объяснишь, что уличные ботинки не надо грызть и тащить на диван ?! Поэтому обувь всегда чисто помыта, и убрана от собак подальше. Собак я тоже мою постоянно, если честно, и да, лапы тоже мою дорогими шампунями, потому как с ними в обнимку люблю полежать, а я брезгливая, и люблю когда шерсть приятно пахнет... На белой шерсти грязь видно, и понятно, когда она чистая, и меня это вполне устраивает, а полная стерильность и невозможна, и не нужна.

Каарин, тебе не понять, ЧТО такое Московская грязь ! Это же химико-биологическое оружие !
Мы когда в своём доме живём за городом, то я тоже так тщательно не мою.
Собаки приходят из леса совершенно чистые, и приятно пахнущие .